NForum.RU: Панкреатит- как избавиться? - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Панкреатит- как избавиться?

#1 Пользователь офлайн   nostal 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 27.12.2013

Отправлено Wednesday, 02.04.2014 - 18:57

У меня панкреатит. Чет в последнее время все чаще и чаще проявляться стал. Вроде и диету соблюдаю, и рекомендации доктора, а все равно беспокоит поджелудочная: боли опоясывающего характера, метеоризм, жидкий стул с кусочками непереваренной еды... Может, какие народные средства посоветует кто? Замучился уже...
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   ms marpl 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 09.03.2014

Отправлено Friday, 04.04.2014 - 07:25

Да нет особых действенных средств народных - я в свое время много чего перепробовала... Ферменты он какие принимает? В них может быть дело. Я креон принимала долго, а вот с некоторых пор перешла на пангрол (в аптеке фармацевт посоветовала - спасибо ей!). Креон уже перестал помогать (я не специалист, конечно, но думаю, что из-за привыкания), а вот на пангроле я стала себя очень хорошо чувствовать, даже слабину в диете себе без последствий для себя позволить могу. Все-таки новые технологии в производстве лекарств очень важны - лучше лекарства работают. Специально прочла про то, как действует препарат- там в капсуле желатиновой находятся минитаблетки, капсула растворяется в желудке и эти минитаблеточки (они имеют кислотоустойчвую оболочку) равномерно перемешиваются с пищей в желудке и действовать начинают в кишечнике только, причем действие их более длительное и более эффективное получается. Как-то так, если на пальцах объяснять)))
0

#3 Пользователь офлайн   Margarett 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 27.12.2013

Отправлено Sunday, 06.04.2014 - 09:30

Согласна. Мне тоже пангрол нравится больше. Вернее, пропив упаковку, я почувствовала разницу между ним и Креоном, что принимала ранее. И стоит пангрол, кстати, дешевле немного, что не может не радовать.
0

#4 Пользователь офлайн   nostal 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 27.12.2013

Отправлено Wednesday, 14.05.2014 - 21:35

А как долго пангрол пить надо, курсом или по необходимости? Не вредно ли это? А то одно лечим, другое калечим...
0

#5 Пользователь офлайн   Margarett 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 27.12.2013

Отправлено Thursday, 15.05.2014 - 08:54

Пангрол как раз натуральный препарат, сделан из экстракта поджелудочной животных. Все необходимые тесты опробованы, препарат немецкий, это уже говорит о его качестве. Лично я пью его курсом по месяцу пару раз в год, в остальное время только по необходимости, если вдруг на что-то жирненькое соблазнюсь - судьбу ни к чему искушать, съел капсулу пангрола с едой, и порядок.
0

#6 Пользователь офлайн   nostal 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 27.12.2013

Отправлено Thursday, 15.05.2014 - 10:49

Если панкреатит, то достаточно будет консервативного лечения. попросту сходить к терапевту, а там уже сам врач определит, какие таблетки, соклько и какой курс пропить надо
0

#7 Пользователь офлайн   ms marpl 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 09.03.2014

Отправлено Friday, 16.05.2014 - 23:17

nostal, Вы не бойтесь, уж на что и предыдущие препараты были неплохи, а этот уже с учетом прошлого опыта сделан по инновационной технологии, как раз для таких больных людей, как мы. Пью его регулярно, проблем с пищеварением, и уж тем более никаких болей не испытываю.
0

#8 Пользователь офлайн   Lubimka 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 29.07.2014

Отправлено Wednesday, 30.07.2014 - 07:15

Мезим также отлично помогает. Я весной столкнулся с идентичной проблемой. Пропил курс, сейчас всё норм. Но, если застолье намечается, то обязательно пару таблеток мезима перед едой выпиваю.
0

#9 Пользователь офлайн   Margarett 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 27.12.2013

Отправлено Thursday, 31.07.2014 - 03:34

Но лучше воздерживаться от переедания. В общем, бросить пить, курить, сесть на диету и вести здоровый образ жизни))).
0

#10 Пользователь офлайн   AndersPr 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 24.12.2019

Отправлено Monday, 03.02.2020 - 11:44

При панкреатите, главное соблюдать диету, надеюсь все со мной согласятся !
Панкреатит – воспаление поджелудочной железы, которое чаще всего переходит из острой формы в хроническую быстро и необратимо. Врачи назначают комплексную терапию, пациент должен пройти длительную реабилитацию, ему будет рекомендовано пройти санаторно-курортное лечение… Но если больной не будет постоянно придерживаться диеты при панкреатите, то все усилия будут напрасны – обострение заболевания гарантировано. А что можно кушать, Вы вот тут почитайте https://okeydoc.ru/c...ri-pankreatite/, самому долго писать придется !
0

#11 Пользователь офлайн   Dgina 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 15.01.2020

Отправлено Saturday, 15.08.2020 - 09:44

Да, диета при панкреатите конечно нужна, но скорей всего, если поджелудочная уже давно беспокоит, там идет хронический процесс !
Панкреатитом врачи и пациенты называют воспаление поджелудочной железы, связанное с задержкой в органе или преждевременным поступлением пищеварительных ферментов (амилазы, инсулина, трипсина и пр), чреватое разрушением ее тканей.
Различают две формы данного заболевания:
- острую;
- и хроническую.
И это две по-настоящему разные болезни, отличающиеся и по механизму возникновения, и по терапии, и по прогнозам.
Вы можете вот тут узнать все про хронический панкреатит https://zen.yandex.r...ef02453611c298f
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему