NForum.RU: Россию обвинили в пиратстве - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россию обвинили в пиратстве А РЕАЛЬНО ЛИ БЕЗ НЕГО ПРОЖИТЬ?

#1 Пользователь офлайн   Классик 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 10.01.2006

Отправлено Sunday, 09.04.2006 - 07:09

ЧТО ГОВОРЯТ БОЛЬШИЕ ПОЛИТИКИ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ:
http://www.novoteka.ru/sevent/924165
А мое мнение: можно прожить без пиратского кино и музыки. Но без софта многие специалисты физически не смогут работать, стало быть, он будет доставаться любыми путями. Думаю, сли бы был выбор, сторонников принципиальных крякнутого софта нашлось бы немного. Но фактически у нас его нет.
ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ!
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Telepat 

  • Основатель форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 01.04.2005

Отправлено Sunday, 09.04.2006 - 17:48

Вот еще ссылочка по теме на нашем сайте.
0

#3 Пользователь офлайн   Dwight 

  • Профи
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 707
  • Регистрация: 14.01.2006

Отправлено Wednesday, 19.04.2006 - 00:09

Этож как так?Несколько месяцев назад показывали по телику новости и говорили что Американцы уничтожили около 60000 тысяч пираток,а тут теперь всё на россию свалили :angry: ...Как так?Классик ты в курсе этого? :huh:

Сообщение отредактировал Димон: Wednesday, 19.04.2006 - 10:47

0

#4 Пользователь офлайн   WIN95.CIH 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 05.03.2006

Отправлено Wednesday, 19.04.2006 - 04:31

Вчера по телевизору увидел борьбу России с пиратством:
Сожгли/уничтожили крупную партию джинсов ессно подделок, коих
на рынках всегда было полным-полно. Ну вот и показывают на
всю страну, чтобы и в ВТО увидели: смотрите какие мы хорошие,
заботимся об иностранных компаниях, боремся с пиратами. Теперь
россиянин уже не купит джинсы за штуку рублей (или того меньше), а будет покупать по западным ценам да еще и за импорт переплатит.
ЗАЧЕМ сжигать? Могли бы раздать бездомным/бомжам или просто в
десткий дом, где едят всякую дрянь, которая не усваивается
организмом (если вообще едят), поочереди ходят гулять так как
сапоги зимние одни на всех детей и т.д. Ну мы же хотим вступить в ВТО.

Не могу теперь писать в тему: А я горжусь своей родиной.

Потом показывают подобие рынка в США, где афро-американец предлагает
купить три диска, один диск примерно 150 рублей - я уловил что-то очень похожее.
Затем какой-то мужик, китаец, по-моему из начальства, говорит на тему пиратства: "Пока будет спрос, будет и предложение". Т.е. фактически процитировал альфу и омегу рыночной экономики.

Сообщение отредактировал WIN95.CIH: Wednesday, 19.04.2006 - 04:36

0

#5 Пользователь офлайн   Классик 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 10.01.2006

Отправлено Thursday, 20.04.2006 - 04:48

Просмотр сообщенияДимон (19.04.2006, 01:09) писал:

Этож как так?Несколько месяцев назад показывали по телику новости и говорили что Американцы уничтожили около 60000 тысяч пираток,а тут теперь всё на россию свалили :angry: ...Как так?Классик ты в курсе этого? :huh:


На китайском рынке больше контрафакта, чем на нашем, но Китай приняли в ВТО. А нас еще не приняли. Вот американцы и вставляют палку в колеса, чтобы добиться от России уступок в других областях.
0

#6 Пользователь офлайн   WIN95.CIH 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 05.03.2006

Отправлено Thursday, 20.04.2006 - 05:02

Эссе:
Здесь бы хотелось воспеть свою любовь к российским пиратам. Никто вас не хвалит, дорогие вы мои, а я похвалю. Нет никого вас краше и прекрасней. Живите долго и счастливо, в здравии и богатстве. Счастья вам, профессиональных успехов, признания и карьерного роста. Знайте, мы (скажу за всех как всегда) любим и помним о вас.
0

#7 Пользователь офлайн   ДМ_прикольный 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 27.02.2006

Отправлено Sunday, 30.04.2006 - 14:02

А я считаю, что лучше пусть не будет пиратов, зато будут качественные DVD, CD и прочее. А пиратское в большинстве своём некачественное и им быть не может.
0

#8 Пользователь офлайн   Классик 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 10.01.2006

Отправлено Sunday, 30.04.2006 - 15:15

Просмотр сообщенияДМ_прикольный (30.04.2006, 15:02) писал:

А я считаю, что лучше пусть не будет пиратов, зато будут качественные DVD, CD и прочее. А пиратское в большинстве своём некачественное и им быть не может.


Ты кое-то пропустил, тут в параллельной теме поднимался этот вопрос. Пусть, конечно, будут качественные ДВД, которые ты можешь покупать, а можешь не покупать. Но. Софт многим необходим просто чтобы заработать кусок хлеба. А кусок этот меньше, скажем, американского, как рубль меньше бакса. Требовать от нашего юзера, чтобы он платил как американский, несправедливо и бесполезно. Он сопрёт и будет прав.
0

#9 Пользователь офлайн   Feona 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 14.12.2005

Отправлено Sunday, 30.04.2006 - 15:18

Просмотр сообщенияДМ_прикольный (30.04.2006, 15:02) писал:

А я считаю, что лучше пусть не будет пиратов, зато будут качественные DVD, CD и прочее. А пиратское в большинстве своём некачественное и им быть не может.


действительно, пусть не будет пиртов, пусть люди с зарплатой в 5000 рублей, идут и покупают лицензионные диски, фильмы и тому подобное.... да сдохните от голода!!!
я вот пошла купила себе за 60 рубликов, пусть пиратскую, мне оригинал нафиг не усрался, и сижу смотрю, иль слушаю похрустывая чипсиками ...
0

#10 Пользователь офлайн   ДМ_прикольный 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 27.02.2006

Отправлено Sunday, 30.04.2006 - 15:36

Просмотр сообщенияFeona (30.04.2006, 16:18) писал:

действительно, пусть не будет пиртов, пусть люди с зарплатой в 5000 рублей, идут и покупают лицензионные диски, фильмы и тому подобное.... да сдохните от голода!!!
я вот пошла купила себе за 60 рубликов, пусть пиратскую, мне оригинал нафиг не усрался, и сижу смотрю, иль слушаю похрустывая чипсиками ...


мдя
логика забавная.
ты никогда не думала, почему зарплата в 5000 рублей якобы средняя? хотя в 50% регионов, а может и больше %, зарплаты уже превысили 14 000 рублей средние повторюсь. Приоритетные проекты для этого и вводились, чтобы подхлёстывать регионы повышать эти зарплаты. В Москве с 1 мая врачи получают около 1000 долларов, правительство ждёт пока регионы поднимут зарплаты и у себя и это случится. это цепная реакция.

А относительно стоимости дисков, то был я как-то в Польше. И захотелось купить дисочек какой-нить музыки и какого было моё удивление, что на вполне приемлемую сумму я смог купить их несколько штук: лицензионных, с большой вкладкой внутри. и я получил массу удовольствия. так и в россии - есть совершенно нормальные лицензионные диски уже и за 230 рублей, и за 199 рублей. Но покупая пиратское - налоги уходят мимо казны и как следствие производители не могут снизить цену на качественные диски, а это намного лучше, чем диск за 60 рублей с одноголосной озвучкой (если фильм) и помехами (если сд).
0

#11 Пользователь офлайн   Feona 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 14.12.2005

Отправлено Sunday, 30.04.2006 - 15:52

Просмотр сообщенияДМ_прикольный (30.04.2006, 16:36) писал:

мдя
логика забавная.
ты никогда не думала, почему зарплата в 5000 рублей якобы средняя? хотя в 50% регионов, а может и больше %, зарплаты уже превысили 14 000 рублей средние повторюсь. Приоритетные проекты для этого и вводились, чтобы подхлёстывать регионы повышать эти зарплаты. В Москве с 1 мая врачи получают около 1000 долларов, правительство ждёт пока регионы поднимут зарплаты и у себя и это случится. это цепная реакция.

А относительно стоимости дисков, то был я как-то в Польше. И захотелось купить дисочек какой-нить музыки и какого было моё удивление, что на вполне приемлемую сумму я смог купить их несколько штук: лицензионных, с большой вкладкой внутри. и я получил массу удовольствия. так и в россии - есть совершенно нормальные лицензионные диски уже и за 230 рублей, и за 199 рублей. Но покупая пиратское - налоги уходят мимо казны и как следствие производители не могут снизить цену на качественные диски, а это намного лучше, чем диск за 60 рублей с одноголосной озвучкой (если фильм) и помехами (если сд).



ты что????? 230 рублей!!!!! откуда вот у меня, студента, живущего в общаге, и кушавшего макароны с тушенкой, такие деньги? да у меня рваные ботинки зимние, и летом ходить нев чем, я лучше пойду и куплю диск с фильмами 8 в 1 за 50 рублей, и всю неделю буду смотреть их и ещё на сдачу пивка с воблочкой сушеной....так и вообще не перечить даме))))))
0

#12 Пользователь офлайн   ДМ_прикольный 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 27.02.2006

Отправлено Sunday, 30.04.2006 - 15:59

Просмотр сообщенияFeona (30.04.2006, 16:52) писал:

ты что????? 230 рублей!!!!! откуда вот у меня, студента, живущего в общаге, и кушавшего макароны с тушенкой, такие деньги? да у меня рваные ботинки зимние, и летом ходить нев чем, я лучше пойду и куплю диск с фильмами 8 в 1 за 50 рублей, и всю неделю буду смотреть их и ещё на сдачу пивка с воблочкой сушеной....так и вообще не перечить даме))))))


Просто я пытаюсь тебе объяснить, что тот, у кого мало денег и не будет думать о покупке дисочков.
Да и откуда тогда у этого самого бедненького студентика DVD-плеер?=)
0

#13 Пользователь офлайн   Feona 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 14.12.2005

Отправлено Sunday, 30.04.2006 - 16:08

Просмотр сообщенияДМ_прикольный (30.04.2006, 16:59) писал:

Просто я пытаюсь тебе объяснить, что тот, у кого мало денег и не будет думать о покупке дисочков.
Да и откуда тогда у этого самого бедненького студентика DVD-плеер?=)


слушай, ты меня раздражать начинаешь....этот двд плеер ему подарили родители...и с чего это ты взял, что не будут покупать диски? я вот бедный студент, но мне нужны диски с программами, так я лучше скачаю с инета( ту же крякнутую копию), чем пойду за лицензией!!!
и не нада тут говорить, что ты ичего не качаешь, все за денюжки покупаешь...хотя ты в свои 18 лет, вообщем-то и живешь скорее всего за деньги родителей...поэтому и такой голосистый...
Извините за тон, у меня пмс!
0

#14 Пользователь офлайн   ДМ_прикольный 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 27.02.2006

Отправлено Sunday, 30.04.2006 - 16:36

Просмотр сообщенияFeona (30.04.2006, 17:08) писал:

слушай, ты меня раздражать начинаешь....этот двд плеер ему подарили родители...и с чего это ты взял, что не будут покупать диски? я вот бедный студент, но мне нужны диски с программами, так я лучше скачаю с инета( ту же крякнутую копию), чем пойду за лицензией!!!
и не нада тут говорить, что ты ичего не качаешь, все за денюжки покупаешь...хотя ты в свои 18 лет, вообщем-то и живешь скорее всего за деньги родителей...поэтому и такой голосистый...
Извините за тон, у меня пмс!


я не могу раздражать. я всего лишь говорю то, что есть на самом деле, так как живя в студенческой среде я вижу что есть и как должно быть в идеальном раскладе.

Относительно инета, то я хотел написать в постах чуть выше, но решил не писать. если нада - скачивай, я же ничего против не говорю.

просто ты смотришь на всё с той позиции, что для россии пиратство нормальное явление. Как же живут в других странах и бедней, чем Россия и там нет пиратсва. Есть чёрные рынки, но не так массово как в РФ.
Я деньги родителей тоже не просто так получаю, а зарабатываю. Рыночные отношения и в семье)
0

#15 Пользователь офлайн   Feona 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 14.12.2005

Отправлено Sunday, 30.04.2006 - 16:50

Просмотр сообщенияДМ_прикольный (30.04.2006, 17:36) писал:

я не могу раздражать. я всего лишь говорю то, что есть на самом деле, так как живя в студенческой среде я вижу что есть и как должно быть в идеальном раскладе.

Относительно инета, то я хотел написать в постах чуть выше, но решил не писать. если нада - скачивай, я же ничего против не говорю.

просто ты смотришь на всё с той позиции, что для россии пиратство нормальное явление. Как же живут в других странах и бедней, чем Россия и там нет пиратсва. Есть чёрные рынки, но не так массово как в РФ.
Я деньги родителей тоже не просто так получаю, а зарабатываю. Рыночные отношения и в семье)


потому что Россия живет на воровстве!!! взяточнистве и лжи....
0

#16 Пользователь офлайн   ДМ_прикольный 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 27.02.2006

Отправлено Sunday, 30.04.2006 - 16:54

Просмотр сообщенияFeona (30.04.2006, 17:50) писал:

потому что Россия живет на воровстве!!! взяточнистве и лжи....


а Европейский Союз на этом не живёт? А США? Вот и оно. Все живут так, а выделять принято одну Россию.
0

#17 Пользователь офлайн   RenegadeMS 

  • Энтузиаст
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 29.12.2005

Отправлено Monday, 01.05.2006 - 21:19

Просмотр сообщенияДМ_прикольный (30.04.2006, 19:54) писал:

а Европейский Союз на этом не живёт? А США? Вот и оно. Все живут так, а выделять принято одну Россию.

И они так живут, тока у них это "легально".... а мы... мы вот боремся и будем, это навеки. И выделять нас так и будут пока не развалимся:(
0

#18 Пользователь офлайн   Классик 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 10.01.2006

Отправлено Tuesday, 02.05.2006 - 03:29

Просмотр сообщенияFeona (30.04.2006, 17:50) писал:

потому что Россия живет на воровстве!!! взяточнистве и лжи....


В который раз прошу воздержаться от глобальных заключений. Хотя бы потому, что признанный лидер пиратства - Китай, а вовсе не Россия. А взяточничество наше - просто детский сад по сравнению со среднеазиатским.
Суть проблемы пиратства в том, что уровень образования у нас не ниже западного и соответственные интеллектуальные и культурные запросы. А уровень жизни значительно ниже, отсюда спрос на более дешевую продукцию. Возможно, и есть более бедные, чем Россия, страны, живущие без пиратства. Но это какая-нибудь Ангола с бесконечной войной и безграмотным населением.
Господа студенты, вам преподаватель социологии должен был объяснить, что если закон не выполняется, это не значит, что народ плохой, а значит, что закон не соответствует общественным реалиям.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему