NForum.RU: UserGat-5.0.88.1075 - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

UserGat-5.0.88.1075

#1 Пользователь офлайн   DeBur777 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 24.09.2007

Отправлено Wednesday, 17.02.2010 - 18:20

UserGat-5.0.88.1075

Программа для подключения локальных пользователей к сети Интернет через один внешний IP-адрес. Прокси-сервер ведет точный учет трафика (NAT), имеет встроенный межсетевой экран (firewall), Port mapping, систему Интернет-статистики и Антивирус Касперского. Встроенный firewall предотвращает несанкционированный доступ к данным сервера и локальной сети, запрещая соединения по определенным портам. Функциональность брандмауэра контролирует доступ к необходимым портам, например, для публикации веб-сервера компании в сети Интернет.
Возможности:
o Обеспечение и контроль доступа в сеть Интернет
o Оптимизация работы сотрудников в сети Интернет
o Мощная система фильтрации веб-сайтов
o Сокращение затрат компании на интернет-трафик
o Снижение нагрузки на сеть
o Всегда доступные статистические отчеты
o Антивирус Касперского и Panda Antivirus
o Защита от атак и вторжений

Что нового в последней версии:

Веб-статистика
Полностью измененный модуль статистики построен на веб-технологии, что делает статистику доступной в любой точке мира, где есть подключение к сети Интернет и обычный веб-браузер.
Каждому пользователю UserGate можно установить определенные права доступа к статистике. Рядовой сотрудник может просматривать только собственную статистику, директор – статистику любого пользователя компании, а администратору UserGate предоставлена возможность создавать шаблоны отчетов статистики.

Информация отображается не только в виде таблиц, но и в форме графиков и диаграмм, что существенно облегчает восприятие отчетов и делает их более наглядными.

Поддержка резервного канала
При наличии нескольких интернет-подключений в прокси-сервере UserGate можно указать, какое соединение следует считать основным, а какое будет использоваться в качестве резервного. Если требуется автоматически переключать интернет-каналы, в UserGate нужно указать соответствующие условия. Переключив пользователей на резервный канал, UserGate периодически проверяет доступность основного, и если его работоспособность восстанавливается, возвращает пользователей на основной канал.

Обновленный межсетевой экран (IDS
Межсетевой экран (firewall) новой версии UserGate способен обнаружить и предотвратить распространенные типы сетевых атак. Встроенная система оповещений позволит информировать администратора UserGate или директора о наличии атаки на сервер. Таким образом, будет обеспечена наиболее прочная защита интернет-шлюза.

Контроль приложений (Application Firewall)
Политика управления доступом к сети Интернет получила логическое продолжение в виде клиентского модуля firewall. Теперь с помощью UserGate можно разрешать или запрещать не только доступ пользователей в сеть, но и работу определенных приложений. Например, средствами Application Firewall можно разрешить использовать в качестве браузера только Internet Explorer, запретив все прочие браузеры.

Bandwidth Manager (динамическое управление шириной канала)
В модуле Bandwidth Manager реализовано уникальное для windows-систем динамическое управление загрузкой интернет-канала. В правилах Bandwidth Manager можно задавать величину в КБ/сек, определяющую максимально допустимую скорость для конкретного типа входящего или исходящего трафика (HTTP, FTP, Mail и т.п.). Bandwidth Manager можно использовать и для резервирования определенной доли интернет-канала для некоторых пользователей локальной сети, предоставив остальным лишь остаток интернет-полосы.

Фильтрация веб-сайтов
С внедрением в UserGate инструментария от компании BrightCloud, фильтрация нежелательных интернет-страниц стала намного проще. Администратор UserGate может запрещать доступ к сайтам определенного содержания без указания их названий. Достаточно лишь выбрать из списка нежелательную категорию и запретить к ней доступ. Например, можно ограничить доступ к таким категориям, как: «Знакомства», «Игры», «Реклама» — всего около 70 категорий.

Новый драйвер NAT (маршрутизация)
Драйвер NAT в новой версии UserGate существенно расширен и дополнен. Помимо режима трансляции сетевого адреса (NAT), он может работать в режиме маршрутизации (routing). Расширенная функциональность драйвера NAT позволяет организовывать несколько локальных подсетей на базе сервера UserGate и управлять взаимоотношениями между ними.

IP-телефония через UserGate
В UserGate добавлена поддержка протоколов SIP и H323, что позволяет использовать прокси-сервер в качестве VoIP-шлюза как для программных, так и для аппаратных IP-телефонов. Таким образом, UserGate контролирует все входящие и исходящие звонки через IP-телефонию, а системный администратор предоставляет руководству информацию: имя пользователя, телефонный номер звонящего, время разговора и количество переданных и полученных байт.

Оф. сайт: http://www.entensys.com/
ОС: Windows
Язык Интерфейса: Rus
Разработчик: Entensys
Размер файла: 15Mb

ссылка

ссылка
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему