NForum.RU: Музыка из NFS Most Wanted - NForum.RU

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Музыка из NFS Most Wanted Пособие :)

#1 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Monday, 28.11.2005 - 11:58

Значит захотелось мне музыки из Most Wanted. Те 19 треков, что гуляли по сети - во-первых не устроили меня по качеству, а во вторых в игре их гораздо больше - 27. (Хотя через меню можно проиграть 26 - парадокс!). В общем неделя, исследований не прошла даром, мной была скачана 1 программа для андерграунда и товарисчем Zubochistka написаны 2 утилитки, которые помогут без проблем вытащить Вам все звуки из игры.
Итак, приступим:
1. Копируем файл MW_MUSIC.mus из x:\куда вы установили most Wanted\Sound\Pfdata\ в какую-нибудь рабочую папку.
2. Убеждаемся, что у нас есть хотя бы гиг свободного места. Скачиваем и распаковываем приаттаченный мной архив в эту же рабочую папку.
3. Т.к. хитрые перцы из EA каждый раз прячут ресурсы очень глубоко, то программка от андерграунда отказалась брать этот файлик. Исследование этого пресловутого файла показало, что там всё есть, только сначала идут 256 байт мусора, мешающие вытащить ресурсы. Вот тут мы и воспользуемся программкой kill1st256bytes.exe, заботливо написанной Zubochistka, для того, чтоб их убрать. Время работы программы зависит от вашего процессора и дисковой системы и составляет примерно 10 минут.
4. В результате появляется файлик MW_Music.tmp. Скопированный нами файл mw_music.mus можно убить - он нам не понадобится.
5. Запускаем !extract.bat. Опять ждём 10-15 минут - в результате чего у нас в папке появляются около 3 тысяч маленьких WAV файлов. В общем-то это уже готовая музыка, только разбитая по 2-3 секунды. Тут и саундтрек и просто фоновая музыка.
Можете конечно сами найти весь саундтрек и склеить его в каком-нибудь саунд-форже или кул эдите, А лучше запускайте 2 программу от Зубочистки, которая находит и склеивает весь саундтрек - NFS_MW_WAV_Joiner.exe
6. Вот и всё. Полученные WAV файлы с нумерацией от 01 до 27 можно перегонять в мп3 или сделать аудиосд. Единственная просьба, напишите все названия песен в этой теме, потому как мне некогда было это сделать.
Приятного прослушивания.

Архив 550К лежит ЗДЕСЬ!
-1


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#31 SLAIK(СЛАЙК)

  • Группа: Гости

Иконки сообщения  Отправлено Friday, 16.12.2005 - 16:46

P4uk:
«eaconv.exe v0.6c» внутри архива "eatools01c.rar"
v0.6c - не нашёл на http://ga-agent.nm.ru/stuff/
качал архив "eatools01c.rar" но там токо eaconv.exe а вот там нету v0.6c.
Если eaconv.exe в том архиве с v0.6c - то у меня ни чё не пашет.
0

#32 Molnia

  • Группа: Гости

Отправлено Friday, 16.12.2005 - 21:31

Slaik чё за
nfs9mwme.exe
и раскажи мне еще раз че надо делать <_< <_<
0

#33 Oleg

  • Группа: Гости

Отправлено Friday, 16.12.2005 - 22:03

А чем конвертить а то все граббы выдают чо это типо не вавка если мона дайте ссылку
0

#34 ...

  • Группа: Гости

Отправлено Friday, 16.12.2005 - 22:42

для nfs9mwme кто-нибудь инструкцию читал?

у кого в каком месте не получается - отпишите:

Цитата

Как использовать:
1) Распакуйте все файлы в каталог "\SOUND\PFDATA\", внутри папки, куда установили игру.
2) Запустите файл "nfs9mwme.exe".
3) Идите попить чай, перекусить, в общем, займитесь чем-нибудь ближайшие 5-10 минут.
4) Когда придёте всё уже будет готово лежать в новой папке "songs".
5) Все трэки будут в .MUS формате! Чтобы конвертировать их в .WAV нужно скачать утилиту "eaconv.exe", поместить её в каталог "songs", а также поместить туда файл "All.bat" и запустить его. Только после этого получите полноценные .WAV файлы. Затем можно удалить все .MUS файлы - они больше не нужны.
6) ПОСЛЕ ТОГО, как .MUS сконвертированы в .WAV - можете заменить у некоторых песен символ "_" в имени файла на ".". Это связано с тем, что утилита "eaconv.exe", криво ищет расширение файла - если оставить там точку, то отрежется кусок имени после неё.

0

#35 ...

  • Группа: Гости

Отправлено Saturday, 17.12.2005 - 20:30

кстати вот еще из-за чего конвертеры все могут неверно работать:
http://www.extractor...topic=995&st=67
0

#36 SLAIK

  • Группа: Гости

Отправлено Wednesday, 21.12.2005 - 22:19

5) пункт у меня не получается. WAV файлы получаются маленькие(скачивал все какие токо версии не говорили, всеравно одно и тоже)
0

#37 SLAIK

  • Группа: Гости

Отправлено Wednesday, 21.12.2005 - 22:23

Molnia:
почитай всё что здесь написано повнимательней. Позаходи на все ссылки которые здесь есть, и всё сразу же поймёшь(а то время у меня как деньги)
0

#38 Guest

  • Группа: Гости

Отправлено Thursday, 22.12.2005 - 22:15

SLAIK:

ты читал:
http://www.extractor...topic=995&st=67
?

Цитата

Если к томуже существуют проблемы с музыкой то решение следующее сд1 заходиш на него ->архив "0compressed" там папки MOVIES & SOUND ,их содержимое перенеси в директ. с установленной игрой и замени ими существующие естессно в одноимённых папках кроме LANGUAGES(не надо). Появится вступ. видеоролик и музончик и будет он теми программками вытаскиваться./DEC/
Удачи!

0

#39 B_E_S

  • Группа: Гости

Иконки сообщения  Отправлено Friday, 23.12.2005 - 01:29

ЧЁ ЗА ХРЕНЬ ПОМОГИТЕ ЗАПУСТИЛ NFS РАБОТАЕТ НА СЛЕДУУЩИЙ ДЕНЬ ЗАПУСКАЮ МНЕ ПИШИТ (Please insert the correct CD-ROM, select OK and restart application) я уже и переустанавливал её чё тока не делат не как не хатит пахат помогите плиз!!!!!!!!!!![SIZE=7]
0

#40 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Friday, 23.12.2005 - 11:47

Ты ж наверняка юзаешь ломанную версию? ;)
Всвязи с этим могу предложить тебе ряд решений:
1. Юзать лицензионную версию. (не смешно)
2. Если у тебя 2-х дисковая версия игры, то к ней шел ломаный образ диска, который надо загрузить в Daemon tools, Alcohol etc. И еще там нужно отключать привод твоего сидирома. Либо физически питание выдернуть (при выключенном компе ессно), либо через Device Manager (если не полный чайник- найдешь там).
3. Если у тебя 4-х дисковая полная версия игры или другая, то наверняка тоже ломаная и кней должно идти руководство как крякнуть сию заразу. Смотри внимательно всякие readme.txt. Либо спроси у знакомых, кто уже запускал такую (ты ж у кого-то взял?).

Если купил в магазине крякнутую версию, то завались туда и пусть паренек из-за прилавка потрудится тебе объяснить как это делать, раз продают ломаные игры... И не стесняйся спрашивать. К каждой игре кряк по-своему пишется. Опыт у тебя появится... потом (или не появится :) )
0

#41 Guest

  • Группа: Гости

Отправлено Friday, 23.12.2005 - 12:04

У меня рпи создании LAN-сервера, начинает создавать, а потом вылетает "Ваше соединение с сервером LAN было утеряно"

Че за фигня?
0

#42 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Friday, 23.12.2005 - 12:21

:) Так как логов игра наверняка не создает - посмотреть причину вылетания не представляется возможным.
0

#43 Guest

  • Группа: Гости

Отправлено Friday, 23.12.2005 - 12:24

И че длеать?
0

#44 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Friday, 23.12.2005 - 12:28

ахез... Опять же... какая версия игры. Как отломана криво или не очень.
Я по сети юзал только 4-х дисковую NFS MW Black Edition - самая полная версия игры. И без вмешательств хирургов. Запускается с подмаунченым образом 1-го диска.

Может стоит посмотреть в настройках сетевой карты. Настроен ли у тебя TCP IP. Может IP не указан явно... Может Файрвол не пускает... Да мало ли причин. Ввиду отсутствия логов используй самое мощное средство - метод тыка :). Удачи!
0

#45 Guest

  • Группа: Гости

Отправлено Friday, 23.12.2005 - 12:46

Уже все испробывал, файрвол отключенн, сеть сама настроенна на высшем уровне, версия на DVD (полная), c запуском с одного диска через spez.exe
0

#46 X-Crew

  • Группа: Гости

Отправлено Friday, 23.12.2005 - 16:21

Парни кому нужен нормальный дергач музыки из НФС MostWanted пишите на мыло
[email protected] из вавиков конвертится корректно программулиной Cdex
0

#47 X-Crew

  • Группа: Гости

Отправлено Friday, 23.12.2005 - 16:24

забыл сказать..если не хотите проблем с запуском игры выдёргивайте музыку из скопированной папки с игрой...на оригинале не дёргайте..копирните куда нить на другой ф.диск..и там экспериментируйте.
0

#48 Slaik

  • Группа: Гости

Иконки сообщения  Отправлено Saturday, 24.12.2005 - 00:30

У меня появилось музло в моей крякнутой версии NFS MW, благодоря #40, 100% способ который предоставил #40 работает и всё проверено!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если к томуже существуют проблемы с музыкой то решение следующее сд1 заходиш на него ->архив "0compressed" там папки MOVIES & SOUND ,их содержимое перенеси в директ. с установленной игрой и замени ими существующие естессно в одноимённых папках кроме LANGUAGES(не надо). Появится вступ. видеоролик и музончик и будет он теми программками вытаскиваться./DEC/
Удачи!

У меня ецто появилось музлооооооооооо!!!!!!!!!! Увидел бы #40-го, то оторвал бы руки … и поставил бы ЗОЛОТЫЕ.
0

#49 ...

  • Группа: Гости

Отправлено Saturday, 24.12.2005 - 16:22

X-Crew:
смешной ты как и твой емаил

Цитата

забыл сказать..если не хотите проблем с запуском игры выдёргивайте музыку из скопированной папки с игрой...на оригинале не дёргайте..копирните куда нить на другой ф.диск..и там экспериментируйте.


ты через мыло распространяешь лежащии здесь в первом посте утилиты Zubochistka? весельчак

для "nfs9mwme.exe" даже резервной копии файла делать не нужно
на все подробности ссылку я уже давал в #31

Slaik:
слава богу у тебя получилось
кстати я дал ссылку в #36 но её никто не читал так что пришлось запостить тут
вывод: читайте что постят

всем удачи видимо тут больше ничего интересного не будет наблюдаться
0

#50 Guest

  • Группа: Гости

Отправлено Sunday, 25.12.2005 - 15:29

Народ! Сделал все как надо, треки появились, но они весят от 15 до 37мб!!!ппц... В чем проблема?
0

#51 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Monday, 26.12.2005 - 11:17

Это Несжатый WAV. Переконвертируй в МП3 любым аудио конвертором.
0

#52 Мирослав

  • Группа: Гости

Отправлено Thursday, 05.01.2006 - 11:32

P4uk (28.11.2005, 12:58) писал:

Значит захотелось мне музыки из Most Wanted. Те 19 треков, что гуляли по сети - во-первых не устроили меня по качеству, а во вторых в игре их гораздо больше - 27. (Хотя через меню можно проиграть 26 - парадокс!). В общем неделя, исследований не прошла даром, мной была скачана 1 программа для андерграунда и товарисчем Zubochistka написаны 2 утилитки, которые помогут без проблем вытащить Вам все звуки из игры.
Итак, приступим:
1. Копируем файл MW_MUSIC.mus из x:\куда вы установили most Wanted\Sound\Pfdata\ в какую-нибудь рабочую папку.
2. Убеждаемся, что у нас есть хотя бы гиг свободного места. Скачиваем и распаковываем приаттаченный мной архив в эту же рабочую папку.
3. Т.к. хитрые перцы из EA каждый раз прячут ресурсы очень глубоко, то программка от андерграунда отказалась брать этот файлик. Исследование этого пресловутого файла показало, что там всё есть, только сначала идут 256 байт мусора, мешающие вытащить ресурсы. Вот тут мы и воспользуемся программкой kill1st256bytes.exe, заботливо написанной Zubochistka, для того, чтоб их убрать. Время работы программы зависит от вашего процессора и дисковой системы и составляет примерно 10 минут.
4. В результате появляется файлик MW_Music.tmp. Скопированный нами файл mw_music.mus можно убить - он нам не понадобится.
5. Запускаем !extract.bat. Опять ждём 10-15 минут - в результате чего у нас в папке появляются около 3 тысяч маленьких WAV файлов. В общем-то это уже готовая музыка, только разбитая по 2-3 секунды. Тут и саундтрек и просто фоновая музыка.
Можете конечно сами найти весь саундтрек и склеить его в каком-нибудь саунд-форже или кул эдите, А лучше запускайте  2 программу от Зубочистки, которая находит и склеивает весь саундтрек - NFS_MW_WAV_Joiner.exe
6. Вот и всё. Полученные WAV файлы с нумерацией от 01 до 27 можно перегонять в мп3 или сделать аудиосд. Единственная просьба, напишите все названия песен в этой теме, потому как мне некогда было это сделать.
Приятного прослушивания.

Архив 550К лежит ЗДЕСЬ!
Просмотр сообщения

0

#53 Makmerfy

  • Группа: Гости

Отправлено Friday, 06.01.2006 - 21:06

Слушайте никто не знает как свою музыку в NFS вставить,а то эта задолбала уже.
0

#54 Zlou Ded

  • Группа: Гости

Отправлено Saturday, 07.01.2006 - 04:47

Музон можно вставить в игру из 2-х дисковой версии:
Когда запускаешь игру, Даемон вставляет Виртуалку, на которой есть архив 0compressed.zip (че-то такое, может имя не правильно: по-памяти) в нем всё есть и музон и вступительный ролик!!!
0

#55 Ghost

  • Группа: Гости

Иконки сообщения  Отправлено Tuesday, 10.01.2006 - 17:02

[B] Хватит про музыку! В магазинах дисков полно с трэками из игры. Игра клёвая, но по сети играть без копов скучно. Кто-нибудь знает как их туда "впихнуть"?
0

#56 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Tuesday, 10.01.2006 - 17:14

А идея сама по себе интересная. Действительно, копы в мультиплейере добавили бы остроты погони...
А вдруг кто-нить мод такой напишет.
0

#57 Guest

  • Группа: Гости

Отправлено Tuesday, 10.01.2006 - 23:05

P4uk спасибо . У тебя и Зубы вышла рульная вещь.
0

#58 Guest

  • Группа: Гости

Отправлено Wednesday, 11.01.2006 - 20:35

А что будет если вставить музон и видео из NFSU2? :unsure:
0

#59 Пользователь офлайн   Dwight 

  • Профи
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 707
  • Регистрация: 14.01.2006

Отправлено Sunday, 15.01.2006 - 00:36

Чё Чё БУДЕТ!Да ни чё не будет у тя игра сорвётся просто и больше не запустится они все ролики то txt-шками прописаны и там путь к каждому ролику указывается!та что ничё не выйдет!Облом Хе-хе. :lol:
0

#60 Guest

  • Группа: Гости

Отправлено Tuesday, 17.01.2006 - 18:11

а у меня нет музыки что мне делать !!! :angry:
подскажыте где можно скачать ето фаил!!
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему