NForum.RU: НДС - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

НДС

#1 Пользователь офлайн   Grem 

  • Энтузиаст
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 03.03.2019

Отправлено Monday, 27.04.2020 - 22:23

А расскажите, вы работаете с фирмами, которые не могут выделить НДС? А то у меня такая проблема - хочу ремонт в офисе в Москве сделать. Нашел подрядчика, уже договорились обо всем. И тут вдруг выясняется, что они не могут предоставить счет-фактуру. И что - отказываться от них? Я же теряю на налогах серьезную сумму
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Akapur 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 21.10.2018

Отправлено Monday, 27.04.2020 - 22:46

Лично я бы отказался сразу и не задумываясь. У нас и так суммы НДС просто запредельные получаются, а тут еще и отказываться от возможности получить вычет? Зачем мне это надо?
0

#3 Пользователь офлайн   Yaguar 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 04.10.2018

Отправлено Monday, 27.04.2020 - 23:45

У нас две организации - ИП и ООО. И проводим документы или через одну или через другую в зависимости от того есть ли НДС и вообще что выгодней для данной операции
0

#4 Пользователь офлайн   Faraon 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 03.03.2019

Отправлено Wednesday, 13.05.2020 - 13:10

Просмотр сообщенияAkapur (Понедельник, 27.04.2020 - 22:46) писал:

Лично я бы отказался сразу и не задумываясь. У нас и так суммы НДС просто запредельные получаются, а тут еще и отказываться от возможности получить вычет? Зачем мне это надо?

Вот как раз "не задумываясь" я бы вам не советовал решения принимать. Тут ведь дело в чем - вы сейчас потеряете надежного подрядчика, а кого найдете вместо него - неизвестно. Так что лучше бы подойти к вопросу с другой стороны и подумать об оптимизации НДС. Как вариант - провести оплату через фирму, которая сможет предоставить вам необходимые для вычета документы: https://ndsb2b.ru/
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему