NForum.RU: Арматура - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Арматура

#1 Пользователь офлайн   Судья 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 22.03.2019

Отправлено Friday, 28.06.2019 - 10:59

У меня вопрос по поводу применения стеклопластиковой арматуры, стоит ли ее использовать, вот скажем для строительства фундамента? Вообще, какие ее плюсы или минусы?
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Mnimiy 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 212
  • Регистрация: 03.04.2019

Отправлено Friday, 28.06.2019 - 11:04

Лично я не доверяю этому современному материалу. Правда мне приходилось такую арматуру закладывать при том или ином строительстве, но только потому, что это было пожелание заказчика.
0

#3 Пользователь офлайн   Молоток по Камню 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 13.06.2019

Отправлено Friday, 28.06.2019 - 11:09

Советую вам не полагаться на положительные отзывы о таком материале, как стеклопластиковая арматура, и приобрети для строительства фундамента своего дома именно металлопрокат, цена на который не так уж и высока по сравнению с пластиковой арматурой, но за то вы будете уверены в том, что ничего с фундаментом не произойдет. В общем, если вы из Москвы, то купить стальную арматуру вы можете, например, здесь https://sortmet.ru/k...ortovoj-prokat/ .
0

#4 Пользователь офлайн   Пенек 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 17.03.2019

Отправлено Friday, 28.06.2019 - 11:13

Да, как раз на фундамент композитная арматура и идет. Вы главное стены дома ею не армируйте, а так можете смело ее применять. Ничего плохого про этот материал сказать не могу.
0

#5 Пользователь офлайн   Кверт 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 30.03.2019

Отправлено Monday, 01.07.2019 - 12:10

Честно, я вообще не понимаю того,зачем вообще изобрели стеклопластиковую арматуру, как она может конкурировать с металлической арматурой. Тот аргумент, что она не ржавеет, так это вовсе не аргумент, так как и металлическая арматура не ржавеет из-за того, что просто напросто нет доступа воздуха к ней, когда она уже находится в середине конструкции. В общем, если вы из Кирова, то купить металлопрокат для строительства фундамента вы можете, например, здесь https://tdmsp.ru/ .

Сообщение отредактировал Кверт: Monday, 01.07.2019 - 12:10

0

#6 Пользователь офлайн   гарибал 

  • Энтузиаст
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 07.08.2019

Отправлено Thursday, 17.10.2019 - 12:31

Не верьте тем, кто вам говорит, что металлическая арматура лучше, стеклопластиковую не так давно стали использовать, не многие знают, что её качества не хуже, а даже лучше, я вообще минусов не нахожу.
0

#7 Пользователь офлайн   зенекс 

  • Энтузиаст
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 14.08.2019

Отправлено Thursday, 17.10.2019 - 12:42

Для строительства фундамента дома лучше использовать стеклопластиковую арматуру, она отвечает всем необходимым требованиям, минусы мне не известны, но не забывайте также, что в этом деле не менее важную роль играет бетонный раствор, когда вы будете его замешивать, в целях повышения подвижности можете переборщить с добавлением воды- это частая ошибка при строительстве, вместо воды нужно добавлять пластификатор https://cemmix.ru/pr...rakh-dlya-beton

Сообщение отредактировал зенекс: Thursday, 17.10.2019 - 12:44

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему