NForum.RU: Наружная отделка стен дома - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наружная отделка стен дома

#1 Пользователь офлайн   Ишуткин 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 24.10.2019

Отправлено Monday, 30.01.2023 - 14:33

В Одинцово построил дом. Внутри сделал ремонт, обставил комнаты мебелью. Живу в нем в комфорте. Но вот отсутствие наружной отделки меня не радует. Помогите мне выбрать материалы для наружной отделки?
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Судья 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 22.03.2019

Отправлено Monday, 30.01.2023 - 14:38

Я вам сразу посоветую купить, скажем на сайте компании Бикра утеплитель для наружных стен вашего дома https://bikra-m.ru/i...d-batts-optima/ . Без него попросту нельзя выполнять отделочные работы. Ну а по поводу того, какой материал вам для отделки дома использовать - думаю, что вполне сойдет обычный сайдинг.
0

#3 Пользователь офлайн   Молоток по Камню 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 13.06.2019

Отправлено Monday, 30.01.2023 - 14:44

Советую вам попросту по вопросу отделки наружных стен вашего дома обратиться в такую организацию, что работает в Одинцово, как Кронвест. тут работают под ключ.
0

#4 Пользователь офлайн   Mnimiy 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 212
  • Регистрация: 03.04.2019

Отправлено Monday, 30.01.2023 - 14:48

У меня террасная доска из ДПК в качестве отделочного материала. Купил я ее в филиале компании Woodgrand https://odincovo.woodgrand.ru/ . Это реально очень классный материал. Не дорогой, простой в монтаже и уходе. Да и смотрится мой дом, обшитый такой доской, отлично. уда лучше, чем многие другие дома по улице.
0

#5 Пользователь офлайн   Кверт 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 30.03.2019

Отправлено Thursday, 02.02.2023 - 11:16

Однозначно вам стоит использовать в качестве отделки облицовочный кирпич. Это такой материал, который служит очень долго, смотрится отлично, да и дом делает намного теплее.
0

#6 Пользователь офлайн   Судья 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 22.03.2019

Отправлено Thursday, 02.02.2023 - 11:34

Могу дополнить. Сайдинг, вполне добротный сайдинг вы можете, к примеру, на таком интернет портале, как ТопХаус. Сколько бы я ту не закупал сайдинг для тех или иных работ, каждое изделие более чем устраивало.

Сообщение отредактировал Судья: Thursday, 02.02.2023 - 12:18

0

#7 Пользователь офлайн   Пенек 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 17.03.2019

Отправлено Thursday, 02.02.2023 - 12:19

Ишуткин, лично я вам советую именно фасадные панели использовать для отделки наружных стен вашего дома. Сильными сторонами данного материала является их легкость, защита стен от различного рода погодных условий, отсутствие необходимости подготавливать стены к отделке. Кстати, купить подходящую расцветку и фактуру панелей вы можете, к примеру, здесь https://allsiding.ru...asadnye-paneli/ .
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему