NForum.RU: Покупка кваритры - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Покупка кваритры

#1 Пользователь офлайн   Akapur 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 21.10.2018

Отправлено Thursday, 16.06.2022 - 09:21

Добрый день. Я квартиру планирую в Москве покупать. Меня очень заинтересовал ЖК Шагал. Просто все дело в том, что он еще строится, а это значит, что на данном этапе можно купить там квартиру напрямую от застройщика по выгодной цене: https://mapestate.ru.../kvartal-shagal Но у меня денег не хватает - вот в чем беда. Вот и не знаю как быть - кредит брать или подождать, пока накоплю нужную сумму? Вы бы как поступили?
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Olga1515 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 20.05.2015

Отправлено Thursday, 16.06.2022 - 11:29

Так пока вы копите, цена поди вырастет? Просто у нас же постоянно цены на недвижимость растут, так что не вижу никакого смысла откладывать такую покупку
0

#3 Пользователь офлайн   Furia 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 18.10.2015

Отправлено Thursday, 16.06.2022 - 11:35

Да тут дело даже не в том, что в целом цены растут. Просто если на этапе строительства покупать, то это всегда дешевле будет. А чем ближе к сдаче, тем дороже будет
0

#4 Пользователь офлайн   Evika 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 11.11.2016

Отправлено Thursday, 16.06.2022 - 11:48

Если сейчас есть возможность взять кредит под хороший процент, то надо брать и покупать. А то пока копите больше потеряете за счет роста цены
0

#5 Пользователь офлайн   Grem 

  • Энтузиаст
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 03.03.2019

Отправлено Sunday, 24.07.2022 - 20:51

Просмотр сообщенияOlga1515 (Thursday, 16.06.2022 - 11:29) писал:

Так пока вы копите, цена поди вырастет? Просто у нас же постоянно цены на недвижимость растут, так что не вижу никакого смысла откладывать такую покупку

Все верно говорите. Просто ясам совсем недавно столкнулся с необходимостью покупки недвижимости. Я искал дом на Новорижском шоссе. Так вот дело в том, что тоже не мог решиться - покупать или еще немного подождать. Но в итоге пошел в агентство Аллея недвижимости: они как раз продают дома на Рижском шоссе Ну посидели там, поговорили, обсудили ситуацию и смогли быстро найти подходящий для меня дом. И я очень рад, что его купил, так как сейчас цена на него уже сильно выросла!
0

#6 Пользователь офлайн   era 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 29.05.2021

Отправлено Friday, 29.07.2022 - 12:37

Akapur, если не хватает денег на конкретный ЖК, возьмите квартиру в том доме, на который деньги есть. Потом заработаете и купите там, где вам реально хотелось бы жить. Приобретенную квартиру всегда можно продать
0

#7 Пользователь офлайн   Пенек 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 17.03.2019

Отправлено Friday, 29.07.2022 - 19:51

Ой, да не морочьте себе голову покупкой квартиры в новостройке, тем более той, на которую еще и кредит нужно оформлять. Лучше на вторичке возьмите нормальную квартиру за те деньги, которые у вас имеются. И чтобы не попасть в какие-либо неприятности при покупке такой квартиры вам стоит, скажем, здесь получить выписку из ЕГРН росреестра онлайн https://egrn-vypiska.com/ .
0

#8 Пользователь офлайн   era 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 29.05.2021

Отправлено Tuesday, 23.08.2022 - 12:12

У нас тоже не хватало на квартиру в Москве, поэтому мы купили в Люберцах, но у нас большой плюс, что рядом с домом проходит МЦД, поэтому будем быстро добираться в Москву. По большому счету, это как будто мы в спальном районе жить будем. Если интересно, посмотрите информацию в интернете про наш дом, ЖК Облака 2.0. У нас вроде еще есть квартиры в свободной продаже https://www.bsa-dom....laka-2/kvartiry
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему