NForum.RU: И опять про хакеров - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

И опять про хакеров Изначально ли хакеры были злыми героями?

#1 Пользователь офлайн   chiverel 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 20.01.2006

Отправлено Saturday, 21.01.2006 - 08:22

Доброго всем времени суток! Недавно поспорил с другом, что первые хакеры былы просто специалистами в компьютерах. На что он мне ответил что таких людей как хакеры надо просто истреблять и что они портят все подряд. Разговор был долгий, но свою точку зрения я не сменил. Хотелось бы узнать какие у all по этому поводу мнения.
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Imm0rtal 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 154
  • Регистрация: 20.01.2006

Отправлено Saturday, 21.01.2006 - 08:38

Ну раз уж говорить про хакеров, то для начала надо их разделить на два клана: темные хакеры (плохие), и светлые хакеры (хорошие). я лично уважаю последних, так как эти люди могут силами хакера устранить трабл, который создан темными хакерами. а темных хакеров (вместе со спаммерами) надо МЕСИТ НОГАМИ, берцами. ну скажите, зачем портить кому-то жизнь троянами и вирями (или там всякими червями и т.д.). Вот так я думаю. :lol:
0

#3 Пользователь офлайн   chiverel 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 20.01.2006

Отправлено Saturday, 21.01.2006 - 08:52

А как же тогда будут улучшаться продукты. Ведь "темные" стимул к этому. Сами производители ИМХО этим не особо спешат заниматься
0

#4 Пользователь офлайн   Imm0rtal 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 154
  • Регистрация: 20.01.2006

Отправлено Saturday, 21.01.2006 - 08:55

Ну в этом смысле ты прав. Но все-же, пусть ТЕМНЫЕ себе крамсают проги, а мирным людям всякое г-но не кидают на тачки. намного веселее им бы между собой этим кидаться
0

#5 Пользователь офлайн   Art.Love 

  • Декадент
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 398
  • Регистрация: 28.07.2005

Отправлено Sunday, 22.01.2006 - 20:38

умные и взрослые хакеры зарабатывают деньги, а глупые и молодые стараются что-нибудь поломать, разрушить, вот и вся разница 8)
0

#6 Пользователь офлайн   Dwight 

  • Профи
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 707
  • Регистрация: 14.01.2006

Отправлено Tuesday, 24.01.2006 - 20:26

Согласен!Но только они и зарабатывают и ломают! ;)
Кстати!Сегодня у меня день рождения так что кто хочет поздравить отсылайте поздравления на мой ЯЩИК! :)
0

#7 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Friday, 27.01.2006 - 23:58

Как обычно, буду разводить демагогию...

Значит так: хакеры изначально были нормальными бета-тестерами программ при каждой совтваре-компании, но перед этим они лазили по сети(кто может помнить про BBS), похожей на протокол telnet. Они эту шнягу совершенствовали т.к. скорости модемов повышались, а совт оставалси старым, не предназначеным для передачи по каналу 9600 б/сек. В процессе эволюции сети и дигенерации молодёжи родилось поколение кул-хацкеров, которые ломали чужие компы через TCP/IP. Дальше-больше: вири, черви, спам.

Кстати, при каждой антивирусной лаборатории есть отдел вирусмейкеров, который работает над анализом вирей и т.п. (а может и сами пишут их).

О начальном вопросе: Решайте сами! :rolleyes:
0

#8 Пользователь офлайн   Samuray 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 28.01.2006

Отправлено Saturday, 28.01.2006 - 14:42

Над этой темой я работаю уже где-то с месяц, пишу курсовую :) И пришел к выводу, что хакер - это состояние души, а не мозгов...
0

#9 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Иконки сообщения  Отправлено Saturday, 28.01.2006 - 15:28

Samuray (28.01.2006, 16:42) писал:

...и пришел к выводу, что хакер - это состояние души, а не мозгов...
Просмотр сообщения

Молоток! На пять!
0

#10 Пользователь офлайн   Samuray 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 28.01.2006

Отправлено Saturday, 28.01.2006 - 20:54

Вот моя статья на эту тему, проба пера можно сказать... http://netzoom.ru/view/1214/
0

#11 Пользователь офлайн   Мрачный кекс 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 28.01.2006

Отправлено Sunday, 29.01.2006 - 01:15

Хакер. Для вас слово хакер значит только взлом, спам(хотя это тут не при чем) и прочую херню... Но хакер это нечто иное. Это социальная инженерия. Настоящий Хакер, хакер с большой буквы, никогда не сделает западло, если нет к этому настоящего повода. Хакер это не тот чел, который скачав нужный софт ломает все подряд... хакер САМ понимает как нужно обойти то или иное препятствие, САМ реализует программные алгоритмы, или как их там, он делает это сам, САМ...

Человек, называющий себя хакером либо и есть настоящий ХАКЕР, либо очередной простафиля.
Почитайте про Митника

PS: Не став ТЕМНЫМ хакером, не станешь СВЕТЛЫМ
0

#12 Пользователь офлайн   Creperum 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Saturday, 26.08.2006 - 04:51

2 Никсоид - ну дык вирусы тоже изначально не были злом. Во-первых написание вирусов - есть исскуство (я не имею ввиду то, что "производят" нынче - от чего форматируются диски и т.п.). Во-вторых, если кто-нить ещё помнит/знает об этом, первым вирусом было совершенно безобидно "существо", экономно относившееся к ресурсам машины, действие которого проявлялось в том. что на экран изредка выводилось сообщение
"I'm creaper! Catch me, if you can!"

Или что-то в этом роде. Программа умела размножаться, распространятся, и, согласитесь, это было красиво :) .

Но я стал сюда писать только потому, что увидел то, о чём мне действительно хотелось бы рассказать. Итак, прошу, читаем здесь. Читаем и оставляем комментарии. Меня лично эта статья очень "взбудоражила". Сразу проникся уважением к ентому FBH. Дело не именно во взломе, а в его "подоплёке". Хотелось бы услышать ваше мнение.
0

#13 Пользователь офлайн   V.Wolf 

  • Энтузиаст
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 31.01.2007

Отправлено Wednesday, 21.03.2007 - 18:48

Хакер - человек который тянется к знаниям, которые для широкого круга людей недопустимо. И неважно каким способом он добывает ети знания.
А люди что научились воровать деньги и.т.д. с момощью копмутера просто воры.
мне так кажется
0

#14 Пользователь офлайн   best78 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 11.03.2008

Отправлено Tuesday, 11.03.2008 - 14:46

да если бы не хакеры... не было бы такого прогресса... как если бы не китайцы(которых все хаят) не было бы у каждого из здесь компа, и остального барахла в виде мобилы, ДВД-плейера, ТВ.... и тд и тп..
потому что америкосы до сих пор бы держали цены в районе тысяч баксов за этот хлам...
Конкуренция рождает прогресс...
это своего рода конкуренция..мозгов если хотите...
.. куда делась защита форстарже??? да смешно... отошла в мир иной...
у кого из вас лицензионная Винда? а офис?..... тока не надо гнать что это плохо.... многие из нас могут позволить заплатить за ПО стоимость компа? или бльше... а вы думаете что макрософт такой добрый, что все равно сделал вам бы скидку?.... да максимум на что хватило бы денег в этой стране на лицензионный нортон!!! и сидели бы мы как негры с 8-ми битными приставками..
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему