NForum.RU: Реклама на телевидении - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Реклама на телевидении Нон стоп. Безобразие!

#1 Пользователь офлайн   krotsuper 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 27.03.2006

Отправлено Friday, 21.04.2006 - 07:01

http://img118.imageshack.us/img118/1569/1145536366l92zv.th.jpg
Компания Philips запатентовала технологию, которая не позволит телезрителям переключать каналы во время рекламных блоков. Разработка ученых из лаборатории Эйндхофена будет действенна при работе с современными цифровыми телевизорами, пишет New Scientist. Секрет технологии кроется в использовании программного пакета Multimedia Home Platform, на базе которого создаются все современные телевизоры. Рекламные блоки будут транслироваться со специальной пометкой, содержащейся в сигнале. И в момент, когда трансляция программы будет прервана рекламным роликом, телевизор не даст пользователю возможности переключить канал.

Рекламные метки будут распознаваться и цифровыми видеомагнитофонами. С этими устройствами ситуация будет обстоять подобным образом: пользователь не сможет прервать запись фильма на время рекламы и не сможет промотать уже записанный рекламный ролик.

Стоит отметить, что запатентованная технология предусматривает возможность своеобразного шантажа телезрителей: за определенную плату пользователи смогут избежать вынужденного просмотра рекламы

http://img66.imageshack.us/img66/109/kotyata4408677aw.th.jpg

еще одно важное Бузобразие!!!ох,встретили бы они П4ика в темном переулке!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал krotsuper: Friday, 21.04.2006 - 20:19

0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Dwight 

  • Профи
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 707
  • Регистрация: 14.01.2006

Иконки сообщения  Отправлено Friday, 21.04.2006 - 11:49

:P !Не знаю правда ли это,но все абсолютно будут бастовать!ЗАБОСТОВКА! :) !АБСОЛЮТНО ВСЕ!Так что вряд ли то что ты нашёл-правда...Да все соображающие люди сразу же пойдут бить морды этим де*илам из ФилипИса! <_< !Я бы с удавольствием присоеденился!Или же люди просто выбросят телик или просто не будут его включать!Это было весьма глупо со стороны компании филипс!ФИЛИПС-ОТНЫНЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ЗДЕЛАЕТ ЭТО,БУДЕТ НАРЕКАТЬСЯ "ПОЛНЫЙ АЦТОЙ"!
0

#3 Пользователь офлайн   Dmitro 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 154
  • Регистрация: 06.01.2006

Отправлено Friday, 21.04.2006 - 15:14

Новость действительно реальная, и была опубликована на нескольких достаточно серьезных сайтах.
Вопрос в другом.
Обязать других производителей использовать эту технологию практически невозможно (только разве что заплатив им много-много зеленых президентов), а вот пользователи при покупке телевизора будут думать головой, хотят они телевивзор, который будет за них решать когда переключаться, а когда нет. Поэтому Детище филипса будет востребовано очень ограниченным кругом потребителей, например какие-нибудь организации, типа больниц, вокзалов с залами ожидания и т.п. где тому, кто платит деньги за эту хрень не придется потом париться от того, что он вынужден таращиться на рекламу...
0

#4 Пользователь офлайн   Creperum 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Friday, 21.04.2006 - 19:43

Не... Филипс, конечно, рулит, но покупать их телики не будут. Как уже сказал Дмитро. Это и ребёнку понятно. Хотя, как патент, это очень интересная технология. Возможно, дальше даже можно будет её применить к более любопытным и полезным технологиям...

2Крот - Да ты что, какая ж к тебе может быть неприязнь ;) . Ты ж эту тему только сегодня создал. :)

Цитата

нескажу, а то флудом будет

То, что ты имел ввиду, называется не флуд, а Спам, для справки ;) . Только, вряд ли спамом можно назвать полезную ссылку, без излишне назойливого её преподнесения. Телепат, всё-таки, на удивление лояльный Админ, так что, думаю, возражать не станет. :)

-----------
Ну не слишком полезная она будет. Мы ведь не хуже чем они! А если чего и не хватает на Нетзуме, так это все впереди :)
// Telepat.

-----------
Хее... Ну я и не спорю... Это я так просто, к слову. :) НетЗум только встаёт на ноги, дабы занять место в истории И-нета. :D Так что мы им ещё покажем! :D
//Я. :)

Сообщение отредактировал Creperum: Saturday, 22.04.2006 - 00:07

0

#5 Пользователь офлайн   nervy 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 01.04.2006

Отправлено Monday, 24.04.2006 - 09:02

Хм... Кажеццо старые ламповые ч/б телики приобретут небывалую популярность и ценность! :))) Побежал в магазин тариться теликами!!!
0

#6 Пользователь офлайн   xToYx 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 07.02.2006

Отправлено Tuesday, 25.04.2006 - 10:35

Просмотр сообщенияnervy (24.04.2006, 10:02) писал:

Хм... Кажеццо старые ламповые ч/б телики приобретут небывалую популярность и ценность! :))) Побежал в магазин тариться теликами!!!


кажется тогда телики нафиг будутъ не нужны..
Побежал в магазин тариться пивом!!! :D
0

#7 Пользователь офлайн   RenegadeMS 

  • Энтузиаст
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 29.12.2005

Отправлено Monday, 01.05.2006 - 20:27

не дай бог это случится... хотя я не думаю что в Филипсе дураки сидят, уж они то продумают всё для получения прибыли
0

#8 Пользователь офлайн   Aleshka 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 28.06.2006

Отправлено Friday, 07.07.2006 - 13:31

Точно не все ап-грейды одинаково полезны.Филипс реально может поплатится ,а кстати 4 месяца назад мне попался DVD диск с пометкой "не для продажи на территории Москвы" в котором програмно запрещено прокручивать рекламу,короче чтоб не ждать 15 минут такие диски надо просто перешить.

Сообщение отредактировал Aleshka: Friday, 07.07.2006 - 13:33

0

#9 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Monday, 10.07.2006 - 08:29

Просмотр сообщенияAleshka (07.07.2006, 14:31) писал:

а кстати 4 месяца назад мне попался DVD диск с пометкой "не для продажи на территории Москвы" в котором програмно запрещено прокручивать рекламу,короче чтоб не ждать 15 минут такие диски надо просто перешить.

Таких дисков куча.
А технология эта будет либо всеми использоваться, либо никем, потому что нормальный человек в здравом уме не купит такой телевизор, если у него будет выбор.
0

#10 Пользователь офлайн   Aleshka 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 28.06.2006

Отправлено Tuesday, 11.07.2006 - 10:07

Выбор будет всегда! эх и реклама, к сожалению тоже... <_<

Выбор будет всегда! эх и реклама, к сожалению тоже... <_<
0

#11 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Tuesday, 11.07.2006 - 10:48

Просмотр сообщенияkrotsuper (21.04.2006, 08:01) писал:

еще одно важное Бузобразие!!!ох,встретили бы они П4ика в темном переулке!!!!!!!!!!!!

Таких ублюдков самих нужно красить этой дрянью. А вообще, всё это происходит из-за того, что у нас нет законов, которые могли бы наказать таких уродов.
0

#12 Пользователь офлайн   vlad027 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 14.06.2006

Отправлено Wednesday, 12.07.2006 - 21:55

Должны быть такие законы, только воспользоваться ими однозначно мы не сможем. Моё мнение такое: реклама - нарушение моих конституционых прав. Я выбираю смотреть либо развлекательную программу, либо информационную, но никак не рекламу,при помощи которой у меня отбирают время и нервы. Хотя я изловчился и во время рекламных роликов просто нажимаю MUTE, отсутствие звука не так раздражает. Но это только щадящий режим для нервной системы, а отнятое время никто не компенсирует...
0

#13 Пользователь офлайн   Dwight 

  • Профи
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 707
  • Регистрация: 14.01.2006

Отправлено Thursday, 13.07.2006 - 01:08

Просмотр сообщенияX_X_X (11.07.2006, 11:48) писал:

Таких ублюдков самих нужно красить этой дрянью. А вообще, всё это происходит из-за того, что у нас нет законов, которые могли бы наказать таких уродов.


Спаун!А если подумать-так у нас вообще ничего нет.Сплошной бардак!
0

#14 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Thursday, 13.07.2006 - 09:04

Просмотр сообщенияДимон (13.07.2006, 02:08) писал:

Спаун!А если подумать-так у нас вообще ничего нет.Сплошной бардак!

Это верно. Хотя многое зависит и от нас. Сомневаюсь, что где-нибудь в Западной Европе можно встретить таких продавцов котят.
0

#15 Пользователь офлайн   Dwight 

  • Профи
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 707
  • Регистрация: 14.01.2006

Отправлено Thursday, 13.07.2006 - 14:08

Просмотр сообщенияX_X_X (13.07.2006, 10:04) писал:

Это верно. Хотя многое зависит и от нас. Сомневаюсь, что где-нибудь в Западной Европе можно встретить таких продавцов котят.


Встетиш....У каждой страны,есть свой идиот который на голову больной :) .Но осмелюсь заметить-большинство таких дЭбилов-обитают в нашей стране ;) !

Сообщение отредактировал Димон: Thursday, 13.07.2006 - 14:08

0

#16 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Thursday, 13.07.2006 - 16:00

Просмотр сообщенияДимон (13.07.2006, 15:08) писал:

Встетиш....У каждой страны,есть свой идиот который на голову больной :) .Но осмелюсь заметить-большинство таких дЭбилов-обитают в нашей стране ;) !

У нас для них климат благоприятный :) С тем что дураки везде есть я и не спорю, просто разгуляться им особо не дают. Попробуй где-нибудь в Гамбурге потогровать такими котятами, прохожие сразу и сдадут в полицию.
0

#17 Пользователь офлайн   Lilllu 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 04.12.2006

Отправлено Sunday, 21.01.2007 - 11:01

А мне кажется всё не так плохо просто сделают телики свои намного дешевле тех у которых не будет такой программы и наш русский народ сделает на этом хороший бизнес выймут что надо и будет нормальный телек стоимость которого буде намного дешевле.
Хорошо смекалка у народа хорошая быстро разберутся.
0

#18 Пользователь офлайн   Funky-Funky! 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 03.03.2007

Отправлено Saturday, 03.03.2007 - 03:43

Хотел бы я посмотреть на человека, который в трезвом уме купит это чудо техники.
0

#19 Пользователь офлайн   Dwight 

  • Профи
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 707
  • Регистрация: 14.01.2006

Отправлено Thursday, 08.03.2007 - 21:37

Всё, уже целый год прошёл... Я же говорил что не будетэтой байды с рекламой.
0

#20 Пользователь офлайн   Lilllu 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 04.12.2006

Отправлено Tuesday, 13.03.2007 - 21:34

может позже сделают
0

#21 Пользователь офлайн   V.Wolf 

  • Энтузиаст
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 31.01.2007

Отправлено Saturday, 24.03.2007 - 14:10

Просмотр сообщенияLilllu (21.01.2007, 10:01) писал:

А мне кажется всё не так плохо просто сделают телики свои намного дешевле тех у которых не будет такой программы и наш русский народ сделает на этом хороший бизнес выймут что надо и будет нормальный телек стоимость которого буде намного дешевле.
Хорошо смекалка у народа хорошая быстро разберутся.

По большому счету я согласен полностью. Крутой большой телеф с данной фичей может стоить ну 50 баков, я не сомневаюсь что народ особенно в странах СНГ не будет вестись. Хотя наверняка появятся и "Кулибины" которые будут данные телики "пропатчивать" опять же за хорошие деньги.
Филипс меня поразил в сторону х..... (неподумайте что хорошую) :blink:
0

#22 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Friday, 29.02.2008 - 00:00

Вот, самый прикольный рекламный клип:

http://www.youtube.c...h?v=IiOtolvvbwc

Смотреть всем!!!
0

#23 Пользователь офлайн   Иллена 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 23.12.2008

Отправлено Tuesday, 23.12.2008 - 15:55

/public/style_images/master/snapback.png' alt='Просмотр сообщения' />krotsuper (21.04.2006, 07:01) писал:


Компания Philips запатентовала технологию, которая не позволит телезрителям переключать каналы во время рекламных блоков. Разработка ученых из лаборатории Эйндхофена будет действенна при работе с современными цифровыми телевизорами, пишет New Scientist. Секрет технологии кроется в использовании программного пакета Multimedia Home Platform, на базе которого создаются все современные телевизоры. Рекламные блоки будут транслироваться со специальной пометкой, содержащейся в сигнале. И в момент, когда трансляция программы будет прервана рекламным роликом, телевизор не даст пользователю возможности переключить канал.

Рекламные метки будут распознаваться и цифровыми видеомагнитофонами. С этими устройствами ситуация будет обстоять подобным образом: пользователь не сможет прервать запись фильма на время рекламы и не сможет промотать уже записанный рекламный ролик.

Стоит отметить, что запатентованная технология предусматривает возможность своеобразного шантажа телезрителей: за определенную плату пользователи смогут избежать вынужденного просмотра рекламы

http://img66.imageshack.us/img66/109/kotyata4408677aw.th.jpg

еще одно важное Бузобразие!!!ох,встретили бы они П4ика в темном переулке!!!!!!!!!!!!

Что сейчас об этом слышно, но а вообще конечно ужас какой-то. Еще и такого не хватало.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему