NForum.RU: Почему мы расстаемся? - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почему мы расстаемся? сука любовь

#1 Пользователь офлайн   OKC 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 14.10.2005

Иконки сообщения  Отправлено Thursday, 09.03.2006 - 03:04

Прелюдия: «У попа была собака, он ее любил. Она съела кусок мяса, он ее убил»
Почему мы расстаемся вопрос конечно философский. Начнем с меня. Была у меня недавно большая, чистая, искренняя любовь, с ее стороны было что-то похожее. Мы познакомились по аське, она была инициатором нашей встречи, вот так через неделю мы и стали парой (на мой взгляд, несколько бурное развитие ситуации). И жили бы мы долго и счастливо если бы… За три месяца мы серьезно и не ругались, а потом у нее что-то щелкнуло в голове, она поймала свою волну и выяснилось что я начал ее бесить. Но это все отмазки, толи она себя так утишает, толи от меня скрывает истинную причину. Она стала стервозной, растоптала мою любовь, что ж, она была «зачетной пилоткой». Но я не о чем не жалею, мне было с ней хорошо, после расставания я ничего не потерял, наоборот я приобрел бесценный опыт общения с молодыми девушками, получил новые знания по их психике и я рад что наши судьбы разошлись и мои дети не будут такими как она. Есть потрясное слово Никогда которое характеризует временной интервал длиною в мою жизнь. Мы с ней больше Никогда не будем вместе, Никогда не увидим наших детей, Никогда не будем врагами, Никогда не будем друзьями. Я сильно обжегся, но зато смог трезво оценить ее личность. Она молода, она не нагулялась, я ее отпустил. Вот такая она сука любовь, красиво бывает только в сказке.
Почему мы расстаемся? А я откуда знаю почему это с вами происходит. Выводы делать только вам, вы сами ответственны за свою судьбу.
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Классик 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 10.01.2006

Отправлено Thursday, 09.03.2006 - 12:17

Помните, как в детстве знакомились? Через пять минут уже играли, через полчаса становились друзьями... С возрастом сходиться с новыми людьми все труднее. После тридцати - тридцати пяти начинаешь перебирать старые варианты. Поэтому никогда не говори "никогда".
И еще наблюдение. У тинейджеров обычно завышена самооценка. Еще ничего не успел сделать, но уже свысока поглядывает на старших. Это само по себе не плохо - пускай штурмует высокие планки. Но уживчивости, умения уступать в их возрасте ни на грош, ссорятся по пустякам. У мужчин это проходит, когда они вписываются в трудовую жизнь и сталкиваются с более компетентными коллегами. У женщин, особенно красивых, завышенная самооценка сохраняется надолго. Типичная позиция: я облагодетельствую мужчину при условии, что он будет богат, успешен и посвятит всего себя мне. При этом не учитывают, что не во всякой профессии успех приносит богатство, что не всякое богатство приносит удовлетворение, что ради богатства и (или) успеха надо вкалывать и, стало быть, меньше времени уделять своей женщине. Наконец, у богатого-успешного тоже могут быть свои требования...
0

#3 Пользователь офлайн   FATON 

  • Энтузиаст
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 04.03.2006

Отправлено Thursday, 09.03.2006 - 14:23

Не плохо было бы прицепить опрос - есть ли любовь...
А вообще любовь есть но это подлая штука...
0

#4 Пользователь офлайн   FATON 

  • Энтузиаст
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 04.03.2006

Отправлено Thursday, 09.03.2006 - 14:29

еще о любви :
У одного старика была красавица дочь. Он был очень богат и хотел, чтобы его дочь была счастлива. Вокруг красвицы дочери было много молодых людей. но старик опасался, что их привлекает не девушкка, а те богатсва, которые достанутся ей в придание и в наследство

поэтому он решил испытать женихов своей дочери. Он созвал всех на вечеринку и произнес
Уважаемые гости!
Знаю, что многие из вас хотят получить руку и сердце моей дочери. СЕгодня, возможно, решится, кто из вас станет ее мужем.
ПОсмотрите - этот бассейн полон крокодилов Тот из вас, кто проплывет его, получит на выбор
половину моего богатства
половину моих земель
или руку и сердце моей дочери
не успел он это произнести, как - плюх - какой-то отважный молодой человек бросился в воду
Кроколилы очень быстро приближались к нему, он быстро-быстро заработал ногами и руками, но крокодилы егго настигали
он изо всех сил плыл к стенке бассейна, а крокодилы - за ним
он напрягся, оказался у скромки бассейна и выпрыгнул из воды

Все смотрели на него с восхищением
Старик подошел к нем, он тоже был сосхищен его храбростью, но также он был очень мудр, поэтому произнес
Ты очень храбрый молодой человек и я хочу вознаградить тебя за это

Ты хочешь половину моих земель?
нет- быстро ответил юноша

МОжет быть, ты хочешь половину моих богатств?
Нет- также быстро ответил молодой человек

Старик успокоился и спросил
Значит, ты хочешь руку и сердце моей дочери?
НЕТ! - также быстро ответил юноша. Я
Я ХОЧУ ТОГО ГАДА, КОТОРЫЙ ТОЛКНУЛ МЕНЯ В БАССЕЙН!
0

#5 Пользователь офлайн   Dwight 

  • Профи
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 707
  • Регистрация: 14.01.2006

Отправлено Monday, 20.03.2006 - 01:29

Парни!А всётаки!Если проникнуть вглубь темы,то Мы расстаёмся-потому что не можем найти общий язык друг с другом!Вот главный СМЫСЛ!
0

#6 Пользователь офлайн   OKC 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 14.10.2005

Отправлено Wednesday, 22.03.2006 - 09:23

А вообще что такое любовь? Химический процесс возбуждающий мозг или привязанность к определенной личности? Или любовь – это все-таки ваша точка зрения на человека. В меру богатства своего внутреннего мира вы оцениваете партнера по многим параметрам, сопоставляете результат со своими убеждениями и уже делаете выводы быть вам парой или нет. Если вы уверенны что ваша половинка идеально вам подходит и близкий вам человек думает так же, вам повезло, любите и будьте любимыми.
0

#7 Пользователь офлайн   Creperum 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Friday, 24.03.2006 - 02:15

Ахх... ОКС - как я согласен с твоим последним вопросом... Точнее, согласен с постановкой о том, что он и является ключевым. Но представление у меня на этот счёт совсем другое... Не буду много говорить, и постараюсь не думать о том, что скажу, так как это вопрос на который нет ответа, и лишь НАЧАТЬ пробовать отвечать на него - уже значит написать целую книгу...
И моё поверхностное представление об этом таково: любви нет. Мы её придумываем сами. Это не есть ощущение или какая-то неведомая "субстанция"... Это есть лишь наша фантазия. Плод нашей фантазии... Это выдумка. Порой случается так, что ты к человеку относишься довольно безразлично. Может немного симпатизируешь ему или даже напротив... Может, просто полагаешь что он тебе "нравится, но не более". И вдруг - плавно, незаметно - твоё отношение к нему меняется. Непонятно, с чего это вдруг, но ты вдруг понимаешь, что любишь его... А ведь ничего вроде не изменилось. Просто пара улыбок, пара взглядов... И ты Сказал себе, что любишь Её...
Мда. Романтично. Вероятней всего, эта любовь твоя выдумка. Откуда она взялась? Не знаю. Наверное, сам Бог этого не знает. Но по-моему это так...
Может я не прав... Надеюсь, что я не прав...
0

#8 Пользователь офлайн   Классик 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 10.01.2006

Отправлено Sunday, 26.03.2006 - 01:00

Creperum (24.03.2006, 01:15) писал:

И моё поверхностное представление об этом таково: любви нет. Мы её придумываем сами. Это не есть ощущение или какая-то неведомая "субстанция"... Это есть лишь наша фантазия. Плод нашей фантазии...
Просмотр сообщения


Как отдельной "субстанции" конечно нет. Но и определение "всего лишь фантазия" скудновато для любви.
Начнем с того, что человек - это совокупность животного и духовного начал. Соответсвенно, и у влечения к противоположному полу два источника.
Один можно разложить на составляющие: это биохимическое и примитивно-психологическое (фрейдистское) соответствие партнеров. Например, запаха "своей" женщины не замечаешь или, больше того, он приятен. А "чужая" воняет (хотя для другого она "своя" и пахнет приятно). Поковырявшись в психике, можно установить, что тебе нравятся блондинки, потому что в пять лет ты увидел тетю Мотю без лифчика (только, на мой взгляд, это модное на Западе ковыряние низводит человека до животного).
Второй источник - то, что отличает человека от животного. Душа, высшая нервная деятельность - называйте как кому нравится. Конечно, мы склонны идеализировать образ любимого человека. Фантастическая составляющая есть, но она не единственная и не главная. Для меня самое привлекательное в отношениях с противоположным полом - то взаимопонимание (выражаясь высоким штилем, слияние душ), которое наступает (хотя чаще всего не наступает) после первого периода острой "гормональной" влюбленности. Попросту говоря, натрахались на год вперед, потешили зверя, - тут -то и приходит момент истины: если начинается борьба за лидерство, склоки из-за мусорного ведра, то - да, можно сказать, что ничего вас не соединяло, кроме пиписек и фантазий. Но бывает - и у меня бывало и есть сейчас, - что ты заболел, еще сам этого не знаешь, а твоя женщина просыпается от тревоги. Что ты встал с левой ноги, ищешь, к чему придраться, а она почувствовала и - тише воды ниже травы. Что ты носишься с какой-то неясной еще самому идеей, выкладываешь ее косноязычно, сам плохо понимая, а она понимает и добавляет что-то свое, отчего идея становится ясной и полной. Короче, ты получаешь товарища, с которым карабкаешься по жизни в одной связке, не считая, кто сколько раз подсадил другого. Разумеется, это требует от тебя ответного внимания. Многие - и мужчины, и женщины - просто не хотят (или, раз обжегшись, боятся) тратить себя. И сводят отношения к животному сожительству: отдал излишки зарплаты и получил безопасный секс и домашние обеды... Это неизбежно приводит к подсчету того, кто сколько дал. Своё, разумеется, ценится дороже, отсюда чувство неудовлетворенности и конфликты. А потом говорят: нет любви...
0

#9 Пользователь офлайн   Creperum 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Sunday, 26.03.2006 - 03:26

Хмм... Мне очень нравится это твоё рассуждение, но именно с этой идеей я и не соглашался в предыдущем посте.
Дело в том, что чуть ли не каждый пункт в этом рассуждении спорен - просто потому, что этот вопрос (впрочем, как и многие другие, или даже ВСЕ вопросы) можно рассматривать с множества точек зрения. Возьмём хоть твоё "опорный пункт" - совокупность животного и духовного начал.
С этим МОЖНО (подчёркиваю, лишь Можно, т.е. не говорю что это не так) не согласиться. Душа... Что есть душа? ;) Если начать говорить об этом, то форум перестанет быть форумом ;) .

Просто я смотрю на картину, которую не способен сам себе разъяснить (по крайней мере, на данный момент...). Начнём с первого пункта - физиология. Либо рассматриваем её по Фрейдовски ( что, я полагаю, для нас неприемлимо ;) ... С этой точки зрения любовь даже меньше, чем фантазия... Вспомниается анекдот: "Но вот пришёл Фрейд и всё опошлил..." :) ), либо пытаемся её отделить от того, что мы в наших "кодированых посланиях" ( :) ) называем "любовью". И это у нас очень здорово получается - "тянет" очень ко многим, но едва ли испытываемые чувства можно назвать любовью... Вот мы и пришли к тому, что любовь не привязана к физиологии...

И теперь остаётся одна мелочь. То, из-за чего наши сообщения вышли такими разными. Мы не сошлись в одном:
ты всё оставшееся приписал "душе",
а я всё оставшееся приписал Выдумке. Ещё раз отмечу сущьность этой выдумки - это человеческое З-А-Б-Л-У-Ж-Д-Е-Н-И-Е.

Ещё хочется добавить ту деталь, что той любовью о которой мы говорим человек не любит одновременно 2-х людей... Почему же? Я это и приписываю фантазии...

З.Ы.
Читая подобные рассуждения возникает мысль (причём я вполне серьёзно!) что специально для этого стоило бы создать ещё раздел "Философия". Звучит, возможно, грубовато, но именно на эту тему мы очень часто пытаемся перейти в наших беседах...
0

#10 Пользователь офлайн   Imm0rtal 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 154
  • Регистрация: 20.01.2006

Отправлено Monday, 27.03.2006 - 20:57

Есть она или - же ее нету. Какая разница между ее происхождениями, на эту тем я скажу так:
"Каждый раз влюбляясь снова,
Мы в сердце чувствуем опять,
что нам и ТА уже ЗНАКОМО,
Но этого не в силах мы понять."
Вот скромные слова МЕНЯ.
А ведь действительно, каждый раз чувствуя опять это странное ощущение возле солнечного сплетения и в груди. В шее и под языком. В конце-концов в голове, мы не можем поверить что такое уже с нами было, и считаем что каждая новая наша любовь самая сильная, самая чистая и правдивая. Что мы не перенесем если ее потеряем, но все-же переносим потери как-бы это небыло БОЛЬНО и СТРАШНО, и ... (СПАСИБО ВСЕМ МОИМ ДРУЗЬЯМ ЧТО ВСЕГДА ПОДДЕРЖИВАЛИ МЕНЯ В ТАКИЕ МОМЕНТЫ. Я НИКОГДА ЭТОГО НЕ ЗАБУДУ.) (сорри за оффтоп)
0

#11 Пользователь офлайн   XuTpblu 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 20.03.2006

Отправлено Tuesday, 28.03.2006 - 00:31

Полностью с тобой, ОКС, согласен. Симметричный случай (:D).
Встречался я с одной девушкой очень долгий период – целых 1,5 года. Любил ее так, что готов был вывернуться на изнанку лишь бы с ней было все хорошо. Она тоже отвечала взаимностью И все было хорошо, мы гуляли, ездили куда-то, ходили по театрам, в кино, летом вместе отдыхали, мля, все было так прекрасно - друг друга понимали,конечно были разногласия, НО не ссоры! Я старался сразу мириться.
И вот в один прекрасный, как ща вспоминаю, майский день, вроде бы(через 6 месяцев после начала отношений, примерно), она мне говорит, что я не могу ни с кем встречаться так долго как с тобой и что нам надо сделать хотя бы перерыв с месяцок. Меня это как током ударило. Картина называлась «Весла». Лето естессно провели вместе. А осенью, извините за выражение, понеслась 3,14зда по кочкам – мороз, потом «мы друзья» и «Я поменялась очень сильно!» (ну зачем так издеваться-то???). Я думал, что мне настанут вилы, так меня еще никогда не карколыжило, тем более что уже приближалась сессия- надо учиться, предки напрягают, а я не могу заставить себя сесть за это дело, т.к вся голова забита только ею и ни чем другим. В последствии, через какое-то время мы опять продолжили начатое и меня отпустило, но как позже оказалось – не надолго. В июне мороз полный с ее стороны (заметьте!!! опять сессия начинается – ЧТО Я ЕЙ ТАКОГО СДЕЛАЛ????За что??? ) и прекращение отношений за пару недель до моего дня рождения, а в завершение на, лови тебе подарок – е№ля в моей!!! палатке с моим знакомым на его выпускном. Депресняк обеспечила мне месяцев на 7. И только сейчас я решился начать что-то строить на личном фронте, запарило уже просто одному сидеть.
Так в чем весь смысл этого всего? Как бы ты не любил, какие бы планы не выстраивал НЕЛЬЗЯ расслабляться иначе произойдет такая хрень как у нас с ОКСом – удар в спину!!! Который заживает ооочень медленно. Но это полезный опыт! Один раз обжегшись, ты понимаешь, что 2й раз если и будет, то ты уже будешь к нему готов.

Да,и еще, Огромное спасибо моей маме за поддержку, она вытащила меня немного и я сессию я сдал на «хорошо» )))). Друзья тоже в долгу не остались,но их достижения значительно меньшие... Сорри за флуд!
0

#12 Пользователь офлайн   XuTpblu 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 20.03.2006

Отправлено Tuesday, 28.03.2006 - 00:33

Вот это чувство любви, когда хочется любимому человеку сделать приятно любым способом,просто побыть вместе,даже помолчать оно непередаваемо и поэтому мы стремимся как можно чаще его ощущать. Но учеными была доказана одна вещица. Оказывается есть такой гормон – по имени ЭНДОРФИН, так вот этот гормон приводит человека в состояние эйфории. Любое переживание, связанное с такими чувствами как любовь, радость, душевные волнения и другие категории человеческого существования, повышает уровень эндорфина в крови, следовательно повышается ощущение, что вот ОНО, это самое счастье. Кстати, частенько параллельно с эндорфином начинает выделяться адреналин. Эндорфин еще называют «природным наркотиком» или «гормоном радости», «собственным наркотиком организма», действие его морфиноподобно, а это не слабая наркота. Она в несколько раз превышает по силе герычЪ. Эндорфин синтезируется в наших с вами мозгах под действием, кажется, 5 типов рецепторов, а следовательно это химическая реакция.
Так вот, после расставания, у чела начинается обычная ломка (конечно не такая сильная как у наркотов, они гонят по венам значительно большие концентрации в-в) из-за нехватки этого самого эндорфина. Отсюда следует депресняк и состояние ничего нехотения.
Вот такая вот моя точка зрения на все это.
0

#13 Пользователь офлайн   Imm0rtal 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 154
  • Регистрация: 20.01.2006

Отправлено Friday, 31.03.2006 - 23:11

Знаете, пацаны (надеюсь никто не против такого названия :) ), когда меня бросила первая - я думал вены вскрою, просто я вообще человек ОООЧЕНЬ впечатлительный, хотя может это из-за того что то был первый раз?! х.з.
Потом была вторая (года через 3 !!!), вот так... Гы-гы. отшила на следующий день после согласия мутить-встречаться. А мотив знаете какой - держитесь за стулья и вдохните поглубже воздуха в груди: "Тебе вчера было так весело, что я нехотела тебя огорчать".
Но открою секрет, спустя 2 дня после ОТШИВА мы пили у одного знакомого, и на лавочке перед домом она забыла про то, что мы "Остались друзьями" (самое неприятное, что может быть сказано).
Потом появилась другая... Самая - самая. Запал, хуже некуда. Девочка просто КЛАСС!!! провтыкал свое счастье я тогда, и она стала занята. но вот после года они разошлись, и тут я на горизонте, созрел как ананас :). Начал ухаживать, все было хорошо, но!!!... Такой вариант я еще не слышал: "Мы с тобой дружим уже около года. Я слишком к тебе привыкла. У меня на тебя внутри что-то не щелкнуло, так что давай ... " ну дальше вы поняли. ВсЁЁЁЁЁ!!! После этого я отходил очень долго, но было проще чем в первый раз, по той причине, что я ее видел через день... И особого провала в общении не произошло... А потом мы с ней были на днюхе у подруги, там остались ночевать, и тут меня стали мучать сомнения - ведь спали-то на одном диване, но разошлись-ведь... Вобщем ничего небыло и Х.З. чё она там себе думает... Мне все-равно ВЕСЬМА неприятно.
0

#14 Пользователь офлайн   Imm0rtal 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 154
  • Регистрация: 20.01.2006

Отправлено Friday, 31.03.2006 - 23:16

И еще, кто мне объяснит!?!?!?!?! почему ОНИ в основном своём большинстве считают что кроме любви с первого взгляда никакой больше нету? Неужели нету такого понятия как нарастание положительных взаимоотношений вплоть до переростания их в любовь (говорю как баба, но хочется сказать то, о чём кричал-бы, наверное, не могу в себе держать, накипело... ИЗВИНИТЕ, есси флудю, но не могу я уже терпеть). Неужели если два человека встретились, - то они не могут полюбить друг друга спустя неделю, месяц, год, та хоть десятилетие? Чё за маразм творится у НИХ (девчонок) в голове? (это все гребанные мыльные оперы, мылодраммы, и тупые сериаллы)
0

#15 Пользователь офлайн   Imm0rtal 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 154
  • Регистрация: 20.01.2006

Отправлено Friday, 31.03.2006 - 23:20

А с Хитрым я согласен ("после расставания, у чела начинается обычная ломка (конечно не такая сильная как у наркотов, они гонят по венам значительно большие концентрации в-в) из-за нехватки этого самого эндорфина. Отсюда следует депресняк и состояние ничего нехотения."). Это ты прав на все сто. Но еще это все мы начинаем ощущать, от появления пустоты... Если кого-то любим - то под сердцем и в районе солнечного сплетения ощущяем тепло и что-то объемное (из наблюдений :) ), а когда расстаемся, то все это уходит с ней... К сожелению, мы это начинаем ощущать, эту пустоту, что приводит к БОЛИ и ДЕПРЕССИИ ... все сами знают.
0

#16 Пользователь офлайн   XuTpblu 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 20.03.2006

Отправлено Friday, 31.03.2006 - 23:41

Молодец!!! Знаешь,что я тебе скажу Иммортал? Тебе просто не попадались нормальные девахи(я сам за последний месяц девченок 5 отморозил-вот начинаешь общаться,пару раз встретились,а ты понимаешь,что это не "твой" человек и тогда встречаешь супер клевого мужика под названием МОРОЗ :) ). Может ты их не там ищешь???Смени немного обстановку, помогает реально...А состояние когда оно выливается наружу само это хорошо, с этим уходит часть проблем и расстройств. Выговорился и нормал.
Люди,главное НЕ УХОДИТЕ В ЗАПОЙ в таких случаях... ТОлком ничего не дает-на себе проверил-хотя в хорошей компании,с другом например под вино иногда снимает "боль"на некоторое время. Девушки,как же вы все таки подло поступаете иногда.
Реально,Иммортал,ты прав,частенько наш "слабый" пол,накручивает не-понятно что и иногда сам не понимает чего он хочет на самом деле... ДЕВУШКИ!!!!!ОПРЕДЕЛЯЙТЕСЬ ПО-СКОРЕЕ, от этого и Ваше счастье зависит-то
0

#17 Пользователь офлайн   Классик 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 10.01.2006

Отправлено Sunday, 02.04.2006 - 04:45

2 XuTpblu

Назову два мотива, по которым она могла переспать с твоим другом у тебя на глазах.
1. Друг мог быть ей безразличен и даже противен, но она не видела другого способа тебя отшить.
2. Она запала на друга и решила вас поссорить, так как бывший любовник в близком окружении вызывал бы у друга ревность, напоминал бы о ее нравах - словом, был бы опасен для их союза.
В обоих случаях ей было уже все равно, что ты подумаешь.
С мужской точки зрения это коварство, подлость, непорядочность: "Неужели нельзя расстаться по-человечески?"
С женской всё правильно. С женской расставаться надо так, чтоб вдребезги. Они жгут мосты, потому что настроены на одного, на ЕДИНСТВЕННОГО.
Мы знакомимся, имея в виду затащить ее в постель, а дальше - жизнь покажет.
Женщина в первые же дни, если не минуты, составляет план лет на 10, вплоть до количества ваших детей и цвета занавесок. Объясняют такую психологию заботой о будущих детях, хотя это не всегда верно. Если ты выпадаешь из плана ("несамостоятельный", "не сможет обеспечить", "гуляет", "характер инфантильный" и пр.), то она чувствует себя обманутой (хотя ты мог ничего не обещать): как же так, план составлен, я отдала самое дорогое или во всяком случае ценное, а он сделал или не сделал то-то и то-то, что в план не укладывается. И начинает мстить "обманщику". А тебе невдомек, почему она так изменилась, поскольку в Великий План ты не посвящен и понятия не имеешь, что где-то прокололся (где?).
Бороться с этим невозможно. Просто мы слишком разные психологически. Первая жена меня сдала, когда решила, что меня посадят (за утерю секретного документа). Тут же кинулась отсуживать квартиру: "Мне ничего не надо, но у нас дочь, где она будет жить, если квартиру конфискуют?" Итог: документ списали, меня не посадили, она отсудила мою квартиру, но потеряла свою (тогда права собственности не было -только прописка). Дочери квартира не досталась - моя экс живет там с новым мужем и новым ребенком. До сих пор уверена в своей правоте. А у меня были женщины лучше, душевнее, красивее... Но с каждой время от времени возникает чувство бомбы под кроватью. Таймер выставлен, но циферки в окошке не показывают, когда рванет. Поскольку не кино.
0

#18 Пользователь офлайн   XuTpblu 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 20.03.2006

Отправлено Sunday, 02.04.2006 - 10:26

2 Классик
Спасибо... Одного не пойму,ведь в будущем,тебе не раз возможно прийдется обратиться к этому человеку за какой-либо помощью и каков будет результат???
Мда,логика совершенно разная и нам ее не понять ))))
это как в анекдоте:
Молодожены говорят между собой.
М: почему ты меня обманываешь?
Ж: ах я обманываю?значит я вру?значит я собака...МАМА ОН МЕНЯ СУКОЙ обозвал!!!!!
))))

А ну и ладно,зато жить не так скучно становится, как-то более осторожным и предусмотрительным становишься. ))

Сообщение отредактировал XuTpblu: Sunday, 02.04.2006 - 10:28

0

#19 Пользователь офлайн   krivetka 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 06.01.2006

Отправлено Sunday, 02.04.2006 - 12:07

XuTpblu (02.04.2006, 09:26) писал:

...это как в анекдоте:
Молодожены говорят между собой.
М: почему ты меня обманываешь?
Ж: ах я обманываю?значит я вру?значит я собака...МАМА ОН МЕНЯ СУКОЙ обозвал!!!!!
))))
Просмотр сообщения

а я знаю немного другой анекдот,очень старый...
стоит женщина у прилавка и кричит что то продовщице,а сзади мужчина ей говорит
-женщина не кричите так
женщина
-я кричу?!значит я ору?!а раз ору,значит я лаю?а раз я лаю,значит я собака?!а раз я собака ,значит я сучка?!!...ТОВАРИЩИ ОН МЕНЯ б****ю обозвал!
(ссори за нецензуру :rolleyes: )
вот вам и женская логика :lol: :P
0

#20 Пользователь офлайн   Классик 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 10.01.2006

Отправлено Monday, 03.04.2006 - 04:23

Просмотр сообщенияXuTpblu (02.04.2006, 11:26) писал:

2 Классик
Спасибо... Одного не пойму,ведь в будущем,тебе не раз возможно прийдется обратиться к этому человеку за какой-либо помощью и каков будет результат???


Прости, я не понял, кого имеешь в виду под словом "тебе" - это мне, лично? И к какому "человеку" мне придется обратиться за помощью.
А если "тебе" это она, а "человек" это ты, то могу лишь повторить, что она уже настроилась на другого (которого, может быть, еще нет, но это определенно не ты). Ты ей хуже, чем никто, ты враг, обманщик. Может быть, жизнь заставит ее обратиться к тебе. В ближайшее время это может случиться, если она иногородняя, и ей после окончания вуза понадобится твоя прописка. Чаще случается, когда женщине за 30, она устает искать совершенство и начинает устраиваться. Тут уже будет голимый обман.

2 Криветка
Без иронии: Кри, а ты уже рассталась с убеждением, что все мальчишки - придурки?

Сообщение отредактировал Классик: Monday, 03.04.2006 - 04:34

0

#21 Пользователь офлайн   krivetka 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 06.01.2006

Отправлено Monday, 03.04.2006 - 18:41

у меня никогда такого и не было убеждения -*что ВСЕ мальчишки -придурки*
во 1 х я в детсве дружила только с пацанми т.к. во дворе ток кроме меня было ещё 3 русско говорящих ребёнка(мой брат и два соседа)
во 2х, я всегда ладила со своим братом,а сейчас ещё больше(это уже минус одни *придурок* :D )

Сообщение отредактировал krivetka: Monday, 03.04.2006 - 21:39

0

#22 Пользователь офлайн   XuTpblu 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 20.03.2006

Отправлено Monday, 03.04.2006 - 21:37

2 Классик
Ага правильно понял - ей ко мне,опечатался, каюсь!!!
0

#23 Пользователь офлайн   Классик 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 10.01.2006

Отправлено Tuesday, 04.04.2006 - 00:45

Просмотр сообщенияkrivetka (03.04.2006, 19:41) писал:

у меня никогда такого и не было убеждения -*что ВСЕ мальчишки -придурки*
во 1 х я в детсве дружила только с пацанми т.к. во дворе ток кроме меня было ещё 3 русско говорящих ребёнка(мой брат и два соседа)
во 2х, я всегда ладила со своим братом,а сейчас ещё больше(это уже минус одни *придурок* :D )


Кри, ты редкое исключение. Впрочем, ты сама об этом знаешь.
Женихи, куда вы смотрите?! Выстраивайтесь в очередь, предварительный отбор проводить буду я!
0

#24 Пользователь офлайн   krivetka 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 06.01.2006

Отправлено Tuesday, 04.04.2006 - 08:27

я забыла дописать- в 3х у меня есть уже как 2 года любимый человек...да он вредный какашка,но без этой какашки мне ни как.. -_- ...так что отбор отменяется :P
0

#25 Пользователь офлайн   xToYx 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 07.02.2006

Отправлено Tuesday, 25.04.2006 - 12:13

XuTpblu у меня такая ж фигня была, встречался с девушкой почти три года, из них два она мне просто убивала мозг своими : "Давай останемся друзьями, давай ты мне будешь братом, я еще не нагулялась, я хочу свободы". Гуляла неизвестно где и с кем по несколько месяцев, потом возвращалась, клялась в любви, и снова наступало затишье и любовь... месяца на 2. Потом все по новой.
Я ужасно переживал, расстраивался, учится сам понимаешь каково было... Учебу пришлось бросить (за полгода до окончания и получения диплома). Начали пошаливать нервы... и за день до моего др (и за три дня до трехлетней годовщины наших "отношений") она мне снова заявила, что она не нагулялась. Тут я не выдержал и сказал, что даже другом ей не хочу быть и ушел, хлопнув дверью. Вечером успокоился и на след день решил ехать к ней праздновать день рождения (ну мы давно уже договаривались об праздновании моего др вместе). приехал и что же я вижу? Она уже с новым молодым человеком отжигает... ну развернулся я и ушол

Через день слег в больничку с диагнозом "невроз".

PS не так давно встретил её. Она спилась, скурилась, дома не живет, родители ее выгнали, не работает, не учится. А ведь до этого комсомолка была, училась на пятерки.

вот такие вот пироги :)
0

#26 Пользователь офлайн   Иллена 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 23.12.2008

Отправлено Tuesday, 23.12.2008 - 12:12

Потому что прочитав книжку, бывает не интересно вновь ее читать. Это насколько она должна быть интересной чтобы ее хотелось читать вновь и вновь. Так и в любви прочитав друг друга и если не подпитывать не разнообразить отношения, то мы становимя неинтересными друг другу. Хочется чего-то нового. Может поэтому.
0

#27 Пользователь офлайн   Dgina 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 15.01.2020

Отправлено Thursday, 08.07.2021 - 16:23

Просмотр сообщенияOKC (Thursday, 09.03.2006 - 03:04) писал:

Почему мы расстаемся вопрос конечно философский. Начнем с меня. Была у меня недавно большая, чистая, искренняя любовь, с ее стороны было что-то похожее.

Казалось бы, причин развода или разрыва отношений настолько много, что их не получится каким-либо образом систематизировать. Действительно, все люди разные, тем более разными получаются отношения, когда два человека создают пару – как у каждого человека есть свои недостатки, так и у каждой пары возникают свои проблемы. Тем не менее, если копнуть глубже, то причин того, что в паре наступает разлад не так уж и много.
Хотите узнать, какие, а вот тут все и найдете https://blizosti.net...yva-otnoshenij/.
0

#28 Пользователь офлайн   tao8286 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 22.01.2020

Отправлено Tuesday, 14.09.2021 - 12:21

Дарите чаще всякие мелочи, чтобы партнер видел в Вас свою нудность и ценность. Вот, к примеру, закажите здесь букет из клубники. Оригинально и вкусно одновременно. Попробуйте.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему