NForum.RU: Дружба: что она для Вас значит? - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дружба: что она для Вас значит? Вопросы о дружбе

#1 Пользователь офлайн   ДМ_прикольный 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 27.02.2006

Отправлено Sunday, 30.04.2006 - 14:07

Не знал куда больше тема подойдёт, решил сюда)
Что для Вас значит дружба? Что вообще Вы подразумеваете под этим понятием? И каким по Вашему мнению должен быть лучший друг?
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   krivetka 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 06.01.2006

Отправлено Monday, 01.05.2006 - 15:45

для меня-ты предложение начал,а друг закончил..т.е. полное понимание и какая-то духовная близость)
0

#3 Пользователь офлайн   krotsuper 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 27.03.2006

Отправлено Monday, 01.05.2006 - 16:07

А для меня это когда тебе всегда помогут,и не бросят в трудную минуту :)
ну и конечно жее понимание :)

Сообщение отредактировал krotsuper: Monday, 01.05.2006 - 16:08

0

#4 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Wednesday, 03.05.2006 - 12:45

Важно чтоб были общие интересы.
Чтобы друзья были из одной социальной прослойки и зарабатывали примерно одинаково. Иначе отдых совместный становится невозможен.
Важно, чтобы вы не путали компаньонов и друзей и не тащили друзей в совместный бизнес. Деньги ссорят (как и женщины впрочем).
0

#5 приффет

  • Группа: Гости

Отправлено Saturday, 01.07.2006 - 00:36

дружба-это свято!!!!!!!!!мало кто может дружить по настоящему!!!!!!!!!
0

#6 Пользователь офлайн   Creperum 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Saturday, 01.07.2006 - 01:17

Очень удивился, когда заглянул сюда и увидел, что тут нет моего поста )).
Итак.. Дружба. Дружба - понятие очень сложное. Я не согласен, что дружба - это понимание. Друзья должны друг друга понимать. Очень хорошо понимать. Но этого мало. Хорошо, прибавим к этому готовность помочь... и всё равно, это ещё не обязательно дружба. Это лишь следствия дружбы. Дружба - это ощущение. Приязнь, понимание, вера... Дружба - не совокупность каких-то ощущений и действий. Это само по себе чувство.
Например, как можно объяснить любовь?.. - ... - ну вот так же и с дружбой, её нельзя объяснить в двух словах (если можно объяснить вообще :) ).
И наконец, друзья. Другом не может быть каждый третий человек в городе. Мне не нравится, когда говорят "у меня много друзей" (или спрашивают: "у тебя много друзей?"). Друзей не может быть много!!! В принципе - не может! Здорово, если у тебя 2-3 друга, у многих нет ни одного. При этом те, у кого их нет ни одного, частенько честно считают, что у них друзей 2-3 сотни. Но человек, с которым у тебя хорошие (или даже очень хорошие) отношения - ещё не друг. Это приятель, товарищ... кто угодно... Хотя часто очень хочется одного из таких назвать другом (не грех, порой, и назвать, главное для себя не подменять понятия...). Главное для себя помнить, что не все, кого ты назвал другом в личной беседе - твои друзья. Ты даже не соврал. Ты использовал то понятие, которе употребляют чаще всего, произнося это слово.
И, кстати, да, чуть ли не забыл - на мой взгляд, самое важное - друг, это тот человек, которому ты можешь АБСОЛЮТНО доверять.
Не могу сказать, что я договорил всё, что хотел сказать, касательно этого вопроса. Но думаю, что и так написал многовато, так что дабы не обременять "собеседников" - закончу.
Вот моё представление о дружбе. :)
0

#7 Пользователь офлайн   Dwight 

  • Профи
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 707
  • Регистрация: 14.01.2006

Отправлено Saturday, 01.07.2006 - 02:44

Я гдето почти месяц назад понял что такое настоящая дружба!У меня уже есть настоящий друг на этом форуме с которым у нас очень одинаковые интересы,и мы всегда понимаем что каждый из нас имеет ввиду,и помогаем друг другу даже в почти невыполнимых задачах :) !
Имею честь представить-Мастера по сайтам и любителя системы Линукс,у которого в аватарке пингвин-не трудно догадатся кто это? :)
0

#8 приффет

  • Группа: Гости

Отправлено Saturday, 01.07.2006 - 23:36

что такое дружба? :) дружба хороша-пока не касается денег..........как только в дружбу вступают ДЕНЬГИ..............нет просто ни чего!!!!!!!!!!!!!!ни дружбы ни отношений
0

#9 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Monday, 03.07.2006 - 08:35

Просмотр сообщенияприффет (02.07.2006, 00:36) писал:

что такое дружба? :) дружба хороша-пока не касается денег..........как только в дружбу вступают ДЕНЬГИ..............нет просто ни чего!!!!!!!!!!!!!!ни дружбы ни отношений


Это значит лишь то, что у тебя просто нет друзей. Между настоящими друзьями таких проблем не будет.
0

#10 Пользователь офлайн   Creperum 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Monday, 03.07.2006 - 21:26

Просмотр сообщенияX_X_X (03.07.2006, 08:35) писал:

Это значит лишь то, что у тебя просто нет друзей. Между настоящими друзьями таких проблем не будет.


Абсолютная истина.
приффет - не обижайся, но, похоже, ты имеешь очень отдалённое представление как о дружбе, так и о морали... ;)
0

#11 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Tuesday, 04.07.2006 - 01:34

А вот в моём понимании дружба - это не только понимание с полу-слова, но и маральная поддержка друг друга. Также в дружбе не должно иметь место зависть и обиды на критику. С Пчуком не соглашусь - материальная сторона вопроса - это не есть точка соприкосновения друзей. У меня есть как малоимущие, так и алигархи (имеющие свой бизнес) и все мы очень дружны и всегда придём друг другу на помощь в трудную минуту. При всём при этом у нас разные проффессии и области работы. В заключении: дружба для меня всё.
P.S. Димон! Спасибо.
0

#12 Пользователь офлайн   Creperum 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Monday, 10.07.2006 - 01:00

2 Пчук
Кстати да... Сорри, что раньше не прокомментировал - не обратил внимание. Я категорически не согласен с таким мнением. Общие интересы, конечно, должны быть. А вот про социальный уровень друзей - не согласен. Мне сложно об этом рассуждать, так как что-то правдивое в этом есть - обычно друзья - те люди, которые могут отправиться вместе на отдых (рыбалку, etc). Но если он из разных "слоёв населения" то, вероятно излюбленные виды отдыха у них не совпадут (у одного рыбалка, у другого - боулинг).
Так что читаешь и невольно соглашаешься... Но! Как это я соглашаюсь, когда сам в жизни вижу опровержение этого? Люди с довольно-таки разной зарплатой - отличные друзья... Где дружба - вместе. Касательно "экономической" стороны дела - порознь. И в то же время, если один из них будет сильно нуждаться - ему без проблем дадут взаимы... А про Бизнес-Отношения "друзей" я уже высказался выше... ;)
Так что в понятие друг, ИМХО, деньги не входят...
0

#13 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Monday, 10.07.2006 - 16:08

Бизнес есть бизнес, дружба есть дружба и не надо их сравнивать. Уступать и вести себя нормально нужно и там и здесь. Имхо, между друзьями если и возникают какие-либо споры или непонимание (финансовые и др.), то они должны их мирно и быстро решать. А не спорить об этом и ругаться.
0

#14 Пользователь офлайн   Creperum 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Monday, 10.07.2006 - 19:20

Ну, с такой формулировкой я тож не согласен... В конце-концов, ссоры и у друзей бывают. Поссорятся, потом помирятся... Дело житейское. Более того! Бывает так, что жили себе друзья... Нет-нет, правда, настоящие друзья! По всем признакам. Хорошо ладили... так вот, жили себе, а потом поссорились. Ну не сошлись на чём-то (причём, нередко, на сущих мелочах)! Так вот хоть и были друзьями, бывает что на этой ссоре по мелочам, дружба и кончается. Навсегда.

Жалко бывает на это смотреть... едва ли не обидно. Но Факт. :mellow:
0

#15 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Tuesday, 11.07.2006 - 08:30

Просмотр сообщенияCreperum (10.07.2006, 20:20) писал:

Ну, с такой формулировкой я тож не согласен... В конце-концов, ссоры и у друзей бывают. Поссорятся, потом помирятся... Дело житейское.

Ну так я об этом и писал. Под непониманием имел ввиду ссоры :D
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему