NForum.RU: Можно ли вылечить наркомана? - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Можно ли вылечить наркомана?

#1 Пользователь офлайн   Akapur 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 21.10.2018

Отправлено Monday, 09.01.2023 - 19:18

Добрый день. Кто может подсказать, насколько вообще реально вылечить наркомана? Или наркотики, это все - приговор? А то мой брат подсел на эту гадость! Как его спасать? Есть в Москве хорошие клиники?
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Olga1515 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 20.05.2015

Отправлено Monday, 09.01.2023 - 20:06

Самое главное, что вам надо понять - ни одна клиника не поможет если ваш брат сам не захочет завязать с этой привычкой. Потому что насильно от наркомании не излечишь
0

#3 Пользователь офлайн   Furia 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 18.10.2015

Отправлено Monday, 09.01.2023 - 20:13

Да понятно, что заставлять бесполезно. Но может ведь как-то подтолкнуть, убедить, уговорить? Просто сам человек и лечиться то вряд ли надумает. Надо подобрать хорошую клинику и уговаривать брата пойти туда на лечение. Слышали про Рехаб клинику: https://msk-rehab.ru/ ? Почитали бы про нее, отзывы поискали. Может получится уговорить вашего брата пойти туда на лечение
0

#4 Пользователь офлайн   Evika 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 11.11.2016

Отправлено Monday, 09.01.2023 - 20:22

Ой, наркотики - это просто ужас. Очень жаль молодых парней, которые попадают в эти сети по молодости и глупости. Ведь из-за этого можно всю жизнь себе испортить
0

#5 Пользователь офлайн   Angar 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 01.03.2010

Отправлено Thursday, 12.01.2023 - 04:05

При лечении от зависимости важны причины, приведшие к употреблению наркотиков, сами вещества и стаж.

У меня есть некоторый опыт в этом. Я в спорте с 6 лет. К 14 годам, когда в школе начались вечеринки с друзьями, я обладал уже развитой мускулатурой, и алкоголь вызывал у меня омерзительные ощущения. А хотелось быть с компанией. Моя на тот момент девушка курила травку. Я тоже попробовал и нашёл её отличной заменой выпивке. Но я себе изначально поставил конкретный срок, когда прекращу её употреблять - окончание школы. На выпускном я уже не пил и не курил. Отказ от травки после нескольких лет её употребления не вызвал у меня абстинентного синдрома.

Сейчас я вообще не чувствую потребности в спиртном или наркотиках. Но тут свою роль играют ежедневные тренировки, вызывающие у меня эндоканнабиноидную эйфорию, и любимая работа, держащая на максимуме уровень дофамина. То есть свой кайф я полностью получаю от самой жизни.

Прежде всего, надо менять жизнь. Начинать реализовывать себя и воплощать свои мечты - это сделает счастливым и тяга к суррогатам сама собой отпадёт.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему