NForum.RU: Украли Аську! - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украли Аську! Чертовы хакеры!!

#1 Пользователь офлайн   krotsuper 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 27.03.2006

Отправлено Monday, 15.05.2006 - 20:27

Форумчане!!!!!помогите!!!сегодня попытался зайти в асю и тут бац-неправивильный пароль!!зашел через асю друга,смотрю-Я в сети!!написал себе а мне отвечают:Типа я злобный хакер и%2

типа я взял твой номер себе!!!Я в панике!!!ХЕЛП!!!!! :( :( :( украли подаренный Семизнак Телепатом,а он был такой красивый,просто ужас,умру без семизнака((((((( :( :( :(

Сообщение отредактировал krotsuper: Monday, 15.05.2006 - 20:26

0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Fanbeer 

  • Энтузиаст
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 23.04.2006

Отправлено Monday, 15.05.2006 - 21:32

Это Телепат его обратно забрал, другим же то же нужно семизнаки раздавать :D :D :D



IENRF
0

#3 Пользователь офлайн   Telepat 

  • Основатель форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 01.04.2005

Иконки сообщения  Отправлено Monday, 15.05.2006 - 22:49

Просмотр сообщенияFanbeer (15.05.2006, 22:32) писал:

Это Телепат его обратно забрал, другим же то же нужно семизнаки раздавать :D :D :D

Неправда!!! Все номерки честно куплены и розданные я никогда вернуть не пытаюсь. Да и вообще номерков итак много, даже стольких желающих их получить не находится :)

krotsuper, не переживай. Что-нибудь придумаем. В крайнем случае дам новый номерок. А вообще размещу материал, что делать, чтоб не угнали аську.
0

#4 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Monday, 15.05.2006 - 22:59

Телепат! Если ты не против, то я на скорую руку скажу, что во-первых, не надо "запоминать" свой номер и пароль в асе, во-вторых, есть один человечек (он работает бета-тестором ICQ), который мне помогал восстанавливать мой номер путём прямого изъятия его из БД(кому надо, дам аську его через ЛС, стукнитесь).

Ок.

Сообщение отредактировал Nixoid: Monday, 15.05.2006 - 23:28

0

#5 Пользователь офлайн   Fanbeer 

  • Энтузиаст
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 23.04.2006

Отправлено Monday, 15.05.2006 - 23:05

Телепат я же просто пошутил, что тут народ совсем без чувства юмора :)
0

#6 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Tuesday, 16.05.2006 - 11:38

2Супер-Крот: У тебя пароль стоял какой? 123456? или йцукен? или qwerty?
Если пароль был более или менее сложным (8 символов, разные регистр букв, цифры), то простым перебором его очень долго бы перебирали.
У меня была где-то статейка о том, как угоняются номерки. Это будет ответом на обещанную статью Телепата о том, как избежать угона :). В общем ждите. Найду - размещу тут. COMING SOON!!!!

Блин... Нашел нормальную статью у нас же на форуме. :)
http://nforum.ru/topic1510.html
0

#7 Пользователь офлайн   krotsuper 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 27.03.2006

Отправлено Tuesday, 16.05.2006 - 13:12

Нет,пароль был что надо 7 цифр и буква,тяжелый зверски,его украли с почты,так как я его в мыле послал(я токо потом вспомнил что ктото мельком сказал что можна через мыло угонять),потом я написал тому челу который асю угнал,он типа сказал :что я флудер и типа мне она всеравно не понадобится и типа он уже 17 штук угнал,еще 3 и устроит раздачу на сайте(на скока я понял он "падальский админ" лажового халявного сайта)
я вот что думаю,может подождать пока асю отдадут "каму-то",я эили выменять свою асю на другой семизнак,но это опасно ведь провести можно в 2 счета

Сообщение отредактировал krotsuper: Tuesday, 16.05.2006 - 13:22

0

#8 Пользователь офлайн   Creperum 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Tuesday, 16.05.2006 - 18:40

2 AVIS&SilentBob - Люди! Пожалуйста, это в другую тему... А тут - у человека своя беда...

Крот - мда... Неприятно. Сочувствую. Ну да слезами горю не поможешь. Хорошо бы вообще узнать, где ТЫ оставил ниточку, за которую ентот "дядя с большими ушами" и ухватился... Думать надо... Ждать лучше не надо - чем дольше, тем хуже.
Какой у тебя был номер Аськи (тот, что угнали)?

P.S.
2 Пчук. Статейка любопытная, но честно говоря, я несколько сомневаюсь, что хотябы 1 из этих способов мог стать ключом к решению проблемы того человека, которому понабился номерок Крота..
0

#9 Пользователь офлайн   krotsuper 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 27.03.2006

Отправлено Tuesday, 16.05.2006 - 19:55

Номер: 2-261-607
Угнали из письма которое я послал другу(в нем я номер написал)
думаю мож узнать где обитает этот "редиска" и нагреть его так как меня??
0

#10 Пользователь офлайн   Creperum 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Tuesday, 16.05.2006 - 21:37

В принципе - это возможно. По Асе можно узнать IP, а по нему, в свою очередь - адрес. Если он только не использует прокси, что вполне вероятно... Пока что предложить ничего путного не могу, если что в этом плане изменится - скажу...
Удачи.

P.S.
Стоп! минутку. Я не понял - ты писал в письме номер, но не пароль?? так ведь? Но ведь просто номер ничего не даст! нет, конечно, тут "злобный хацкер" получает вполне приятную комбинацию: е-мэйл+номер_Аськи. Но это ж сколько возьни! А ведь сам номер и так узнать проблем никаких не состовляет, без всякого перехвата писем, и т.п. ...
???

P.P.S.
Эхх... Ладно. Я, пожалуй, умою руки. Хотя бы потому, что у меня самого Ася давно уж как не стоит на компе, а возиться с ней сейчас - много времени нету... Так что прости. Ничем помочь больше на этот раз не смогу.
Что разве попробуй сам
* Заходишь в Асю, скажешь пару слов товарищу с твоим старым номером.
* Потом лезешь в ДОС, открываешь файл NETSTAT.exe (или подобную), где смотришь, соединения с какими адресами у тебя были
* Запомнив IP-шник твоего неприятеля качаешь любой сканер (например ТУТ ) и ищешь свободный порт...
* Теперь закачиваешь на ЕГО комп сервер трояна (если не знаешь как и что, возьми лучше готовую гадость, например троян по имени Pinch; кстати, как его использовать можно посмотреть на том же сайте)
* Дальше в целом по инструкции, даной в статейке АВИСа (см. выше)

Всё. Я беру Таймаут...

Сообщение отредактировал Creperum: Tuesday, 16.05.2006 - 22:29

0

#11 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Wednesday, 17.05.2006 - 01:11

Просмотр сообщенияkrotsuper (16.05.2006, 20:55) писал:

думаю мож узнать где обитает этот "редиска" и нагреть его так как меня??

Забей. Это детский лепет. Неужели ты собираешься творить западло из-за каких-то 3-х баксов? Не думаю. Семизнак (рядовой) стоит не более 100 рублей.

P.S. Кстати, тебе-ведь Телепат сказал, что даст другой номер. Телепат! дай ему номер и тему прикроем. :)

P.P.S. Кротсупер! А хочешь я тебе дам свою аську, UIN#: 7770021 (кстати, именно эту у меня и угоняли в своё время). B)
0

#12 Пользователь офлайн   krotsuper 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 27.03.2006

Отправлено Wednesday, 17.05.2006 - 15:54

СПАСИБО вам всем большое за помощь!!!!но всетаки этому "редиске" стоит всыпать "антихакерского ремня" :lol:
З.Ы. Никсоид,очень благодарен за помощь,если что то я не против по поводу номера :)
0

#13 Пользователь офлайн   Telepat 

  • Основатель форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 01.04.2005

Иконки сообщения  Отправлено Friday, 30.06.2006 - 02:12

Защита аськи от угона

1. Используйте сложные пароли. Еще лучше будет, если в пароль будут включены символы национальных алфавитов и специальные символы.
2. При наличии примари, поддерживайте его жизнеспособным (некоторые почтовые серверы при месяце неактивности освобождают почтовый адрес для повторной регистрации).
3. При регистрации аськи не прописывайте (!) примари вообще - защита от угона через примари. Или вообще отвяжитесь от примари, но в таком случае при угоне перебором не сможете вернуть номер.
4. Изменяйте пароль почаще. Кстати, неизвестно по какой причине, но пароль не должен начинаться на латинскую букву "у". Иначе ICQ забанит уин!
5. Установите на свой компьютер хороший антивирус, чтобы избежать атак.
5. Поставьте альтернативный клиент. Тот, под которого пока еще не придумали снифферов для угона пароля. К примеру под Рамблер-icq и icq 2003 pro давно есть сплоиты-снифферы.
6. Угоняют в основном пятизнаки, шестизнаки и семизнаки. А восьмизнаки и девятизнаки довольно редко. Вывод: чем длинне и некрасивее номерок, меньше верояность его угона :)
0

#14 Пользователь офлайн   krotsuper 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 27.03.2006

Отправлено Friday, 30.06.2006 - 13:16

Спасибо за помощь(кстати если не трудно то подкиньте инфу по поводу примари,что это такое и с чем его едят :lol: ,а может и сами обьясните.... :) )
0

#15 Пользователь офлайн   Dwight 

  • Профи
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 707
  • Регистрация: 14.01.2006

Отправлено Monday, 17.07.2006 - 01:44

Сложные пароли это что-то вроде }[[w;ejb ?
0

#16 Пользователь офлайн   Dmitro 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 154
  • Регистрация: 06.01.2006

Отправлено Tuesday, 18.07.2006 - 12:02

Нет, Димон. Сложные это что-то вроде ©§™¤¬­­˜ћџ

:)
0

#17 Пользователь офлайн   Creperum 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Wednesday, 19.07.2006 - 00:58

2 Дмитро - Хааа... Потешил. Респект. Как грицца "Истинный програмёр может не помнить имени своей девушки, но должен знать таблицу ASCII кодов наизусть" ;) :)

//Добавлено

Шобы зря не флеймить:
К следующему сообщению - Ещё раз респект :D . Я наверняка это уже слышал, но всё равно на смех пробило. Кстати, может подумаете что я садист, но я однажды подумывал назвать одного своего кота на подобии этого... Просто стебался... Сам потом устал произносить имя, поэтому терь он Чубайс :) .

Теперь по теме: Дмитро, это конечно здорово, но КАК НИ СТРАННО не все программы поддерживают пароли, состоящие из символов, которые можно набрать только как АСЦИ код. Сам проверял :( . Так что можно так порой и обломаться... Хотя в той же Асе (не знаю как сейчас, но когда-то было точно) можно набрать символ "Enter" (да-да, знаю, что это ДВА символа, не придирайтесь :) ) с помощью такой комбинации:
\n\r
Хотя, повторяю, не знаю, как сейчас, ибо Асю не использую, а изменения в их сервисе были... Но можно пробовать :) .

Сообщение отредактировал Creperum: Wednesday, 19.07.2006 - 22:36

0

#18 Пользователь офлайн   Dmitro 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 154
  • Регистрация: 06.01.2006

Отправлено Wednesday, 19.07.2006 - 10:16

Шутки шутками, а два из приведенных символов я использую в пароле к моей асе ;)
По этому поводу старый анекдот:
Админ говорит:
- Я знаю, что использовать в качестве пароля имя своего кота совершенно не секьюрно, но я так люблю своего котика. Qs1~Yu&78$ - кис-кис-кис.

Сообщение отредактировал Dmitro: Wednesday, 19.07.2006 - 10:19

0

#19 Пользователь офлайн   miko 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 11.02.2006

Отправлено Saturday, 22.07.2006 - 10:46

Qs1~Yu&78$ зачем такие легкие?!

Используйте всю таблицу символов!)
0

#20 Пользователь офлайн   xdrtyuiop 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 16.06.2006

Отправлено Saturday, 22.07.2006 - 16:20

какой номер то был может верну я на днях 54 семизнака украл
0

#21 Пользователь офлайн   Xtrime™ 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 10.09.2005

Отправлено Wednesday, 21.02.2007 - 05:14

у меня угоняли семерку телепатовскую :) но вернули в обмен на другую :)
а пароль был мой телефон ) такшто брут посторался )
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему