NForum.RU: В чем преимущество интернет-магазинов? - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В чем преимущество интернет-магазинов?

#1 Пользователь офлайн   Telepat 

  • Основатель форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 01.04.2005

Отправлено Sunday, 13.11.2005 - 22:55

Почему покупатели, занимающиеся шоппингом в интернет-магазинах, предпочитают их магазинам традиционным? Оказывается главным преимуществом является существенная экономия времени. Две трети интернет-покупателей (61%) дали именно такой ответ. Каждый второй интернетчик (51%) также сказал, что его прельщает доставка товара на дом. Еще 47% отметили, что в сетевых супермаркетах иногда можно найти товар, которого не встретишь в традиционных магазинах. Чуть больше трети респондентов (37%) пытаются экономить, покупая товары в Сети, поскольку цены в интернет-магазинах ниже.

Такие данные были получены в рамках исследования аудитории интернет-магазинов, проведенного исследовательским холдингом ROMIR Monitoring в первом квартале текущего года. Всего было опрошено 2426 покупателей и посетителей сайтов интернет магазинов в возрасте от 14 лет и старше.

http://www.iamik.ru/pic/graf/graf_59.jpg

Согласно результатам исследования, респонденты, которые регулярно делают покупки в интернет-магазинах, в большей степени ценят этот вид шоппинга из-за экономии времени (71%), возможности заказа доставки товара на дом (63%), более широкого ассортимента (51%) и конкурентность цен по сравнению с обычными магазинами (45%). Тогда как респонденты, которые ничего не покупают в интернет-магазинах, а просто посещают их сайты, ценят виртуальные магазины за широту информации, предоставляемой о товаре — об этом заявило 47% опрошенных, что несколько выше, чем по выборке в целом.

Исследование также показало, что для москвичей факторы экономии времени и доставка товаров на дом являются более значимыми и привлекательными, чем для респондентов из регионов. На эти же преимущества интернет-магазинов перед традиционными несколько чаще указывали интернетчики с высоким уровнем дохода. А интернет-молодежь до 24 лет более всего в сетевых магазинах ценит наличие в них товаров, которые в других магазинах не найдешь.

В рамках исследования респондентам также было предложено назвать недостатки интернет-магазинов. Были получены следующие данные. Треть респондентов (36%) ответили, что, не смотря на предоставление подробной информации о товаре, в интернет-магазине его нельзя ни увидеть в живую, ни потрогать. Еще треть респондентов (31%) посетовали на трудности в доставке товаров на дом. Причем несколько чаще, чем по выборке в целом об этом говорили интернет-покупатели из регионов. 17% респондентов ответили, что не всегда можно найти все, что необходимо — приходится идти в обычные магазины. А еще 13% отметили, что процесс покупки через Интернет отнимает слишком много времени. Покупатели из регионов также несколько чаще, говорили об этом недостатке интернет-магазинов.

Исследование также показало, что женщин виртуальный шоппинг отпугивает именно невозможностью увидеть товар и его потрогать. Мужчины же, которые даже при посещении традиционных магазинов стараются минимизировать время, затрачиваемое на покупки, говоря об интернет-магазинах, также несколько чаще, чем женщины отмечали такой недостаток, как длительности процесса выбора и оформления заказов.
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   [ck6m]MRZ 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 16.11.2005

Отправлено Wednesday, 16.11.2005 - 01:47

Помойму в инет-магазах очень удобно =) покупал не раз
0

#3 Пользователь офлайн   Telepat 

  • Основатель форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 01.04.2005

Отправлено Wednesday, 16.11.2005 - 21:24

Я тоже так считаю. Главное, что не надо тратить время на поездки по обычным магазинам...
0

#4 Пользователь офлайн   Grand 

  • Энтузиаст
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 16.11.2005

Отправлено Friday, 18.11.2005 - 20:40

Главное, чтобы гарантия сохранялась и доставка была своевременной.
А в общем, я тоже "ЗА", но пока только находил нужные адреса контор и магазинов(например перед поездкой в Киев), а прямые покупки не совершал!!!
0

#5 Пользователь офлайн   Dwight 

  • Профи
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 707
  • Регистрация: 14.01.2006

Отправлено Monday, 17.07.2006 - 01:51

А я не разу в интернет магазине не покупал ничего...Потому что все магазины которые я видел-дорогущие!!!Чтото можно купить в простом магазине за 600рублей а в виртуале за 1000!!!!УЖАС!!Ну а раз ты Телепат говориш что это удобно может посоветуешь недорогой хороший интернет магазин?
0

#6 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Monday, 17.07.2006 - 09:58

Просмотр сообщенияДимон (17.07.2006, 02:51) писал:

А я не разу в интернет магазине не покупал ничего...Потому что все магазины которые я видел-дорогущие!!!Чтото можно купить в простом магазине за 600рублей а в виртуале за 1000!!!!УЖАС!!Ну а раз ты Телепат говориш что это удобно может посоветуешь недорогой хороший интернет магазин?

Смотря какой товар тебя интересует. Пиши, посоветуем что-нибудь.
0

#7 Пользователь офлайн   Dwight 

  • Профи
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 707
  • Регистрация: 14.01.2006

Отправлено Monday, 17.07.2006 - 11:25

Просмотр сообщенияX_X_X (17.07.2006, 10:58) писал:

Смотря какой товар тебя интересует. Пиши, посоветуем что-нибудь.


CD/DVD диски. (Фильмы,Игры) :)
0

#8 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Monday, 17.07.2006 - 11:32

Просмотр сообщенияДимон (17.07.2006, 12:25) писал:

CD/DVD диски. (Фильмы,Игры) :)

На счет фильмов с играми, возможно, ты прав. Во всяком случае в Царицыно пиратку всегда можно найти по очень привлекательной цене.
0

#9 Пользователь офлайн   Dwight 

  • Профи
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 707
  • Регистрация: 14.01.2006

Отправлено Monday, 17.07.2006 - 11:40

Просмотр сообщенияX_X_X (17.07.2006, 12:32) писал:

На счет фильмов с играми, возможно, ты прав. Во всяком случае в Царицыно пиратку всегда можно найти по очень привлекательной цене.


Неа,меня интересует только лицензия.И чтоб,как говорили мне из банера,DVD диск лицензионный по ВЕСЬМА СКРОМНОЙ цене......1000руб :blink: !!!!!!!!!Они что белены обьелись?!!Так что максимум DVD диск (лицензионный) должен стоить как максимум 300 руб!Есть такие магазины?
0

#10 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Monday, 17.07.2006 - 12:30

Не знаю насколько они лицензионные
http://www.dvdnet.ru/
0

#11 Пользователь офлайн   Dwight 

  • Профи
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 707
  • Регистрация: 14.01.2006

Отправлено Monday, 17.07.2006 - 13:07

Отличный магазин!ВООБЩЕ СУПЕР!Респект тебе :) !

А по играм знаешь какой нибудь,тоже недорогой?

Сообщение отредактировал Димон: Monday, 17.07.2006 - 13:08

0

#12 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Monday, 17.07.2006 - 13:17

Просмотр сообщенияДимон (17.07.2006, 14:07) писал:

Отличный магазин!ВООБЩЕ СУПЕР!Респект тебе :) !

А по играм знаешь какой нибудь,тоже недорогой?

Спасибо на добром слове
Глянь здесь
http://www.qpig.ru/
0

#13 Пользователь офлайн   Dwight 

  • Профи
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 707
  • Регистрация: 14.01.2006

Отправлено Monday, 17.07.2006 - 13:26

Просмотр сообщенияX_X_X (17.07.2006, 14:17) писал:

Спасибо на добром слове
Глянь здесь
http://www.qpig.ru/


Спаун!Ты только что помог мне и с ФИЛЬМАМИ и с ИГРАМИ!Обратите внимание на жест доброй воли спауну: http://src.ucoz.ru/sm/1/ok.gif !http://src.ucoz.ru/sm/1/respect.gif !Магазины действительно недорогие и хорошие http://src.ucoz.ru/sm/1/up.gif!
0

#14 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Monday, 17.07.2006 - 13:31

Всегда рад помочь, обращайся.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему


Справка 2 ндфл купить купить справку для банка.