NForum.RU: Вибрация грузовика при движении - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вибрация грузовика при движении

#1 Пользователь офлайн   Кверт 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 30.03.2019

Отправлено Monday, 22.06.2020 - 17:23

Один из грузовиков моей небольшой организации в Москве в последнее время начал вибрировать при движении. И так как мне не хотелось бы долго разбираться в чем проблема, хочу спросить, какие самые основные причины такой неисправности?
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Молоток по Камню 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 13.06.2019

Отправлено Monday, 22.06.2020 - 17:35

Знаете, я в свое время как раз много времени потратил на поиски причин вибрации моего грузовика. И знаете каким образом проблема разрешилась, я просто напросто почистил кардан от грязи.
0

#3 Пользователь офлайн   Хаус 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 06.09.2019

Отправлено Monday, 22.06.2020 - 17:42

Да, грязь на кардане может говорить о том, что вибрация идет из-за этого. Но все таки основная причина того, что это происходит - полностью вышли из строя крестовины карданного вала. И я удивлюсь, если вам в сервисе дадут другое объяснение люфта. В общем, вам в любом случае стоит обращаться в какой-нибудь московский сервис по ремонту грузовых автомобилей. Можете узнать, какие услуги предоставляют, скажем, здесь https://truck-servic...ont-gruzovikov/ .
0

#4 Пользователь офлайн   Судья 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 22.03.2019

Отправлено Monday, 22.06.2020 - 17:49

Не соглашусь с тем что сказали выше по поводу того, что основная причина вибрации - неисправность крестовин вала, потому что есть износ амортизаторов или ступичного подшипника говорит о этом.
0

#5 Пользователь офлайн   Пенек 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 17.03.2019

Отправлено Thursday, 06.08.2020 - 20:43

Судья абсолютно прав, говоря, что износ ступичного подшипника провоцирует вибрацию вашего грузовика. Более того, это является чуть ли не основной причиной такой неисправности, потому что именно эта деталь чаще всего выходит из строя из-за частой езды грузовика по дорогам не самого лучшего качества. В общем, если вам понадобится замена таких подшипников, например, здесь узнайте сколько они стоят https://podshipnikru.com/ .
0

#6 Пользователь офлайн   Mnimiy 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 212
  • Регистрация: 03.04.2019

Отправлено Tuesday, 20.10.2020 - 11:42

Тут многого насоветовали вам сделать, чтобы устранить неисправность с вашим грузовиком. Но одного не посоветовали - проверить колеса на то, насколько одинаково они накачаны. Разница в давлении тоже дает люфт.

Сообщение отредактировал Mnimiy: Tuesday, 20.10.2020 - 11:42

0

#7 Пользователь офлайн   Ишуткин 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 24.10.2019

Отправлено Tuesday, 20.10.2020 - 11:50

Я вам советую записать координаты, скажем, этого автосервиса грузовиков, чтобы своевременно решать проблемы с принадлежащей вам техникой https://zagorets.ru/service/ . Потому что, как вы должны понимать, затягивание ремонтных работ могут потянуть за собой бОльшие неисправности грузовика, что грозит вам в итоге большими финансовыми тратами.

Сообщение отредактировал Ишуткин: Tuesday, 20.10.2020 - 11:50

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему