NForum.RU: Ребенок и компьютер. - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ребенок и компьютер.

#1 Пользователь офлайн   Adoradara 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 28.10.2018

Отправлено Wednesday, 04.11.2020 - 00:33

Всем привет из Волгограда. Хочу посоветоваться с родителями. Сыну 11 лет, и он проявляет большой интерес к компьютеру, больше скажу, такое ощущение, что только это ему и интересно. Как к этому относиться и сколько времени можно разрешать играть на компьютере, как ваше мнение? Меня очень волнует этот вопрос.
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Kora 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 22.03.2020

Отправлено Wednesday, 04.11.2020 - 00:40

Такая же проблема, один в один, за уши не оттащишь. Постоянно торчать за компьютером, конечно не разрешаю, час, не больше, но это когда я дома, а днем, когда на работе, не проконтролируешь. Ума не приложу как правильно поступать в такой ситуации, так с ним воевать надоело.
0

#3 Пользователь офлайн   Demenew 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 05.03.2020

Отправлено Wednesday, 04.11.2020 - 00:50

Все равно дети будут тянуться к тому, что им наиболее интересно, и запрещать, по-моему, абсолютно бессмысленно. Можно пойти другим путем, отдать ребенка на курсы программирования для школьников: https://seschool.ru/kids То есть ребенок не просто будет проводить время за компьютером, а научиться сам создавать персонажей, и у него будут базовые знания, которые очень пригодятся в будущем.
0

#4 Пользователь офлайн   Faraon 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 03.03.2019

Отправлено Wednesday, 04.11.2020 - 00:59

Я совершенно нормально отношусь к тому что ребенок проводит время за компом, когда моему исполнилось девять, я подарил ему ноут, и сейчас ему 13, а он лучше меня разбирается в высоких технологиях. Да, наверное какие-то временные ограничения нужны, переизбыток информации тоже на пользу не пойдет.
0

#5 Пользователь офлайн   AndersPr 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 24.12.2019

Отправлено Monday, 04.01.2021 - 10:54

Да, есть такое дело , у меня тоже сын целыми днями за компьютером раньше сидел, но отучили !
К одной из самых страшных подростковых зависимостей, без сомнений, можно отнести компьютерную. Многие родители сравнивают ее с настоящей эпидемией, от которой невозможно защититься.
Но не все видят опасность в тяге ребенка к компьютеру. Для некоторых мам и пап такое увлечение является чуть ли не благом, они с радостью готовы всучить планшет в руки 3-х летнего ребенка, лишь бы он не требовал от них много внимания.
К сожалению, попустительское отношение к времяпрепровождению ребенка за компьютером может привести к серьезным проблемам, связанным как с психическим, так и с физическим здоровьем. Вы можете вот тут почитать и узнать больше про такую зависимость https://blizosti.net...i-u-podrostkov/.
0

#6 Пользователь офлайн   Furia 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 18.10.2015

Отправлено Saturday, 22.07.2023 - 14:02

Просмотр сообщенияDemenew (Wednesday, 04.11.2020 - 01:50) писал:

Все равно дети будут тянуться к тому, что им наиболее интересно, и запрещать, по-моему, абсолютно бессмысленно. Можно пойти другим путем, отдать ребенка на курсы программирования для школьников. То есть ребенок не просто будет проводить время за компьютером, а научиться сам создавать персонажей, и у него будут базовые знания, которые очень пригодятся в будущем.


Курсы программирования для школьников могут помочь им развить навыки, необходимые для успешной карьеры в IT-индустрии. Такие курсы могут быть организованы как в школах, так и в специализированных центрах. Но можно собрать и какие-нибудь онлайн курсы. У них есть свои преимущества. А именно экономия времени. Учиться можно в удобное время. Могу вам рекомендовать этот маркетплейс онлайн курсов wedum.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему