NForum.RU: Регистрация на сайте - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Регистрация на сайте

#1 Пользователь офлайн   Creperum 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Tuesday, 14.03.2006 - 20:09

Телепат - извини за непонятливость, но я что-то не въезжаю, что даёт "Регистрация на сайте"? Что-то я не вижу смысла.... :huh:
И потом, сразу же, второй вопрос. Можно ли добавлять материал на сайте? Статьи там, ссылки на скачивание программ?
А то я как-то не разобрался сразу, решил, что лучше спросить, чем "тыркаться" ;)
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Wednesday, 15.03.2006 - 23:15

Я так понял, что регистрация даёт полную статистику твоих посещений плюс ещё пару-тройку информационных изощрений для администрации сайта. Теперь о добавлении постов и софта: проще будет выслать в ЛС Телепату, а он решит, выложить или нет на сайт (естественно, не нарушая копирайтов :) ). Я-бы сделал именно так.
0

#3 Пользователь офлайн   Creperum 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Thursday, 16.03.2006 - 19:01

Ясно... Что ж.. Довольно "туманное" предназначение. :D Ну отлично, возьму на вооружение. :)

P.S.
Собсна вопрос возник из того, что даже если ты зареганый, то при нажатии на "добавить материал" вылезает:

Цитата

Добавить материал

Текущий уровень ваших прав на сайте не позволяет получить доступ к этой странице.


Вот я и подумал, зачем тогда енто ваапсче надо, и какие права надо иметь для использование этой функции... но видимо, это "Для Админов". :D

Сообщение отредактировал Creperum: Thursday, 16.03.2006 - 21:40

0

#4 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Thursday, 16.03.2006 - 21:53

Креперум: понимаешь, существует такая группа на форуме "Команда проекта". Как только ты войдёшь в эту группу, так сразу ты сможешь отписывать свои комменты... Только скажи, оно тебе надо? Не проще прибегнуть к моему предыдущему совету? Я-ведь правильно понял, Телепат?
0

#5 Пользователь офлайн   Telepat 

  • Основатель форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 01.04.2005

Иконки сообщения  Отправлено Friday, 17.03.2006 - 11:03

Creperum (14.03.2006, 20:09) писал:

Телепат - извини за непонятливость, но я что-то не въезжаю, что даёт "Регистрация на сайте"? Что-то я не вижу смысла.... :huh:
Преимущества зарегистрированных пользователей:
- Размещение комментариев без предварительного модерирования администрацией (как это сделано для гостей);
- Автоматическая подписка на еженедельную рассылку "Новости нашего сайта" (можно отписаться в своем профиле);
- Возможность вступить в команду проекта, чтобы добавлять материалы на сайт (для этого я просто изменяю группу для пользователя, тем самым повышая его права).

Creperum (14.03.2006, 20:09) писал:

И потом, сразу же, второй вопрос. Можно ли добавлять материал на сайте? Статьи там, ссылки на скачивание программ?
Смотря какой объем материала и переодичность. Если несколько раз, то разумнее всего отправить письмо с новостью на ящик [email protected] и я добавлю ее на сайт, если же есть возможность добавлять качественные новости постоянно, то могу включить в команду.

Nixoid (15.03.2006, 23:15) писал:

Я так понял, что регистрация даёт полную статистику твоих посещений плюс ещё пару-тройку информационных изощрений для администрации сайта.
Полная статистика есть не только для зарегистрированных, а для всех посетителей, но она не персонифицирована - я не слежу кто на какие страницы ходит. И никаких "информационных изощрений" не существует!

Nixoid (15.03.2006, 23:15) писал:

Теперь о добавлении постов и софта: проще будет выслать в ЛС Телепату, а он решит, выложить или нет на сайт (естественно, не нарушая копирайтов :) ). Я-бы сделал именно так.
ЛС предназначены для другой цели. Я написал выше, как отправить новость.

Creperum (16.03.2006, 19:01) писал:

Ясно... Что ж.. Довольно "туманное" предназначение. :D  Ну отлично, возьму на вооружение. :)
Что касается вопроса, то только я в компетенции на него достоверно ответить, что только что и сделал.

Creperum (16.03.2006, 19:01) писал:

Собсна вопрос возник из того, что даже если ты зареганый, то при нажатии на "добавить материал" вылезает:
Вот я и подумал, зачем тогда енто ваапсче надо, и какие права надо иметь для использование этой функции... но видимо, это "Для Админов".  :D
Это связано с тем, что на сайте существуют две группы "Пользователи" и "Администраторы", добавить материал могут только вторые.

Nixoid (16.03.2006, 21:53) писал:

Креперум: понимаешь, существует такая группа на форуме "Команда проекта". Как только ты войдёшь в эту группу, так сразу ты сможешь отписывать свои комменты... Только скажи, оно тебе надо? Не проще прибегнуть к моему предыдущему совету? Я-ведь правильно понял, Телепат?
Причинно-следственная связь нарушена: сначала нудно попасть в команду, а уже затем я добавлю человека в соответствующую группу и на форуме.
0

#6 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Friday, 17.03.2006 - 22:37

Если я что-то недопонял, прошу прощения. Теперь, когда нам всем Телепат разъяснил что к чему, будем знать. гы....
0

#7 Пользователь офлайн   Creperum 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Friday, 17.03.2006 - 23:28

Telepat - Спасибо. Вопросов больше нет.
Что ж. Ты меня даже порядком утешил - значит я не зря задал вопрос. :D
Ну, вроде информация довольно полезная. Для меня, как для пользователя.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему