NForum.RU: Инженерные изыскания - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Инженерные изыскания

#1 Пользователь офлайн   Пенек 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 17.03.2019

Отправлено Sunday, 01.03.2020 - 09:50

Кто подскажет, есть ли необходимость в том, чтобы заказывать инженерные изыскания для того, чтобы построить свой дом в Подмосковье? Просто я на все сто процентов уверен в том, что ни один из соседей эти изыскания не делал, а их дома стоят невредимые уже не одно десятилетие.
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Молоток по Камню 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 13.06.2019

Отправлено Sunday, 01.03.2020 - 10:02

Я бы на вашем месте хорошо подумал перед тем, как отказаться от проведения инженерных изысканий на вашем участке, так как в последствии, вам придется делать усиление фундамента.
0

#3 Пользователь офлайн   Ишуткин 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 24.10.2019

Отправлено Sunday, 01.03.2020 - 10:17

Помимо того, что вы будете знать какой фундамент вашего дома необходимо закладывать, у вас будет достоверная информация о том, можно ли вам будет делать скважину для добычи воды.
0

#4 Пользователь офлайн   гарибал 

  • Энтузиаст
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 07.08.2019

Отправлено Wednesday, 20.05.2020 - 16:23

Вы сами сказали, что дома соседей стоят не одно десятилетие, за это время я думаю много чего изменилось, например надземные и подземные коммуникации, растительность и так далее. Я вас не убеждаю, но я бы на вашем месте заказал проведение геодезических работ https://www.noeks.ru/geodeziya На их основании можно делать проектирование, а также и другие виды иссдедований провести..
0

#5 Пользователь офлайн   Mnimiy 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 212
  • Регистрация: 03.04.2019

Отправлено Tuesday, 04.08.2020 - 06:13

Я тоже не заказывал инженерные изыскания в свое время, когда строил дом, в итоге потратил немалую сумму денег на усиление фундамента, по которому пошла значительная трещина. так что советую хорошо поразмыслить над своим вопросом.
0

#6 Пользователь офлайн   Кверт 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 30.03.2019

Отправлено Tuesday, 04.08.2020 - 06:16

Ваш дом действительно простоит невредимым не одно десятилетие, если вы все-таки закажите проведение инженерных изысканий, и если вы закажите в какой-нибудь компании по типу этой, строительство дома https://kd-m.ru/ . Потому как если у вас нет опыта в этом вопросе, то не будет никаких гарантий того, что ваш дом простоит и 5 лет.

Сообщение отредактировал Кверт: Tuesday, 04.08.2020 - 06:16

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему