NForum.RU: Которые тут ИЗ САМОЙ ЖОПЫ? [Китай] - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Которые тут ИЗ САМОЙ ЖОПЫ? [Китай]

#1 Пользователь офлайн   Xtrime™ 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 10.09.2005

Отправлено Sunday, 18.12.2005 - 08:45

Дело было в Китае. Как-то раз отправился мой знакомый покупать кожаные ботинки, но субъект он требовательный, поэтому явился в магазин с твердым намерением купить самое лучшее, что там есть. Надо сказать, напор у человека был бульдозерский, вот только китайский подкачал, в частности, все слова он произносил в нисходящем тоне, а их вообще-то всего 4. Для истории это важно, так как "кожа" по-китайски "pi" в восходящем тоне, а то же самое в нисходящем, грубо говоря, "жопа".
Так вот, явившись в магазин и так и не решив, что он хочет, товарищ обратился к продавцу:
(Т): Я хочу купить ботинки из жопы!
(П)(поперхнувшись): Кожаные ботинки?
(Т): Ну да, ботинки из жопы.
(П): Ну вот эти вот...
(Т)(сердито): Это не настоящая жопа!
(П)(булькая): Самая что ни на есть кожа.
(Т)(взрываясь): Да что я, жопы настоящей не отличу, что ли!
(П)(плачет): .....
(Т)(взяв себя в руки): Ну хорошо. Которые тут ИЗ САМОЙ ЖОПЫ? Весь магазин рыдал.
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Xtrime™ 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 10.09.2005

Отправлено Sunday, 18.12.2005 - 08:46

А готовить-то что?
Китай, наши челночники сидят в кабаке закусывают. Попробывали все что можно, ну запили сколько влезло. Один - на новенького еще с самого начала заказал легушачьи лапки, но бывалым принесенные не понравились то - ли мелкие, то ли еще чего... В какой то момент приносят новую партию, наши не слова не говоря берут тарелку и под очередной тост разобрали лапки и закусили коментарии - типо "не досолено все равно и еще чего - то" у офицанки столбняк и обморок она бедная принесла показать сырые ножки подойдут ли они, и стоит ли их готовить....
0

#3 Пользователь офлайн   Xtrime™ 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 10.09.2005

Отправлено Sunday, 18.12.2005 - 08:46

Хорошо иметь свой завод в Китае!
Работаю я в Китае, уже долгое время, все не могу на китайцев нарадоваться. Вот тоже решился историйку рассказать из жизни, на днях приключилась.
Есть у нас один поставщик (хозяин небольшого завода, мы здесь обувь делаем), кодовая кличка Наркоман или Боец. Это изза характера и привычки покуривать опиум. Человек он непредсказуемый, так что работать с ним тяжело, но можно. Но другого такого нет, я уверен :-)) Так что история про него и про решение экономических "разборок" в Китае. Приезжаю днем на завод Бойца по каким то там делам, вижу картину: стоит около завода (заводика) ментовский джип (военная полиция, это гораздо круче чем менты), рядом стоит капитан, и с ним 4 рослых ребят бандитского типа, около двери. Перед дверью прыгает, скачет, плюется, орет матом и показывает факи худенький (50 кг) маленький (160 см) Боец (хозяин завода), за ним стоят около двери члены его семьи, все только началось, видимо, завод работает. Из криков кроме мата улавливаю только "говорить буду с вашим хозяином". Ладно, думаю, их дела, прохожу на завод. Поднимаюсь на второй этаж, крики усиливаюся, спрашиваю у начальника завода (хмырь такой, с воровато бегающими глазками, кстати, нормальный мужик :-))), в чем дело, он так это ножкой шаркает, да вот мол с "соседями (субподрядчиками)" поссорились. И все. Выхожу на балкон, занимаю удобную позицию, все идет по нарастающей, один из ребят хватает Бойца за плечи и пытается отвести в сторону, потому что много шума. Они отходят, успокаиваются, вдруг Боец вырывается и начинаются злые вопли с оскорблениями пуще прежнего. По заводу пробегает непонятная судорога, и буквально через минуту, когда я решил спуститься вниз (поднадоело, да и времени сильно нет), я наблюдаю картину, как все рабочие бросают работу и бегут вниз вооружаясь на ходу кто чем может. Картину себе представьте, да?? :-)) Кройщики бегут с заточками, швеи (женщины!!) с ножницами и шилами, подошвеники гудят держа в руках массивние колодки, а менеджмент :-)))) - железные линейки и образцы обуви!!!! Короче Минин и Пожарский.
Спускаюсь вниз, выхожу, отхожу в сторонку. Со стороны картина такая: впереди на острие атаки невменяемый берсерк Боец (он же Наркоман :-))), за ним в 3 метрах его родня, за ними около двери менеджмент, и за дверью готовится к броску орава вооруженных рабочих!!!!! Все строго по китайской иерархии :-))) В этот момент Боец издает вопль и бьет (прямой рукой наотмашь сбоку в ухо!!) одного из бандюганов (таковыми и оказались), те делают шаг навстречу, но тормозят, услышав разъяренный гул за дверьми ( а надо пояснить, что дело к китайскому новому году, и з/п еще не выплачена, да и товар не доделан). Мент делает три шага в сторону, а тут второй бандюган получает в морду от Бойца с криком типа да "е.. л я тебя и всех твоих", и сдерживается тем же гулом (кстати на фоне всей этой баталии бегает ихняя собачка овчарка и порыкивает :-)), с перерывом в 5 сек на мат в морду также получает 3-ий бандюган, после чего они ретируются в машину (одобрительный гул, Боец оскорбляет их еще ужаснее и громче) и уезжают. Мужик! С таким поставщиком почетно иметь дело.. , хотя непросто и, видимо, опасно :)) Боец разворачивается и смотрит на свое войско. Реакция: плач и поздравления родных, одобрительные подхихикивание менеджмента, торжествующий гул завода. Все расходятся, победа одержана. Оборачивается ко мне- Ну как я их, сволочей. Круто, грю, а в чем дело то??
В канцелярии за чаем слышу историю. Колодочный завод сделал плохую партию колодок, он попросил переделать. Те переделали, но потребовали денег за 2 партии, да еще и дороже на 30 % за срочность. Боец сказал что будет платить только за одну НОРМАЛЬНУЮ партию, и не сильно дороже чем обычно, хотя и не против повышения цены. Если бы их хозяин пришел и просто поговорил, вопрос бы я думаю как нибудь решился напополам +/-, а тот вызвал знакомого мента и местных бандитов (ессно работающих на этого мента, в Китае нет организованой преступности без контроля соответствующих органов). 5 минут слушаю его мат. "У меня здесь 100 чел рабочих, я бы и их машину бы гребаную укатал бы и дятлов этих ваще бы не нашли!!... ... ... ....!!!!" Потом, закатывает глаза, расплывается в довольной улыбке и мечтательно говорит знаменательную фразу: "А теперь я этому деревянному бессмысленному чурбану (сильное китайское ругательство) ВАЩЕ платить не буду!!!" :-)))) Занавес, я еле сижу на софе.
Ну а через 3 минуты спрашиваю сочуствывающе, мол нехорошо плохо делать то?? Боец: ... ... ... , тот кто так делает, сука и козел. Я (спокойно): ага, я согласен, а то вот тут у нас брака уже поднакопилось с твоего завода %-)))), надо будет решить.. Прыжок, вопль, ДА ГДЕЕ!! ДАА ЯАА!! ДАА РЕШИИММ!! Я грю, ну ладно брак такой и такой, а количество посмотрим. :-)) Уезжаю с завода. Конкретно про возврат денег я ему вкатить не решился, а то он сильно возбужденный был. (ну его на хрен, щаз запомним, а в другой раз поднимем) Сколько в Китае живу, такое в первый раз видел.
Хорошо иметь свой завод в Китае! :-)))
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему