NForum.RU: Какие прав.настройки icq клиента для тела? - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какие прав.настройки icq клиента для тела? Реально ли пользов. асей в сети Биллайн

#1 Пользователь офлайн   fedot 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено Wednesday, 07.06.2006 - 17:41

Телефон сэ 750,оператор Биллайню . Устанавливал множество ява прилож. типа аси на телефон,перепробывал много настроек джсм , но при подключении к сети выдаются различнае ошибки. Wap работает нормально , пользуюсь ява пр. opera mini ,а вот с асей проблемы. Если кто сидит на билайне и успешно пользуется моб. асей-поделитесь опытом и настройками. Всем откликнувшимся заранее респект и проч. благодарности :)
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Sunday, 02.07.2006 - 20:34

Я живу в Украине и у меня не Билайн.
Вся заморочка при подключении в том, что в настройках подключения нужно прописать прокси вручную. те настройки, которые оператор присылает автоматом не содержат этого и для GPRS серфинга это необязательно. А вот для подключения аси это оказалось критично. Я сам раньше долго мучался, потом мне подсказали.
Позвони оператору и узнай ip прокси сервера для GPRS и попробуй.
Я юзаю JIMM версии 0.4 и уменя Нокия 6230 (если тебе это поможет).
Удачи!
0

#3 Пользователь офлайн   fedot 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено Sunday, 02.07.2006 - 22:16

Просмотр сообщенияP4uk (02.07.2006, 21:34) писал:

Я живу в Украине и у меня не Билайн.
Вся заморочка при подключении в том, что в настройках подключения нужно прописать прокси вручную. те настройки, которые оператор присылает автоматом не содержат этого и для GPRS серфинга это необязательно. А вот для подключения аси это оказалось критично. Я сам раньше долго мучался, потом мне подсказали.
Позвони оператору и узнай ip прокси сервера для GPRS и попробуй.
Я юзаю JIMM версии 0.4 и уменя Нокия 6230 (если тебе это поможет).
Удачи!

Спасибо.Буду пробовать.
0

#4 Пользователь офлайн   SkyNet 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 29.07.2006

Отправлено Sunday, 30.07.2006 - 18:04

Самый понтовый Мобыльный ICQ клиент это - Jimm ( у меня стоит версия 0.5.10)
Дело в том что JIMM работает не через WAP а через GPRS так что нужна услуга GPRS интернет (по мойму у БиЛайна она так называется)
Я впринципе ничего не настраивал ! Просто настройки для GPRS автоматически прислали, я их сохранил и всё сеть доступна !
А на фиг ввообще через проксик подключаться ?
Самое главное в настройках Jimm указать имя сервера (напрмер login.icq.com) и порт (5190).
Ещё в настройках нужно указать номер Аси и пароль.
вот впринципе и всё !
У меня труба Motorola c380. Оператор Tele2 Ростов (www.rostov.tele2.ru)

Сообщение отредактировал SkyNet: Sunday, 30.07.2006 - 18:05

0

#5 Пользователь офлайн   DIESEL78 

  • Энтузиаст
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 15.02.2006

Отправлено Monday, 31.07.2006 - 20:47

SkyNet прав!! это самый хороший ява клиент!!!! сам пользовался на сэ800ай! замечательно работала(пока телефон не спёрли :rolleyes: )там настроек практически не надо! сама аська тип подключения порты и т.д. сам интернет это уже в телефоне!!!
от Билайна реально - причём недорого!! самый дешёвый инет в СПБ на трубе!!! и теперь GPRS с халявным подключением!!тут можешь скачать для своего телефона
0

#6 Пользователь офлайн   SkyNet 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 29.07.2006

Отправлено Tuesday, 01.08.2006 - 22:25

fedot, а поточнее какой у тебя телефон !?
0

#7 Пользователь офлайн   XuTpblu 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 20.03.2006

Отправлено Sunday, 06.08.2006 - 21:46

Та же трабла,у мя нокиа 6630.Ставил себе Аггл,джимы разных версий,сейчас стоит версия 0.6.1. При подключении выдает ошибку 118.0 (что это никто не знает?). Тип подключения Socket . Оператор Джинс украина,есть Би лайн, там таже фишка вроде.
0

#8 Пользователь офлайн   DIESEL78 

  • Энтузиаст
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 15.02.2006

Отправлено Monday, 07.08.2006 - 12:51

2XuTpblu у мну такойже аппарат! пользуюсь ICQ на .SIS
найти мона на любом сайте, где лежат файлы для смартов! там траблов нет"""
0

#9 Пользователь офлайн   Miha 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 06.06.2006

Отправлено Friday, 11.08.2006 - 23:54

вырезки из FAQ:

1) Мой сотовый при подключении выдаёт ошибку 121 (или 118). Я так ни разу и не смог подключится


Это означает, что не работает GPRS-Интернет на сотовом. В этом случае нужно сделать следующее:
Проверить, включена ли услуга GPRS-Интернет у сотового оператора. Если нет, то нужно её активировать.
Настроить GPRS-Интернет на сотовом.
Все эти два пункта можно выполнить при активном участии службы поддержки сотового оператора. Т.е. вы просто звоните в службу поддержки и спрашиваете, включен ли у меня GPRS-Интернет и т.д. и следуете предложенным инструкциям.

Если вы уверены, что GPRS-Интернет настроен правильно, а Jimm так и не заработал, попробуйте включить настройки "Постоянное соединение" и "Асинхронная передача"
Если и эти советы не помогли, значит проблема в сотовом телефоне или в низком качестве связи.


2) Я у меня работает GPRS (т.к. я могу лазить по WAP-сайтам через GPRS) а Jimm не хочет подключаться и всё время выдаёт ошибки.
Для работы WAP-браузера используется GPRS-WAP. А для работы Jimm’a нужен именно GPRS-Интернет. Как его настроить описано в предыдущем разделе FAQ’a.

3) Что такое ICQ™* ?

ICQ™ - это сервис в сети Интернет для отправки и получения коротких текстовых сообщений. Для использования этого сервиса вам нужно зарегистрироваться на ICQ™ сервере. Это можно сделать через веб-браузер на страничке http://www.icq.com/register/. После регистрации Вам будет присвоен индивидуальный номер (UIN). Теперь, зная UIN вашего собеседника, ему можно отправлять текстовые сообщения. Программы, предназначенные для отправки и приёма сообщений при помощи протокола ICQ™ называют ICQ™-клиентами. Написано большое количество ICQ™ клиентов для различных платформ. Jimm является ICQ™ клиентом для сотовых телефонов, поддерживающих технологию J2ME™** .

4) Откуда можно скачать программу?
С официального сайта проекта Jimm: http://www.jimm.org/
Также версию программы можно скачать у нас, ссылки выше.


5) Как настроить сотовый для установки программы?

Для работы программы нужно включить услугу GPRS-интернет у сотового оператора. Затем позвоните в службу поддержки вашего оператора и узнайте, как настраивается GPRS-подключение в вашей модели сотового телефона. Для работы программы требуется именно GPRS-интернет, а не GPRS-WAP.
Если сотовый при подключении постоянно выдает ошибки 118, 121, то это скорее всего говорит о том, что у Вас настроен не GPRS-интернет, а GPRS-wap, или же GPRS-интернет настроен неправильно.


6) Какой вариант программы (default, midp2, siemens) мне нужно ставить на сотовый?


Всё зависит от самого сотового. Если Ваш телефон поддерживает MIDP2-технологию, то однозначно стоит ставить именно её. Вариант "siemens" предназначен для сотовых одноимённой компании номер серии модели которых меньше 65. Это 55-е и 60-е серии. Вариант "default" работает на всех сотовых, но в этом случае у вас не будет ни звукового оповещения о приходе сообщения, ни вибрации, ни передачи фотографий и файлов.
Вообще, такое разделение нужно было для того, чтобы учесть особенности различных моделей сотовых. Почти всё современные сотовые, выпущенные после 2004 года поддерживают MIDP2 технологию. Если Ваш сотовый выпущен после этой даты, можете смело ставить MIDP2 версию.

7) В сообщениях вместо русских букв какие-то неизвестные символы. Почему программа не понимает русские сообщения?


Программа понимает русские сообщения. Просто у Вас не включена опция "Исправлять ошибку CP1251". Зайдите в настройки программы в раздел "Интерфейс" и отметьте эту опцию. Всё должно заработать.

8) А как узнать, будет ли Jimm работать на моём сотовом?

Для того, чтобы Jimm заработал на сотовом, телефон должен соответствовать следующим требованиям:
Обязательна поддержка Java и GPRS
300 кБ свободной памяти для Java-приложений
Поддержка прямых подключений из Java-приложений

На сайте проекта Jimm есть список моделей телефонов, на которых программа протестирована и реально работает. Кроме того, даже если Вы не нашли ваш сотовый в этом списке не отчаивайтесь. Разработчики не могут оперативно обновлять список. Поэтому смело ставьте программу. Вполне вероятно, что она заработает.


9) Почему в списке контактов Jimm'а вместо "ников" у меня отображаются номера?

Это всё потому, что ты заводишь контакты в Миранде. Миранда не заполняет поле "Ник" в списке контактов, поэтому отображается только UINы. Зайди на сайт http://go.icq.com/ и переименуй те контакты, которые отображаются в виде номеров.

10) Я не могу отправить фотографию с сотового

Отправка фотографий из ICQ™-клиента невозможна по нескольким причинам:
Сотовый не поддерживает работу с фотокамерой из Java-приложений
ICQ™-клиент, на который Вы пытаетесь отправить отправить фото не поддерживает приём файлов. Принимать файлы и фотографии умеют клиенты, поддерживающие ICQ протокол не ниже 8-ой версии.
ICQ™-клиент, на который Вы отправляете фото не имеет реального IP адреса в сети. Это происходит в том случае, когда компьютер подключён к сети через NAT шлюз (или по другим причинам)

11) Можно ли позвонить или отправить СМС-ку не завершая приложения?

Для сотовых фирмы Sony-Ericsson в Jimm'е предусмотрено меню "Фоновый режим". Когда программа находится в фоновом режиме, она автоматически появляется на экране при получении нового сообщения.
Если Вы являетесь владельцем сотового телефона фирмы Motorola, можно попробовать сделать такую штуку: откройте файл jimm.jad из дистрибутива Jimm в любом текстовом редакторе и вставьте в самый конец файла следующие строки:
Background: True
FlipInsensitive: True
(На нашем вап-сайте эти параметры уже введены)

Затем проинсталлируйте Jimm с новым изменённым jimm.jad файлом в сотовый.
После такой переделки можно будет оставлять работать программу в "фоне". В этом режиме клиент будет оповещать о приходе сообщения при помощи звукового сигнала или вибрации.


12) Каждый раз, когда я повторно вызываю настройки программы, у меня выскакивает ошибка приложения. У меня телефон Motorola.

К сожалению, тут ничего нельзя поделать. Это - болезнь почти всех сотовых этого производителя. Могу лишь посоветовать перед очередным вызовом настроек перезапускать программу.

13) Я включаю в настройках интерфейса опцию "Мелкий шрифт в чате", но ничего не происходит. Для чего нужна эта опция?

Эта опция действует только для новых подключений. Чаты, которые были открыты до изменения этой опции, останутся со старым размером шрифта. Эта опция предназначена для того, чтобы уместить как можно большее количество текста на экран сотового.

14) Существует ли WAP-сайт, с которого можно скачать Jimm прямо на сотовый?

Существует. Скачать программу на сотовый можно с нашего вап-сайта. Прямые ссылки указаны в предыдущем посте. А также со странички http://www.jimm.org/download/

15) А можно ли сделать так, чтобы список контактов и чат выводился не на белом фоне, а на фоне текущей графической темы сотового?
К сожалению, нельзя. Список контактов и чат не являются стандартными элементами интерфейса пользователя, поэтому они не могут быть отображены на фоне "обоев" экрана сотового. Если Вам достаточно возможностей Jimm'а версии 0.2.2, можете поставить её. В этой версии чат и список контактов выводятся на фоне "обоев" экрана.
В программе предусмотрена настройка "Цветовая схема". В ней, в небольших пределах, можно задавать цвет фона и текста.

16) Почему в списке контактов используются нестандартные иконки для отображения статуса? Почему нельзя сделать обычные "ромашки", как в остальных аськах?

Все дело в том, что иконки в виде ромашек являются торговым знаком компании ICQ Inc. Разработчики Jimm'a не могут использовать их в программе без согласия от вышеуказанной компании. Тем не менее, вы можете изменить вид иконок для собственного использования. Все иконки хранятся в одном файле icons.png, который находится внутри .jar файла. Для смены этого файла на свой собственный, можно воспользоваться любым архиватором, который умеет работать с zip форматом (jar-файл по сути как раз и является архивом в zip-формате). После смены иконок нужно закачать новый jar-файл в сотовый.



Кстати:

17) Для чего нужна настройка "Дополнительное подключение" или "Асинхронная передача"?

Дополнительное подключение

Подробное описание
Далее будет очень подробно расписано предназначение и способ действия этой опции. Если вас не интересует техническая сторона вопроса, просто не читайте следующие несколько абзацев...
Для начала немного теории. Как происходит подключение к ICQ-серверу?
Сначала программа временно подключается по фиксированному адресу login.icq.com. Затем от icq-сервера программа получает новый адрес. Она разрывает старое соединение и подключается к новому полученному адресу. Обязательным условием является то, чтобы внутренний IP адрес при первом и при втором подключениях должен быть одним и тем же, иначе icq сервер аварийно разорвёт связь.
Проблема в том, что не всегда внутренний IP адрес при повторном подключении остаётся таким же. Некоторые сотовые, в тот момент, когда программа разрывает временное подключение, отключают GPRS, а при повторном подключении регистрируются в сети с новым внутренним IP адресом. Для того, чтобы этого не происходило, и служит дополнительное подключение. Если эта настройка активирована, то перед подключением к icq серверу, программа соединяется с сервером www.jimm.org. Только после этого начинается подключение к icq серверу. Из-за этого дополнительного подключения не происходит разрыв GPRS и соответственно IP адрес не меняется, а соединение с icq сервером происходит успешно.

Краткое описание
Эта настройка помогает в том случае, когда индикатор подключения доходит до 10%, а затем либо он останавливается, либо выдаётся ошибка соединения.


Асинхронная передача
Асинхронная передача позволяет экономнее использовать аккумулятор сотового при работе программы.

18) Некоторые полезные вещи в программе Jimm, о которых не все знают

Скачать самую последнюю тестовую версию программы можно на оффсайте или с форума разработчиков (Ссылки есть в нашем каталоге файлов) . Тестовые версии включают в себя все самые последние изменения, сделанные авторами программы и предназначены для нахождения ошибок в программе. Если Вы нашли ошибку в тестовой версии, вы можете сообщить об этом в соответствующем форуме.

Временные контакты в списке подсвечиваются серым цветом ( временные контакты - это те контакты, которых нет в списке, но которые появляются после того, как вы получаете запрос на авторизацию или сообщение).

Можно быстро добавить временный контакт в список при помощи меню "Добавить" в чате.

Возможна быстрая навигация по списку контактов и истории сообщений. Для этого предусмотрены кнопки: "1" - перемещение в самое начало списка и "7" - для перемещения в конец списка. Кроме этого для перемещения в списке построчно можно использовать кнопки "2" и "8" (вместо стандартных кнопок "вверх" "вниз" или джойстика)

Можно быстро переключаться между чатами при помощи кнопок "влево" "вправо". Нажатие "влево" показывает предыдущий чат, а "вправо" - следующий.

Вы можете поставить свой звуковой сигнал на получение нового сообщения или смену статуса. Для этого, перед закачкой jar-файла в сотовый, вы должны упаковать в него свой звуковой файл. Сделать это можно любым архиватором, который поддерживает формат zip. В программе предусмотрено воспроизведение следующих типов файлов:
* wav
* mp3
* mid/midi
* amr
Но эти файлы будут проигрываться на вашем сотовом только в том случае, если он поддерживает их формат в java-приложениях.
После закачки "доработанного" jar-файла в сотовый, запустите программу, зайдите в настройку звука и укажите в настройке звуковых файлов имена тех файлов, которые вы запаковали в приложение. Также не забудьте выбрать вариант "Звуковой файл" в типе звуковых сигналов.
0

#10 Пользователь офлайн   fedot 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено Friday, 25.08.2006 - 11:59

Просмотр сообщенияSkyNet (01.08.2006, 23:25) писал:

fedot, а поточнее какой у тебя телефон !?

сейчас уже сэ к800i ,был к750i(первый пост :D ). На к800 тоже самое (в смысле ISQ) -вобщем я понял,что проблемма не в тел. или приложении к нему ,а в моб.операторе.В ночное время ася отлично работает,а днем подключиться просто нереально,надеюсь со временем биллайн это исправит :unsure:
0

#11 Пользователь офлайн   chiverel 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 20.01.2006

Отправлено Friday, 24.11.2006 - 19:59

Просмотр сообщенияXuTpblu (06.08.2006, 20:46) писал:

Та же трабла,у мя нокиа 6630.Ставил себе Аггл,джимы разных версий,сейчас стоит версия 0.6.1. При подключении выдает ошибку 118.0 (что это никто не знает?). Тип подключения Socket . Оператор Джинс украина,есть Би лайн, там таже фишка вроде.


Тут вот месяц назад товарищам ту же проблему решал. Говорю сразу, не я писал. Откуда не помню. Пожалуйста без предьяв..... (:

Цитата:

ошибка 118, ошибка 120 - Для подключения JIMM к серверу требуется телефон с настроенным GPRS-internet. Если у вас настройки WAP-GPRS, которые могут быть присланы оператором, то JIMM не будет работать с ними. Настройки GPRS-internet нужно смотреть на сайте своего оператора в соответствующем разделе (или в ссылках вверху этого поста).
ошибка 121 - Это бывает из-за перегрузки стандартного сервера ICQ (login.icq.com). Для решения этой проблемы рекомендуется использовать альтернативные серверы ICQ. Ниже приведен небольшой список этих серверов.
icq.mirabilis.com icqalpha.mirabilis.com icq1.mirabilis.com
icq2.mirabilis.com icq3.mirabilis.com icq4.mirabilis.com
icq5.mirabilis.com
205.188.252.24 205.188.252.27 205.188.252.28
205.188.252.21 205.188.254.5 205.188.252.33
205.188.252.22 205.188.252.31 205.188.254.3
205.188.254.11 205.188.252.30 205.188.252.18
205.188.254.10 205.188.254.1 205.188.252.19
-
ОЧЕНЬ ВАЖНО!
В связи с изменениями в протоколе ICQ, для нормальной работы необходимо включить настройку "Безопасный логин" в настройках сети.
-
Чтобы не было ошибки #120 в телефонах NOKIA, проверьте установлена ли у вас приоритетная точка доступа: настройки>настройки конфигурации>приоритетная точка доступа> (здесь должна стоять точка вашего оператора) если её нет, то надо прописать ручками.
0

#12 Пользователь офлайн   Art2808 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 23.12.2007

Отправлено Sunday, 23.12.2007 - 14:34

Помогите мне настроить с начала у меня нокиа 6280 только помогите в личку буду примного благодарен!!!! :)
0

#13 Пользователь офлайн   Den_ 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 05.07.2008

Отправлено Saturday, 05.07.2008 - 14:10

Скачай асю отсюда www.spb-centr.ru, все будет работать
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему