NForum.RU: Тяжёлая музыка - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тяжёлая музыка Death Metal, Black Metal, Grin...

#1 Пользователь офлайн   Creperum 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Sunday, 20.08.2006 - 03:48

Собсна, всё о такой музыке. Здесь кто-нибудь кроме меня это слухает?

Лично я более всего Death Metal люблю. (Блэк иногда очень "резко" звучит)
ИМХО, самые крутые, на сегоднящний день, ребята в этом плане - Behemoth. (аццкие поляки :) )
Хотелось бы поговорить на эту тему. Может обсудим, какие ещё группы хорошие есть, как вы относитесь к такой музыке, как относитесь к темам песен тксть... Что думаете о "культах" связаных с этими направлениями?
Может посоветуете, что ещё можно послушать в этом стиле? :)

Короче, всё о тяжёлой музыке. Прошу... :)

Сообщение отредактировал Creperum: Sunday, 20.08.2006 - 03:49

0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Wednesday, 23.08.2006 - 08:16

Музыку разную слушаю. Из этого направления люблю старый добрый TIAMAT, а именно альбом "wild honey" просто шедевр.
0

#3 Пользователь офлайн   Creperum 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Thursday, 24.08.2006 - 03:59

эммм... сорри... Я не очень понял, какое это отношение имеет к Death/Black да и вобще к тяжёлой музыке? Медленные простенькие тихие песенки... Так что, мне кажется, вы не туды попали... :)
0

#4 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Thursday, 24.08.2006 - 08:23

Просмотр сообщенияCreperum (24.08.2006, 04:59) писал:

эммм... сорри... Я не очень понял, какое это отношение имеет к Death/Black да и вобще к тяжёлой музыке? Медленные простенькие тихие песенки... Так что, мне кажется, вы не туды попали... :)

Вы, уважаемый, если слабо разбираетесь в направления, то сначала надо почитать, а уж потом писать.

"...В течение 1990-ых шведская группа "Tiamat" прошла путь развития от типичного представителя дет-метал до ведущей команды так называемого "симфонического блэк-метал"..."

http://hardrockcafe....ru/t/tiamat.htm
0

#5 Пользователь офлайн   Creperum 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Friday, 25.08.2006 - 02:26

Вы меня в заблуждение ввели. Извиняюсь, я сам ошибся.
Дело в том, что прослушав имевшиеся композиции я подумал "что за х..?" и весьма был удивлён, когда увидел сие сообщение (Tiamat - Black). Оказывается их 2-е. Ваш Тиамат - он же Treblinka, стоит признать, всё же относится к Блэку (и даже, по признаниям некоторых, к Дэту).
Проблема в том, что в этом состояли их РАННИЕ песни. Нынешние же подпадают под категорию Metal/Rock.

Хотя моя ошибка, в любом случае, присутствовала. Извиняюсь. :)
0

#6 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Friday, 25.08.2006 - 08:15

Да ладно :D
Я только ранние и слушаю...
0

#7 Пользователь офлайн   Creperum 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Saturday, 26.08.2006 - 04:10

Если юзаешь ДЦ - запусти поиск, и он тебе выдаст ентот бред...

Кстати говоря, о стилях... Я вот не могу понять, шо енто за чёрт - Metallica. Вот ВСЕ говорят - Trash, я слухаю и не врубаюсь, какой там трэш... Мои (видимо, неправильные) уши слышат почему-то Хэви-Метал.

И по поводу ранних-старых...
Сижу вот, слушаю Sepultura, и прям обидно становится. Где-то ещё в сааамом начале. ведь классная музыка была. Из нынешних 1 песня нравится (Bullet The Blue Sky (Roorback)). Надо будет ещё ВСЁ прослушать, может ещё хорошие есть, а так... Увы. :(
0

#8 Пользователь офлайн   XuTpblu 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 20.03.2006

Отправлено Saturday, 02.09.2006 - 00:55

ГЫ!!!!!!!!!А я думал что один такой...Клево,что по-крайней мере нас 3е...
Я люблю слушать и блэк и дэз...Наиболее любимые команды это упоминавшийеся Behemoth и Sepultura,а еще просто обожаю, думаю со мной многие согласятся, королей Блэка - Dimmu Borgir, Cradle of Filth (обидно что они спопсились немного после Suicide and other comforts,но Дэни продолжает писать красивые вещи),а Emperor, Hypocrisy,Dorn, Satyricon,Deicide, если я не ошибаюсь,то молдованская(?) группа Chordewa,очень красивый блэк играют. блин очень много действительно стоящих прослушивания групп(я могу только штук 25 написать не напрягаясь),но сейчас перечислять их очень лень,со временем думаю они всплывут в этом топике. Очень рад этой теме!!!!!
Еще наобсуждаем хорошие песни и кому какие переходы нравятся.Что думаете о написанном?
У меня есть предложение.Давайте будем обсуждать группы по алфавиту,кому что нравится/ненравится и прочее.Предлагаю начать с Amorphis'a или Anorexia Nervosa,можно обсудить викинг дез Amon Amarth.

Сообщение отредактировал XuTpblu: Saturday, 02.09.2006 - 01:06

0

#9 Пользователь офлайн   Creperum 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Sunday, 05.11.2006 - 01:07

Не думаю, что это стоит обсуждать по алфавиту. Просто высказываемся. :)

Я вот, знаете ли, поразмышлял тут о такой музыке вообще, и сложилось странное впечатление...
Слушал я долгое время Behemoth и не мог найти ничего, чтоб могло сравниться с ними. И, в результате, вернулся почти на десяток лет назад - послушал Napalm Death. И такое дурацкое впечатление - вроде в целом недурно так, особенно из первого альбома None the Wiser? понравилось... И несмотря на простоту аккордов, в целом порой неплохие такие фокусы выходят. Всёж быстро пустыми аккордами вверх-вниз скакать тож не сказка... И барабаны крутые (на втором альбоме).
а с другой стороны местами ужаснулся - это напомнило мне кривляния моего брата. Потому как таким образом можно наигрывать что угодно с "крутым видом" - просто двигая руку вверх-вниз вдоль грифа. Даже не обязательно аккорд держать. "Главное чтоб громко". Хотя моментами, повторюсь, недурно у них... Но всё же до самой что нинаесть "настоящей музыки" это недотягивает.
Потом - вокал. Именно в ЭТОМ гроулинге я очень здорово услышал вопли молодого парня, желающего покуражиться. Это звучит как-то "нарочно". Какой-то дикий бестолковый крик. Тоже напоминает моего брата...

Наконец, и Бегемоты-то играют не так (по сложности), как могут классические гитаристы. Меня это не радует - просто потому, что это очень МАЛО. Вель можно сыграть лучше!
И тем не менее, они остаются моими фаворитами - здесь я не слышу ни куража, ни притворства. Звук очень "настоящий". Здесь слышны эмоции. Несмотря на активную критику последнего их альбома, я думаю, они ещё себя не исчерпали. Хотя, конечно, когда-то даже нельзя было назвать любимую песню на альбоме - все звучат очень здорово и рисуют общую картинку. А Napalm Death звучит как творчесто ребят только-только ставших совершеннолетними и желающих поорать. Напугать кого-то. Сделать вид, что у него между ушами ничего нет и поэтому он делает то, что делает.
Может моё мнение и изменится, но сейчас мне кажется именно так...
0

#10 Пользователь офлайн   AstraSoft 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 17.12.2006

Отправлено Sunday, 17.12.2006 - 22:11

у кого-нибудь есть celtic frost 97-2005 годов ?
0

#11 Пользователь офлайн   isdead 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 05.08.2008

Отправлено Tuesday, 05.08.2008 - 01:09

Люблю метал. Любимая группа Death: Статьи о группе Death, AC/DC: Статьи о группе AC/DC и многие другие группы. Факт что метал!!!!
0

#12 Пользователь офлайн   DMZombie 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 01.08.2008

Отправлено Wednesday, 13.08.2008 - 10:21

Альтернатива рулеzzzz! Хевви метал тож круто! я Слушаю Slipknot \ System of a down \ Фактор страха и т.д :)
0

#13 Пользователь офлайн   Andrewka 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 16.05.2009

Отправлено Saturday, 16.05.2009 - 20:36

Альтернатива ваще не вариант все слушаем драмчик или репачек !!!!
0

#14 Пользователь офлайн   Eclipse TH 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 25.10.2007

Отправлено Sunday, 26.07.2009 - 06:19

Люблю математику: The End (последний альбом - Elementary у них уже конечно больше металкор с элементами математики, но тем не менее он тоже имхо шедевральный), Ion Dissonance, The Dillinger Escape Plan. Из матметала могу посоветовать всем послушать творения группы Meshuggah (особенно, альбомы I и None). Также люблю металкор и нью-метал.

2 isdead: AC/DC вообще-то хард, а не метал. Но группа тоже очень хорошая.

Сообщение отредактировал Eclipse TH: Sunday, 26.07.2009 - 06:23

0

#15 Пользователь офлайн   Драконище 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 21.09.2009

Отправлено Monday, 21.09.2009 - 19:40

Обожаю такую музыку)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему