NForum.RU: AGAVA.Firewall.Full - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

AGAVA.Firewall.Full Персональный AGAVA Firewall

#1 Пользователь офлайн   DeBur777 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 24.09.2007

Отправлено Thursday, 31.12.2009 - 11:04

AGAVA.Firewall.Full

Персональный AGAVA Firewall предоставляет контроль над всей сетевой активностью, обеспечивая безопасность компьютера при подключении к Интернет, а также внутри локальной сети, где бессилен корпоративный файрвол. Купив программу вы сможете убедиться в этом сами.

Удобный русскоязычный интерфейс, простые инструкции пользователю и контекстные справки с описанием каждого окна позволят даже человеку, незнакомому с файрволами, успешно работать с программой, а многообразие функций и возможность самостоятельной корректировки настроек удовлетворят самых опытных профессионалов. Пользователю предоставляется:
— мощная низкоуровневая защита TCP-стека;
— слежение за изменениями модулей приложений и наличием сертификатов;
— фильтрация всех IP-протоколов;
— защита от ARP-атак, позволяющих получить доступ к любой (даже зашифрованной) информации, передающейся по сети;
— и многое-многое другое.
В файрволе имеются дополнительные модули, повышающие комфортность и безопасность работы в сети: «Фильтр WWW» (фильтрует HTTP-контент, предоставляет, в том числе, возможность блокировать нежелательную рекламу), «Детектор атак» (защита от сетевых атак и сканирования портов), «Фильтр e-mail» (защита от почтовых вирусов), Кэш DNS (ускоряет обработку доменных имён).
Приложения, созданные злоумышленниками, способны проникнуть по сети на незащищенный компьютер и запускаться незаметно для Вас. Они могут:

- Собирать и пересылать Вашу персональную информацию (реквизиты, пароли, номера кредитных карт и т.п.) своим создателям или просто удалять важные данные.
— Использовать зараженный компьютер для рассылки спама, распространения вирусов, взлома удаленных сервисов, совершения других противоправных действий.
— Генерировать большое количество паразитного трафика и делать звонки на платные телефонные номера через модем.
— Показывать рекламные окна и перенаправлять интернет-браузер на рекламные страницы.
— Подменять страницы известных сайтов на свои и использовать это для финансовых махинаций (так называемый "фишинг").
— Нарушать работу других программ и операционной системы в целом.

AGAVA Firewall — это программа, представляющая собой защитный барьер между Вашим компьютером и внешним миром. Хакеры используют специальное программное обеспечение для сканирования интернета и поиска незащищенных компьютеров. Такие программы посылают маленький пакет данных Вашему компьютеру. Если на компьютере нет файрвола, то он автоматически отвечает на принятое сообщение, и это означает для хакера, что система открыта и может быть взломана. AGAVA распознает такие случаи и не отвечает на подобные сообщения. Таким образом, хакеры даже не могут узнать, что Ваш компьютер подключен к сети.

Внутри локальной сети, которую от внешних угроз защищает корпоративный файрвол, Ваша рабочая станция остается беззащитной. Настройки общего файрвола не позволяют разрешить или запретить активность тех или иных приложений, которые запущены на рабочей станции, а так же предотвратить распространение вирусов. При помощи специальных типов атак злоумышленник может в локальной сети получить любые данные, которые передаются по сети с Вашего компьютера. Переговоры по ICQ, почтовые пароли, письма и любая другая конфиденциальная информация может быть перехвачена до того, как она дойдет до получателя. Даже в случае если используются защищенные соединения (SSL), все равно есть известные способы получать перехваченные данные сразу в расшифрованном виде.

Персональный файрвол AGAVA Firewall как раз и предназначен для надёжной защиты Вашего компьютера от злоумышленников и обеспечения удобства работы при подключении к интернету, а также внутри локальной сети, где бессилен корпоративный файрвол. AGAVA Firewall предоставляет полный контроль над всей сетевой активностью и автоматически предотвращает известные типы атак.
Размер: 2.4 Мб

ссылка
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   SkyNet 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 29.07.2006

Отправлено Wednesday, 06.01.2010 - 14:14

Кто нибудь ставил? Как вам?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему