NForum.RU: AllFusion ERwin Data Modeler 7 (ERwin) - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

AllFusion ERwin Data Modeler 7 (ERwin)

#1 Пользователь офлайн   DeBur777 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 24.09.2007

Отправлено Sunday, 14.02.2010 - 11:26

AllFusion ERwin Data Modeler 7 (ERwin)

AllFusion ERwin Data Modeler (ранее: ERwin) — CASE-средство для проектирования и документирования баз данных, которое позволяет создавать, документировать и сопровождать базы данных, хранилища и витрины данных. Модели данных помогают визуализировать структуру данных, обеспечивая эффективный процесс организации, управления и администрирования таких аспектов деятельности предприятия, как уровень сложности данных, технологий баз данных и среды развертывания.

AllFusion ERwin Data Modeler (ERwin) предназначен для всех компаний, разрабатывающих и использующих базы данных, для администраторов баз данных, системных аналитиков, проектировщиков баз данных, разработчиков, руководителей проектов. AllFusion ERwin Data Modeler позволяет управлять данными в процессе корпоративных изменений, а также в условиях стремительно изменяющихся технологий.
AllFusion ERwin Data Modeler (ERwin) позволяет наглядно отображать сложные структуры данных. Удобная в использовании графическая среда AllFusion ERwin Data Modeler упрощает разработку базы данных и автоматизирует множество трудоемких задач, уменьшая сроки создания высококачественных и высокопроизводительных транзакционных баз данных и хранилищ данных. Данное решение улучшает коммуникацию в вашей организации, обеспечивая совместную работу администраторов и разработчиков баз данных, многократное использование модели, а также наглядное представление комплексных активов данных в удобном для понимания и обслуживания формате.
Ключевые характеристики AllFusion ERwin Data Modeler 7

* Синхронизация моделей/баз данных
* Автоматизированное создание структуры базы данных и обратное проектирование
* Публикация моделей
* Поддержка нотаций: IDEF1x, IE, Dimensional
* Возможна совместная работа группы проектировщиков (с помощью среды AllFusion Model Manager (ModelMart))
* Документирование структур баз данных
* Перенос структур баз данных (но не самих данных) из одного типа СУБД в другой

Новые возможности AllFusion ERwin Data Modeler 7 (ERwin)

Функциональные возможности AllFusion ERwin Data Modeler 7 (ERwin)

* Авторизованные курсы CA по линейке AllFusion
* Подробнее о продуктах Computer Associates
* Приобрести продукты компании Computer Associates в электронном магазине ITShop.ru

Кому нужен AllFusion ERwin Data Modeler 7 (ERwin): всем компаниям, разрабатывающим и использующим базы данных. Администраторам баз данных, системным аналитикам, проектировщикам БД, разработчикам, руководителям проектов.

Дополнительные аргументы для разработчиков ПО:

* позволяет получить точную и наглядную информацию, где хранятся данные и как получить к ним доступ.
* позволяет, используя визуальные средства, описать структуру БД, а затем автоматически сгенерировать файлы данных для любого типа СУБД.

Дополнительные аргументы для администраторов баз данных:

* позволяет максимально повысить производительность информационной системы благодаря поддержке работы с БД на физическом уровне, учитывая особенности каждой конкретной СУБД.
* уменьшит число рутинных операций, облегчит и сократит работу.

Дополнительные аргументы для руководителей:

* повышает гибкость и эффективность организации за счёт возможности быстрой адаптации базы данных к меняющимся потребностям рынка.
* использование профессиональных средств — фактор конкурентной борьбы.

Дополнительные аргументы для руководителей проектов:

* ERwin поможет тщательно задокументировать структуру БД
* позволит получить отчеты презентационного качества
* через AllFusion Model Manager возможно эффективное управление ходом проектирования.

Дополнительные аргументы для крупных компаний:

* документирование собственной ИС. Если этого не делать, может возникнуть путаница.
* при переходе на другие СУБД — нет проблем.

Дополнительные аргументы для системных интеграторов:

* Поддержка различных типов СУБД (ERwin Data Modeler поддерживает СУБД более 20 производителей).
* поможет подстроиться под изменяющиеся требования заказчика.
Новые возможности AllFusion ERwin Data Modeler 7 (ERwin)
# Улучшенная поддержка и расширение сфер использования баз данных. Организации должны увеличивать критически важные ИТ-инвестиции для успешного удовлетворения информационным бизнес-требованиям. Глубокая интеграция и поддержка дополнительные функций многочисленных реляционных СУБД является основой AllFusion ERwin Data Modeler (ERwin), обеспечивающей оптимизацию процесса анализа и проектирования организации. Следуя в направлении постоянного соответствия приоритетам заказчиков, продукт предоставил новую расширенную поддержку реляционного синтаксиса базы данных Oracle 10g/9i. Данная поддержка охватывает прямое проектирование (Forward Engineering, FE), обратное проектирование (Reverse Engineering, RE), полное сравнение (Complete Compare) и улучшенный интерфейс пользователя (UI).
# Улучшения обратного проектирования. В AllFusion ERwin Data Modeler (ERwin) включен новый скрипт синтаксического анализа Oracle, который обеспечивает полный грамматический разбор синтаксиса языка SQL баз данных Oracle 10g/9i. Каталог RE (базы данных) был расширен для обеспечения обратного проектирования всех физических объектов и свойств базы данных Oracle 10g/9i, исключая те, которые связаны с реляционной функциональностью объектов. Набор опций обратного проектирования для всех объектов баз данных теперь доступен для совместного использования в моделях и/или разработчиками моделей, обеспечивая стандартизацию и многократное применение в пределах предприятия.
# Улучшения прямого проектирования. При создании логической структуры данных (для скрипта и базы данных) учитываются все особенности и функции Oracle 10g/9i, исключая те, которые связаны с реляционной функциональностью объектов. Набор опций прямого проектирования для всех объектов баз данных теперь доступен для совместного использования в моделях и/или разработчиками моделей, обеспечивая стандартизацию и многократное применение в пределах предприятия.
# Расширенные возможности внесения изменений. AllFusion ERwin Data Modeler (ERwin) предоставляет новые опции FE для создания корректирующих скриптов (ALTER scripts) в соответствии с изменениями модели, исключая необходимость выполнения всего процесса полного сравнения. Теперь при создании корректирующих скриптов учитываются все особенности и функции Oracle 10g/9i, исключая те, которые связаны с реляционной функциональностью объектов.
# Улучшенный интерфейс пользователя. Поддерживая в продуктах моделирования известный принцип «look and feel», были улучшены существующие в AllFusion ERwin Data Modeler (ERwin) редакторы, диалоги и мастера для работы с объектами или свойствами базы данных Oracle на физическом уровне, учитывая все особенности и функции Oracle 10g/9i предполагаемые для FE/RE.
# Новый усовершенствованный инструмент полного сравнения (Complete Compare). Модели данных настолько ценны, насколько точно они изображают поддерживаемую среду. Разработчики моделей исторически стремятся поддерживать широту использования моделей, которые они создают. Инструмент Complete Compare оптимизирует процессы, связанные с широтой использования модели и ее синхронизацией со средой разработки базы данных. Эта незаменимая технология автоматизирует двунаправленную синхронизацию модели и базы данных, а также предоставляет разработчикам моделей преимущества, которые обеспечивают упреждающий анализ влияния изменений. AllFusion ERwin Data Modeler (ERwin) представляет модернизированный и удобный в использовании инструмент полного сравнения за один проход.
# Хорошо налаженный поток работ. Модернизированный однопанельный мастер сравнения позволяет разработчикам моделей начать или закончить процесс сравнения в любом месте, а также вводить параметры полного сравнения в произвольной последовательности. Опции Undo/Redo или возможность аннулировать любое, все или выбранные изменения позволяет пользователям без ограничений исследовать влияние реальных изменений, уменьшая риск и объем переделываемой работы, связанные с отменой изменений. Параметры опций Session и Option Sets инструмента Complete Compare теперь доступны для совместного использования в моделях и/или разработчиками моделей, обеспечивая стандартизацию и многократное применение в пределах процесса.
# Улучшенный интерфейс пользователя. Ориентированный на пользователя модернизированный диалог результатов сравнения отображает кодированные цветом результаты сравнения в удобном для управления виде (отдельные панели объектов и свойств). Этот новый диалог так же обеспечивает разработчиков моделей функциональными возможностями для создания отчетов о влиянии изменений (в Word, Excel или html-формате), фильтрации результатов сравнения, выбора объектов для экспорта/импорта нажатием кнопки мыши, а так же для анализа дерева элементов.
# Оптимизированная производительность. Живая обработка выделенных изменений и обновление диалога результатов сравнения в реальном времени для отображения вносимых изменений обеспечивает гораздо большую эффективность и гибкость среды разработки при анализе и применении изменений. Использование нового механизма сравнения для всех функций RE гарантирует функциональную непротиворечивость и высокое качество результатов сравнения в пределах всех аспектов взаимодействия моделей между собой или модели с базой данных.
# Журнал регистрации событий в сессии с полным набором возможностей Undo/Redo. Обычно значительные трудности возникают при детальном рассмотрении процесса разработки и анализа крупных и сложных проектов. Чтобы уложиться в требуемые сроки создания проектов, а так же уменьшить задержки и затраты, связанные с трудоемким процессом переделывания работы, разработчики моделей постоянно ищут пути повышения эффективности при выполнении ежедневных задач. Способность понять расширенное влияние изменений на модель в режиме реального времени, а также возможность легкого внесения и аннулирования этих изменений, являются критически важными для оптимизации любых усилий разработчиков моделей. AllFusion ERwin Data Modeler (ERwin) обязывается повысить эффективность разработчиков моделей, обеспечивая уменьшение затрат на разработку и повышение качества модели.
# Новый диалог журнала регистрации событий. Новый диалог позволяет пользователям просматривать процесс моделирования, организованный во всесторонний и расширяемый журнал сессий. В данном журнале отображаются изменения модели, а также расширенное влияние этих изменений на связанные с моделью объекты и их свойства. Теперь пользователи могут в реальном времени комплексно осмысливать результаты своей работы, значительно уменьшая необходимость диагностики проблем и дорогостоящего переделывания работы, которые ставят под угрозу проекты и сроки их исполнения.
# Настраиваемые возможности Undo/Redo. AllFusion ERwin Data Modeler (ERwin) предоставляет полный комплект возможностей отменить/вернуть изменения в пределах сессии моделирования. Новые функциональные возможности могут быть применимы ко всем аспектам задач моделирования, включая изменения схемы размещения и создание/обновление/удаление объектов. Они доступны через выбор пункта меню или с помощью нового диалога анализа влияний (Impact Analysis) AllFusion ERwin Data Modeler (ERwin). Пользователи могут отменять индивидуальные изменения модели, полностью понимая любые расположенные на более низком уровне или потенциально скрытые влияния этих действий.
# Новая возможность публикации графики в формате PDF. Описанная и сохраненная в моделях данных AllFusion ERwin Data Modeler (ERwin) информация является ценным ресурсом для многих других областей деятельности организации. Проектирование и документирование активов корпоративных данных обеспечивается обменом информацией в пределах всей ИТ-структуры предприятия и коллектива обычных пользователей. Разработчики моделей часто опубликовывают свои модели в сети — это является наиболее эффективным способом привлечь заинтересованных лиц к анализу этих метаданных. Построитель шаблонов отчетов Report Template Builder (RTB) продукта AllFusion ERwin Data Modeler (ERwin) теперь предоставляет возможность публикации диаграмм модели как в формате растровой графики, так и в формате PDF, что обеспечивает удовлетворение требований, предъявляемых к публикации масштабных, комплексных моделей данных.
# Улучшения базовой функциональности продукта. В настоящее время информационные системы и поддерживающие их модели становятся более крупными, сложными и итеративными по характеру. Надежность и быстрота адаптации решений в области моделирования, также как и целостность создаваемых моделей, являются крайне важными условием для заказчиков. Последовательные улучшения программных решений гарантируют, что с каждым новым выпуском обеспечивается более высокий уровень качества продукта.
# Семантика «живого» моделирования. Гарантируя использование правил моделирования данных, обеспечивающих предельное соответствие и целостность моделей, AllFusion ERwin Data Modeler (ERwin) имеет обновленный и улучшенный базовый механизм моделирования, предоставляющий улучшенную поддержку комплексных конструктивных элементов, используемых заказчиками. Этот запатентованный обобщенный механизм моделирования данных гарантирует, что все аспекты модели являются корректными на различных этапах жизненного цикла моделирования.
# Шаблоны поддержки экспортированных баз данных. Имея дело с ускоренным внедрением модификаций процесса прямого проектирования в поддерживаемые платформы, AllFusion ERwin Data Modeler (ERwin) теперь предусматривает шаблоны поддержки экспортированных баз данных, которые могут быть легко обновлены и доставлены заказчикам, обеспечивая минимальное влияние на инфраструктуру обработки данных. Обновления, которые раньше требовали нового построения всего ПО, теперь могут быть предоставлены через данные некомпилированные шаблоны, исключая процедуры удаления и повторной установки программ. Данная возможность реализована для баз данных Oracle. Она обеспечит основу для функциональных средств новых баз данных, также как и для активно развивающихся поддерживаемых баз данных.
Поддерживаемые СУБД

* Oracle
* DB2/UDB (включая iSeries)
* SQL Server
* Teradata
* ODBC
* Sybase
* Informix
* Ingres
* Progress
* Access

Поддерживаемые ОС

* Windows 2000
* Windows XP
* Windows 2003 Server
Размер: 224.48 MB

ссылка

ссылка
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему