NForum.RU: Обучение на тракториста - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обучение на тракториста

#1 Пользователь офлайн   Судья 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 22.03.2019

Отправлено Friday, 26.02.2021 - 15:37

У нас в Московской области есть подсобное хозяйство, которое, к нашему большому удовольствию, расширяется и приносит неплохой доход. Мы даже трактор купить собираемся, загвоздка только в том, что с такой техникой у нас никто работать не может. Скажите, где учат быть трактористом.
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Молоток по Камню 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 13.06.2019

Отправлено Friday, 26.02.2021 - 15:41

Вам надо найти курсы, где обучают людей работе на тракторе. Но зачем это делать, когда можно нанять на работу профессионального тракториста, Это будет и быстрее, и надежнее.
0

#3 Пользователь офлайн   Пенек 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 17.03.2019

Отправлено Friday, 26.02.2021 - 15:50

Наемному трактористу платить надо, а это не всем фермерам по карману. У нас, пока, лишних средств нет, и трактор, пока всего один, поэтому приходится самому получить профессию тракториста и удостоверение соответствующее получить. В Москве я нашел учебные центры, где дают возможность получить новую профессию. Думаю, что смогу пройти обучение, например, здесь https://ukcr.ru/arti...o-razryada.html .
0

#4 Пользователь офлайн   Ишуткин 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 24.10.2019

Отправлено Friday, 26.02.2021 - 15:59

Мой дед, мой отец рассказывали, что в их время существовали ПТУ, Профессионально-технические училища, где давали объемные знания по выбранной профессии. Трактористов учили не только водить трактор, но и устранять неполадки в нем. На скорую руку ничему не научишься.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему