NForum.RU: Отзывы по иномаркам - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзывы по иномаркам Отзывы владельцев иномарок

#1 Пользователь офлайн   Mengin 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 19.01.2006

Отправлено Thursday, 19.01.2006 - 01:24

Предлагаю оставлять отзывы о своих авто. Думаю многим будет интересно. Начнем!

Mazda 6 2.3 Спорт.(2004 г.в.)

Достоинства:
Управляемость, экспрессивность во всем, недорогие (!) запчасти, СТИЛЬ

Недостатки:
Длинные и низкие свесы (как плата за красивый профиль), отсутствие тюнинговых комплектов обвеса, огромное количество М6 на дорогах. Иногда, когда в пробке через одну машину штук пять шестерок, чуствуешь себя пользователям Ширпотреба.

Накатал я за полгода более 17 000 км. Претензий, как и благостных ощущений к машинке прибавилось. Обо всем по порядку.

По минусам:

1. Каждый день видеть убогого качества пластик обшивки дверей порядком надоело - ну зачем так портить хорошую машину? То же относится к обшивке потолка и к козырькам. Хотите, верьте, хотите нет, но на предыдущей моей машине (Опель Омега 1999 г.) поприятнее было. Короче, на салоне явно сэкономили. Особенно обидно, что сам дизайн очень хороший, но качество материалов. 2. Движок расходует масло! Причем хорошо так расходует - 1,5 литра на 15 000 км. Говорят, нормально, учитывая стиль езды.

3. Родные щетки дворников поцарапали стекло! Поставил Чемпион, вроде нормально. 4. В дождь потеют фары.

5. Отвратительная обзорность назад (седан). Вывод: парктронику - быть. 6. Ну, зачем засовывать докатку, ведь есть место для нормального колеса. Экономия экономией, но не до такой же степени. Если кто-то решит, что я придираюсь, попробуйте проехаться, когда этот костыль установлен вместо переднего левого колеса. Это у них, в Японии, шиномонтажи, наверное, на каждом шагу. Я проехал так километра четыре. Ощущения так себе, доложу вам. 7. Не очень внятный алгоритм работы климат-контроля: температуру постоянно приходится корректировать - в пробках 22 градуса - это жарко, а на скорости холодно. 8. Царапается красивая центральная консоль - видимо качество краски, также одна из статей экономии. Пожалуй, все. Теперь о положительной стороне.

Господа, вы внимательно прочли о минусах? А теперь забудьте о них! Поскольку отточенная управляемость и великолепно подобранный тандем движок-трансмиссия перекрывают их с лихвой! Это случай, похожий на ситуацию с Субару Импреза WRX образца 1998 г. Загляните в ее салон - погремушка-погремушкой, у Нексии в сто раз лучше!

Шестерка определенно создавалась именно под азартного водителя, с ней я всегда знаю, что в случае необходимости смогу и экстренную переставку сделать в соседний ряд на скорости за 200 (проверено), и оттормозится так, что шейные позвонки потом ноют (о, эти тормоза!!!). А надоест хулиганить, пожалуйста, включил 5-ую передачу на 80 км/ч и экономь себе горючку. Плюс, в отличии от многих других авто, М 6 настоящий универсальный солдат! Она сочетает и качества спорт купе, в плане драйва, и плюсы семейного седана с большущим багажником и удобной трансформацией салона. Задние пассажиры не обделены ни местом, ни удобствами (Подлокотник, подстаканники, пепельница, отличный обдув ног, электростеклоподъемники).

По поводу ремонтопригодности. Серьезных поломок и аварий, слава Богу, не было. Заезжал к друзьям в сервис БМВ, они попросили посмотреть ходовую. Впечатления у них остались неплохие, говорят проблем с ней не будет долго. Особенно понравилось основательное такое качество исполнения деталей, в частности рулевых тяг и рычагов подвески. Недавно попал, как "чайник": сдавал назад, и не заметил торчащего из стены куска арматуры, насадил на него задний фонарь (ту часть, что на крышке багажника), как шашлык. Расстроился сильно. Но каково же было мое удивление, когда принесли счет из сервиса! 1 553 рубля вместе с работой!!! Как на Жигули! Как мне объяснили, это у Мазды политика такая. Ну что же, это меня устраивает, особенно после опыта эксплуатации других иномарок.

Совет покупателю:
Сегодня я бы рассмотрел рестайлинговую М6 2.3 литра с механической 6-ти ступкой. Хотя и с новым 5-ти диапазонным автоматом тоже неплохо. А вообще - америкосская 3-х лировая версия это самое то! Если кто-то пользует 3-х литровую, напишите! Интересно -жуть!
p.s. Отзыв не мой, на авторство не претендую.
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Romul 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19.01.2006

Отправлено Wednesday, 25.01.2006 - 19:39

Nissan Almera 2004 г.в.

Достоинства:
• Едет как хочется и когда хочется
• Приятно удивил расход топлива (как в паспорте)
• Прекрасный внешний вид
• Отличное расположение приборов и ручек управления всё очень удобно

Недостатки:
• Жесткая пдвеска
• Дорогой АИ-95
• Неочень грамотные слесаря в автосервисе

Купил новую Альмеру в автосалоне в 2004г. Двигатель 1,5л. 98л.с. МКП. Самая простая комплектация сзади барабанные тормоза.

С начала эксплуатации пробег составляет 36000 (езжу очень много) проблем никаких не было за исключением с завода поставили один трос ручного тормоза длиннее другого (их два) и на ручнике одно колесо плохо держало (приехал в сервис, проверили на стенде и заменили по гарантии всё бесплатно), двигатель работает ровно, четко и почти не слышно. Езжу на 95м пробовал, залил 92й динамика стала чуть хуже (может мне показалось в тот момент больше не лью).

Приятно удивил расход топлива как в паспорте часто езжу в Белгородскую обл. через Воронеж расход по трассе со скоростью от 120км/ч до 150км/ч составляет 6.8л на сотню (поначалу сам не верил) до этого была волга 3110 лопала 13л на тоже маршруте. Каждый день езжу на работу из Подмосковья в город, смешанный расход составляет около 7л на сотню (каждый раз по разному в зависимости от заправок) скорость от 120 до 140км/ч. Ездил со скоростью 80-90км/ч расход был 5,5л как в паспорте, но так ездить не могу (я такой), расхода масла пока нет от замены до замены.

Очень рад тормозам просто идеальные, рулевое управление великолепное. При небольшом повороте рулевого колеса машина становится послушная, как в сказке (едет, как хочется), коробка работает прекрасно переключения мягкие (без всяких затычек, хрустов и т. д.) ход рычага средний, сцепление мягкое, подвеска конечно жесткая (чуть стала помягче может, разработалась) но она себя оправдывает, повороты в 60-70 градусов прохожу при 120, а она ещё просит, добавь, но уже страшновато. Вообще пробовал на всю катушку идёт 198км (если верить спидометру, но я верю), потому, как часто попадал на штрафы ГАИшников (по трассе) у них радары показывали туже скорость, при большой скорости ощущения как будто автомобиль прижимается к земле, становится слышен очень приятный рокот мотора и шуршание ветра за окном.

Отопитель салона работает отменно, ставишь на 2 становится жарко, летом кондиционер работает прекрасно (но лучше климат контроль, а то все с насморком) шумоизоляция оставляет желать лучшего, но я сделал сам и теперь всё прекрасно. В целом машиной очень доволен, если есть возможность берите!

Совет покупателю:
Вернуть бы время покупки вспять, купил бы снова альмеру. Если есть возможность берите не пожалеете автомобиль стоит своих денег! (цена-качество на своём уровне)
0

#3 Пользователь офлайн   Mengin 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 19.01.2006

Отправлено Thursday, 26.01.2006 - 10:18

Этот отзыв я нашел в корпоративной сети "Сибнефть", я и не думал что он и в инете есть. Решил выставить, хотел чтобы и люди почитали интересный отзыв. Sorry.
0

#4 Пользователь офлайн   Telepat 

  • Основатель форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 01.04.2005

Отправлено Thursday, 26.01.2006 - 10:48

Я думаю было бы гораздо интереснее писать отзывы о своих собственных машинах, пускай они будут короче, но зато свои.
0

#5 Пользователь офлайн   Feona 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 14.12.2005

Отправлено Thursday, 26.01.2006 - 21:59

Telepat (26.01.2006, 12:48) писал:

Я думаю было бы гораздо интереснее писать отзывы о своих собственных машинах, пускай они будут короче, но зато свои.
Просмотр сообщения


у меня есть не иномарка, но тоже хорошая машина ГАЗ-66, могу нахвалить её, если вам интересно....
0

#6 Пользователь офлайн   Mengin 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 19.01.2006

Отправлено Friday, 27.01.2006 - 23:14

Feona (27.01.2006, 00:59) писал:

у меня есть не иномарка, но тоже хорошая машина ГАЗ-66, могу нахвалить её, если вам интересно....
Просмотр сообщения

Нахвали, интересно послушать :)))
0

#7 Пользователь офлайн   Feona 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 14.12.2005

Отправлено Saturday, 28.01.2006 - 11:17

Mengin (28.01.2006, 01:14) писал:

Нахвали, интересно послушать :)))
Просмотр сообщения

так начнем с того, что это просто машина универсал...снимается задний кузов ( простите, если буду путать названия деталь) и ставится будка, причем с диваном...и жестеньким ( понимаете для чего ) проводится свет ( для удобства, чтоб в темноте не наткунться глазом =)) и ставиться рядом с домом. Назвали мы эту машинку отельчик69 ( знающий поймет)... Так что милые друзья добро пожаловать в гости..... простите что так грустно и сухо описала, просто вчера плохо себя вела, меня отругали...и ревела всю ночь....а сейчас у нас 11 утра...и немного плохо себя чувствую....( так без намеков пишу, жалеть ненадо =)))
0

#8 Пользователь офлайн   Классик 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 10.01.2006

Отправлено Sunday, 29.01.2006 - 01:45

Feona (28.01.2006, 12:17) писал:

так начнем с того, что это просто машина универсал...снимается задний кузов ( простите, если буду путать названия деталь) и ставится будка, причем с диваном...и жестеньким ( понимаете для чего ) проводится свет ( для удобства, чтоб в темноте не наткунться глазом =)) и ставиться рядом с домом. Назвали мы эту машинку отельчик69 ( знающий поймет)...



Феоночка... Я одного не понял: а зачем к отельчику еще и ГАЗ-66? ;)
0

#9 Пользователь офлайн   d34th_by_k1ll4byt3 

  • Главный активист
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 04.06.2005

Отправлено Sunday, 29.01.2006 - 19:04

Так ГАЗ-66 армейский грузовик!!!!! С тупым рылом.....
Ладно-моя последняя и используемая в н.в- Toyota Camry 2004г.
Гарантия 5 лет/200 000 км. Проблем нет. Ну,может кроме как звукоизоляция не очень, как едешь.А так-2.2 литра двигатель(на 95-мUnleaded),на полном баке недели две ездить можно.Разогнал
вечером на одной из улиц до 185 км/ч, что было не пределом, только очко на минус сыграло-если бы копы поймали-то прав не видать на пару лет минимум и штраф штуки 3.
Вот только недавно кто-то пытался с крышки багажника значёк украсть-поцарапали немного отвёрткой, да и половину только отломали, подонки.Пришлось новый в центре тойотовском брать-75 долларов! :huh:
0

#10 Пользователь офлайн   d34th_by_k1ll4byt3 

  • Главный активист
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 04.06.2005

Отправлено Sunday, 29.01.2006 - 19:07

Romul (26.01.2006, 03:39) писал:

Совет покупателю:
Вернуть бы время покупки вспять, купил бы снова альмеру. Если есть возможность берите не пожалеете автомобиль стоит своих денег! (цена-качество на своём уровне)
Просмотр сообщения

А Мазда 3 ведь намного красивее и дизайн получше. Что не взял?
0

#11 Пользователь офлайн   Классик 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 10.01.2006

Отправлено Monday, 30.01.2006 - 15:48

d34th_by_k1ll4byt3 (29.01.2006, 20:04) писал:

Так ГАЗ-66 армейский грузовик!!!!! С тупым рылом.....
:huh:
Просмотр сообщения


Знаю, я на таком год проезди, пока не дали "козла". На командырском правом месте.
Я не понял, зачем отельчику колеса, мотор и прочее. Чтобы выезжать для обслуживания населения на местах?
Теперь об иномарках. Ездил на охоту в Лендкрузере. На заднем сиденье. За 700 км отсидел ноги в ноль. Оч тесно. А на вид Ленд такой большой...
0

#12 Пользователь офлайн   Feona 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 14.12.2005

Отправлено Monday, 30.01.2006 - 15:53

d34th_by_k1ll4byt3 (29.01.2006, 21:07) писал:

А Мазда 3 ведь намного красивее и дизайн получше. Что не взял?
Просмотр сообщения

мазда 3 очень красивая и хорошая машинка....своей жопой прочувствовала
0

#13 Пользователь офлайн   d34th_by_k1ll4byt3 

  • Главный активист
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 04.06.2005

Отправлено Monday, 30.01.2006 - 16:46

Feona (30.01.2006, 23:53) писал:

мазда 3 очень красивая и хорошая машинка....своей жопой прочувствовала
Просмотр сообщения

А спиной тоже прочувствовала, на саднем сидении?Лёжа?И, позвольте мне указать, что скорее у вас, уважаемая ФЕОНА, не "ЖОПА", а попка, мы надеемся.
B)
0

#14 Пользователь офлайн   Feona 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 14.12.2005

Отправлено Monday, 30.01.2006 - 18:14

d34th_by_k1ll4byt3 (30.01.2006, 18:46) писал:

А спиной тоже прочувствовала, на саднем сидении?Лёжа?И, позвольте мне указать, что скорее у вас, уважаемая ФЕОНА, не "ЖОПА", а попка, мы надеемся.
B)
Просмотр сообщения

ну недолго ей осталось до статуса задница)))) что вообще за извращенские мысли? нука соберись!
0

#15 Пользователь офлайн   d34th_by_k1ll4byt3 

  • Главный активист
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 04.06.2005

Отправлено Tuesday, 31.01.2006 - 13:42

Feona (31.01.2006, 02:14) писал:

ну недолго ей осталось до статуса задница)))) что вообще за извращенские мысли? нука соберись!
Просмотр сообщения

Посмотрел твой альбом и собрался. Точно-далеко тебе ещё....
0

#16 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Wednesday, 01.02.2006 - 17:21

Приготовились, начали!

ВАЗ-21213

Для активного отдыха самый оптимальный автомобиль.

+++:
1. Не жалко
2. Крепкий кузов
3. Запчасти на каждом углу
4. Ремонт по книжке
5. Не требует Автосервиса
6. Нет мозгофф
7. Суперпроходим
8. Бензин АИ-92...АИ-98
9. Расход трасса/город/бездорожье 8/12/16

---:
1. Нет ГУР
2. Нет SRS
3. Летом можно сдохнуть

P.S. Кстати, этой зимой был в двух кюветах(один с переворотом на крышу). После постановки на колёса диформации кузова и сколов краски не наблюдается, резину не жрёт.
0

#17 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Wednesday, 01.02.2006 - 17:30

Я как-то завозил пьяного товарисча на Ниве.
Впечатлений было масса. Разных ;)
Особенно после Audi 90 (у меня тогда была).
А когда стал в гараж заезжать - прозрел. Руль на месте провертеть тяжко :)
Щас у меня ВАЗ 21099. Доволен в принципе всем. Включая деньги на ремонт и обслуживание. Ест по городу 10 литров, на трассе 7-8.
Из недостатков - калечная приборная доска и вся панель в целом. Маленькая крышка багажника. В этом плане лучше всего кузов Хэтчбэк.
0

#18 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Wednesday, 01.02.2006 - 22:59

P4uk: У твоего товарищьча НИВА убитая была, точнее рулевая(возможно). На моей НИВЕ руль крутится легче, чем на FIAT TIPO с ГУРом(была до этого). Плюс кузов - БРОНЯ! Тем-более, что я в экстрим-жопы заезжаю, поверь, на 99-ой туда нет мазы суваЦа!
В следующем году наверное поменяю на OPEL Frontera, JEEP Cherokke (89-92гв) или на LandRover, тоже бу (~5000-6000уе)
0

#19 Пользователь офлайн   OKC 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 14.10.2005

Отправлено Tuesday, 14.03.2006 - 03:45

Nixoid: по поводу проходимости Нивы скажу что круто, но был у меня случай, Нива села на облединелую грязь мостами и "повисла", а я на плоскодонном Запоре с вездеходной резиной (ну такая ребристая) блин как по асфальту.

А теперь про мою Митсубиси Мираж 1986 года (я ее старше на два года).

Кузов хетчбек, ни следа ржавчины, состояние отличное, мой старик только по пьяни немного выехал из гаража (прогревочные обороты оч. высокие, а реакция у него притупилась) в бампер Камазу, слегка примял да стоп в хлам, сами рихтанули, покрасили, стопы за 100 р. взял.
Салон просторный, заднее седло положил, подушку туда, одеяло и болдей с девушкой ;).
Двига: 1,3 литра, инжекторный, карбюратор с 4 электромагнитными клапанами. Поставил 5-ти ступочную коробку вместо автомата. Двига работает тихо, масло не ест, расход 5 литров на сотню.
Максималка 160 км/час, но уже страшно за окружающих (легкая падла).
База маленькая, что тоже +. Стойки поднял повыше на 5 см. Спереди тормоза дисковые, сзади барабан с автоматической подтяжкой тросов ручника (когда колодки стераются, ручник всеравно плотный).
Из минусов к ней только ее возраст, хотя она как вино от возраста только выигрывает.
0

#20 Пользователь офлайн   fedot 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено Wednesday, 07.06.2006 - 22:21

А у меня Сузуки Балено универсал,акп,1\6,кондей,подогрев,стеклоподемн.эл. 99 год.Хорошая рабочая городская машинка.Особых проблем не заметил- пробег 120тыс. Единственный"-" не всегда легко найти зпч.-если серьезные,ну а расходники без проблем да и не дорого.Короче звезд с неба не хватает , но и не подводит даже в довольно сложных ситуациях.Как бля@овоз тоже оправдала себя вполне,ей бы объем дв. побольше ,а то с полной "загрузкой" слабоват :D .
0

#21 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Sunday, 02.07.2006 - 18:07

Продал ТАЗ-99 и прикупил по случаю DAEWOO Lanos Sport 1,6л 16 клапанный. МашЫнке 3,5 года. Полный фарш - кондиционер, регулируемая рулевая колонка, ГУР, микролифт сидений, ЦЗ, сигнализация "мангуст",2 подушки безопасности, интерфейс, электро стелкоподъемники, легкосплавные 14" диски.... Очень приемистая, расходует 9-10 по городу и 7-8 на трассе. С кондиционером +1 литр. Пока что доволен как слон.
Забыл сказать, что сборка корейская, а это супер. По сравнению с Ланосами Украинской сборки - небо и земля.
http://img255.imageshack.us/img255/4380/albumpic0qk.jpg
0

#22 приффет

  • Группа: Гости

Отправлено Monday, 10.07.2006 - 20:45

Форд Фокус2!!! :P Почти год катаюсь и не нарадуюсь...ВСЁ просто суппер...2 литра рулят...рвёт всех
0

#23 Пользователь офлайн   Misha90 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 19.06.2014

Отправлено Thursday, 19.06.2014 - 22:13

Dodge Ram 1500 не машина а зверь, и мощная и привлекательный дизайн, главное очень надежная. Не машина мечта, у меня уже 2-ой год никаких проблем с этой машиной.
0

#24 Пользователь офлайн   IlyaPet 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 20.09.2018

Отправлено Thursday, 20.09.2018 - 12:47

Заметил одну закономерность, сколько бы не менял машины и на каких не передвигался, будь то иномарка или русский автопром, один черт сиденья не удобные :lol: Не так давно хоть друг подсказал массажную накидку купить, с ней намного удобнее и легче дается дорога, да и после работы отдых неплохой)) https://www.ollz.ru/...sazhnye-nakidki
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему