NForum.RU: Сориентируйте меня в выборе материала труб для водопроводной системы - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сориентируйте меня в выборе материала труб для водопроводной системы

#1 Пользователь офлайн   Ишуткин 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 24.10.2019

Отправлено Sunday, 26.12.2021 - 06:28

Мужики, сориентируйте меня в выборе материала труб для водопроводной системы. Хочу по теплу приступить к полной замене труб водовода на моём участке в Подмосковье и на данный момент мне хочется определиться с материалами.
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Молоток по Камню 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 13.06.2019

Отправлено Sunday, 26.12.2021 - 06:44

Трубы ПВХ на данный момент пользуются популярностью. Так что их и используйте. Они просты в монтаже, они служат реально долго и они стоят совсем не дорого.
0

#3 Пользователь офлайн   Пенек 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 17.03.2019

Отправлено Sunday, 26.12.2021 - 07:33

Купите стальные трубы ВГП для, вашего водовода. Они являются самыми надежными, так как совершенно не подвержены ни расширению, ни зауживанию, да и коррозии тоже. Стоимость таких труб не высокая, что тоже большой плюс. Если что, узнать стоимость труб ВГП того или иного размера вы можете, к примеру, здесь https://as-tim.ru/truba-vgp/ .
0

#4 Пользователь офлайн   Кверт 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 30.03.2019

Отправлено Sunday, 26.12.2021 - 07:46

А у меня вообще обычные пластиковые трубы были задействованы при монтаже водопроводной системы, и у меня с ними нет никаких проблем. Советую и вам их использовать.
0

#5 Пользователь офлайн   Mnimiy 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 212
  • Регистрация: 03.04.2019

Отправлено Wednesday, 16.02.2022 - 11:31

Вам при работах по устройству водопроводной системы понадобится использовать теплоизоляционный жгут, купить который вы можете, скажем, здесь https://gostmag.ru/c...n/shnury-zhguty . Я вам советую именно это место, потому как тут самый большой выбор жгутов, которые имеют высокое качество. Да, и еще служба доставки здесь продумана до мелочей и вполне лояльная ценовая политика.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему