NForum.RU: Cокращения в чатаx - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Cокращения в чатаx

#1 Пользователь офлайн   d34th_by_k1ll4byt3 

  • Главный активист
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 04.06.2005

Отправлено Sunday, 31.07.2005 - 14:43

Сетевые сокращения
Сокращение Английский Русский
10X Thanks Thx, ths Спасибо
2 To K
4 For Для
4GET Forget Забудь
ADDY Address Адрес
AFAIK As far as I know Насколько мне известно
AFK Away from the keyboard AFTK Вдали от клавиатуры, т.е. ме ня нет за клавой
AKA Also known as Aka - Также известен как
ANY1 Any one Каждый
ASAP As soon as possible Асап Так скоро насколько это возможно
ASL Age/sex/location A/S/L, асл Возраст, пол, место жительства
ATM At the moment В данную минуту, сейчас
BBIAF Be back in a few minutes Вернусь через несколько минут
BBIAM Be back in a minute Вернусь через минуту
BBL I'll be back later Вернусь позже
BBS Be back soon Скоро вернусь
BE4 Before Перед
BF Boyfriend Любимый парень
BRB I'll be right back брб Сейчас вернусь
BTW By the way Между прочим
C See Вижу (-ишь)
CU See youCYA До встречи
EM Them Им
F2F Face to face С глазу на глаз
FAQ Frequently asked questions Фак, Часто задаваемые вопросы
FW Freeware Бесплатно
FYI For your information Информация для Вас
GF Girlfriend Любимая девушка
GR8 Great Восхитительно
GTG Got to go Я должен идти
H8 Hate Ненавидеть
IC I see Понятно, понимаю
IMCO In my considered opinion По моему продуманному мнению
IMO In my opinion По моему мнению
IOW In other words Другими словами
IRL In the real life ITRL В настоящей жизни
JK Just kidding J/K Просто шутка
K Ok Окей
L8R Later Позже
LOL Laughing out loud Лол Куча смеха
LTNS Long time no see Давно не виделись
LTNT Long time no type Долго не писал
M8 Mate Товарищ
ME2 Me too Я тоже
MF Male or female M/F Мужчина или женщина
NO1 No one Ни один
NP No problems N/p, нп Нет проблем
OIC Oh, I see О! Я вижу!
ONNA Oh no, not again О нет, только не снова!
OTOH On the other hand С другой стороны
PPL People Ппл Люди
R Are Быть
ROFL Rolling on the floor laughing Кататься по полу от смеха
RSN Real soon now Действительно скоро
SF Science fiction Научная фантастика
SMT Something SMTN Что-то
SOW Speaking of which Говоря о котором
SUP What's up Как дела?
SW Shareware Условно бесплатно
SYSOP System operator Системный оператор
TTFN Ta ta for now Ну давай, пока!
TTYL Talk to you later Поговорим позже
U You Ты
U2 You too Ты тоже
UC You see Видишь ли
W8 Wait Ждать
WB Welcome back вб С возвращением
WBR With best regards Сердечный привет
WBW With best wishes С наилучшими пожеланиями
WRT With respect to С уважением
WTF What the fuck Какого x**?
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   ALEXeen 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 08.12.2005

Отправлено Friday, 09.12.2005 - 00:12

Полезные сокращения, вот бы ещё все их знали...
0

#3 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Friday, 09.12.2005 - 12:23

Это пожалуй самый полный список, который я когда-либо видел. Нету тут лишь современных сокращений, ввалившихся в нашу жизнь...
В общем вот еще немного сокращений, не вошедших в предыдущий список.

З.Ы. - то же самое, что и P.S. (встречается везде)

ТБД - сокращение от "Та же Ботва, Джульетта" (редко встречается)

АХЕЗ сокращение от а х#$ его знает. (более полная версия от ХЗ)

RTFM или РТФМ - Read The Fu%$#ng Manual (указание человеку вначале прочитать мануалку, а потом задавать вопрос)

Ламер — жаргонное или сленговое прозвище человека, полностью некомпетентентного в той или иной области, но твёрдо уверенного в обратном
0

#4 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Иконки сообщения  Отправлено Friday, 09.12.2005 - 12:27

И вот еще совешенно молодой сленг. Встречается на ЖЖ, на сайтах "Падонкафф".
Прошу простить меня за небольшие нецензурные выражения. Но чтоб понять молодежь, надо знать как они думают :), знать их язык.

* Аффтар — автор текста

* Аффтар выпей йаду — выражение неудовольствия текстом.

* Аффтар жжот нипадецки — выражение восхищения текстом или иронического отношения к нему, в зависимости от контекста. * Аффтар пеши исчо — Хотелось бы подробнее ознакомиться с Вашим творчеством.

* Ахтунг! (нем. achtung — внимание) (полное Ахтунг! В камментах п#$оры!) — призыв к другим комментаторам обратить внимание, что в тексте или в комментариях к нему имеется намёк на гомосексуализм. В широком смысле слово «ахтунг» является синонимом гомосексуализма. Гомосексуалисты — главный объект ненависти падонков. В переносном смысле — любое нестандартное явление, оцениваемое негативно, например: «В той теме было много ахтунга (т. е. мата, оффтопика и т. п.), потому и удалили».

* Ахуеть дайте две — текст произвёл на комментатора низгладимое впечатление и он с удовольствием бы прочёл его снова.

* Аццкий сотона — выражение восхищения. Также название падоначьей российской рок-группы, играющей в стиле Блэк-Метал

* Баян — уже упоминавшаяся, несвежая шутка или сообщение (пошло от анекдота «хоронили тещу, два баяна порвали» и небывалого всплеска остроумия на эту тему на сайте anekdot.ru, и не только на нём).

* Бугага! — (син.) гыгыгы, гггггг — см. ржунимагу!

* Беспесды — крайне популярное вводное слово с множеством значений. Употребляется в значениях «однозначно», «безусловно», «определённо», «точно», «конечно», «естественно» и др. Часто сокращается как «б/п».

* Бляпашлифсенакрасотамудаки — выражение, наиболее точно показывающее отношение падонка к окружающей действительности

* В Бабруйск, жывотное! — восклицание, призванное донести до того, кому оно адресовано, всю его нравственную, моральную, эстетическую и интеллектуальную несостоятельность. Ведёт своё начало от известной цитаты из писателя Сорокина и ныне не действующего livejournal коммьюнити bobruisk (юзеринфо коммьюнитти).

* В газенваген! — способ посылания. «Газенвагеном» называется автомобиль, выхлопные газы которого выводятся не наружу, а в фургон. * В РиЖ! За РиЖ! -

* Вмемориз! — (из лексикона ЖЖ) Пост так понравился комментатору, что он решил добавить его в список любимых записей.

* Во френды! — (из лексикона ЖЖ) Пост так понравился комментатору, что он решил добавить автора в список своих друзей.

* Второй нах и нииппёт — второй комментарий к блогу, если первым стоит комментарий «первый нах». На сайтах, где культура падонков не вызывает одобрения, может сокращаться как 2Н&!Е (символ & как союз «и», символ «!» как знак отрицания, обычно используется в языках программирования)

* Где модератор? -

* Гидрокалбаса — крепкое спиртное (водка, самогон, виски, абсент)

* Гламурно вариант Гламурненько(от англ. glamour) — син. Кошерно, Церковно, Брутально — красиво, шикарно.

* Готично — хорошо, необычно. Также часто указывает на то, что в тексте есть элементы чёрного юмора.

* Гыыыы, лол. %-) — выражает сильный смех. Слово лол происходит от английского сокращения LOL, которое засшифровывается как «laughing out loud».

* Ёбанарот — искажённое «Ёбанный в рот». Выражает изумление или используется как ругательство.

* ЖЖ — 1) Жыд на Жыде (см. Aхтунг!); 2) Livejournal.com

* Жжош сцуко — восхищение текстом, выражаемое непосредственно аффтару.

* Зочем ви тrавите? — Выражает нежелание автара смеяться над текстом/комментариями при «невозможности» это сделать.

* Зачот нах — текст (креатиф) комментатором засчитан как удачный

* И ниибёт — заключительная фраза в камменте, означающая то, что написавший не расположен дискутировать.

* ЙОПТ! — см. Аффтар пеши исч

* Каммент — комментарий.

* Камменты рулят! — комментарии к тексту интереснее самого текста.

* КГ/АМ — сокращение от «креатифф говно, аффтар — мудак». Означает, что текст не понравился комментатору. * Кисакуку! Ты с какова горада? — традиционная провокация флейма, родившаяся из [2].

* Классный юзерпик! — выражение приязни к юзерпику, аватару — картинке, украшающей профиль пользователя. * Криатифф — искажённое от «креатив». Текст, который комментируют

* Мандатр — слово порожденное фантазией одной девицы, которая доставала модератора одного из чатов с просьбой рассказать ей, как можно людей из чата удалять. Беседа была долгой и продуктивной, над логом ее поржало немало народа, но в момент, когда девушке объяснили (как все думали), что удалять из чата могут только модераторы, слово ей показалось явно длинным и пытаясь узнать, кто это такие, она его укоротила. Был рожден первый на земле МАНДАТР

* Накрасота первонахов — Автор камента высказывает своё плохое отношение к первонахам. Если камент — первый, автор демонстрирует своё неприятие их стратегии.

* НЕ СМЕШНО!!!! — см. Аффтар выпей йаду

* Ниасилил — текст слишком длинный, и его трудно дочитать до конца. (вариант Ниасилил патамушта стихи)

* Ниибацца — популярное слово, имеющее много значений. Употребляется как вводное слово («безусловно», «однозначно»), наречие («очень», «крайне»), как правило подчёркивает смысловую нагрузку, указывает на превосходство, исключительность («ниибацца крутая тачка»), используется в качестве междометия («и тут сматрю — ниибацца!»), и т. д.

* Ниипёт! — искажённое «Не ебёт», т. е. «всё равно»

* Отчот вариант Атчот — креатифф, повествующий о посещении падонком какого-то мероприятия, например, падоначей тусы.

* Оффтопик — сообщение, направленное не в тему

* Падонак! — сообщение автору, что своими действиями, которые он описал в креотиве, или же выраженными там мыслями он показал, что вправе называться «настаящим падонком».

* Пацтулом! — читатель упал от смеха со стула. Другая форма употребления:Валялсо пацтулом.

* Пелотка — 1) женские половые органы; 2) женщина

* Пендостан вариант Пендосия — Соединённые Штаты Америки. См. пиндос.

* Первонах — тот, кто оставил «первый нах» в качестве первого комментария.

* Первый нах вариант Первыйнах — комментарий, оставленный первым. Считалось большим достижением. В настоящее время «первонахи» уважением не пользуются. Впервые появилось на ресурсе Удава.

* Песатель — тот, кто пишет креатиффы. Некоторые дифференцируют слова «песатель» и «хуятор», определяя «хуятора» как того, кто пишет креатиффы вообще, а «песателя» — как того, кто пишет хорошие креатиффы. Вариант — Пейсатель применяется, когда ставится цель акцентировать склонность к материальным благам в ущерб творческому процессу.

* Песда — общепринятое написание названия женского детородного органа.

* Пешы исчо — совет автору писать и другие тексты, так как этот текст понравился комментаторам.

* Плакалъ! — (син.) Рыдалъ

* ПНХ — аббревиатура фразы «пошёл на красота».

* Под кат! — в ЖЖ — убрать текст или картинки большого размера под тег , что было удобнее просматривать страницу.

* Падрачил, спасибо! — текст доставил комментатору сексуальное удовлетворение.

* Попеарь меня! —

* Пшёл нах! — искажённое «пошёл на красота»

* Ржунимагу — комментарий, свидетельствующий, что текст показался комментатору крайне смешным.

* Риспект (от англ. respect) — выражение уважения, например, за понравившийся креатиф.

* Рисурс — употребляется, обычно на Udaff.com, как собственно обозначение сайта. молодецаф на рисурсе будут убивать

* SSD — весьма распространенное в последнее время явление, объяснения пока не получило.

* Слив защитан — фиксация поражения оппонента в споре, выразившееся, например, в уходе от темы.

* Тема ебли (сисек) не раскрыта — комментатор не доволен отсутствием в тексте подробного описания полового акта или других эротических мотивов

* Учи албанский — намёк на то, что писать по-русски или понимать русскую речь автор текста (либо другой комментатор) так и не научился. Первоначально выражение возникло в ЖЖ, где один американец (юзернейм в ЖЖ — scottishtiger), увидев текст на русском языке, имел неосторожность спросить, почему в международной системе livejournal.com кто-то пишет на непонятном ему языке и вообще что это за язык. В ответ русскоязычная часть ЖЖ устроила ему флеш-моб, в результате которого он получил за два дня пять тысяч комментариев (лимит LiveJournal) с предложением выучить албанский.

* Ужоснах! — крайняя степень возмущения или восторг

* Ф дисятке — комментатор успел оставить свой комментарий среди первых 10.

* Фпесду! — искажённое «в пизду».

* Ф сотне и ниибет — комментатор хотел, но не успел оставить свой комментарий одним из первых.

* Фсе кто выше и ниже — педорасы — комментарий свидетельствующий, что комментатор не согласен как с имеющимися комментариями, так и с комментариями, которые возможно ещё появятся в будущем.

* Фтему — искажённое «в тему».

* Фтыкатель — читатель

* Фтыкать — читать криатифф (см. выше)

* Фтопку — искажённое «в топку» (то же, что «газенваген»)

* Шышки — конопля для курения, которую используют некоторые падонки. Культ беспробудно нездорового образа жизни (сигареты, выпивка, наркотики) популярен в творчестве падонков, однако, в реальной жизни большинство из них не отличается в этом отношении от обычных людей

* Ханжа, убей себя! — см. Аффтар выпей йаду

* Хуярить — писать криатиффы. Другие формы этого слова могут иметь другие значения, например «красотануть» или «закрасотаярить» — «послать», «отослать», «отправить» (камент, криатифф)

* Хуяс(с)е — искажённое «ни хуя себе», обозначает крайнюю степень изумления.

* Хуятор — тот, кто пишет («хуярит») криатиффы (см. аффтар)

* Чмоки, пративный! — син. Чмок тя! (розов. шрифт.) — форма приветствия, позаимствованная у некоторых девушек - посетительниц чатов (изначально что-то вроде сетевого поцелуя).

* +1 — комментарий, свидетельствующий о том, что текст прочитан ещё одним человеком, который решил отметить это событие в комментариях, но никаких слов для этого не нашёл. Чаще используется в радикально другом смысле: для одобрения и выражения согласия с предыдущим комментатором (происходит от возможности на некоторых форумах прибавить одно очко к рейтингу автора за интересную или полезную мысль, высказанную им).

* 5 баллов! — см. Аффтар жжот нипадецки

* © [имярек] — комментатор намекает на то, что криафтифф является плагиатом и указывает его настоящего автора.
0

#5 Пользователь офлайн   Art.Love 

  • Декадент
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 398
  • Регистрация: 28.07.2005

Иконки сообщения  Отправлено Friday, 09.12.2005 - 16:06

паук так выражается не только моложежь, многие зрелые и интеллектуальные люди не прочь побаловаться "падонкоффским языком", просто не все понимают этот юмор, даже по тв показывали и в газетах писали про них, среди них есть известные люди, бачинский и стилавин на максимум частенько используют, эта зачотно вот! никто не собирается менять русский язык, это как мат, нецензурно но все употребляют тем не менее ;)
0

#6 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Saturday, 10.12.2005 - 15:23

Я ж и привел краткий словарик чтоб люди понимали. А сленг действительно молодой. К тому же довольно популярный. не могу сказать что мне нравится вся терминология :), но некоторые выражения просто в точку.
Мне при этом всем жутко не нравится коверканье языка. Молодежь совершенно не умеет писать по русски делая кучу ошибок (я не имею ввиду опечатки).
Еще на эту тему отступление.
У меня дома локалка и куча сайтов есть доступные только внутри этой локальной сети. Есть интересные, есть на готовых движках... Так вот есть сайт, называющийся "Падонкавский блог". Как правило публикуют фотки из удафф и др. Причем 50/50 хорошие и нет. Есть также статьи, рассказики. Так вот, судя по кАмментам, пацанам нравятся рассказы изобилующие матом и др. Я не против использования мата. Зачастую без него не обойтись, но не разговаривать же на нем! А рассказы, часто очень хорошие, без матов , ожидает участь быть оплеванными.

Уффф... старею. Критиковать молодежь стал. А сам не так давно за 30 перевалил... :)

ЗЫ: Ник мой, кстати, Пчук. а не Паук ;)
Цифру ставлю, так как в англ "Pchuk".
0

#7 Пользователь офлайн   Art.Love 

  • Декадент
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 398
  • Регистрация: 28.07.2005

Отправлено Saturday, 10.12.2005 - 16:55

апчух=)))
0

#8 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Sunday, 11.12.2005 - 21:43

Art.Love (10.12.2005, 16:55) писал:

апчух=)))
Просмотр сообщения

:) Типа того.
Происхождение моего ника есть в соответствующей теме.
0

#9 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Tuesday, 13.12.2005 - 11:37

В тему анекдот...

- Милая, тебе кто-нибудь когда-нибудь говорил, что ты самая
потрясающая девушка на свете?
- Нет:(смущенно)
- ПЕРВЫЙ НАХ!!!
0

#10 Пользователь офлайн   d34th_by_k1ll4byt3 

  • Главный активист
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 04.06.2005

Отправлено Sunday, 15.01.2006 - 15:25

Да, на удава сам захожу, чтобы настроение развеять.....
И картинки посмотреть.Кстати, сделал я несколько картинок и для удава, только вот при всём сжатии они всё равно великоватыми оказались.
Я согласен, мат-это частица нашего великого и могучего языка, только умышленно его каверкать, как делают некоторые аФтары в своих креатиФФах-не хорошо.да и читать тяжело иногда. А так-прикольно почитать.
Я думаю, что Telepat не будет против, если пАдонаФский сленг и перевод мы оставим без изменений.хотя политика и идея сайта изначально-без мата.
Но, с образовательной целью,думаю, можно. :)
0

#11 Пользователь офлайн   Telepat 

  • Основатель форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 01.04.2005

Отправлено Monday, 16.01.2006 - 18:14

d34th_by_k1ll4byt3 (15.01.2006, 15:25) писал:

Я думаю, что Telepat не будет против, если пАдонаФский сленг и перевод мы оставим без изменений.хотя политика и идея сайта изначально-без мата.
Но, с образовательной целью,думаю, можно.  :)

Да, но только лишь с образовательной целью и только в этой теме :)
0

#12 Пользователь офлайн   xToYx 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 07.02.2006

Отправлено Friday, 17.02.2006 - 22:27

+1 :))))
0

#13 Пользователь офлайн   Ядовитый 

  • Энтузиаст
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Friday, 03.03.2006 - 23:41

А мне, тупому можт кто обьяснит, что такое САБЖ???(да-да я ламер, плюйте мне в лицо кидайте камни)
0

#14 Пользователь офлайн   Telepat 

  • Основатель форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 01.04.2005

Иконки сообщения  Отправлено Friday, 03.03.2006 - 23:49

Ядовитый (03.03.2006, 23:41) писал:

что такое САБЖ???

Это сокращение "Subj" в русском написании. Образовано от английского слова "Subject", что переводится как "Тема".
0

#15 Пользователь офлайн   chiverel 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 20.01.2006

Отправлено Friday, 05.05.2006 - 10:25

Самый полный набор, который я встречал:

:-) Я улыбаюсь. Я шучу. Эта улыбка используется, чтобы изобразить саркастическое или шутливое замечание, ибо мы не можем услышать сквозь Unix модуляцию речи
;-) Я подмигиваю, улыбаясь. Я говорю с намеком. Я просто кокетничаю и/или делаю саркастическое замечание. Ближе к "не бейте меня за то, что я только что сказал"
:-)_) Мне очень смешно
:-)D) Мне очень-очень смешно
Ж:-)_) У меня от смеха волосы дыбом
@%-D Я не могу - я вся\весь валяюсь!
:-( Мне грустно. Мне не нравится ваше последнее утверждение или я чем-то расстроен или подавлен
<:-( Мне очень грустно
:-С У меня плохое настроение
>:-(" Я хмурюсь
":-I" Безразличная улыбка. Лучше чем грустная улыбка, но не так хороша как счастливая.
":->" Ирония. Я язвлю, я очень саркастичен. Усиление улыбки :-)
":->" Я сделал действительно адское (дьявольское) замечание
";->" Я мигаю и язвлю одновременно. Я только что сделал ОЧЕНЬ сальное замечание
"(-:" Я левша
"%-)" Я пристально смотрел на экран в течение 15 часов подряд
"&%-(" Я вконец окосел от компьютера, я провел с ним (всю) ночь
":***)" Я пьян
"#-(" У меня похмелье
"[:]" Я - робот
"8-)" Я ношу солнечные очки
"B:-)" Солнечные очки на голове
"::-)" Я ношу обычные очки
"B-)" Я ношу очки в роговой оправе
":-Р" Я показываю язык
":-O" Боевой клич
":-@" Я кричу
":-\" Я растерялся от неожиданности
":-c" Я обиделся
":-)~" Я болтаю
":-X" Я ничего не выдам (не выдаю)
"8:-)" Я - маленькая девочка
":-)-8" Я - Большая девочка
":-{)" У меня усы
":-{}" У меня накрашены губы
"{:-)" Я ношу парик
"}:-(" Парик на ветру
":-[" Я - вампир
":-E" Я - вампир с торчащим зубом
":-F" Я - вампир с торчащим зубом и сломанным клыком
":-7" Я только что сделал тонкое замечание
":-***" Я просто съел что-то кислое
":-)~" Я пускаю слюнки
":-~)" Я простыл
":'-(" Я плачу
":'-)" Я плачу от счастья
":-@" Я кричу
":-#" Я ношу зубную скобу
":^)" Я разбил/сломал нос
":v)" У меня разбитый/сломанный нос, но в другую сторону
":_)" Мой нос срезан с лица
":<)" Я из Школы Лиги Плюща (Ivy League School)
":-&" Мой язык связан. (Я заика)
"=:-)" У меня лошадиная голова
"-:-)" Я - панк-рокер
"-:-(" Истинные панки не улыбаются
":=)" У меня два носа
"+-:-)" Я - Святой Отец (Папа Римский) или любое другое религиозное лицо
"`:-)" Я сбрил сегодня утром одну из бровей
",:-)" Я сбрил сегодня утром одну из бровей с другой стороны
"|-I" Я немного сонный
"|-О" Я зеваю/храплю
":-Q" Я - курильщик
":-?" Я курю трубку
"O-)" Человек Мегатонна в Патруле. Megaton Man On Patrol. (иначе, Я - аквалангист)
":-)" Я - ангел (в душе, по крайней мере)
":-P" ИИИяяяяа!!!
":-S" Я сказал что-то несвязное
":-D" Я смеюсь (над тобой)
":-X" У меня заклеены губы. Я ничего не скажу. Не выдам. Я - партизан!
":-C" Я действительно расстроен. Я очень ленив.
"<|-)" Я - Китаец
"<|-(" Я - Китаец и я не люблю подобных шуток
":-/" Я - скептичен. Я растерялся от неожиданности
"C=:-)" Я - шеф-повар
"@=" Я - про-ядерная война. Ядерный взрыв.
"***<:-)" Я ношу шляпу Санта Клауса (Деда Мороза)
":-o" Э ох.
"(8-o" Это - Mr.Счет (Bill)
"***:o)" Я клоун Bozo.
":]" Домашняя (ласковая) улыбка. Улыбка домашнего животного
":[" Подразумеваемая домашняя улыбка. Намек на улыбку
"8=" Ваш домашний бобр носит защитные очки и жесткую шляпу
"E-:-)" Я - оператор коротковолнового радио
":-9" Я облизываю губы
"%-6" У меня размягчение мозгов (braindead)
"[:-)" Я ношу плеер walkman
"(:I" Я - умник (яйцеголовый)
"<:-I" Я - тупица
"K:P" Я - малыш с пропеллером (винтом beenie)
"@:-)" Я ношу тюрбан
":-0" Никакого крика. (Тихая лаборатория)
":-:" Улыбка мутанта
".-)" У меня только один глаз
",-)" У меня только один глаз но он мигет
"X-(" Я только что умер
"8:-)" Я - факир, фокусник (маг, колдун, волшебник)
":)" Миниатюрная улыбка
":]" Ликование (радость)...дружелюбная миниатюрная (карликовая) улыбка. Я буду счастлив быть твоим другом
"=)" Изменение в теме...
":}" Как мы должны это назвать? What should we call these? (Что?)
":)" Счастье
":>" Что?
":@" Что?
":D" Смех
":I" Хммм...
":(" Печалюсь
":[" Действительно подавлен (Downer)
":<" Что?
":{" Что?
":o" Кричу
":C" Что?
":Q" Что?
":,(" Плачу
"[]" Объятия
":***" Поцелуи
"|I" Сплю
"|^o" Храп
":-`" Улыбка при сплевывании жевательного табака
":-1" Улыбка на пресном лице. Пресное лицо
":-@" Крик
":-#|" Лицо с густыми усами
":-$" Улыбка с зашитым ртом
":-%" Улыбка банкира
":-6" Улыбка после того как съел что-то кислое
":^)" Улыбка с заостренным вправо носом
":-7" Улыбка после тонкого утверждения (замечания)
"8-)" Улыбка пловца
":-***" Улыбка после того как съел что-то горькое
":-&" Улыбка со связанным языком
":-0" Улыбка оратора
" " Улыбка человека-невидимки
"(:-(" Хмурая неулыбчивость
"(:-)" Улыбка на большм лице
"):-)" Большое лицо
"):-(" Хмурое большое лицо
")8-)" Улыбка аквалангиста с большим лицом
"=:-)" Улыбка панка
"=:-(" Истинные (настоящие) панки не улыбаются)
"+:-)" Улыбка священника
":-q" Улыбка при попытке коснуться языком своего носа
":-e" Разочарованная улыбка
":-t" Перекрестная улыбка
":-i" Полу-улыбка
":-o" Я пою национальный гимн
":-p" Улыбка показывающая язык (тебе!)
":-[" Тупица без улыбки
":-]" Улыбка тупицы
":-{" Изменение в теме
":-}" Поддакивать (ditto) (Изменение в теме?)
"{:-)" Улыбка с прямым пробором
"}:-)" Выше (улыбка с прямым пробором) на ветру
":-a" Улыбка при попытке коснуться языком своего носа слева
":-s" Улыбка после ПРИЧУДЛИВОГО комментария
":-d" Левая уничижительная (razzing) улыбка
"g-)" Улыбка в монокле (пенсне)
":-j" Левосторонняя улыбка
":-k" Бьет меня, выглядит похожим на нечто (beats me, looks like something, tho).
":-l" y. a. s.
":-:" Улыбка мутанта
":-\" Нерешительная улыбка
":-|" Выражение лица "обычный день"
";-)" Подмигивающая улыбка
":-<" Действительно печальная улыбка
":->" y.a.s.
":-z" y.a.c.s.
":-x" "Мои губы заделаны" (заклеены)
":-c" Улыбка с бородой
":-v" Я разговариваю
":v)" Улыбка с носом, указывающим влево
":-b" Улыбка с языком налево
":-/" Левая нерешительная улыбка
":-?" Дымить трубкой
".-]" Улыбка одноглазого
",-}" Кривляться и подмигивать
"0-)" Улыбка циклопа (аквалангиста)
":-=)" Улыбка старика с усами
":u)" Улыбка со странным носом влево
":n)" Улыбка со странно-выглядящим носом вправо
":<" Миниатюрная неулыбка
":>" Миниатюрная улыбка
"}:^#})" Мега-улыбка: развевающиеся густые усы, (вы\заискивающая) улыбка с острым носом и двойным-подбородком
":-)" Ха-ха
"~~:-(" Мозги дымятся (плавятся)
"|-)" Хи-хи
"O |-)" Религиозность
"|-D" Хо-хо-м
":->" Эй-эй
"8 :-I" Unix-овый Гуру.
":-(" Бука (освистывать) (boo hoo)
"X-(" Cамоубийство (суицид)
":-I" Хммм..
"E-:-I" Коротковолновое радио.
":-O" Э ох
">:-I" Звездные войны
":-P" Ням-ням
"3:o[" Зверушка
"|-P" Ик(Типа звука, когда губы облизываЮт после еды...)
":-}" Борода
":-{" Усы
":-#" Зубная скоба
":-X" Бабочка (галстук)
":-Q" Курильщик
"<:I" Тупица
"(:I" Умник
"@:I" Тюрбан
"8-)" Очки
"B-)" Роговые очки (ободы сигнала) (horn-rims)
"8:-)" Очки на лбу
":-8(" Снисходительный пристальный взгляд
";-)" Подмигивание
":-<" Cумасшедший
":-(" Драма
":-)" Комедия
":-o" Сюрприз
"8-|" Неопределенность
":-" Он
">-" Она
"|-O" Рождение
"8-#" Смерть
"8" Бесконечность
":-O" Негр
"C=}>;***{))" Мега-Улыбка... Пьяный, дьявольский шеф-повар с париком на ветру, усами, и двойным подборо


AAMOF По существу дела, фактически
ADN Когда угодно
AFAIK Насколько я знаю
AKA Также известный как
AS На другую тему
ASAP Как можно скорее*******TSL По тому же самому
AWGTHTGTTA? Собираемся ли мы пройти через это снова?
BBL Вернусь позже
BBS Система BBS (электронных досок объявлений)
BCNU Вижу тебя...
BNF Любитель длинных имен
BRB Сейчас вернусь
BTW Кcтати
CU Увидимcя
CUL Увидимcя позже
CYA Покройте вашу з...у
DIIK Провалиться мне, если я знаю (Черт, если б я знал!)
DL Сохранение файла
EMFBI Простите за вмешательство
FAQ Часто задаваемые вопросы
FITB Заполните этот бланк …
FUBAR Cломано - не ремонтиpyемо
FUBAR !@##$@% - не распознаваемо
FWIW Из-за этого и плохо
FYI Для Вашего cведения
FYI Для Вашего интереса
GD&R Скалюсь, уклоняюсь и убегаю (обычно пишется в конце сообщений с подвохом или смыслом)
GIWIST Гы, мне хотелось бы это сказать
GROK Означает полное понимание (из Хайнлайна)
HHTYAY Счастливые праздники Вам и всем Вашим (близким)
HTHOALDH Надеюсь это поможет, ну по крайней мере не помешает
IAAL Я адвокат
IAC В любом случае
IANAL Я не адвокат
IC Понял
IDK Я не знаю
IHAC У меня нет даже путеводной ниточки (ключа к разгадке)
IHNI У меня никаких мыслей (идей)
IITYWISWYBMAD? Если я скажу что это значит, заплатишь ли ты за выпивку?
IMCO В рассмотренном мною мнении
IMHO По моему скромному мнению. Правда, иногда имеется в виду не Humble (скромное),а Honest (честное), поэтому можно под%$#уть: "Скажите, а какое у Вас Opinion, Humble или Honest??"
IMNSHO По моему не очень скромному мнению
IMO По моему мнению
IOW Дpyгими cловами
ISBAB Я должен (мне надо) кyпить книгy
ITSFWI Еcли ботинок yдобен - ноcи его
IYKWIM Если ты знаешь, что я имею в виду
IYKWIMAITYD Если ты знаешь, что я имею в виду, и я думаю ты знаешь
JSNM Просто абсолютно голая магия
KHYF Кто знает ваши чyвcтва
L8R Потом, позже
LAB&TYD Жизнь с...и и потом ты умрешь
LOL Громко хохотать
LTNT За долгое время - ничего
NTYMI Теперь, когда вы упоминаете это
OIC А .. Понял
OK Сокращение для "все хорошо"
OLM Сообщение в режиме онлайн
OOTQ Без вопpоcов
OTOH C дpyгой cтоpоны
OTTOMH Моя крыша съехала
PITA Боль в з..
PMFJI Извините за вмешательство(вежливый способ включится в текущую дискуссию)
PMJI Простите мое вмешательство...
POV Точка зpения
PPTSPAHS Пожалуйста передайте соль, перец и горячий соус.. говорится тогда когда едят воpонy, шляпy и дpyгие невкусные блюда
PS Постскриптум
ROTF Катаюсь по полy
ROTFL Катаюсь по полy от смеха
ROTFLMAO Катаюсь от смеха по полy на з...
RSN Дейcтвительно cкоpо
RTFM Читать @#$@-ю (забавную?) техническую документацию
SNAFU Cитyация ноpмальная - вcе плохо
SOHF Ошибка чувства юмора
SOW Отноcительно котоpого pазговоpа
SPAM Глупая личная самореклама
SWALK Запечатано (скреплено) любящим поцелуем
SYSOP CисОп (системный оператор)
TAANSTASQ Там нет таких вещей, как глyпые вопpоcы
TANJ Там нет пpавоcyдия
TANSTAAFL Там нет такой вещи как беcплатные завтpаки
TFTHAOT Заpанее благодаpен за помощь.. говорится при просьбе о благосклонности или если ответ на запрос о помощи придет несомненно, но я хочу показать человеку, что я действительно ценю потраченное им на это время
TIA Заpанее спасибо
TOBAL Там должен быть закон
TOBG Это должен быть хоpошо
TPTB Сильные мира сего
TTBOMK Для моего лyчшего понимания
TTFN Cейчаc... Ля-Ля
TTUL Позже поговоpим
TTYL Позже поговоpим
UL Загрузка файла
WRT С уважением
WTG Так Держать!
WYSIWYG Что видишь то и получаешь
YGLT Вы видно любите это...
YKYARW Если ты узнаешь, что покраснел (у тебя красная шея), что тогда?
YMMV Твое расстояние может измениться (Тебе возможно не так повезет, как повезло мне)
YWIA Заранее пожалуйста

А вот это поможет разобраться и запомнить:

AAMOF As A Matter Of Fact
ADN Any Day Now
AFAIK As Far As I Know (AFAIK!)
AKA Also Known As
AS on Another Subject
ASAP As Soon As Possible
ATSL Along The Same Line
AWGTHTGTTA? Are We Going To Have To Go Through This Again?
BBL Be Back Later
BBS Bulletin Board System
BCNU Be seeing you ....
BNF Big Name Fan
BRB Be Right Back
BTW By The Way
CU See You
CUL See You Later
CYA Cover Your A******
DIIK Damned If I know
DL Download
EMFBI Excuse Me For Butting In
FAQ Frequently Asked Questions
FITB Fill In The Blank....
FUBAR Fouled Up Beyond All Repair
FUBAR F'd Up Beyond All Recognition
FWIW For What Its Worth
FYI For Your Information
FYI For your Interest (I always read this as 'for your infomation')
GD&R Grinning, Ducking & Running (usually left at the end of a mean or digging message)
GIWIST Gee I Wish I'd Said That
GROK As in "I GROK" means thorough understanding. (From Heinlein)
HHTYAY Happy Holidays to You and Yours
HTHOALDH Hope This Helps, Or At Least Doesn't Hinder
IAAL I am a lawyer
IAC In Any Case
IANAL I Am Not A Lawyer
IC I See
IDK I Don't Know
IHAC I Haven't A Clue
IHNI I Have No Idea
IITYWISWYBMAD? If I Tell You What It Says, Will You Buy Me A drink
IMCO In My Considered Opinion
IMHO In My Humble (or Honest) Opinion
IMNSHO In My Not So Humble Opinion
IMO In My Opinion
IOW In Other Words
ISBAB I Should have Bought A Book
ITSFWI If The Shoe Fits, Wear It
IYKWIM If You Know What I Mean
IYKWIMAITYD If You Know What I Mean And I Think You Do
JSNM Just Stark Naked Magic
KHYF Know How You Feel
L8R Later...
LAB&TYD Life's A Bitch & Then You Die
LOL Laughing Out Loud
LTNT Long Time, No Type
NTYMI Now that you mention it
OIC Oh, I See...
OK abbreviation of Oll Korrect, alteration of all correct
OLM OnLine Message
OOTQ Out Of The Question
OTOH On The Other Hand
OTTOMH Off the top of my head
PITA Pain In The Ass
PMFJI Pardon Me For Jumping In (another polite way to get into a running discussion
PMJI Pardon My Jumping In
POV Point Of View
PPTSPAHS Please Pass The Salt, Pepper And Hot Sauce...used when I've had to eat crow, my hat, and other unsavoury dishes
PS Post Scriptum
ROTF Rolling On The Floor
ROTFL Rolling On The Floor Laughing
ROTFLMAO Rolling On The Floor Laughing My A****** Off
RSN Real Soon Now
RTFM Read The F…ing (Fancy?) Manual
SNAFU Situation Normal, All Fouled Up
SOHF Sense Of Humor Failure
SOW Speaking of which
SPAM Stupid Persons' AdvertiseMent
SWALK Sealed With A Loving Kiss
SYSOP System Operator
TAANSTASQ There ain't no such thing as a stupid question
TANJ There Ain't No Justice
TANSTAAFL There Ain't No Such Thing As A Free Lunch
TFTHAOT Thanx For The Help Ahead Of Time...used for a favor requested, or an answer or help thatre's no doubt will come, but I want to make sure the person knows I appreciate their taking their time to do it.
TIA Thanks in Advance
TOBAL There Oughta Be A Law
TOBG This Oughta Be Good
TPTB The Powers That Be
TTBOMK To The Best Of My Knowledge
TTFN Ta Ta For Now
TTUL Talk To You Later
TTYL Talk To You Later
UL Upload
WRT With Respect To
WTG Way To Go!
WYSIWYG What You See Is What You Get
YGLT You're Gonna Love This ...
YKYARW You Know You're A Redneck When ==
YMMV Your Mileage May Vary (You may not have the same luck I did)
YWIA You're welcome in advance
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему