NForum.RU: HiAsm 4 - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

HiAsm 4 Система визуального проектирования и разработки приложений

#1 Пользователь офлайн   DeBur777 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 24.09.2007

Отправлено Wednesday, 17.03.2010 - 23:40

HiAsm 4

Система визуального проектирования и разработки приложений, позволяющая писать (рисовать) программы, обладая минимальными знаниями в области функционирования ОС. Весь процесс проектирования состоит в размещение элементов на рабочем столе программы и их связывания друг с другом, что в первом приближение можно сравнить с построением обычного алгоритма на основе стандартизированных функциональных блоков (циклов, условных блоков, переходов, операторов и прочее). Кроме того, имеется возможность вставки скриптового кода на языках Java и VB или непосредственно кода того языка, на котором генерируется данный проект пакета, что позволяет использовать отсутствующие в стандартном наборе компонент функции или выполнять сложные математические расчеты, где запись в виде строк кода является одновременно и более удобочитаемой и более эффективной.
В hiasm весь код скрыт от программиста, ему остаётся лишь соединять компоненты связями, как в конструкторе, составляя схемы программ, а в код всё переводит сам HiAsm. Это значительно ускоряет создание программ, вплоть до того, что несложные программы делются за одну минуту. И больше не придётся искать в Интернете переименователь файлов или специфический текстовый редактор — его можно быстро сделать самостоятельно.У программиста всегда есть возможность вставить код Паскаль в схему. Кроме того, в схему можно вставить код Gentee, Javascript и VBScript. И всё это будет скомпилировано в одну программу. А программы, сделанные в HiAsm, весят в 10 раз меньше, чем на Delphi (это достигается за счёт использования библиотеки KOL, а не VCL), хотя их работоспособность не страдает.

HiAsm открыт для доработки, и любой человек сможет принять участие в улучшении этой среды.

Вот плюсы HiAsm:

* HiAsm позволяет быстро создавать программы даже новичкам, не знающим ЯП
* HiAsm русскоязычен, сайт ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]) и форум тоже на русском языке
* HiAsm полностью бесплатен и открыт для доработки
* Размер программ, создаваемых HiAsm, почти в 10 раз меньше, чем на Delphi
* Проекты HiAsm сохраняются всего в одном файле, имеющем текстовый формат
* Новые версии HiAsm выходят очень часто
* Также стоит добавить, что HiAsm способен создавать и сайты (html, Javascript, php), и программы для КПК, и апплеты для панели управления, и расширения оболочки Explorer – из всё тех же кубиков-компонентов.

Разработчик: Hexshock Software http://hiasm.com/
Система: Windows 98/ME/2000/XP
Интерфейс: Русский
Размер: 14.13 MB

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему