NForum.RU: ПСихи)))) - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПСихи))))

#1 Пользователь офлайн   DoKyKoWa 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 25.02.2006

Отправлено Monday, 27.02.2006 - 23:34

ПОчему люди портятся и у них становятся плохоя психика на происходящие???? Почему мы настороженно обходим таких людей и не разу им не можеии помочь, а тока посмотрим брезгливо???? :blink: :blink: :blink:
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Telepat 

  • Основатель форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 01.04.2005

Отправлено Tuesday, 28.02.2006 - 09:08

Чем вызвано такое настроение и собственно вопрос?
0

#3 Пользователь офлайн   Feona 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 14.12.2005

Отправлено Tuesday, 28.02.2006 - 09:14

DoKyKoWa (27.02.2006, 23:34) писал:

ПОчему люди портятся и у них становятся плохоя психика на происходящие???? Почему мы настороженно обходим таких людей и не разу им не можеии помочь, а тока посмотрим брезгливо???? :blink:  :blink:  :blink:
Просмотр сообщения



конкретики бы побольше...немного обширный вопрос...тяжело ответить
0

#4 Пользователь офлайн   Ядовитый 

  • Энтузиаст
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Tuesday, 28.02.2006 - 13:18

Потому, что мы подсознательно радуемся(хоть и не сознаемся сами себе в этом порой) тому, что они хуже нас, а мы лучше. Также мы сознаем, что если будем помогать всем, кто хуже в чем-то нас(кстати, времени не хватит) то сами станем худшими, и не факт, что нам кто-то поможет. Такого мое личное мнение.
А вообще ты на тяжелые вещи замахнулся! я вот сколько времени уже не могу ответить на более простой(но немного пошлый) вопрос: "почему если меня привлекает красивое возвышенное лицо девушки, то я должен е**ть ее мокрую волосатую п**ду?"...
кстати, мож кто поможет и мне с моим вопросом?
0

#5 Пользователь офлайн   Creperum 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Tuesday, 28.02.2006 - 21:19

Цитата

ПОчему люди портятся и у них становятся плохоя психика на происходящие????
Позвольте узнать, что бы значило "плохая психика на происходящее"? Не думаю, что это относится в разряд психологических терминов...

Цитата

Почему мы настороженно обходим таких людей и не разу им не можеии помочь, а тока посмотрим брезгливо????


Опять же, не знаю кто такие "МЫ", но позвольте обратить Ваше внимание на то, что если Вы как-то относитесь к чему-то, это ещё не значит, что все к ЭТОМУ относятся так же... проще говоря, не судите по себе. Не думаю, что психологи и психиаторы только "смотрят брезгливо" на своих пациентов ;)
Прости, господи, но помню кто сказал: "Если что-то невозможно для тебя, это ещё не значит, что это невозможно для человека вовсе, но если что-то по силам человеку, то будь уверен, это по силам и тебе."

2 Ядовитый:
Я не согласен с первым Вашим высказванием. Не думаю, что это вообще у кого-то способно вызвать радость. Не потому что я из тех, кто считает людей идиальными, напротив, я считаю людей жуткими существами. Но не думаю, что душевнобольные могут быть "хуже". И вообще, что значит "хуже"?? Я не ронимаю этого слова... Кроме того, мне не кажется, что "ненормальные" и вправду такие уж "ненормальные". Часто они счастливие "нормальных".

По поводу Последнего высказвания.
Вопрос, конечно, филосовский. Если подходить к нему "жизненно", тогда вопрос прост, а ответ и того проще: это лишь наши инстинкты, обусловленные физиологией. хотя, вообще, вопрос хороший, есть пища для размышлений. :)
0

#6 Пользователь офлайн   DoKyKoWa 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 25.02.2006

Отправлено Wednesday, 01.03.2006 - 02:20

Creperum
начнем стого я имел введу мы почти всех людей когда видишь человека с неровной психикой на него все смотрят как то непонятно и с атврощением и с призрением. Вообщето я с тобой прав люди с нарушенной психикой как бы живут в своем мире и им радосто всегда и им насрать на людей остальных которые все время связанны своей суетой своими проблемамы тупыми которые навязывают эти проблемы другим и т.д. короче замкнутый круг мира и всей вселенной. кстати от чего вообще взялась психология кто ответи на этот вопрос и почему стали появляться люди с нарушенной психикой неужели тока из за того что нервные клетки невыдерживали???? Так ведь раньше у людей нервы тратились намного быстрее чем щас так почему щас больше отклонненых людей психикой чем раньше. Я считаю что люди психологи это просто куча людей которые накуривались принимали психатропные наркотики и сочиняли всяки теории человека и факты. Умну много знакомых учатся на психологов и я сам туда пойду как решу кучу тупых проблем. Но он мне рассказал что психологи те же самы наркологи(наркоманы) у них в группах учатся около 30 человек и тока двое не принимают наркоты и учатся не очень а те кто принимает учатся на одни 5 и идут на крассные дипломы???? Иногда кстати с человеком у кого плохая психика общаться намного легче чем с обычным и интересние ты тоже начинаешь отвлекаться от нашего трудного мира и получаешь на душе такое спокойствие и облегчение. С уважением Докукоша
0

#7 Пользователь офлайн   DoKyKoWa 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 25.02.2006

Отправлено Wednesday, 01.03.2006 - 02:22

Telepat (28.02.2006, 08:08) писал:

Чем вызвано такое настроение и собственно вопрос?
Просмотр сообщения

Ну как те сказать просто интересно общаться с людьми понимающего такие вопросы и узнавать от таких людей другие теории и взгляды на происходящие)))) познание другого всегда интересно)))
0

#8 Пользователь офлайн   Ядовитый 

  • Энтузиаст
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Wednesday, 01.03.2006 - 14:42

2 Creperum
И что что они счастливее? это симбиоз Они счастливы, не считаются с наши мнением, даруют нам радость, мы с их мнением не считаемся... А "хуже" это степень приближения к точке отсчета. Т.е. "самый плохой" это и есть начало той самой низжей точкой отсчета. На примере все смотрится проще: в профессиях 2 вида разделяют точку отсчета БОМЖи и дворники. В детстве учителя призывают нас учиться лучше, в противном случае станем дворниками. С высшей точкой все обстоит сложнее, тут все сильнее зависит от стереотипов каждого, но мерка "хуже/лучше" в нашей капиталистической стране строится на зарплате. Т.е чем зарплата твоя ближе к дворнику, тем хуже, а чем ближе к Абрамовичу, тем лучше. В других отношениях также, но опять таки зависит от личных стереотипов каждого. чем дальше от своей нижней точки отсчета ты, тем ты счастливее. Чем Больше людей, которые "хуже" тебя, тем дальше ты от "самого плохого". Ты говоришь, что ты такого не испытываешь? Тогда ты БОГ, ибо зависть тебе незнакома вообще(весь текст построен на одном чувстве-зависти), чего быть не может, ибо она есть у каждого, но просто некоторые ее давят, из-за своего страха перед ней. Такую же аналогию можешь поискать прочесть в Интернете, статья с названием типа"почему мужчины так ненавидят голубых?"

А вопрос заданный мной интересует меня по философской части. Хотел подумать? думай Здесь! Вслух! я внимательно слушаю!

2 DoKyKoWa
Психологов не трогай, ладно? Они не виноваты, что у твоих друзей такой круг общения.
0

#9 Пользователь офлайн   chiverel 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 20.01.2006

Отправлено Wednesday, 01.03.2006 - 18:09

А у меня друга "Психом" зовут :) Так ниче паренек, среди своих. А с чужими похоже прозвище себя оправдывает.
0

#10 Пользователь офлайн   Creperum 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Friday, 03.03.2006 - 23:03

DoKyKoWa - судя по изобилию в твоём тексте слов аля "тупой" и смешения почти противоположных понятий (см. наркологи - наркоманы), ты тоже не самый уравновешаный. Не обижайся.

2 Ядовитый:
Вообще тут можно развернуть крутую философию. :) Я, конечно, не против, наоборот, люблю порассуждать. Но к психологии это относится уже довольно косвенно (если вобще относится). О зависти. Категорически не согласен. Во-первых, прошу повнимательнее присмотрется к уже сказанной мной фразе о том, что психологи и психиатры, вероятнее всего, описанного тобой не испытывают. Но они НЕ БОГИ. Просто это им чуждо. Лично я тоже этому, к счастью не слишком подвержен. Но дело в том, что зависть на моё горе - один из моих крупных недостатков. Это отвратительное чувство, которому я, как и многие другие подвержен. Так что, не вижу схожести с реальностью в твоём предположении...

Теперь по поводу твоего вопроса. Если чисто филосовски, то ко мне в голову такая фраза забрела, определение тксть: "Потому что еб*ть её "красивое возвышенное лицо" было бы совсем пошло" не думаю, что идиальное определение. Но, вроде, в том направлении... Прошу оценить.

Цитата

2 DoKyKoWa
Психологов не трогай, ладно? Они не виноваты, что у твоих друзей такой круг общения.
Совершенно согласен. Я даже не стану комментировать суть текста.

Цитата

А у меня друга "Психом" зовут :)

Да меня самого некоторые так зовут :D :D . В шутку, правда, но... Может быть и "нет дыма без огня". Лично мне, честно говоря, наплевать. :)

А теперь Главное.
Товарищи! Меня очень прельщает возможность подискутировать с вами, но, боюсь, мы отошли от темы. Или, точнее, тема не была сформулирована достаточно чётко, чтоб её обсуждать.
Позвольте напомнить, что мы, якобы с психологической точки зрения обсуждаем неких "психов". Абсурд. Кто такие психи? Люди со слабой нервной системой, повышенной возбудительностью и сильной рекцией на раздражители? Или мы говорим о людях с разным серьёзными психическими отклонениями и душевными болезнями? Судя по некоторым фразам, налицо попытка разговора именно о втором... Но психических отклонений уйма, и шизофрения не похожа на паранойю, а та, в свою очередь, отличается от различных фобий.
А люди со слабой нервной системой, обычно так просто не заметны. ;)
Так что, следует определиться, о чём речь.

З.Ы.
И чё это все затихли? Покинули тему? Сказать больше разве нечего? ;)

Сообщение отредактировал Creperum: Thursday, 16.03.2006 - 23:35

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему