NForum.RU: Эмо-культура - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эмо-культура

#1 Пользователь офлайн   StePAshA 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 08.06.2005

Отправлено Tuesday, 06.11.2007 - 23:55

Давайте поговорим о культуре эмо! Противно наблюдать, как данную субкультуру извратили в нашей стране. Немного раскроем глаза на эту субкультуру.

Эмо – сокращение от слова «эмоциональный». Это знают все. Изначально субкультура строилась на панк-музыке с выразительными текстами, чаще всего носящими личный характер и с большой эмоциональной составляющей. Раньше на первом месте была музыка, сейчас, на третьей волне этой субкультуры на первое место поставили имидж, которого, как такового, изначально не было. Не было чёлок, чёрно-розовых шмоток, медвежат и прочего. Так же, изначально эмо шло в одной струе с движением sXe (straight-edge), сейчас эмо пошло по своему пути, sXe по своему.

Эмо-имидж - это НЕобязательно чёрная чёлка, закрывающая пол лица, и её наличие вообще. Кто придумал, что чёрный и розовый – это эмо-цвета? Кто придумал, что эмо-стиль – это смешанные готика и гламур? Выглядите, как хотите, главное то, что вы можете выражать эмоции, вы искренни перед собой и перед окружающими. Эмо-музыка строится на искренности, соответственно, субкультура тоже.

Вы отращиваете чёлку, напяливаете на себя всевозможные шмотки в стиле унисекс, носитесь и орёте, что вы эмо, что у вас всё плохо, что у вас постоянные депрессии, что вы готовы прямо сейчас покончить с собой и прочее. С чего вы вообще взяли, что эмо строится на вечной депрессии? Это удел готов. Эмоции бывают как негативные, так и позитивные. Депрессия – отсутствие каких-либо эмоций.

Пытаясь соответствовать тем, кем вы на самом деле не являетесь, вы теряете часть своей личности, а возможно и всю личность целиком. Это глупо. Искренности в вас – ноль. И со стороны выглядите вы смешно.

Что ещё удивляет, в Штатах эта музыка вышла из панка и хардкора, в нашей стране она выходит из мазафаки. Эмо-музыки в России нет. Да и во всём мире уже довольно трудно найти группы, которые бы соответствовали изначальному эмо-звучанию.

Сейчас к эмо-музыке приписывают любую группу, где есть хотя бы мелкий намёк на эмоциональность текстов, или, например, чёрная чёлка у вокалиста (tokio hotel, привет).

Существует ряд статей в интернете, написанных незнающим идиотом или ряд статей в журнальчиках а-ля elle girl, где написано, что все эмо только и умеют, что плакать, что это загнанные в себя подростки, которые время проводят в постоянной депрессии, пытаются покончить с собой, о том, как они себя ненавидят, и в то же время красуются перед зеркалами и объективами фотокамер. Вещи, написанные в статьях уже противоречат сами себе. Ну, например, слёзы – выражение эмоций, а депрессия, как уже писалось выше, отсутствие эмоций как таковых.

Именно после подобного прочитанного дерьма и рождается неправильное представление о субкультуре у общественности, которое вызывает ряд негативных возгласов в сторону эмо.

Ещё один смешной стереотип – эмо-парней считают геями. Всех. Поголовно. Что за бред? Натурал, би, гей – это личное дело каждого. И никого это касаться не должно.

А вы что думаете по поводу эмо?
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Скорпион Тьмы 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 17.06.2006

Отправлено Monday, 12.11.2007 - 00:50

Я думаю что вот это надо принудить прочесть ВСЕХ.
0

#3 Пользователь офлайн   SkyNet 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 29.07.2006

Отправлено Monday, 12.11.2007 - 16:24

Не люблю эмо и даже сам не пойму почему.....
0

#4 Пользователь офлайн   Eclipse TH 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 25.10.2007

Отправлено Sunday, 03.02.2008 - 18:14

Да ща "современные" эмо (какие есть у нас в школе, да и вообще везде) - это просто подростки, которые хотят кинуть понт, выделиться из толпы, типа: "Я не такой как все" или просто хотят показать своё состояние души (типа, "Я такой несчастный.." и т.д.). На мой взгляд, крут не тот, кто выделяется из толпы своей внешностью и не тот, кто показывает своё внутреннее состояние (одним словом, давит на жалость окружающих), а тот, кто способен хранить это в себе.

Сообщение отредактировал Eclipse TH: Sunday, 03.02.2008 - 18:15

0

#5 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Friday, 29.02.2008 - 00:08

Просмотр сообщенияStePAshA (06.11.2007, 23:55) писал:

Именно после подобного прочитанного дерьма и рождается неправильное представление о субкультуре у общественности, которое вызывает ряд негативных возгласов в сторону эмо.

Но, как говориться, нет дыма без огня. Если говорят, значит был когда-то повод. Если относительно меня, то мне все равно, кто и какую "культуру" пропагандирует, только в моем понимании культура -это немного не то, о чем думает нынешняя молодежь. Я был воспитан немного не так...
0

#6 Пользователь офлайн   WIN95.CIH 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 05.03.2006

Отправлено Wednesday, 11.06.2008 - 16:27

Полностью согласен с Nixoid'ом. :0)
Когда-то я был таким же напыщенным как и StePAshA. Прошло :0)
На мой взгляд, самая ЭМОциональная музыка --- барды и шансон, сколько души вложено, сколько слёз, боли, счастья, радости и т.п.
0

#7 Пользователь офлайн   terranios 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26.04.2009

Отправлено Sunday, 26.04.2009 - 12:30

Какая разница к какой культуре относиться человек? Главное что бы он был хорошим.
0

#8 Пользователь офлайн   Erzherzogin 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 05.05.2014

Отправлено Monday, 05.05.2014 - 20:45

Мне эмо противны))
0

#9 Пользователь офлайн   ms marpl 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 09.03.2014

Отправлено Friday, 16.05.2014 - 08:03

Просмотр сообщенияWIN95.CIH (11 Июнь 2008 - 16:27) писал:

На мой взгляд, самая ЭМОциональная музыка --- барды и шансон, сколько души вложено, сколько слёз, боли, счастья, радости и т.п.

Вот с этим согласна. Все через душу в этой музыке пропущено.
0

#10 Пользователь офлайн   Romashka 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17.07.2014

Отправлено Thursday, 17.07.2014 - 13:21

Вот смотришь на сегодняшних эмо - ну какие так эмоции?? Какие-то чудики ходят, если честно)))
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему