NForum.RU: Треск от видеокарты! - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Треск от видеокарты!

#1 Пользователь офлайн   RezzetX 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 30.03.2006

Отправлено Thursday, 30.03.2006 - 17:04

Всем доброго времени суток!
у меня проблема с видюхой:
Вобщем во время происхождении на мониторе каких либо движений, будь то перемещение окон или кино, или игры - от видеокарты исходят странные потрескивания!
Т.е. все действия на экране "озвучиваются"!!!
Я полностью уверен что это видюха трещит!
название- ASUS FX5700 256Mb]
комп- celeron2,4; ASUSP4P800SE; 512Mb; блок- 300W

началось недавно, причины неизвесны!
помогите пожалуйсто! мне страшно! =)
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Dwight 

  • Профи
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 707
  • Регистрация: 14.01.2006

Иконки сообщения  Отправлено Thursday, 30.03.2006 - 17:08

Может это сама видюха так трещит?Обратись в компанию спроси у них что делать и скажи чтобы посмотрели...А так я не знаю,причин могут быть тысячи. :)
0

#3 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Thursday, 30.03.2006 - 17:16

В первую очередь проверь, не фонит ли это звуковуха. Убери громкость на минимум и поводи мышкой. Потом поставь громкость большую и опять повози мышкой.
0

#4 Пользователь офлайн   RezzetX 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 30.03.2006

Отправлено Thursday, 30.03.2006 - 18:09

2 года комп работал без проблем!! Систему только 3 раза переставлял и все! Так вообще не трогал ниче!
Блок как стаял так и стоит... ну от пыли есессно полесошу иногда (аккуратно) и все!
Как так возможно?
2 часа назад переставил систему, обновил все драйвера - бестолку! трещик гадина!

Спецы посоветовали проверить катушки (какие еще катушки? :))
Гарантия истекла, ремонтных мастерских такого рода нет в наших краях..
я в отчаянии!!
не подохнет ли карта? хотя бы успокойте меня!! :(
0

#5 Пользователь офлайн   OKC 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 14.10.2005

Отправлено Monday, 10.04.2006 - 05:12

вытащи карту, посмотри на контакты (нет ли нагара). Отдельного шлефа на питания к материнки не стоит? Ну на конец попробуй блок на 350 W хотябы (у знакомого блок на 300 сполил видео на раз)
0

#6 Пользователь офлайн   asdrew 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 14.04.2006

Отправлено Friday, 14.04.2006 - 22:17

сними видюху и пройдись обычным ластиком по контактам пару раз чтоб блестели, потом поставь на место. Посмотри, если не пройдёт, проверь надёжность подключения монитора и т.д и т.п. Скорее всего у тебя, точнее у твоего компа произошло маленькое окисление контактов.
0

#7 Пользователь офлайн   SilentBob 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 24.04.2006

Отправлено Monday, 24.04.2006 - 19:23

Просмотр сообщенияRezzetX (30.03.2006, 18:09) писал:

Спецы посоветовали проверить катушки (какие еще катушки? :))


Cкорей всего спецы имели ввиду дросселя питания-такие кольца, на них проволока толстая намотана, но трещать они вряд ли будут. Попробуй хорошенько почистить её. Но точно ли от видюхи треск? А если её на другом компе потестить/тебе другую поставить?
0

#8 Пользователь офлайн   Shurf 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 10.05.2006

Иконки сообщения  Отправлено Monday, 15.05.2006 - 05:13

Сей глюк может возникнуть конечно же вследствии множества причин, рассмотрю несколько:

Причем вариант что это шумит видеокарта при движениях мышкой и пр. рассматривается мной не будет ввиду его полной абсурдности. Кроме кулера там трещать нечему, а возможность, что от твоих дерганий мышкой у тя будет менятся скорость вращения кулера кажется смешной, да и катушечки там с конденсаторами совсем не тех габаритов, да и неисправная деталь будет издавать звук все время.

Для начала пропылесось все аккуратно, отключив все шнуры от системника.

Самый элементарный это как обчно бывает поменяли место жительства колонки, то есть попробуй их подвигать. (к слову обычно кстати изза этого может искажатася изображение на ЭЛТ мониторе). Так же проверь как идут у тебя шнуры к клонкам не переплетены ли они с другими шнурами, попробуй разместить подальше. Далее, если у тебя есть микрофон (или ухи с микрофоном) так же проверь как идет шнур и попробуй отключить его. Соответственно проверяй не пропал ли треск. И вообще советую все шнурки особенно который относятся к звуку (колонки микрофон) расположить как можно более отждельно от монитора и других шнуров, втом числе и от питания.

Попробуй поставить по возможности нормальное заземление, на системный блок. Под номальным я имею ввиду заземление не на батарею, а на землю с соответствующим проводом, лучше медным и хорошим штырем. Соответсвенно соединение м/у элементами должно быть хорошим.

Ну и рассмотрим случай, что если у тебя звуковуха встроенная, попробуй одолжить у приятеля на пару часов какунить внешнюю звуковуху и попробуй запустись сней (не забудь диск с дровами к ней попросить тоже :) ) Если треск пропал, то я советую не заморачиваться с перепайкой кондеров и катушек встроенной звуковой на материнке, так как так не долго и оную спалить. Дешевле гораздо будет отдать теже 10-15 баксов за SB Live5.1 и пользовать его.

Если же звуковуха у тя внешняя смотри предыдущий пункт.

Удачи !
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему