NForum.RU: Куда можно залить файлы, чтобы их могли скачать другие - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Куда можно залить файлы, чтобы их могли скачать другие

#1 Пользователь офлайн   Telepat 

  • Основатель форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 01.04.2005

Отправлено Tuesday, 06.09.2005 - 13:22

Куда залить файлы, чтобы их могли скачать другие?

Именно этот вопрос возникает у новичков (ну или не совсем у новичков) когда они начинают принимать активное участие в жизни сайта и форума, когда им хочется поделиться или обменяться каким-либо файлом или файлами. Поэтому, решил написать и пояснить, в меру своих сил и возможностей, как обстоят дела на этом фронте.

webfile.ru

Вот что написано на главной странице сайта:
«WebFile - поможет Вам передать по сети файл не загружая электронную почту.
Если вам надо передать файл нескольким людям, просто закачайте его на наш сервер.
Вашему файлу будет присвоен номер, который легко запомнить и сообщить друзьям»
.
Вначале сервис webfile.ru позволял хранить файлы на их сервере в течение 7 дней по умолчанию или в течение 14 дней после дополнительного продления срока хранения. Теперь время хранения файлов увеличено до 21 дня по умолчанию, что не может не радовать А количество скачиваний каждого файла увеличено до 800 раз! К плюсам этого сервиса стоит отнести и то, что возможность загружать с него файлы имеют пользователи как с российским IP, так и с заграничным.
Стоит отметить и тот факт, что на сайте есть раздел «Условия использования» в котором сказано «Для владельцев и администраторов крупных посещаемых сайтов и порталов webfile предлагает расширенный сервис. Он включает увеличенный объем и срок хранения файлов и удобный интерфейс администрирования. Если Вы хотите воспользоваться расширенным сервисом, Вы можете заполнить анкету на регистрацию. Все заявки рассматриваются персонально, поэтому ответ может придти в течение нескольких дней».
Первое предложение в тексте не совсем верно, так как и не являясь ни владельцем, ни администратором крупного сайта все же можно получил этот, так называемый, ВИП-аккаунт. Напишите письмо администрации сайта, там тоже работают люди и возможно они поймут Вас и помогут. Главное убедительно объяснить для чего и зачем Вам нужно место на их сервере, ведь «Все заявки рассматриваются вручную».
Да, чуть не забыл, размер закачиваемого файла на сервер ограничен 20 Мб. Общий размер одновременно хранимых файлов, закачанных с одного IP-адреса ограничен 100 Мб.
Как закачивать файлы на webfile.ru пояснять не буду, когда зайдете на сайт, то разберетесь, там все по-русски написано.
Закачка файлов с сайта возможна только в один поток. И на сайте часто возникают проблемы со скоростью закачки файлов как туда, так и оттуда. Правда это замечают люди, которые имеют широкие каналы, модемщикам это, скорее всего, не помешает. Потому как, полностью доступ к этому сайту не пропадал давно, хотя на первых этапах его существования это случалось достаточно часто.

nextmail.ru

В принципе это обычный сервис, который предоставляет бесплатные почтовые ящики (такой же, как mail.ru и др.), но есть в нем одна особенность. После того как вы зарегистрируете свой почтовый ящик, дополнительно к этому вы получите и 100 Мб места для размещения своих файлов (зайдя в ящик вы увидите вверху страницы вкладку, которая так и называется – Файлы). Размер хранимых (точнее, закачиваемых) файлов по моим наблюдениям не может превышать 20 Мб.
Есть тонкость с тем, в каком виде выкладывать ссылки на файлы, которые хранятся на nextmail.ru.
Поясняю. Вот допустим, я зарегистрировал ящик [email protected] (одновременно вместе с этим ящиком я получаю сайт yashik.nextmail.ru). На этот ящик я закачиваю файл под названием file.rar. Тогда ссылка на этот файл, которую я выложу, должна выглядеть так yashik.nextmail.ru/file.rar.
Ссылки с nextmail.ru типа yashik.nextmail.ru/file.rar нужно вставлять в браузер, появляется страница загрузки - вот с неё уже можно качать чем угодно.
Файлы на сервере nextmail хранятся, наверное, сколь угодно долго. У меня самого уже зарегистрировано там 5 аккаунтов, именно для хранения файлов, и все забиты под завязку. То есть в общей сложности там храню 500 Мб файлов. И останавливаться я на этом не намерен.
Главный минус этого сервиса в том, что файлы хранимые на нем не могут скачать пользователи с не русским IP. Им сервер все время выдает сообщение, что перегружен. Поэтому, используйте анонимные российские прокси.

rapidshare.de

Дальше рапида. То есть сайт _http://rapidshare.de.
Докачку этот сервис не поддерживает, и позволяет скачать в час не более 20 Мб в один поток. Первое нервирует диалапщиков, а второе, наоборот, счастливых обладателей широкого канала.
Лично мне этот сервис как-то не по душе. Хотя плюс его в доступности хранимых файлов для всех пользователей интернета, как зарубежных, так и российских.
Еще считается, что перед закачкой туда каких-либо материалов, которые по-мнению немецких админов сайта могут нарушить чьи-либо авторские права (варез, кейгены, серийники и т.д.), следует эти файлы заархивировать, поставить на архив пароль и переименовать их так, что бы это имя никому ни о чем не говорило (пример: abc123.rar и т.д.)
Файлы удалаяются толко если в течение месяца их никто не качал. Размер хранящегося фала увеличен недавно до 50 Мб (соответственно и в час можно скачать 50 Мб, я по краней мере так думаю). Общий объём загружаемых файлов наверное ограничен, я даже как-то получил сообщение, что превысил этот предел. Но за последние пару недель залил туда где-то 600 Мб и всё нормально. С точки зрения длительности хранения файлов это один из лучших ресурсов.
Следует отметить, что на rapidshare запрещена закачка многотомных архивов. Если вы хотите разместить многотомный архив, то каждую часть архива следует ещё раз запаковать по отдельности и переименовать.
По мне лучший ресурс (если не рассматривать возню с многотомными архивами) - это rapidshare. Там и файлы долго пролежат, и ограничений по числу скачиваний нет. Можно положить большое кол-во файлов (я пока предела не достиг).

yousendit.com

Еще один зарубежный ресурс, который позволяет закачивать и распространять через него файлы – это _http://www.yousendit.com (или по-другому _http://s11.yousendit.com). Им я пользовался мало и что-либо полезное сказать не могу. Кроме того, что объем закачиваемых файлов туда может достигать 1 гигабайта (причем это может быть всего лишь один файл). Но хранится этот файл будет очень не долго (сколько точно, не могу сказать) и количество скачиваний его тоже будет не велико. Советую используйте этот ресурс в крайних случаях или тогда, когда необходимо передать один файл большого размера только одному человеку.
Порядок загрузки файлов на этот сайт:
1 - вводите e-mail друга, которому нужно послать ссылку на закачиваемый файл;
2 – выбираете файл, который необходимо залить на сервер;
4 – вводите свой рабочий (настоящиий) e-mail;
3 – нажимаете кнопку и ждете, когда файл зальется на сервер.
Файл хранится неделю, число скачиваний судя по всему зависит от размера файла. Где-то от 10 до 30 раз.

imageshack.us

_http://imageshack.us – зарубежный сервис, который позволяет обмениваться файлами графического формата. Вот ограничения для размещаемых на нем файлов:
Разрешенные типы файлов: jpeg, jpg, png, gif, bmp, tif, tiff, swf.
Максимальный размер файла: 1Mb.
Закачка файлов на сайт осуществляется с главной страницы в два приема:
1 – выбор файла, который хотим залить, нажатием кнопки Обзор, для этого на странице есть специальное поле.
2 – заливка файла, нажатием кнопки «host it!».

allfiles.ru

_http://www.Allfiles.ru - это неограниченный объем и время хранения файлов. По крайней мере, так обещают. Сайт появился сравнительно недавно, бывает временами недоступен. Единственным условием является наличие хотя бы одного обращения к файлу в течение года. Файлы, к которым не было обращений более года могут быть (но не обязательно) удалены. Работает только с русским прокси (по моим наблюдениям). Но в то же время обещают в скором времени начать вести на своем сайте список общедоступных российских прокси-серверов через которые можно будет пользоваться их услугами пользователям с не российским IP.
Вот новость с сайта:
«Наконец-то случилось то, чего так долго ждали пользователи за пределами Российской Федерации. Теперь для них открыт доступ к сайту и скачиванию файлов.
Однако, поскольку зарубежныq трафик является для нас платным и одновременны AllFiles.Ru не является благотворительной организацией - мы будем брать плату (чисто символическую) за скачивание файлов с IP-адресов не являющихся российскими.
Оплата будет составлять одну русскую копейку за мегабайт скачанной информации (то есть за $1 можно скачать ~2.7 гигабайта, что согласитесь - не мало). Для скачивания файлов не российским пользователяем неоходимо будет зарегистрироваться и внести оплату на свой счет»

Может кому-то эти условия понравятся. Это уже на ваше усмотрение.
Ещё один плюс этого сайта (лично для меня) я закачиваю туда файлы со скоростью до 500 Кб/сек, т.е. достаточно быстро могу разместить там файлы большого размера. Скорость скачивания оттуда тоже вполне приличная. у меня 50 - 100 Кб/сек.
Ещё 1 большой плюс - на сервере не ведутся логи. Как обещает администрация логи удаляются в течении суток.


up.li.ru

_http://up.li.ru – еще один российский ресурс. Также сравнительно молодой. Информации о предоставляемых услугах практически никакой не дают. Кроме того, что зарегистрированные пользователи получат возможность вести свой список файлов и удалять ненужные. Регистрация проста до банальности. Переходите по ссылке _http://up.li.ru/signup, вводите в появившееся поле свой e-mail и Вам будет выслана вся необходимая информация для доступа к своему аккаунту.
На мой взгляд очень неудобный сервис. Когда раньше им пользовался, то файлы могли удалить в любой момент. Даже при том, что срок хранения не истек. И к файлу было более 5-ти обращений в день.

Ну вот, вроде и все. Может, конечно, что-то забыл, но основное точно упомянул.
-1


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Art.Love 

  • Декадент
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 398
  • Регистрация: 28.07.2005

Отправлено Tuesday, 06.09.2005 - 14:20

nm.ru
nightmail.ru
pochta.ru
fromru.com
freebox.ru
смотря конечно что нужно, но могу сказать
что rapidshare меня более всего устраивает в плане скачек, но лучше всего иметь аккаунт на Gmail Google, т.е. почту соответственно вам выделяется 2 Гб свободного пространства и есть программы с помощью которых создается специально отведенный диск для gmail и туда собственно и можно все спокойно закачивать, 2 Гб это очень даже неплохо, может помогу с инвайтами если хотите
http://www.google.com/gmail
0

#3 Пользователь офлайн   Telepat 

  • Основатель форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 01.04.2005

Отправлено Tuesday, 06.09.2005 - 16:38

Ну конечно гмайл хорошо, только людям на него ссылки не дашь...
0

#4 Пользователь офлайн   d34th_by_k1ll4byt3 

  • Главный активист
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 04.06.2005

Отправлено Sunday, 18.09.2005 - 09:30

rapidshare.de прекратил бесплатную скачку более месяца назад. Остался только Premium Service.
Нет, оказывается, возобновили!!!! Сорри-не проверял с тех пор, как остановлено было... :mellow:
0

#5 Пользователь офлайн   Martini aka CheGuevara 

  • Энтузиаст
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 07.08.2005

Отправлено Monday, 24.10.2005 - 06:15

Хмм... по моему личному опыту... ТОЛЬКО РАПИДШАРУ ЮЗАЙТЕ,самый надежный и серьёзный хост
0

#6 Пользователь офлайн   Groover 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 14.02.2010

Иконки сообщения  Отправлено Sunday, 14.02.2010 - 20:52

Лично я пользуюсь файлообмениками depositfiles.com или 4files.net

Сообщение отредактировал Nixoid: Saturday, 18.10.2014 - 15:45
Причина редактирования Удалил рефералы

0

#7 Пользователь офлайн   kaica 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 18.04.2010

Отправлено Sunday, 18.04.2010 - 23:26

http://baby-iq.ifolder.ru
0

#8 Пользователь офлайн   m_slick 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09.02.2011

Отправлено Wednesday, 09.02.2011 - 18:38

А я закачиваю свои файлы вот сюда Open to air

1. Закачивать файлы можно после регистрации
2. Закачивать файлы можно только через Silverlight интерфейс сайта, причём очень удобный
3. Все файлы разбиваются по тематикам
4. Максимальный размер файла 2GB
5. Неограниченное время хранения
0

#9 Пользователь офлайн   ReaxIrregebah 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 22.11.2011

Отправлено Friday, 25.11.2011 - 14:07

На тысячу слепых - тысяча зрячих.
0

#10 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Saturday, 18.10.2014 - 15:47

Время идет и файлообменники отходят на второй план. Лично я уже больше 2-х лет пользуюсь облачными сервисами. Самый любимый - http://file.blanet.ru
Причем заливаются файлы сроком на 5 лет, потом надо обновлять их

Сообщение отредактировал Nixoid: Thursday, 04.12.2014 - 22:54
Причина редактирования обновил сообщение

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему