NForum.RU: Самые сочные мобильные новости - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самые сочные мобильные новости

#1 Пользователь офлайн   westnezhin 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 10.06.2006

Иконки сообщения  Отправлено Saturday, 10.06.2006 - 21:37

Мобильное телевидение уже в Украине
Оператор мобильной связи UMC сообщил о том, что уже сегодня для всех абонентов UMC, SIM-SIM и JEANS доступна новая услуга Online TV, которая позволяет просматривать телевиденье в реальном времени. Правда пока можно просматривать лишь один телевизионный канал, а именно 1+1 (новости и программы).

Для того, что бы комфортно без рывков и тормозов просматривать телевиденье необходимо, что бы мобильный телефон поддерживал высокоскоростную технологию передачи данных EDGE.

Помимо того, что можно просматривать телевиденье так же можно просмотреть видео контент: видеосюжеты, мультфильмы, музыкальные клипы и т.д.

Для того, что бы воспользоваться новой услугой Online TV необходимо ее активировать, отправив короткое сообщение на специальный номер. Услугу Online TV можно активировать на сутки - 10 гривен, неделю - 20 гривен и месяц - 40 гривен.

Таким образом, получив доступ к каталогу услуги Online TV, расходы абонента не заканчиваются, так как каждый раз просматривая телевиденье или видеосюжет, придется платить за трафик. Если абонент использует услугу Online TV с 8-ми утра и до 24-00 стоимость 1 Мб составляет 2,77 грн. Если же абонент просматривает телевиденье с 24-00 до 8-ми утра, то стоимость 1 Мб составляет 1,11 грн.

Стоит сказать, что услуга Online TV далеко недешевая и будет доступна не каждому абоненту, но возможно в будущем она обязательно станет дешевле.

Киевстар вслед за UMC запустил услугу 'Мобильное TV'
Компания UMC на прошлой неделе сообщила о запуске услуги "Online TV", в рамках которой абоненты UMC могут посмотреть в реальном времени программы телекомпании 1+1, при этом так же можно просматривать различные видео ролики и т.д.

Вслед UMC компания Киевстар вчера сообщила о запуске подобной услуги, которая называется "Мобильное TV". Правда есть существенное отличие услуги "Online TV" от "Мобильное TV", и заключается оно в том, что абоненты UMC в реальном времени могут просматривать телеканал 1+1, а абоненты Киевстар только лишь заранее заготовленные видео ролики. Конечно же, такой расклад сохранится недолго, что и пообещала компания Киевстар в своем пресс-релизе.

Кстати в отличие от UMC, Киевстар не требует активировать услугу "Мобильное TV". Стоимость одного просмотренного мегабайта 4 гривны (с учетом НДС).
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему