NForum.RU: Строительство дома - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Строительство дома

#1 Пользователь офлайн   Кверт 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 30.03.2019

Отправлено Monday, 17.02.2020 - 06:22

Кто мне скажет, из какого материала мне возвести стены своего загородного дома под Казанью, чтобы дом простоял как можно дольше. А то я никак сам не определюсь в этом вопросе.
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Ишуткин 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 24.10.2019

Отправлено Monday, 17.02.2020 - 06:32

Дом долго простоит из любого материала, как из дерева, так и монолитный, если вы построите его по всем правилам, и с учетом всех тонкостей технологического процесса.
0

#3 Пользователь офлайн   Молоток по Камню 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 13.06.2019

Отправлено Monday, 17.02.2020 - 06:40

Я вам советую возвести стены своего дома из керамических блоков. Преимущества этого материала в том, что он паропроницаем, у него отличная звукоизоляция, у него высокая марка прочности, он пожаробезопасный и стоит не так уж и дорого. Можете сами ознакомиться со стоимостью керамических блоков, скажем, Рorotherm http://bit.ly/39GX0Rx .
0

#4 Пользователь офлайн   Хаус 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 06.09.2019

Отправлено Monday, 17.02.2020 - 06:49

Автор, вы просто закажите разработку проекта вашего дома и пригласите для его строительства профессионалов. Тогда вы будете иметь уверенность в долговечности строения.
0

#5 Пользователь офлайн   Slivka 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 05.02.2020

Отправлено Wednesday, 04.03.2020 - 08:35

Хотите построить качественный дом, то лучше его строить из блоков, но при этом не забывайте, что нужно хороший фундамент установить, чтобы долго время у вас дом простоял. Мы заказывали для строительства фундамента бетон на этом сайте http://dcm-group.ru/, мне понравилось что у него хорошее качество и на фундаменте не было трещин, так что самое главное сделать правильно основании, а потом уже будет хорошо стоять дом.
0

#6 Пользователь офлайн   гарибал 

  • Энтузиаст
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 07.08.2019

Отправлено Monday, 09.03.2020 - 11:32

Можно выбрать любой материал для строительства, сейчас их очень много, но вы должны выбрать соответствующий фундамент и правильно возвести постройку, тогда она вам будет служить долгие год.
0

#7 Пользователь офлайн   Войтек 

  • Энтузиаст
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 07.08.2019

Отправлено Monday, 09.03.2020 - 11:42

Выбор строительного материала- это самый лёгкий этап в строительном процессе, в качестве строительного материала можно выбрать газоблоки например, сложнее всего составить подходящий проект и построить дом, я например не смог сам его составить, обращался к специалистам. Вы тоже можете заказать современный проект дома в архитектурном бюро https://www.leonidov.com/

Сообщение отредактировал Войтек: Monday, 09.03.2020 - 11:44

0

#8 Пользователь офлайн   Трусов А 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06.04.2020

Отправлено Monday, 06.04.2020 - 21:28

Просмотр сообщенияSlivka (Среда, 04.03.2020 - 08:35) писал:

Хотите построить качественный дом, то лучше его строить из блоков, но при этом не забывайте, что нужно хороший фундамент установить, чтобы долго время у вас дом простоял. Мы заказывали для строительства фундамента бетон на этом сайте http://dcm-group.ru/, мне понравилось что у него хорошее качество и на фундаменте не было трещин, так что самое главное сделать правильно основании, а потом уже будет хорошо стоять дом.

Тоже на этом заводе брал бетон в Пушкино, я конечно же не строитель брал один раз, единственно по совету, но не профессионалов -гастарбайтеры, заливали мне площадку перед гаражом, заказал на определенное время 8 или 9м3., денег оставил работягам и все. Уже прошло лет пять все норм, так что сказать прям вау - незнаю, так как нету опыта. Но сработали хорошо да и гастарбайтеры тоже просто так не будут советовать, так что наверное уже не раз у них заказывали. Так что выбор за вами. Претензий к качеству нет иначе за пять лет он уже рассыпался.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему