NForum.RU: Кто станет президентом РФ в 2008 году? - NForum.RU

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто станет президентом РФ в 2008 году?

Опрос: Кто станет президентом 2 марта

Кому нельзя быть президентом

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Верите ли Вы в демократические выборы 2008

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Telepat 

  • Основатель форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 01.04.2005

Отправлено Monday, 09.01.2006 - 19:59

Собственно вопрос поставлен. Высказываете свои предположения - кто, по вашему, имеет больше всего шансов стать президентом России на выборах 2008 года?
0


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Monday, 09.01.2006 - 20:04

Интересно послушать... Мне как человеку НеРоссийскому, а еще и в условиях недостатка корректной информации всвязи с газовыми разборками ооооочень будет интересно!
0

#3 Пользователь офлайн   Классик 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 10.01.2006

Отправлено Wednesday, 11.01.2006 - 01:12

ИМХО, мы его не знаем (кто знал Путина за 2 года до выборов?) Или знаем в другом качестве. Я бы поискал его в верхушке РЖД, недаром же Путин упразднил МПС - это было перераспределение финансовых потоков, которые, вероятнее всего, пойдут не только на ремонт желдорполотна, но и на выборы.
Факт тот, что механизм передачи власти через управление электоратом отработан еще связкой Ельцин-Путин. Таким образом, неожиданного изменения политического курса, скажем, из-за того, что всех вдруг проголосуют за Зю или Митрофанова, не предвидится. Все, что сейчас делается, передадут наследнику не шелохнув, как младенца. Разве что еще разок затянут военную реформу. А вот личность нового президента может быть и скорее всего будет неожиданной. В избирательной кампании это выгодно: избиратель не успеет опомниться, оппоненты не успеют оплевать.
0

#4 Пользователь офлайн   Art.Love 

  • Декадент
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 398
  • Регистрация: 28.07.2005

Отправлено Sunday, 15.01.2006 - 21:35

кандидатур пока нет подходящих по крайней мере у нас нет информации, хорошему руководителю не дадут пробиться, одно говно лезет что в думу что в президенты
0

#5 Пользователь офлайн   d34th_by_k1ll4byt3 

  • Главный активист
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 04.06.2005

Отправлено Monday, 16.01.2006 - 15:10

Да, я согласен с Art.Love. И кто только за них голосует??
Вот меня в посольство пригласили на прошедшие выборы в госдуму-я не пошёл.
Тем более, что информации мне никакой до этого не представляли по кандидатам.
Прикольно будет, если особу женского пола в кандидаты на пост Президента выдвинут.
0

#6 Пользователь офлайн   Feona 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 14.12.2005

Отправлено Monday, 23.01.2006 - 13:16

Telepat (09.01.2006, 21:59) писал:

Собственно вопрос поставлен. Высказываете свои предположения - кто, по вашему, имеет больше всего шансов стать президентом России на выборах 2008 года?
Просмотр сообщения


ой...какая хорошая тема!!! ну что посмотрим на ситуацию.... в том году, кое-кто из депутатов настойчиво пытался отклонить, даже исключить пункт из Конституции , запрещающий президенту быть выбранным более чем на 2 срока. И не он один пытается выдвинуть Путина на 3 срок, но к сожалению для них, а для нас к счастью, Законодательное собрание отклонило эту, на мой взгляд безумную идею, хотя всего не хватило 3-х голосов депутатов...Так что я не удивлюсь, если Путин останется....

Ну а если смотреть сейчас по новостям, хотя наша страна занимает лишь 138 место из 160 по свободе слова прессы...Путин активно распиаривает Медведева и Иванова, помощников своих....поэтому мое мнение, что выдвигаться будут кто-то из них...
0

#7 Пользователь офлайн   Feona 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 14.12.2005

Отправлено Tuesday, 24.01.2006 - 12:29

чорт только нашла близкую для себя тему...как все мнения иссякли((((
0

#8 Пользователь офлайн   Art.Love 

  • Декадент
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 398
  • Регистрация: 28.07.2005

Отправлено Tuesday, 24.01.2006 - 18:23

главное чтобы армию контракную сделали ;)
0

#9 Пользователь офлайн   Feona 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 14.12.2005

Отправлено Tuesday, 24.01.2006 - 18:26

Art.Love (24.01.2006, 20:23) писал:

главное чтобы армию контракную сделали ;)
Просмотр сообщения


ты хочешь по контракту служить? так уже существует...ты что-то совсем непросвещен)))
0

#10 Пользователь офлайн   Art.Love 

  • Декадент
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 398
  • Регистрация: 28.07.2005

Отправлено Tuesday, 24.01.2006 - 18:38

ты не поняла? чтобы армия была только по контракту ;)
0

#11 Пользователь офлайн   Feona 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 14.12.2005

Отправлено Tuesday, 24.01.2006 - 18:53

Art.Love (24.01.2006, 20:38) писал:

ты не поняла? чтобы армия была только по контракту ;)
Просмотр сообщения


стране нужен доброволец, а не наемник....
0

#12 Пользователь офлайн   Art.Love 

  • Декадент
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 398
  • Регистрация: 28.07.2005

Отправлено Tuesday, 24.01.2006 - 19:03

зато этому добровольцу не нужна эта страна с ее луевой армией, просто ты видима плохо осведомлена с ситуацией в наших войсках ;)
0

#13 Пользователь офлайн   Классик 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 10.01.2006

Отправлено Tuesday, 24.01.2006 - 21:08

Feona (24.01.2006, 19:53) писал:

стране нужен доброволец, а не наемник....
Просмотр сообщения


Это не ты сказала. Это чья-то красивая и абсолютно бессмысленная фраза.
Почему добровольцу не надо платить? ... Доброволец ли нынешний призывник?
Наконец, наемник - ВСЕГДА доброволец, его насильно не тащат.
Фишка тут вот в чем. В эпоху холодного оружия были профессиональные армии, потому что мечника или лучника нужно готовить годами. У Чингисхана воины служили до смерти. В эпоху от Петра до Александра, насколько помню, второго - 25 лет. Это были профессионалы, которые получали небольшое жалованье, заводили семьи, имели детей.
Стрельба из огнестрельного оружия не требует особых физических данных, скорости реакции и т.д. Подготовить солдата можно за 2-3 месяца. Как только огнестрельное оружие стало играть основную роль, армия мирного времени стала обучать призывников. К концу 19 века солдаты служили 3 года и еще 5 числились в запасе. Таким образом, в случае войны можно было сразу увеличить армию за счет запасников.
Сейчас ситуация снова перевернулась. Танк Т-84 стоит 1,8 млн долларов. Доверять такую машину солдатику - двухгодичнику - слишком дорогое удовольствие. Мало того, что командир танка офицер, нужно, чтобы и управлял, и стрелял профессионал, который служил бы не 2 года, а в среднем лет хотя бы 10. Естественно, ему нужны деньги на себя и семью.
И последнее: наемником принято называть солдата, который служит за деньги в армии ЧУЖОГО государства.
Я объяснил или остались сомнения?
;)
0

#14 Пользователь офлайн   d34th_by_k1ll4byt3 

  • Главный активист
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 04.06.2005

Отправлено Wednesday, 25.01.2006 - 07:57

Классик (25.01.2006, 05:08) писал:

И последнее: наемником принято называть солдата, который служит за деньги в армии ЧУЖОГО  государства.
Я объяснил или остались сомнения?
;)
Просмотр сообщения

Точно точно.Феона просто не совсем разобралась в терминах.
Не знаю, получится ли у нашего государства ввести полностью контрактную систему...Вряд ли.Сначала нужно создать условия для того, чтобы народ хотел идти служить.А пока по ТВ видно, как те же бывшие контрактники, возвращаясь из той же самой Чечни, вынуждены месяцами ждать денег, которые им задолжало доблестное МО РФ.
Позор даже в том, что наши самые последние разработки вооружений продаются в первую очередь в Индию, Таиланд, Китай и другие развивающиеся страны, а в свои войска не поставляются, так как денег нет....
Через 3 года в США и Австралии под крылом JSF( Joint Strike Force)-Объединённой ударной группы начнёт проходить испытания новый истребитель 5-го поколения.Я беседовал с предом ВВС Австралии не так давно. А вот мы не успеем ответ выпустить....
Короче я к тому. что меня в Президенты, Феона будет заниматься социальной политикой(в военных вопросах не сильна ;) ), Классика в МО, а Art.Love будет заниматься культурой. :)
Распледелением портфелей все довольны? :rolleyes:
0

#15 Пользователь офлайн   Классик 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 10.01.2006

Иконки сообщения  Отправлено Wednesday, 25.01.2006 - 21:16

d34th_by_k1ll4byt3 (25.01.2006, 08:57) писал:

...Позор даже в том, что наши самые последние разработки вооружений продаются в первую очередь в Индию, Таиланд, Китай и другие развивающиеся страны, а в свои войска не поставляются, так как денег нет....
Через 3 года в США и Австралии под крылом JSF( Joint Strike Force)-Объединённой ударной группы начнёт проходить испытания новый истребитель 5-го поколения.Я беседовал с предом ВВС Австралии не так давно. А вот мы не успеем ответ выпустить....
Короче я к тому. что меня в Президенты, Феона будет заниматься социальной политикой(в военных вопросах не сильна ;) ), Классика в МО, а Art.Love будет заниматься культурой. :)
Распледелением портфелей все довольны? :rolleyes:
Просмотр сообщения

Ну, за рубеж обычно продаются "банановые" комплектации, а на их продаже получают деньги для вооружения российских ВС (во всяком случае, это официальная позиция). И насчет истребителя не так все печально.
http://www.rambler.r...tml?mid=6089463
А МО я не потяну. Чем на самом деле хотелось бы заняться - отнимать детей у алкоголиков и воспитывать их в кадетских корпусах. :rolleyes:
Telepat, sir, может, выделить эту тему в отдельную ветку?
0

#16 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Thursday, 26.01.2006 - 11:28

Вот на тему выборов...

Путин спрашивает Грызлова:
- Кого и в какой оппозиции мы будем иметь после выборов в Думу?
- Да кого прикажете, того и будем иметь! И в любой оппозиции, как вы красиво выразились.
0

#17 Пользователь офлайн   Классик 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 10.01.2006

Отправлено Thursday, 26.01.2006 - 14:24

Пчук! Приятно видеть твою кошачью морду.
Скажи откровенно, я со своими историями не туда попал? За неделю по трем темам всего 13 скачиваний... :(
0

#18 Пользователь офлайн   Feona 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 14.12.2005

Отправлено Thursday, 26.01.2006 - 14:34

Классик (26.01.2006, 16:24) писал:

Пчук! Приятно видеть твою кошачью морду.
Скажи откровенно, я со своими историями не туда попал? За неделю по трем темам всего 13 скачиваний... :(
Просмотр сообщения


Песик..милый...все личное в личку)))
0

#19 Пользователь офлайн   Классик 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 10.01.2006

Отправлено Thursday, 26.01.2006 - 19:17

Feona (26.01.2006, 15:34) писал:

Песик..милый...все личное в личку)))
Просмотр сообщения

ГАВ! Хозяйка... команды принято подкреплять собачьей печенинкой.
Дабы не было оффтопа: посмотрел я тут в связи с челябинским скандалом штатского министра Иванова.... И дрожь пробрала: а ну как в президенты намылят ЕГО?! :o
0

#20 Пользователь офлайн   Feona 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 14.12.2005

Отправлено Thursday, 26.01.2006 - 20:56

Классик (26.01.2006, 21:17) писал:

ГАВ! Хозяйка... команды принято подкреплять собачьей печенинкой.
Дабы не было оффтопа: посмотрел я тут в связи с челябинским скандалом штатского министра Иванова.... И дрожь пробрала: а ну как в президенты намылят ЕГО?! :o
Просмотр сообщения

будь дружком....песик....( лови печенинку ).... кинь ссылочку...
0

#21 Пользователь офлайн   Классик 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 10.01.2006

Отправлено Friday, 27.01.2006 - 00:53

Feona (26.01.2006, 21:56) писал:

будь дружком....песик....( лови печенинку ).... кинь ссылочку...
Просмотр сообщения

Если ты про челябинскую историю, то, например, вот:
http://nr2.ru/06/01/16/all/
статей там много, ищи "Состояние солдата-срочника, которому ампутировали ногу в больнице Челябинска, остается крайне тяжелым"
Это первое что попалось. Сейчас он вышел из комы, но обеих ног и мошонки нет...
А в связи с этим целый скандал в верхах: то расформируем все училище, то, оказывается, его хотели планово закрывать, так что это не наказание; то - не собираются из-за нескольких уродов разгонять честных курсантов...
И тащ Иванов "со скошенными от постоянного вранья глазами"
0

#22 Пользователь офлайн   ДМ_прикольный 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 27.02.2006

Отправлено Monday, 27.02.2006 - 18:44

Feona (23.01.2006, 12:16) писал:

ой...какая хорошая тема!!! ну что посмотрим на ситуацию.... в том году, кое-кто из депутатов настойчиво пытался отклонить, даже исключить пункт из Конституции , запрещающий президенту быть выбранным более чем на 2 срока. И не он один пытается выдвинуть Путина на 3 срок, но к сожалению для них, а для нас к счастью, Законодательное собрание отклонило эту, на мой взгляд безумную идею, хотя всего не хватило 3-х голосов депутатов...Так что я не удивлюсь, если Путин останется....

Ну а если смотреть сейчас по новостям, хотя  наша страна занимает лишь 138 место из 160 по свободе слова прессы...Путин активно распиаривает Медведева и Иванова, помощников своих....поэтому мое мнение, что выдвигаться будут кто-то из них...
Просмотр сообщения



несколько государственных поправок:)
1. Законодательное Собрание = Федеральное Собрание Российской Федерации (Совет Федерации ФС РФ и Государственная Дума ФС РФ)
2. пункт не может быть отклонён и исключён:) он может быть, к примеру, изменён.


А в целом я могу сказать, что технология "Ельцин-Путин" в России не пройдёт. Почему? Потому что она уже была, а российское государство при переходе власти повторяло предыдуший переход к власти не так часто. Был бы забавным вариант, если бы Владимир так и остался в сторонке пока кремлёвские группировки меж собой сражались, но у Иванова рейтинг серьёзно подшатан и особо ждать от него нечего. Поэтому Дмитрий Медведев более-менее, но кандидат. И национальные проекты сыграют ему в большой плюс. Потому что федеральные целевые программы действительно в ближайшие годы фактически уйдут в прошлое, а национальные проекты так и будут пиарить, так как их потенциал огромен, невероятно огромен.

К тому же Путин-то не распиаривает Медведева и Иванова, это как-то уже на автомате делают СМИ России, как свободные, так и не свободные (государственные). Вот к примеру, заболел Фрадков, все сразу же сообщили, что Медведев сидел в премьерском кресле, ну и что, сидел и сидел, и ведь никто не просил орать о том, что он там сидел. А СМИ, повторюсь, все прокричали.

А всяким рейтингам верить не советую,это вещь всё-таки субъективная, особенно по отношению к России. Если бы их составляли в большинстве своём не США, то я бы ещё согласился бы в чём-то, а так - посмотрите в США, у них права и свободы граждан сведены практически к минимуму. А сама демократическаясвобода ограничивается "оранжевым уровнем опасности", который ежемесячно наступает. Вот такие дела.
0

#23 Пользователь офлайн   Классик 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 10.01.2006

Отправлено Tuesday, 28.02.2006 - 04:10

2 ДМприкольный
ГППКС! Особенно насчет рейтингов made in USA. Знаю некоторые критерии, по крым они определяют свободу слова. Скажем, есть у нас центральные телеканалы -1-й и Россия. Независимо от того, что по ним говорят, на Западе считается, что это несвобода, ведь говорят из центра на всю страну. А вот у них каналов сотни (Россия технически до этого пока не дошла) - это считается свободой. При том, что количество такое - просто за счет специализации: по одним каналам только спорт, по другим только животные или порнуха. При чем тут свобода слова?
0

#24 Пользователь офлайн   ДМ_прикольный 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 27.02.2006

Отправлено Tuesday, 28.02.2006 - 18:37

технически-то Россия до этого дошла, а вот финансово может быть и нет. Да и зачем? мало спортивных и прочих каналов?:) по-моему более, чем достаточно.

А то, что из центра взгляд, так типа "Петербург - 5 канал" осенью зажечь из регионов собирацца:)

Фри-Домхаус, как-то так называецца, вот у них рейтинг забавный. У них даже Грузия свободная и крутая:)
0

#25 Пользователь офлайн   WIN95.CIH 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 05.03.2006

Отправлено Tuesday, 21.03.2006 - 06:10

Неплохо бы гражданина Иванова в президенты (тот который МинОбр).
Так как:
1. Тогда мы будем, наверное, круче других по поставкам новых вооружений в пользование нашей доблестной армии.
2. Введут практически всеобщую воинскую повинность.
3. В будущем я буду больше получать зарплату как инженер-механик
на каком-нить военном предприятии (авиа- и ракетостроения).
4. Меня, как инженера-механика не призовут.
0

#26 Пользователь офлайн   Классик 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 10.01.2006

Отправлено Tuesday, 21.03.2006 - 11:39

WIN95.CIH (21.03.2006, 05:10) писал:

Неплохо бы гражданина Иванова в президенты (тот который МинОбр).
Так как:
1. Тогда мы будем, наверное, круче других по поставкам новых вооружений в пользование нашей доблестной армии.
2. Введут практически всеобщую воинскую повинность.
3. В будущем я буду больше получать зарплату как инженер-механик
на каком-нить военном предприятии (авиа- и ракетостроения).
4. Меня, как инженера-механика не призовут.
Просмотр сообщения


Если ты серьезно, то всеобщая воинская повинность у Иванова не прокатит. Он же сам обещал перевод в основном на контракт и срочную службу в 1 год.
0

#27 Пользователь офлайн   WIN95.CIH 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 05.03.2006

Отправлено Tuesday, 21.03.2006 - 16:23

2 Классик
Да я на самом деле шутканул немного.
0

#28 Пользователь офлайн   Классик 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 10.01.2006

Отправлено Tuesday, 21.03.2006 - 17:10

WIN95.CIH (21.03.2006, 15:23) писал:

2 Классик
Да я на самом деле шутканул немного.
Просмотр сообщения


Во всякой шутке есть доля... Иванов не то, чтобы популярен в армии, но все же свой и для РА, и для ВПК, и для спецслужб (в прошлом генерал-лейтенант разведки). Если прибавить голоса трехмиллионной милиции, отставников и членов семей... Правда, делить эти голоса ему придется с КПРФ.
0

#29 Пользователь офлайн   Creperum 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Tuesday, 21.03.2006 - 18:00

Я, собсна, не являюсь гражданином РФ, так что, может, не мне судить... Но тем не менее у меня есть довольно чёткое представление о том, ЧТО происходит и ПРОИЗОЙДЁТ в России...
Тут у меня только 2 коммента... Во-первых, про Иванова. Мне раньше (ну, год назад) казалось, что именно его кандидатура самая Реальная. Потом стало видно, что как-то он отошёл... Во-вторых: в остальном я согласен с г-ном Классиком (его первым постом, в большей степени). Как сказал один довольно разбирающийся журналист: "Кто бы им (президентом) не стал, это всё равно будет Путин. Может только в другом обличии"... Я с ним согласен. Вероятнее всего это НЕ будет настоящий Путин. Не очень это похоже на правду. Но кто бы это ни был, по своей сути это будет тот же Путин. Будет то же самое, что было с Ельциным. Так что, по-моему, для среднего россиянина совершенно всё равно, кто станет президентом. Т.к.
1. Народ его в любом случае примет, как лидера.
2. Сам президент ничего не изменит. Более того, это будет всё такой же человек, как Путин.
З.Ы.
2 Классик. Уважаю. И в Литературе разбираешься, и в Политике ;) . Приятно иметь дело с образованым человеком. :) А то мало нынче культурных людей...
0

#30 Пользователь офлайн   WIN95.CIH 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 05.03.2006

Отправлено Wednesday, 22.03.2006 - 08:04

Может быть Лукашенко станет президентом?!? Шутка?!?
Кстати поздравляю всю Белоруссию с успешными выборами.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему