NForum.RU: Первый в индустрии плеер Blu-ray за 1000 $ - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Первый в индустрии плеер Blu-ray за 1000 $

#1 Пользователь офлайн   Swit 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 05.06.2006

Иконки сообщения  Отправлено Sunday, 18.06.2006 - 02:33

Первый в индустрии плеер Blu-ray поступит в продажу 25 июня по цене 1000 долл.

Компания Samsung Electronics America, сообщила, что первый в индустрии плеер Blu-ray поступит в продажу на американский рынок 25 июня, как и было обещано ранее.

Модель BD-P1000, позволит при проигровании HD-фильмов получить в пять раз лучшее качество картинки по сравнению с DVD, как утверждают представители компании. Как уже сообщалось ранее, Sony Pictures Home Entertainment и LionsGate Pictures в этом месяце начнут выпуск фильмов в формате Blu-ray, ожидается, что уже к концу года будет выпущено более 200 .
Плеер BD-P1000 ко всему прочем, поддерживает все форматы DVD и CD, а благодаря цифровому интерфейсу HDMI может конвертировать картинку с обычного DVD в разрешение по качеству близкое к 1080p.
В BD-P1000 также встроена поддержка кард-ридера 10-in-2, поддерживающего практически все форматы флеш-карт памяти.
Компания Samsung заявила, что продукт появится на рынке США по цене $999.99.

Приводы Blu-ray от Pioneer будут стоить 1250 долл.
Компания Pioneer, совместно с "ASBIS Украина", провела 14 июня в помещении развлекательного комплекса "Арена" (г. Киев) пресс-конференцию, посвященную технологии Blu-ray.
В ходе мероприятия участники имели возможность ознакомиться с особенностями нового стандарта оптической записи, его основными отличиями как от альтернативного формата HD DVD, так и от предшественника - DVD.
Также была представлена линейка оптических приводов Blu-ray первого поколения от Pioneer - серия BDR-101A/101ABK. В данных устройствах пока отсутствует поддержка двухслойных BD-дисков, а также CD-носителей - ее планируется реализовать в следующем поколении данных ODD. Рекомендованная розничная цена на эти модели составляет 1250 долл.
http://itc.ua/
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему