NForum.RU: Как увеличить работу аккумулятора ноутбука? - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как увеличить работу аккумулятора ноутбука? Что можно сделать?

#1 Пользователь офлайн   florian 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 02.01.2006

Отправлено Monday, 02.01.2006 - 16:34

У меня ноутбук с процессором Pentium 4 HT 3.4 Ghz. Аккумулятора хватает всего минут на 40, может можно что-то сделать, чтобы увеличить время его работы?
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Grand 

  • Энтузиаст
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 16.11.2005

Отправлено Tuesday, 03.01.2006 - 01:40

Педали, генератор, сгущёнка и хорошее настроение увеличат продолжительность работы ноутбука на неограниченное время!

:)
0

#3 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Saturday, 28.01.2006 - 21:08

florian (02.01.2006, 16:34) писал:

У меня ноутбук с процессором Pentium 4 HT 3.4 Ghz. Аккумулятора хватает всего минут на 40, может можно что-то сделать, чтобы увеличить время его работы?
Просмотр сообщения


Конечно можно. Во-первых к каждому ноутбуку идёт такая совтина Notebook Utilities, которая включает в себя утилиту оптимизации твоей батареи(типа дефрагментации). Надо попробовать воспользоваться ей. Имей ввиду этот процесс идёт порядка 3-5 часов. Кстати, у меня батарею эта шняга оживила на ~40%. Хватало минут на 50 теперь почти 1:20.
Если не поможет меняй зарядку или батарею. Один хрен больше 200 вечнозелёных не отдашь.

P.S. И если проц разогнан, то верни по дефолту всё!
0

#4 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Monday, 20.02.2006 - 01:03

Есть очень простое решение всех этих проблем: просто купить новый аклематор. Если через некоторое время тот-же эффект (хватает минут на 40), то купить плюс к снова новому аклематору ещё и БП.

Теперь серьёзно: Попробуй произвести полный заряд-разряд-заряд. Такая операция довольно часто помогает увеличить ёмкость батареи почти до номинальной. И ещё один совет: никогда не пользуйся только БП (даже если ты дома работаешь). Такая шняга может произойти от перезаряда вышеуказанного девайса. Это касается особено буков iRU и RoverBook. К примеру: мой HP от этой проблеммы имеет защиту.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему