NForum.RU: Полезный софт - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Полезный софт Делимся своим мнением о полезности софта =)

#1 Пользователь офлайн   Max-X 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 25.11.2005

Иконки сообщения  Отправлено Friday, 25.11.2005 - 11:33

Предлагаю в этой теме делиться своим мнением о полезном, незаменимом и просто интересном софте. Думаю, что у каждого из нас есть любимые проги, которые мы устанавливаем не только себе, но и на любую доступную машину, иногда даже против желания хозяина..=) Иногда он (хозяин) даже говорит потом спасибо... или просто угощает пивком.. <_<
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Max-X 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 25.11.2005

Отправлено Sunday, 27.11.2005 - 16:05

Итак, привожу список, на мой взгляд, очень полезных программ.

TuneUp Utilities 2006 - отличная программа для тонкой настройки и оптимизации винды, а так же изменение визуального стиля. В этом релизе появилась возможность визуального измерения загрузочного бута! =)

Add Remove Platinum 2004 - замена страндартому менеджеру установки/удаления программ.

Acronis Disk Director Suite - комплексный пакет программ для работы с жёсткими дисками.

Acronis True Image Server для Windows - позволяет полностью решить проблему резервного копирования информации пользователей, гарантируя сохранность всех данных, хранящихся на жестких дисках компьютера, и их мгновенное восстановление в случае необходимости.

Outpost Firewall Pro - персональный брандмауэр обеспечивающий: Безопасность, Приватность, Контроль и Легкость в использовании. В новой версии появился модуль AntiSpyware, который защищает Ваш компьютер от заражения spyware и утечки конфиденциальной информации.

TweakMASTER - служит для оптимизации сетевых соединений. Отличается от других твикеров, прежде всего, узкой направленностью. TweakMASTER содержит только средства для настройки Интернет-соединения, независимо от его типа - модем, кабель, спутник и т.д...

NOD32 - отличная по своим характеристикам антивирусная программа, к сожалению, не очень хорошо известная у нас в стране и незаслуженно игнорируемая. NOD32 - единственный антивирус в мире, который уже более 5 лет, согласно тестам не пропустил ни один вирус, активный на момент тестирования.

QIP - бесплатный клиент для передачи мгновенных сообщений, который позволяет подключаться к различным общедоступным серверам. Имеет множество дополнительных фич типа определения статуса котракта, если он даже находится в режиме невидимости.

И в заключении самая, по моему мнению, необходимая программа;-)
Craagle - программа для поиска кряков и серийников. Основной плюс программы в том, что она качает кряк напрямую и Вы не рискуете подхватить какой-нибудь троян или тулбар, которые обычно усердно пытаются установиться на ваш комп при закачке того или иного кряка непосредственно с сайта.

Сорри, Craagle 1.9.1,как оказалось, является трояном, если верить антивирям. На счёт версии 1.8.1 антивири молчат...
0

#3 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Sunday, 27.11.2005 - 16:41

Ну, расскажу и я чем пользуюсь, раз пошла такая тема. Для работы с разделами жестких дисков с незапамятных времен использую PQmagic с загрузочного диска собственного изготовления. Просто периодически пересобираю образ, чтоб поменять версии программ.
Установку-удаление программ использую встроенную. Чищу иногда в реестре руками, но редко залажу.
Для тонкой настройки юзаю TweakXP v4.
Файрвол тоже юзаю Agnitum OutPost, но на работе, а дома в локальной сети использую Kaspersky Anti-Hacker v1.8. У нас тут доморощеные КулХацкеры пытаются эксплойты юзать с ЛавСаном :).
Антивирус - Каспер 5.0 PRO.
Аська - тоже QIP :).
Для просмотра фоток ACDSEE v 6.0. В 7 и 8 версиях запарили они с активацией, а разницы никакой практически.
Для всякого рода видео информации юзаю LA (LightAlloy). Очень быстрый и небольшой плеер, в то же время с порядочным набором функций.
0

#4 Пользователь офлайн   Max-X 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 25.11.2005

Отправлено Sunday, 27.11.2005 - 21:17

По поводу просмотра различного рода видео-файлов полностью согласен с P4uk... На мой взгляд Light Alloy - это лучший плейер для просмотра видео. Лёгкий, удобный, с массой настроек и экономным аппетитом. К тому же, для русскоязычных пользователей бесплатно.. :)

Что касается аудио, то никогда не думал, что изменю винампу...но пришлось, особенно после прожорливой 5 версии. Quintessential Player - не менее красива визуально, при этом съедает меньше ресурсов и, как мне кажется, качество звука намного лучше.

Кстати, что касается качества звука, то Foobar 2000, как утверждают многие, является неоспаримым конкурентом среди других программ подобного рода.

Alcohol 120% - программа для создания/чтения/записи виртуальных дисков. Лучше него мне пока ещё ничего не встречалось.

Если Вам некуда девать свой(или не совсем свой ;) ) трафик, то эта программа для Вас: Google Earth. Трёхмерная модель Земли, сделанная на основе спутниковых снимков. Широкие возможности по изменению масштаба изображений (вплоть до отдельных домов), и многое другое, включая определение координат обьекта. Очень интересная вещь, только вот трафик кушает очень уж много.. :(
0

#5 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Monday, 28.11.2005 - 11:26

Алкоголь не юзал никогда и ничего плохого или хорошего не скажу. Юзаю "Daemon Tools 4.0". Хавает все образы, даже защищенных дисков. Хотя слышал лестные отзывы от друзей об этой программе.
0

#6 Limon

  • Группа: Гости

Отправлено Tuesday, 29.11.2005 - 11:21

Всем, хочется не просто софт, а самый лучший! Вот мои любимые програмы:
Почтовый клиент- The Bat!- удобный, быстрый, с интуитивным интерфейсом и любыми нужными кнопками под рукой.
IE-клиент: раньше пользовался My IE, но настройка хоть и довольно удобноя но немного грузная, а счас поставив Firefox, понял какой должен быть IE.
QIP-это правда великолепная вещь, а такие функции как Всевидящее око, - выше всяких похвал
Для оптимизации Windows пользуюсь XP Tweaker Russian Edition, только позавчера поставил когда читал "Про реактивную загрузкуWindows" телепата.
Плеер-Foobar2000, несмотря на примитивную внешность, хоть и не пестрит разнообразием функций но зву сочнее, громче обьемней! Великолепный проигрователь к тому же не прожорливый и бесплатный.
Для обнаружения Spyware рекомендую Spyware & Adware Remover, програма мощная и отлично справляется с поставлеными задачами.
Также хочу посоветовать класный архиватор 7-Zip File Manager пакует плотнее по утверждению разработчиков чем RAR, Zip, к томуже поддерживает все форматы.
0

#7 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Tuesday, 29.11.2005 - 13:03

А вот интересно, кто-то юзает альтернативный пакет офисных программ OPEN OFFICE вместо Microsoft Office. Или какой-нить другой заменитель.
Знаю что юзают, интересны отзывы. Я вот, например, пробовал и мне не понравилось. Вернулся к Мелкософту. Но с другой стороны он бесплатный... Пишите, интересно
0

#8 Пользователь офлайн   Max-X 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 25.11.2005

Отправлено Tuesday, 29.11.2005 - 15:06

Что касается интернет-программ, то в качестве браузера юзаю Opera 8. Классная вещь, ни на не променяю..=) Почтовый клиент, конечно-же, тоже The Bat!, в качестве качалки Download Master.
0

#9 Пользователь офлайн   Max-X 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 25.11.2005

Отправлено Tuesday, 29.11.2005 - 15:12

Цитата

А вот интересно, кто-то юзает альтернативный пакет офисных программ OPEN OFFICE вместо Microsoft Office. Или какой-нить другой заменитель.  Знаю что юзают, интересны отзывы. Я вот, например, пробовал и мне не понравилось. Вернулся к Мелкософту. Но с другой стороны он бесплатный... Пишите, интересно
Я тоже его ставил. Потом снёс..=) Просто офис - это коммерческий продукт, поэтому он отточен, чтобы превзойти бесплатные аналоги, иначе его никто покупать( <_< ) не будет. OPEN OFFICE хорош под линухом, по крайней мере, так говорят.
0

#10 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Tuesday, 29.11.2005 - 15:25

У Опен Офиса категория клиентов шире чем я думал. Поспрашивал у знакомых. В основном это малый бизнес. Офисы небольших фирмочек. Не знаю как в России, а в Украине давно взялись за контроль лицензирования в офисах. В основном проверяют Винду и офис. Так вот цену в 80 баков за WINXP PROFESSIONAL и 350 баков за OFFICE 2003 PROFESSIONAL (OEM дешевле конечно) не каждая фирма готова выложить. Поэтому приходится использовать OpenOffice. Кстати есть еще Office Small Business Edition без Power Point, Access, Publisher и чего-то еще. так вот он дешевле на много.
0

#11 Пользователь офлайн   Pauk3 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 25.12.2005

Отправлено Sunday, 25.12.2005 - 23:34

Мне нравятся еще такие программы:
Computer and Vision - позволяет делать перерывы в работе через заданное время. Полезно иногда и отдохнуть на 5-10 минут, когда сидишь часами и не оторваться от компа.
Плеер Light Alloy - очень удобный с русским интерфейсом, для жителей бывшего СССР регистрация простая - надо отгадать загадку.
звонилка eyeBeam - можно дешево звонить с компа на любой телефон через сеть SIPNET. Имеет много кодеков под любые линии связи. Аналог Skype, но другой протокол.
WinDjView - самая удобная прога для просмотра файлов .djvu
Apollo - музыкальный проигрыватель с отличным качеством звука
0

#12 Пользователь офлайн   Dmitro 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 154
  • Регистрация: 06.01.2006

Отправлено Friday, 06.01.2006 - 17:38

Офисный пакет - Open Office
Броузер - Firefox
Закачка фаллов - Download Master
Просмотр видео - Light Alloy
Почта - FoxMail
RSS reader - Abilon
Instant Messenger - Miranda
Архиватор - 7-Zip

Все работает отлично и совершенно бесплатно.
На самом деле использую, как и все, гораздо большее количество софта, но описывать его здесь нет смысла, особенно учитвыая, что тематика моего блога, как-раз обзор софта :)
Так, что милости прошу - адрес ниже...
0

#13 Пользователь офлайн   bublik 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 10.01.2006

Отправлено Tuesday, 10.01.2006 - 16:25

самы пантовы проги - алкоголь, пэйнт и bred2r. боше ниче и нинада
0

#14 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Tuesday, 10.01.2006 - 17:11

2Bublik хороший набор... Сразу видно, что человек за компом РАБОТАЕТ! ;)
0

#15 Пользователь офлайн   Max-X 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 25.11.2005

Отправлено Wednesday, 11.01.2006 - 11:44

Вообще-то давно уже пользую bred3.0.3... как-то не смотрел обновления, но наверное, уже есть..)
0

#16 Пользователь офлайн   Ash 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 15.01.2006

Отправлено Tuesday, 17.01.2006 - 23:59

Punto Switcher - удобная вещица. о переключении раскладки можно забыть
0

#17 Пользователь офлайн   Max-X 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 25.11.2005

Отправлено Wednesday, 18.01.2006 - 15:01

Совершенно согласен по поводу Puinto Switcher. Только не понравилось одно, при вводе пароля в оутпост он настойчиво переключает раскладку, даже тогда, когда етот самый оутпост был внесён в список игнорируемых...:-/
0

#18 Пользователь офлайн   Max-X 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 25.11.2005

Отправлено Thursday, 19.01.2006 - 09:31

По моему, классная прога: ICE Book Reader Professional 8.0 Rus -читалка. Масса возможностей. В новой версии появилась возможность использования голосового движка. Только с помощью неё я смог разобрать свою небольшую(2573 книги) библиотеку. :) Используя вместе с ней русскоязычный голосовой движок ScanSoft RealSpeak Katerina 22Khz, который считается на данный момент лучшим русскоговорящим движком, можно балдеть по полной программе.. <_<
0

#19 Пользователь офлайн   Max-X 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 25.11.2005

Отправлено Thursday, 19.01.2006 - 09:40

Интересно чё-нить услышать по поводу дефрагментаторов. Я пользуюсь стандартным виндовым. До этого norton, а теперь сомневаюсь, так ли он нужен на ntfs.
0

#20 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Thursday, 19.01.2006 - 11:49

Из дефрагментаторов самый лучший это DisKeeper ИМХО. Cfv пользовался сначала 8-й, а теперь 9-й версией. Вроде уже 10 вышла. Рекомендую
0

#21 Пользователь офлайн   Max-X 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 25.11.2005

Отправлено Thursday, 19.01.2006 - 12:30

Есть другие мнения?
0

#22 Пользователь офлайн   Max-X 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 25.11.2005

Отправлено Friday, 20.01.2006 - 19:51

Нарыл клёвый плагин для Quintessential Player: iZotope Ozone. Обалденная фича!
0

#23 Пользователь офлайн   krotsuper 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 27.03.2006

Отправлено Tuesday, 28.03.2006 - 16:26

мои любимые: Mozila firefox,alcohol 120%,Winamp,Wmediaplayer 10,Nero 6,Rapget,Dmaster,Bitcomet,photoshop,ICQ,Avast и вроде все
0

#24 Пользователь офлайн   Shurf 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 10.05.2006

Отправлено Wednesday, 10.05.2006 - 01:45

Проги которые стоят у меня всегда:
TOTAL COMMANDER
PUNTO SWITCHER
ALCOHOL 120
AVAST
SYGATE FIREWALL
NERO
WINAMP
INFAN VIEW
MOZILLA FIREFOX
MOZILLA THUDERBIRD
QIP
NETVIEW

Ну и по надобности пользую:
NORTON PARTITION MAGIC
EVEREST UE
0

#25 Пользователь офлайн   shang 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 02.06.2006

Отправлено Friday, 02.06.2006 - 18:00

Рекомендую программу для наглядного контроля за пространством жесткого диска. Давно искал такую - очень удобно. Называется просто - Scanner 2.8 (по поиску в интернете ищется или у меня просится :)
0

#26 Пользователь офлайн   Lu Zer 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 01.05.2006

Отправлено Saturday, 03.06.2006 - 22:18

Просмотр сообщенияLimon (29.11.2005, 12:21) писал:

Всем, хочется не просто софт, а самый лучший! Вот мои любимые програмы:
Почтовый клиент- The Bat!- удобный, быстрый, с интуитивным интерфейсом и любыми нужными кнопками под рукой.
IE-клиент: раньше пользовался My IE, но настройка хоть и довольно удобноя но немного грузная, а счас поставив Firefox, понял какой должен быть IE.
QIP-это правда великолепная вещь, а такие функции как Всевидящее око, - выше всяких похвал
Для оптимизации Windows пользуюсь XP Tweaker Russian Edition, только позавчера поставил когда читал "Про реактивную загрузкуWindows" телепата.
Плеер-Foobar2000, несмотря на примитивную внешность, хоть и не пестрит разнообразием функций но зву сочнее, громче обьемней! Великолепный проигрователь к тому же не прожорливый и бесплатный.
Для обнаружения Spyware рекомендую Spyware & Adware Remover, програма мощная и отлично справляется с поставлеными задачами.
Также хочу посоветовать класный архиватор 7-Zip File Manager пакует плотнее по утверждению разработчиков чем RAR, Zip, к томуже поддерживает все форматы.

Расталкуй как ты "THE BAT" НАСТРОИЛ ????????????????????
0

#27 Пользователь офлайн   hate`me`bitch 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 08.06.2006

Отправлено Thursday, 08.06.2006 - 19:29

&rq
Agnitum Outpost Firewall
Bred3
CCleaner
Media Monkey
Mozilla Firefox
Mozilla Thunderbird
Ms Visual C++ 6.0
Nod32
Turbo Pascal %)
Vmware Workstation
0

#28 Пользователь офлайн   Fduch 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 12.06.2006

Отправлено Thursday, 15.06.2006 - 11:07

Windows Xp Pro
MS Office 2003 Basic Edition
1C Предприятие 7.7
1C Предприятие 8.0
Far
Apollo
Qip
Nod32
The Bat
XnView
Foxit PDF Reader
Foxit PDF Editor
7-zip
Alcohol 120%
Download Master
UltraEdit
Media Player Classic
0

#29 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Monday, 26.06.2006 - 12:09

Вот такой набор:

FAR Manager
Everest
Alcohol
Outpost
Avast
Nero
Winamp
Firefox
Photoshop
RivaTuner
Reg Organizer
AdAware
SpyBot - Search&Destroy
FineReader 7.0
ICQ5
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему