NForum.RU: Искажение изображений на мониторе - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Искажение изображений на мониторе Разные искажения на мониторах

#1 Пользователь офлайн   gondivan 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 23.04.2009

Отправлено Wednesday, 16.01.2013 - 11:52

Уважаемые!
Есть такая проблема.
С некоторого времени стал наблюдать на экране монитора (FLATRON L1942S, видео карта - ATI Radeon HD2600 PRO), при просмотре сайтов интернета - расслоение букв текста ( справа как бы тени слегка окрашенные). Расслоение неравномерное, может быть в разных частях экрана, при обновлении страницы- становится нормальным, но через некоторое время опять расслаиваются буквы. Иногда расслоение так велико, что превращает буквы как бы в иероглифы, прочтению не поддается.
Что это может быть и как с ним бороться? Может кто то наблюдал такие явления и поможет ликвидировать его?
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   delfa-m 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 26.03.2009

Отправлено Sunday, 31.03.2013 - 18:19

поставь вин 8 все пройдет
0

#3 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Saturday, 18.10.2014 - 15:18

Win8 - панацея от всех бед. Не смешите мои костыли!http://www.nforum.ru/public/style_emoticons/default/laugh.gif Ставь Linux и будет вам счастье! Лучше в консольном варианте и с буквами все будет ок! Это мое мнение )))

Более целесообразным будет механическая чистка видеокарты (скорее всего охлаждение плохое). Не плохо было-бы поменять термопасту под процессором (это на видеокарте такая решеточка. Ее надо снять, протереть салфеточкой и нанести новую пасту). Если после этих телодвижений ничего не поменяется, то обновить драйвера все той-же видеокарты. По идее, при рабочей материнке, данных процедур вполне достаточно для решения сей проблемы.

И не слушайте дилетантов. Вот сие мой ответ!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему