NForum.RU: Flash - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Flash Флэш на сайте

#1 Пользователь офлайн   Inet 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 03.12.2005

Отправлено Saturday, 03.12.2005 - 18:20

Я вот сделал у себя на сайте менюху на Flash! А можно ли как-нить поверх этой менюхи написать текст с ссылкой? Короче, я хочу чтобы если менюха не отображается, на её месте появлялась ссылка на установку Flash!
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 One

  • Группа: Гости

Иконки сообщения  Отправлено Saturday, 03.12.2005 - 21:33

Может быть с помощью CSS?
0

#3 Пользователь офлайн   veanissepil 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 14.12.2005

Отправлено Wednesday, 14.12.2005 - 00:58

Inet (03.12.2005, 19:20) писал:

Я вот сделал у себя на сайте менюху на Flash! А можно ли как-нить поверх этой менюхи написать текст с ссылкой? Короче, я хочу чтобы если менюха не отображается, на её месте появлялась ссылка на установку Flash!
Просмотр сообщения


Ссылку можно, если я не ошибаюсь при помощи тега
usemap="#ImageMap1

но есть одно НО....
Если флеш не будет отображаться на сайте (т.е если у юзера не установлен флешплеер), то браузер сам попросит об установке этого программного обеспечения...
так что думаю зря заморачивашся B)
0

#4 Пользователь офлайн   OKC 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 14.10.2005

Отправлено Monday, 20.03.2006 - 05:03

а вообще флеш добавляет интерактивности вашему сайту, я за флеш.
0

#5 Пользователь офлайн   Dwight 

  • Профи
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 707
  • Регистрация: 14.01.2006

Отправлено Saturday, 25.03.2006 - 00:58

OKC (20.03.2006, 05:03) писал:

а вообще флеш добавляет интерактивности вашему сайту, я за флеш.
Просмотр сообщения

Флэшки красивые,но если рамещать слишком много навороченных файлов,и большого размера,-грузиться будет долговато,хотя это зависит от модема но всё же...
0

#6 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Saturday, 25.03.2006 - 01:25

Димон! Это зависит совсем от других вещей. В первую очередь это зависит от самого web-mastera. Если он расп###яй, то такой тов. вкрутит менюху весом не менее метра. Если web-master нормальный, то менюха будет весить не более 50-100 кил., что практически не повлияет на время загрузки флеша.
0

#7 Пользователь офлайн   Dwight 

  • Профи
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 707
  • Регистрация: 14.01.2006

Отправлено Saturday, 25.03.2006 - 01:35

Nixoid (25.03.2006, 01:25) писал:

Димон! Это зависит совсем от других вещей. В первую очередь это зависит от самого web-mastera. Если он расп###яй, то такой тов. вкрутит менюху весом не менее метра. Если web-master нормальный, то менюха будет весить не более 50-100 кил., что практически не повлияет на время загрузки флеша.
Просмотр сообщения


Ну это да,а вот пойми,есть ещё такие АМЕРИКАНСКИЕ ФЛЭШКИ,зайди СЮДА,увидишь что творится эта флэшка посвещена игре driv3r,и там грузит минут 5! :rolleyes:
0

#8 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Saturday, 25.03.2006 - 01:40

не поверишь, грузанулась на 2-3 сек. и это при том, что на этом сайте я не был никогда (кэш чистый).
0

#9 Пользователь офлайн   Dwight 

  • Профи
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 707
  • Регистрация: 14.01.2006

Отправлено Saturday, 25.03.2006 - 01:50

Nixoid (25.03.2006, 01:40) писал:

не поверишь, грузанулась на 2-3 сек. и это при том, что на этом сайте я не был никогда (кэш чистый).
Просмотр сообщения

Ну ты вообще даёшь!А!
Кстати я тут модемчик сегодня купил завтра надо подчипенить!Ууух!А модемчик то Скоростной!Шлейфы то там AtaSL!!!2 гига за минут 5-10 качнёт!!!Можешь меня поздравить!

Сообщение отредактировал Димон: Sunday, 16.04.2006 - 21:55

0

#10 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Saturday, 25.03.2006 - 01:52

Димон (25.03.2006, 01:50) писал:

Можешь меня позравить!
Просмотр сообщения

позРавляю! :P
Кстати, не забывай, что скорость подключения канала и реальная скорость - это не одно и тоже. Ты, наверное, говоришь о максимальной скорости, на которой может работать твой модем.

Сообщение отредактировал Nixoid: Saturday, 25.03.2006 - 01:56

0

#11 Пользователь офлайн   Dwight 

  • Профи
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 707
  • Регистрация: 14.01.2006

Отправлено Saturday, 25.03.2006 - 02:02

Nixoid (25.03.2006, 01:52) писал:

позРавляю! :P
Кстати, не забывай, что скорость подключения канала и реальная скорость - это не одно и тоже. Ты, наверное, говоришь о максимальной скорости, на которой может работать твой модем.
Просмотр сообщения


нееее...о скорости подключения!А максимальная скорость ещё выше!
0

#12 Пользователь офлайн   Creperum 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23.02.2006

Иконки сообщения  Отправлено Saturday, 25.03.2006 - 02:20

Nixoid - между прочим, ты ООЧЕНЬ сильно размахнулся со 100 Кб. Я тут другу недавно на сайтик делел менюшку. Довольно навороченую - там были доаолнительно выдвигающиеся меню и 3-Д курсор (ну, на самом деле он был плоский, но мне очень хотелось создать эффект вращения и я сделал по кадрам - вращяющуюся пирамидку.). При этом у меня там был один глюк, и чтоб зря не мудится я прибегнул к одному НЕПРАВИЛЬНОМУ решению, из-за чего размеры ролика малясь "раздулись". И тем не менее Флэшка вышла в 12 КБ. :)
З.Ы.
Последние сообщения - малясь не в тему... :) Флейм, короче. Как впрочем, и в остальных темахЮ где мы сегодня что-либо обсуждали. По-моему мы втроём сумели на форуме навести изрядный бардак сегодня :P

Сообщение отредактировал Creperum: Saturday, 25.03.2006 - 02:23

0

#13 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Saturday, 25.03.2006 - 20:39

Creperum (25.03.2006, 02:20) писал:

Nixoid - между прочим, ты ООЧЕНЬ сильно размахнулся со 100 Кб. Я тут другу недавно на сайтик делел менюшку. Довольно навороченую - там были доаолнительно выдвигающиеся меню и 3-Д курсор (ну, на самом деле он был плоский, но мне очень хотелось создать эффект вращения и я сделал по кадрам - вращяющуюся пирамидку.). При этом у меня там был один глюк, и чтоб зря не мудится я прибегнул к одному НЕПРАВИЛЬНОМУ решению, из-за чего размеры ролика малясь "раздулись". И тем не менее Флэшка вышла в 12 КБ. :)
Просмотр сообщения

да, размахнулся. Был не прав. Размыслил. Понял. :rolleyes:
0

#14 Пользователь офлайн   chuprale 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 31.05.2006

Отправлено Wednesday, 31.05.2006 - 12:35

Вот хочу флэш на сайт поместить, чтоб отображалось. Но видно знаний не оч много, подскажите. В HTMLе разьберусь)))
0

#15 Пользователь офлайн   Creperum 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Wednesday, 31.05.2006 - 15:14

Господа модераторы, просьба объединить с http://nforum.ru/topic488.html !

chuprale -
А какие проблемы? Я так понял, ты просто хочешь запихнуть Флэшку (готовую) на свой сайт, но не делать сайт на Флэш-основе? Так?
Тогда просто открываешь ФронтПэйдж, берёшь Флэшку и перетаскиваешь её на страницу (просто мышкой!). Но обрати внимание на фон Флэшки, т.к. есть возможность его менять через свойства Флэшки (прозрачный, установить цвет, картинку или оставить такой, как указано в самом ролике (по умолчанию)).

В НТМЛ коде это будет выглядеть например так:

<object classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11CF-96B8-444553540000" id="obj1" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=6,0,40,0"  border="0" width="300" height="50"> - параметры Флэшки, и так всё ясно...
	<param name="movie" value="file:///C:/Адрес/Имя_Флэшки.swf">
	<param name="quality" value="High">
	<param name="movie" value="file:///C:/Адрес/Имя_Флэшки.swf" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" type="application/x-shockwave-flash" - если на компе не установлен Флэш-плеер 
name="obj1" width="300" height="50">
	<param name="wmode" value="transparent"> - это значит, что фон Флэшки будет прозрачным
</object>

0

#16 Пользователь офлайн   gurem 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 30.05.2006

Отправлено Wednesday, 31.05.2006 - 15:18

Для вставки используй следующее(если не ошибаюсь...):
<OBJECT classid="clsid:
D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000"
WIDTH="Ширина окна"
HEIGHT="Высота окна"
CODEBASE="http://active.macromedia.com/
flash6/cabs/4>swflash.cab#version=6, 0, 0, 0">
<PARAM NAME="movie" VALUE="Имя Flash-файла(*.swf)">
<PARAM NAME="wmode" VALUE="transparent">
<PARAM NAME="quality" VALUE="high">
<EMBED src="Имя Flash-файла(*.swf)"
quality="high" wmode="transparent"
WIDTH="Ширина окна"
HEIGHT="Высота окна"
TYPE="application/x-shockwave-flash">
</EMBED>
</OBJECT>

;)
(Опс, уже написали...)

Сообщение отредактировал gurem: Wednesday, 31.05.2006 - 15:19

0

#17 Пользователь офлайн   Telepat 

  • Основатель форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 01.04.2005

Иконки сообщения  Отправлено Wednesday, 31.05.2006 - 16:37

Просмотр сообщенияInet (03.12.2005, 19:20) писал:

Я вот сделал у себя на сайте менюху на Flash! А можно ли как-нить поверх этой менюхи написать текст с ссылкой? Короче, я хочу чтобы если менюха не отображается, на её месте появлялась ссылка на установку Flash!

Попробуй зайти на свой сайт с удаленным флешем, браузер сам предложит установить тебе плеер...

Просмотр сообщенияCreperum (31.05.2006, 16:14) писал:

Господа модераторы, просьба объединить с http://nforum.ru/topic488.html!

Объединил.
0

#18 Пользователь офлайн   Dmitro 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 154
  • Регистрация: 06.01.2006

Отправлено Wednesday, 31.05.2006 - 16:51

Вообще использование флеша, особенно в меню - предмет споров в вопросах веб-юзабилити. Т.к. меню сделанное на флеше не смотря на всю свою красивость затрудняет традиционную навигацию. Так что, залучшее, если флеш используется для обеспечения функциональности сайта - добавлять альтернативные способы навигации (в случае с меню, обычно это текстовый вариант меню внизу страницы). Понятно, что если флеш использован для реализации какого-либо плейера, или граф. редактора - альтернативу ему не прикрутишь, но все-же в использовании любой технологии нужно знать меру :)
0

#19 Пользователь офлайн   Creperum 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Wednesday, 31.05.2006 - 17:09

Dmitro - может быть, конечно, и так. Но Флэш становится всё более популярным и сейчас это что-то типа игры "Ва-банк": либо это даст тебе преимущество в дизайне, либо ты потеряешь ещё одного юзера, потому что он не увидит твоей менюшки, а качать Флэш-плеер ему будет "в падлу"... И перое - куда более вероятно. Строятся же целые сайты на Флэше (полностью)... Я думаю, сейчас он настолько распространён, что не стоит уже придерживать свои амбиции, только из-за беспокойства о том, что это где-то может не пойти... ;)
0

#20 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Wednesday, 31.05.2006 - 17:35

Реализация сайта на флеше - это личное дело каждого web-мастера. Всё зависит от предпочтений. Я знаю человека, который пишет сайты только ASC-II символах. Кстати, тоже очень хорошая альтернатива облегчённым страницам + никаких надстроек качать не надо. Так что спор об использовании флеша на сайтах - это вечно открытый вопрос.

Сообщение отредактировал Nixoid: Wednesday, 31.05.2006 - 17:35

0

#21 Пользователь офлайн   weber 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 14.05.2006

Отправлено Wednesday, 31.05.2006 - 21:13

Господа, о чем чухаем!
1. Меню на флеше не читают поисковики. Кроме главной страницы-по навигации не проиндексируют!

2. О какой загрузке и установке Флеш речь?
Creperum написал вам выход- даже если Флеш не установлен- он будет работать в любом браузере если код правильно написан!!!
0

#22 Пользователь офлайн   Dmitro 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 154
  • Регистрация: 06.01.2006

Отправлено Thursday, 01.06.2006 - 10:21

Я ж не предлагаю отказаться от использования флеша в принципе, я заостряю внимание на том, что его использовать нужно грамотно и сбалансировано. Вопрос того, что пользователю будет впадлу качать плейер - вообще не вопрос - плейер не проблема.

Я, просто, работаю в индустрии связанной с веб-разработками, и занимаюсь тестированием и контролем качества, поэтому стараюсь быть вкурсе вопросов связанных с юзабилити в том числе.

На счет поисковиков, weber прав - поэтому дублировать навигацию полезно, но делать это нужно грамотно.

В итоге, если подходить к вопосу продумано - то и с использованием технологии флеш на сайте никакой игры Ва-банк не получается - если посетителю удобно пользоваться сайтом (ну и естесвенно контент полезен ему) - он обязательно вернется, а если юзабилити равно нулю, то не важно хоть весь сайт собран на флеше или в ASC-II символах - посетитель не захочет использовать его.
0

#23 Пользователь офлайн   Creperum 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Thursday, 01.06.2006 - 19:26

Dmitro - ну ей-Богу не знаю! Спорить не стану. Это ты у нас в этом плане спец, а я вообще с трудом представляю себе что из себя представляет показатель юзабилити...
Хотя если просветишь - буду очень благодарен! :D
0

#24 Пользователь офлайн   Dmitro 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 154
  • Регистрация: 06.01.2006

Отправлено Friday, 02.06.2006 - 11:21

В двух словах не скажешь.
Если постараться кратко, то - поведение системы должно быть понятным пользователю и предсказуемым.
Например: меню - элемент состоящий из ссылок. ссылки пользователь может открывать как напрямую, так и в новом окне (вкладке) - допустим, сам флеш не позволяет открывать ссылки всеми возможными способами, но ничто не мешает продублировать меню в обычном варианте.

По большому счету - все сводится к тому, чтобы у пользователя возникало минимум вопросов в пользовании системой.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему