NForum.RU: Телефоны детям - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Телефоны детям какие?

#1 Пользователь офлайн   Grand 

  • Энтузиаст
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 16.11.2005

Отправлено Friday, 02.12.2005 - 01:46

В городах-миллионниках практически у каждого ребенка, перевалившего за детсадовский возраст, появляется собственный мобильник. Удивительно, что производители телефонов не спешат снять детские "пенки" с российского рынка и продолжают выдавать бюджетные "взрослые" за товар для детей и подростков. "Известия" отобрали несколько моделей, которые могут быть им интересны.

В странах сотового авангарда уже давно есть возрастная сегментация товара: пятикнопочные аппараты для самых маленьких, мультимедийные "монстры" для подростков, дизайнерские трубки для менеджеров среднего звена и возраста и снова пятикнопочные телефоны-няньки для пенсионеров. При этом детские мобильники, хоть и лишены большого количества кнопок и мультимедийных изысков, не отстают от старшего звена по технологичности. Они настолько миниатюрны, что могут на равных состязаться с тамагочи, и в большинстве оснащены "тревожными кнопками" и системами определения местоположения - на базе либо GSM-сети, либо спутниковой навигации GPS. Одна из последних мировых премьер детских мобилок - телефон Easy5 ("простая пятерка"). Свое название аппарат получил по количеству кнопок на лицевой панели - их всего пять, именно такому числу абонентов может дозвониться ребенок. Небогатый функционал в сочетании с монохромным дисплеем по непонятной причине стоит непривычно больших денег - $165 в интернет-магазинах. Еще один аналогичный аппарат - Firefly сделан в виде медвежонка, четыре лапы которого и являются кнопками. Но за интересный дизайн пришлось заплатить отсутствием экрана.



В России же ситуация принципиально другая. "Телефонов специально для детей на российском рынке пока нет", - сетует пресс-секретарь сети салонов Dixis Татьяна Москалева. И она, и представители других торговых сетей сходятся во мнении, что в отсутствие специальных детских моделей родители стараются купить детям самые простые и дешевые трубки, чтобы "не жалко было, если сломает". Но даже в секторе бюджетных аппаратов есть свои фавориты детского рынка - телефоны не только дешевые, но и прочные, защищенные от пыли, влаги и прочих внешних воздействий.

Итак, что же стоит купить любимому чаду? В своих советах продавцы сотовых телефонов составили некое подобие топ-листа с самыми подходящими школярам аппаратами. Профессионалы порекомендовали выбирать для самых юных абонентов Nokia 1100, 3120, 2650, 3220 и 6100, Sony Ericsson J210i, J300i и K300, Motorola C 115, Panasonic A100, Samsung C110 и X140, Siemens A75 и C75. Во всех этих телефонах собраны самые необходимые функции - и ни грамма больше. В среднем для покупки одной из этих моделей придется потратить не больше $150. Однако профессионалы советуют задуматься, стоит ли экономить на функциональности аппарата. "Дети - самые активные потребители контента, то есть закачиваемых мелодий и картинок, - делится опытом сотрудник компании "ИОН цифровой центр" Дмитрий Кузьмицкий. - Для банальной экономии средств можно приобрести телефон со встроенным Bluetooth или ИК-портом, чтобы ребенок мог бесплатно обмениваться информацией со сверстниками". В телефонах для самых маленьких абонентов Дмитрий Кузьмицкий советует запрограммировать клавиши в режиме быстрого набора, например, кнопка "2" - "Мама", кнопка "3" - "Папа" и так далее. С SMS-сообщениями можно поступить так же, то есть установить на отсылку номер одного из родителей по умолчанию.

Представитель "Евросети" Татьяна Гуляева ратует за покупку детям спортивных моделей. "Защищенные телефоны дороже, меню у них не так удобно, зато срок службы намного выше", - рассказала она. По ее словам, с 14 лет вполне можно пользоваться ударопрочным Siemens M65 ($190), а с 16 лет - Nokia 5140 ($235) - он не боится песка, сырости, падений с разумной высоты и оснащен FM-радиоприемником, ИК-портом, фонариком и компасом. "Многое зависит от возраста ребенка, - подытоживает разговор Татьяна Москалева. -- Школьники уже зачастую пользуются взрослыми высокофункциональными аппаратами и порой разбираются в них лучше родителей". :D :rolleyes:
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Friday, 02.12.2005 - 12:15

Думаю смотря какой ребенок. Аккуратный и бережливый - можно хороший телефон купить. Шаляй-валяй - дулю с маком! Самый дешевый получит :)
Также участились кражи телефонов у подростков. Думаю покупая телефон в любом случае надо настраиваться на покупку второго или за ним сразу третьего. И первый я бы купил простенький. Пока ребенок привыкнет следить.
А в плане звонков есть же ограничения. Можно установить разрешение на звонки ТОЛЬКО по определенным номерам. Но это крайнее средство ИМХО.
0

#3 Пользователь офлайн   d34th_by_k1ll4byt3 

  • Главный активист
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 04.06.2005

Отправлено Wednesday, 18.01.2006 - 19:41

Я мелким на НГ подарил-6-ти летнему Нокия 7260, 8-ми лет-6610i.
ввел ограничение, чтобы могли звонить только на разрешённые номера, так же на спец номер мне, где до 3-х минут ничего не стоит звонить.Они так-фотки делают, радио слушают и смс скидывают.Правда, 6-ти летний до сих пор не совсем разобрался, как Т9 слова некоторые меняет.А так-нокия,ИМХО-лучший и простейший тел для детей научиться пользоваться.
0

#4 Пользователь офлайн   eLIZABET 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14.09.2005

Отправлено Thursday, 19.01.2006 - 02:32

У моей тоже NOKIA с прошлого года, сначала смс посылала всем, звонила куда-то, а сейчас только как часы использует, вот вам и телефон детям :)
0

#5 Пользователь офлайн   krivetka 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 06.01.2006

Отправлено Tuesday, 24.01.2006 - 16:47

я так считаю что самое то,для детей- нокиа 3110 ...довольно лёгкий в обращение...дешёвый...если украли-не жалко...да ещё и прочный...у нас так вот у папы 5й год служит...и ничё:)...+тяжёлый тоже...как *холодное оружие*-для самооброны можно применить! :D
0

#6 Пользователь офлайн   d34th_by_k1ll4byt3 

  • Главный активист
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 04.06.2005

Отправлено Wednesday, 25.01.2006 - 07:26

Мои пока смс-ы посылают. Звонить что-то не очень любят.ну и в игры играют-консоль Сони забросили......Вот и телефон детям-как сказала eLIZABET. А есть вопрос-куда твоя дочь звонила-то????
0

#7 Пользователь офлайн   Imm0rtal 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 154
  • Регистрация: 20.01.2006

Отправлено Wednesday, 25.01.2006 - 11:06

я когда в девятом классе учился у меня была Моторолла Т-190 (такая себе мыльница с прикольной передней панелькой), потом в период выпуска из лицея и вплоть до этой сессии (2-1 курс, 1-я сессия) был Гнусмас (Самсунг :D ) Х-100 (не зря "Хе"), телефон конечно хороший, приятно лежит в руке, но все Самсунги (бывают и исключения) начинают глючить через 6-9 (у меня 12) месяцев использования. А сейчас у меня уже почти месяц Нокия 6230и, и я считаю что это самая лучшая мобила (в плане озображения экрана "208х208" в 30х30 мм это в два раза четче чем на мониторе). если бы мне предложили придумывать прошивки (сами функции) для мобил - я бы развернулся (и покупки у НОКИИ возросли бы :blink: ). Вот. Кстати: Моторолла Т190=70-80$, Самсунг Х100-долларов 130-150, НОКИЯ 6230и=350 доляров (но она того стоит)
0

#8 Пользователь офлайн   eLIZABET 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14.09.2005

Отправлено Saturday, 11.02.2006 - 02:15

d34th_by_k1ll4byt3 (25.01.2006, 07:26) писал:

А есть вопрос-куда твоя дочь звонила-то????
Просмотр сообщения


В Россию подружкам, да здесь новым знакомым:)
0

#9 Пользователь офлайн   Leroy 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 14.02.2006

Отправлено Wednesday, 15.02.2006 - 10:40

Сам юзаю нокию 5140i, но ребенком себя уже не считаю :)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему