NForum.RU: Новый год - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый год

#1 Пользователь офлайн   Xtrime™ 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 10.09.2005

Иконки сообщения  Отправлено Sunday, 18.12.2005 - 08:43

Самый незабываемый Новый год, или новогодняя сказка длинною в день
Популярное

9:00 ... Я открыла глаза от шума, суеты…
Издалека донеслось: «Эй, лентяйка, просыпайся, а то Дедушка Мороз забудет все твои хорошие поступки и не положит под елку подарок!»
Да, с такими словами я встретила день 31 декабря 2002 года…

… Через три часа мы подъезжали к нашему скромному загородному домику. Машине было не проехать – дорожки, которые были проходимы летом, занесло так, как будто их не было вовсе. Все дружно взяли лопаты и появились тропинки, после чего жизнь на участке «закипела»: кто-то носил дрова, кто-то разгружал машину, мама затопила баню, а я достала с чердака разное барахлишко и принялась с огромным азартом наряжать елку.

Время летело незаметно. К пяти часам подъехали еще друзья, потом еще друзья. В таком составе три веселые дружные семьи собирались встретить новый 2003 год!

А время все бежало и бежало… Мамы суетились на кухне, я делала вид, что помогаю, хотя все мои мысли были у новогоднего стола и я с нетерпением ждала, когда же придет Дедушка Мороз, прекрасно осознавая, что это все сказка, но в это время так хочется в нее верить!

… Первыми в баню пошли женщины, после долгого совещания так было решено, потому что у женщин обычно много проблем с наведением марафета. Это был не забываемый процесс. Как следует, похлестав друг друга дубовыми вениками, мы бежали в заранее приготовленную прорубь. Бррр… Если учесть тот факт, что на улице было -30 градусов, то совсем фантастика!!! И бежали снова греться и париться.

Спустя некоторое время, все чистые, румяные и веселые накрывали на стол. Дядя Сережа к празднику приготовил поросенка. Но мне его было жалко, и я так и не попробовала мясо молоденького поросеночка.

23:40 Все за столом, нарядные и красивые. Провожаем старый год. Кто-то пробует угощения. …Суета!

23:55 Речь президента и… бой курантов! Ура!!! С новым годом! С новым годом! Звон бокалов с шампанским… На улице взрывают хлопушки, ракеты… Вокруг все веселые… Слева раскидывают в стороны золотые искры бенгальские огни… Все дружно собираются на улицу, ведь под елкой подарки!!! Небо черное, усыпано звездами, вдалеке слышны крики: «С НОВЫМ ГОДОМ!» Подбежав к елке, все заметили, что пусто под ней, нет подарков. Но, где же они? Все ищут и под елкой, и на ветвях, и в соседних сугробах… Как вдруг. Все увидели высокую фигуру в красном одеянии. Дедушка Мороз!!! Но через некоторое время всем стало ясно, что это мой ПАПА! И тут уж хоть взрослый, хоть малыш, хочешь подарок – рассказывай стишок, пой песенку или танцуй. Каждый зарабатывал подарок как мог. После раздачи подарков все «слегка» проголодались. За столом мама устроила конкурс загадок. Кто разгадает – пожалуйста, держи подарок! Потом началась дискотека. Танцы до упаду… Ложились спать все усталые, но счастливые!!!

Вот такой волшебный праздник!!! Кому-то моя быль, быть может, и не понравится, а кто-то найдет что-то интересное и добавит в свой праздник!


Автор совета Ольга
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Xtrime™ 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 10.09.2005

Отправлено Sunday, 18.12.2005 - 08:44

Снеговик


Сельские салажата, смешно суетясь, серьёзно споря, солидно советуясь, слепили симпатичного Снеговика. Скоро спустились сумерки. Суетная свора, созванная старшими, сбежала спать. Синий силуэт Снеговика смотрелся старым строгим сторожем своего сумеречного снежного сада.

- Сссссссс, - странно свистнул Снеговик, скрипнув сучковатыми суставчиками. – Ссссслушай, Собака, - сказал Снеговик сонной Сторожевой Собаке, смеси сеттера с сенбернаром, - сколько существуют Снеговики?

- Самый солидный срок – сезон! – серьёзно сообщила Собака. – Самый смехотворный – сутки!…

- Сутки? – спросил Снеговик, слегка сдвинувшись; старая сковорода соскользнула со снежных седин Снеговика. – Ссссутки… Совсем слабенький срок?

- Совсем! – сказала Собака. – Слепили. Стоишь. Сумерки стоишь. Солнце согрело – стаял.

- Скверно, - содрогнувшись, сказал Снеговик.

- Совершенно скверно! – согласилась Собака.

- Скажи-ка, Собака, существуют способы спастись? – спросил Снеговик.

- Сомневаюсь, - сказала Собака. – Советую смириться, Снеговичок! Судьба… Судьба…

- Сурово совсем, - страдальчески скрипнул Снеговик.

- Сурово-сурово, - снова согласилась Собака. – Селяви…

- Селяви? – смахивая слезинки со своих синеньких стёклышек, спросил Снеговик.

- Сорвалось, - скромно сморщившись, сказала Собака. – Со словацкого – «Собачья судьба»!

- Справедливо сказано.

- Самая суть! – смело сообщила Собака.

- Слушай!!! – сообразил Снеговик. – Сбежать! Сбежать с села!… Север!… Сияние северное!… Снегурочки!… Супер?

- Смело! – согласилась Собака. – Снежную собаку с собой свистни! С Собакой сподручнее!

- Собаку?… Согласен! Слепим?…

Сонный сад сверкал созвездиями снежинок, сотканных сияющей Селеной. Силуэты Снеговика с Собакой суетились, создавая снежного спутника Снеговика.

- Симпатичная собачка! – сладко скалясь, сказала Собака. – Серебристенькая… Спаниелька…

- Славная Собачка, - согласился Снеговик.

Снежная Собачка, сверкнув своим стёклышком, слегка съёжилась, стряхнула с себя снежную стружку, сипло сказала:

- Сыровато сегодня…

- Ссссматываться следует скоренько, - скрипнул Снеговик.

- Светает!… Скорее, Снежики! Скорее! – скомандовала Сторожевая Собака.

Слабый солнечный свет степенно съедал светлолицую Селену. Силуэт Снеговика спешно скрывался. Следом семенил силуэтик Снежной Собачки, совсем сливаясь со светлеющими сугробами. Сторожевая сельская Собака, смесь сеттера с сенбернаром, следила, соблюдая строгую секретность.

Силуэты скрылись. Сторожевая Собака стала скулить. Сотня самых сильных, самых суровых собачьих страданий слились сегодня, создавая скулёж сельской Сторожевой Собаки…
0

#3 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Monday, 19.12.2005 - 11:36

Хорошая добрая история... :)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему