NForum.RU: После Висты не ставится ХР - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

После Висты не ставится ХР

#1 Пользователь офлайн   Nikos 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 14.01.2007

Отправлено Saturday, 13.10.2007 - 22:58

Доброго времени суток всем.
Дело вот в чем.
У меня два жестких диска. На первом стоит ХР, а на второй поставил Висту из ХР. Все было нормально . Но в один момент пришлось переустанавливать ХР. Как только начинается установка минуты через 2 комп выключается. Или идет постоянная перезагрузка, пока не выключишь сам. Думаю почистить загрузочную область после Висты, но понятия не имею как это сделать.
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   WIN95.CIH 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 05.03.2006

Отправлено Sunday, 14.10.2007 - 14:36

Думаю, (хотя и не пробовал), что врядли две системы могут спокойно стоять рядом. Я бы не стал ставить. Что-нить одно. К тому же Микрософт может специально так сделала, чтобы не ставили ХР на тот же комп, скорее всего так и есть. Если учесть, что с 2008 года XP продавать ваще не будут.

Сообщение отредактировал WIN95.CIH: Sunday, 14.10.2007 - 14:37

0

#3 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Tuesday, 23.10.2007 - 20:49

Просмотр сообщенияNikos (13.10.2007, 23:58) писал:

Думаю почистить загрузочную область после Висты, но понятия не имею как это сделать.

Ты правильно думаешь. На этой неделе столкнулся с той-же проблемой (хотя это не проблема :rolleyes: ).

Итак, вставляешь системную дискету в щелочку для FDD, предварительно выставив загрузку с floppy в BIOS. Когда машина загрузится, в командной строке вводи fdisk и удаляй все разделы на том диске, который был с вистой. Затем создай новый раздел. Перегрузи комп и, в заключении, format [буква злосчастного диска с вистой]: (более подробно о разделах могу отписать в личку, т.к. офф топ)

Все, наслаждайся. Если это тебя будет парить, то просто выкинь хардешник, на ктором стояла виста, и воткни новый. Цена вопроса от 60 до 150 у.е.

WIN95.CIH сказал:

...врядли две системы могут спокойно стоять рядом
Зря ты так думаешь. Могут, на разных физических дисках, могут...
0

#4 Пользователь офлайн   Eclipse TH 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 25.10.2007

Отправлено Thursday, 25.10.2007 - 20:15

Лучше всего для таких целей использовать Partition Magic. Эта прога может работать с загрузочных дискет (всего 2 дискеты понадобятся). Зато возможностей у неё много...
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему