NForum.RU: Кто где отдыхает - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто где отдыхает

#1 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Thursday, 29.06.2006 - 17:02

Предлагаю расказывать о том, кто где предпочитает проводить свой отпуск.
Лично я для себя четко делю, если море (поплавать с маской) - Красное, если спокойный отдых - Европа (Германия, Австрия). В принципе, больше нигде и не был, если Россию не считать.
Кто собирается поехать в Египет (первый раз), могу проконсультировать, практически, по любому вопросу.
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   XuTpblu 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 20.03.2006

Отправлено Thursday, 29.06.2006 - 20:38

Какой ты важный ))) ...
А я в принципе за пределами Крыма и не отдыхал...В том году летом ездил в Питер и Луганск вроде бы, а так все время на родине. Но отдыхается тоже не кисло,море есть,горы есть,бары имееются если захотелось,в общем отдохнуть в есть где. 5й год традиция длится,ездим под Судак на мыс Меганом с палатками,дня 4 этот отдых длится,зато не мучаешься и не заботишься о цивилизации и никто не напрягает что-либо делать. Клево!!!
А это лето какое-то сумбурное выдается,что тоже не-плохо!!!!!Люблю куда-нибудь сорваться,особенно с друзьями
0

#3 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Friday, 30.06.2006 - 16:54

Просмотр сообщенияXuTpblu (29.06.2006, 21:38) писал:

Какой ты важный ))) ...
А я в принципе за пределами Крыма и не отдыхал...В том году летом ездил в Питер и Луганск вроде бы, а так все время на родине. Но отдыхается тоже не кисло,море есть,горы есть,бары имееются если захотелось,в общем отдохнуть в есть где. 5й год традиция длится,ездим под Судак на мыс Меганом с палатками,дня 4 этот отдых длится,зато не мучаешься и не заботишься о цивилизации и никто не напрягает что-либо делать. Клево!!!
А это лето какое-то сумбурное выдается,что тоже не-плохо!!!!!Люблю куда-нибудь сорваться,особенно с друзьями


Почему это я важный?
Отдых в той же Турции или Египте стоит немногим дороже чем в Анапе и уж точно не дороже чем в Сочи. А про уровень отдыха, увы... Сравнивать не приходится. Хотя, я очень люблю черноморское побережье наше, красиво там. никакая Турция рядом не стояла.
0

#4 Пользователь офлайн   XuTpblu 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 20.03.2006

Отправлено Saturday, 01.07.2006 - 22:09

Просто так,отдых на красном море и в Европе далеко не всем доступен... ))) не парься!
Побережье наше рулит однозначно!!! Природа тут красивая,с твоими словами не поспоришь! Согласен и с уровнем обсдуживания и отдыха - аццтой!!! Цены высокие (ЮБК 30 у.е день с человека),все побережье засрано,извини за выражение,а инвесторов нет! И как в таких условиях можно отдыхать?
Лет через 5,может догоним теперешний уровень других курортов... ((((((((((((
0

#5 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Sunday, 02.07.2006 - 22:52

Как я уже писал в теме "В Америку", я обожаю отдыхать в России. Это совсем не обусловленно неимением денег, это обусловленно любовью к русской природе + экстрим (езжу, надеясь только на собственные силы и никаких отелей).
0

#6 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Monday, 03.07.2006 - 08:58

Просмотр сообщенияXuTpblu (01.07.2006, 23:09) писал:

Просто так,отдых на красном море и в Европе далеко не всем доступен... ))) не парься!
Побережье наше рулит однозначно!!! Природа тут красивая,с твоими словами не поспоришь! Согласен и с уровнем обсдуживания и отдыха - аццтой!!! Цены высокие (ЮБК 30 у.е день с человека),все побережье засрано,извини за выражение,а инвесторов нет! И как в таких условиях можно отдыхать?
Лет через 5,может догоним теперешний уровень других курортов... ((((((((((((


Ну так ты сам пишешь, что на ЮБК 30 у.е. с человека и вот если посчитать, то 10 дней отдыха на двоих будет стоить 600 у.е. + 500 у.е. (поесть, выпить) + 200 у.е. (дорога). Вот и получается 1300 у.е. Так за эти же деньги можно слетать в тот же Египет, в более менее приличный отель с питанием все включено.
Как только сервис на наших курортах станет на достойном уровне, сам никуда не полечу, а буду отдыхать у нас.
Ну а Европа это для души :) Дороговато - не спорю, но очень классно. Хотя, тоже можно найти приемлимые решения. Например, автобусные туры, знакомаю ездила на 12 дней вся Европа за 500 евро.

Просмотр сообщенияNixoid (02.07.2006, 23:52) писал:

Как я уже писал в теме "В Америку", я обожаю отдыхать в России. Это совсем не обусловленно неимением денег, это обусловленно любовью к русской природе + экстрим (езжу, надеясь только на собственные силы и никаких отелей).

Обожаю Селигер, классные места и от Москвы, относительно, не далеко. А вообще, у меня мечта побывать на Байкале....Кто бывал пишите о впечатлениях.
0

#7 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Monday, 03.07.2006 - 13:10

X_X_X: Я тоже мечтаю до Байкала доехать. Вот, жену никак не растрясу. :)
Поверьте, никакой Голивуд рядом не стоял с российской природой. Не зря путёвка на Байкал на 7 дней стоит 400 у.е. И это только проживание. Кто готов поехать на байкал коллективом, пишите, рассмотрим.
0

#8 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Monday, 03.07.2006 - 13:29

Просмотр сообщенияNixoid (03.07.2006, 14:10) писал:

X_X_X: Я тоже мечтаю до Байкала доехать. Вот, жену никак не растрясу. :)
Поверьте, никакой Голивуд рядом не стоял с российской природой. Не зря путёвка на Байкал на 7 дней стоит 400 у.е. И это только проживание. Кто готов поехать на байкал коллективом, пишите, рассмотрим.

Ну доехать не готов, вот если долететь (к 400 у.е. прибавляем еще около 400-600 у.е. на билеты).
Есть 2 вещи, которые пока не дают мне воплотить мою мечту в реальность:
1. Отпуск всего 2 недели в году
2. Жена кроме курортов с теплым морем ничего не желает слышать и отдыхать отдельно друг от друга тоже не хочет.
Вот так и живем :(
0

#9 Пользователь офлайн   XuTpblu 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 20.03.2006

Отправлено Sunday, 16.07.2006 - 19:35

Люди,я наконец-то попал домой на денек.Как же это клево!!!
Что хочу сказать,неделю мотался по Крыму в поисках счастья )))
И таки я его обрел,но не совсем. Первый минус - мало времени, второй - денег, третий - силы не резиновые и все равно сколько бы не ездил надо отдыхать!
Так вот,за неделю где только не был и что меня поразило,что в Крыму просто 1000000 всего интересного и мне хочется объехать его весь и везде побывать! За последнюю неделю я был в городе-курорте по имени Саки с замечательными и известными на весь мир ЛЕЧЕБНЫМИ грязями,свежим воздухом отличным морем и пляжем и дешевыми продуктами(по сравнению с тем же ЮБК). Проживание колеблется от 5 до 25 у.е с носа в день,в зависимости от того что снимать. Далее меня занесло в горы (ох,как же я их люблю!!!),а именно на простенькие Красные пещеры (за последние 4 года очень многое там изменилось в приятную сторону). Горы это вообще отдельная песня,обойти весь горный крым по-моему возможно только за год,если просто бродить без остановок.
ЮБК! Ялта,Алушта,Алупка и прочие города - это просто кладезь всяких клевых шняжек,тут можно остаться на месяц,т.к чтобы обойти Никитский ботанический сад, Ласточкино гнездо, Поляну сказок, Массандровский, Ливадийский, Воронцовский и прочие дворцы и достопримечательности (например домик Чехова с абсолютно разными ароматами в каждой комнате,подобранные тщательным образом для создания уютной атмосферы) нужно потратить минимум сутки на каждый пробег (на море-то тоже хочется покупаться). Цены на жилье начинаются от 8 у.е с носа,питание в алуште по-дешевле самого симферополя,я в шоке был когда цены на рынке увидел! А если ехать в какой-нить пансионат,то можно за 20 у.е устроиться в Алуште с 3х разовым питанием.
Катался на канатной дороге на Ай-Петри...Блин,я в шоке,почему человек не может поделиться на несколько кусочков??? Так хочу все увидеть!!!!!!!
Однако если ездить экскурсиями,то выходит дороже примерно в 2а раза,чем если передвигаться своим ходом!!!
Завтра еду на Красные пещеры дня на 3и,а потом на море, опять таки с палатками,на м.Меганом,что между Судаком и горой Кара-Даг...
И все таки Крым - ЗДРАВНИЦА!!!!!!!!! Чтобы ни говорили о качестве обслуживания, тут здорово!!!Устроить самому себе программу по посещению красивых и интересных мест можно очень хорошую и отдохнуть тоже!

Сообщение отредактировал XuTpblu: Monday, 17.07.2006 - 14:23

0

#10 Пользователь офлайн   Dwight 

  • Профи
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 707
  • Регистрация: 14.01.2006

Отправлено Monday, 17.07.2006 - 14:02

Ааай да....Этим летом я вообще дома отдыхаю :) !Даже в каникулы понимаеш дела найдутся :) !Ну и на пляж даже не на один не сходил!Представте!Хотя...Может и я просто оцениваю так как будто лето вот вот кончится...Ещё тока пол лета прошло!! :) поэтому есть ещё время по пляжам гульнуть а заодно и с девчёнками увижусь.Они туда постоянно ходят :) !Щас правда в последнее время дожди,даже я сейчас пишу это сообщение-на улице сильный ливень (дождь).Но это не испортит мне повод идти на пляж!Я могу и в дождь купатся :D !
0

#11 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Monday, 17.07.2006 - 14:41

А я выходные провел на речке не далеко от дома, очень хорошо поплавал и позагорал
0

#12 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Monday, 17.07.2006 - 17:06

А я пока "отдыхаю" на даче кверху попой. :) В конце июля еду на 10 дней на Оку. Надо рыбой затариЦЦа.
0

#13 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Monday, 17.07.2006 - 17:18

Просмотр сообщенияNixoid (17.07.2006, 18:06) писал:

А я пока "отдыхаю" на даче кверху попой. :) В конце июля еду на 10 дней на Оку. Надо рыбой затариЦЦа.

Какой длинный у тебя отпуск, завидую :)
0

#14 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Иконки сообщения  Отправлено Friday, 10.11.2006 - 21:44

Просмотр сообщенияX_X_X (17.07.2006, 18:18) писал:

Какой длинный у тебя отпуск, завидую :)
Зря, отпуск-то такой не по моей инициативе. :(

О своём отдыхе на ноябрьские праздники я всё изложил здесь >>

Фотоотчёт смотрим здесь >>

P.S. Всем срочно ознакомится и прокомментировать.
0

#15 Пользователь офлайн   Lilllu 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 04.12.2006

Отправлено Sunday, 14.01.2007 - 12:39

А я обожаю отдыхать в Росси как это не юанально звучи (не на море а просто на речке у вас такая рыбалка классная )никако крым не сравнится с отдыхом на такой замечательной природе. А ещо лучше посетить несколько городов. А за границу я ещо например боюсь ездить то теракт то болячки какието.
0

#16 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Friday, 19.01.2007 - 10:10

Просмотр сообщенияLilllu (14.01.2007, 12:39) писал:

А я обожаю отдыхать в Росси как это не юанально звучи (не на море а просто на речке у вас такая рыбалка классная )никако крым не сравнится с отдыхом на такой замечательной природе. А ещо лучше посетить несколько городов. А за границу я ещо например боюсь ездить то теракт то болячки какието.

Каждому свое, конечно. Я тоже люблю природу русскую, но так получилось, что в отпуск хожу только зимой и понравилось мне ездить в теплые края. Классно из минус 10-20 (не про эту зиму) очутиться в +20-30. А бояться терактов не надо, там их не больше чем у нас в России.
P.S. Кстати, собираюсь в марте в Тайланд или Индию. Желающие - присоединяйтесь.
0

#17 Пользователь офлайн   Lilllu 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 04.12.2006

Отправлено Friday, 19.01.2007 - 19:59

Да я больше болячек боюсь ихних необычных (вредно наверное много телевизор мне смотреть)
Наверное надо пересматривать свои взгляды.
Смотри в Индии аномальные холода так что лучше в Тайланд
0

#18 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Friday, 19.01.2007 - 22:34

Просмотр сообщенияLilllu (19.01.2007, 19:59) писал:

Да я больше болячек боюсь ихних необычных (вредно наверное много телевизор мне смотреть)
Наверное надо пересматривать свои взгляды.
Смотри в Индии аномальные холода так что лучше в Тайланд

Уже твердо решили с женой лететь в Тайланд. Для экономии остановиться в Паттайя, а для того чтобы купаться в чистом море - плавать на острова каждый (ну или почти) день.
0

#19 Пользователь офлайн   Lilllu 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 04.12.2006

Отправлено Wednesday, 21.02.2007 - 21:31

Ну ты хоть фотки красот выставь потом
А то очень интересно
0

#20 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Tuesday, 27.02.2007 - 13:51

Просмотр сообщенияLilllu (21.02.2007, 21:31) писал:

Ну ты хоть фотки красот выставь потом
А то очень интересно

Обязательно скину
0

#21 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Thursday, 19.04.2007 - 14:20

Просмотр сообщенияLilllu (21.02.2007, 22:31) писал:

Ну ты хоть фотки красот выставь потом
А то очень интересно

Как и обещал выложил несколько фотографий из Тайланда
http://nforum.ru/ind...amp;#entry16434
0

#22 Пользователь офлайн   Иллена 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 23.12.2008

Отправлено Tuesday, 23.12.2008 - 16:17

Я предпочитаю на моря как в России, так и за границей.
0

#23 Пользователь офлайн   DeBur777 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 24.09.2007

Отправлено Friday, 29.08.2014 - 17:06

Сайт Фрирестинг.рф приглашает к сотрудничеству авторов. Мы создаем постоянно обновляющийся сайт, содержащий действительно полезную информация о свободном туризме.
0

#24 Пользователь офлайн   maikl8925 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 27.08.2015

Отправлено Tuesday, 31.05.2016 - 22:14

Про отдых можно очень долго рассказывать также и про экскурсии я вот решил рассказать про свой отдых. Еще решил рассказать про то, где мне посоветовали заказать экскурсии в Греции очень простой, но интересный сайт http://www.excursio.gr/ если хотите заказать экскурсию можно выбрать и провести хорошо отпуск.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему