NForum.RU: Windows 8 и теперь уже 10 - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Windows 8 и теперь уже 10

#1 Пользователь офлайн   Telepat 

  • Основатель форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 01.04.2005

Отправлено Wednesday, 23.01.2013 - 19:20

У кого какие соображения по поводу этой операционки? Будете переходить или уже перешли? А как активировали? В общем всё, что касается Windows 8.
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Darth Fear 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 18.01.2010

Отправлено Wednesday, 23.01.2013 - 20:39

Дизайн, скорость работы отлична.
Новый пуск не напрягает, если не лезть в развернутую часть.
Немного напрягает что приложения типа встроенных проигрователей теперь не отбражаются в панели задач, собсно есть теперь 2я панель, видимая при наведении в правом верхнем углу.
Активация сложный вопрос, 1 кликовая, сколько протянет и как будет реагировать на инет незнаю.
0

#3 Пользователь офлайн   Telepat 

  • Основатель форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 01.04.2005

Отправлено Wednesday, 23.01.2013 - 22:01

Мне не нравится в новом пуске то, что он ориентирован на запуск программ посредством ввода первых букв из их названия. Но это всё замечательно, если приложений штук 10. А если 50, 100? Из памяти может и вылететь нужное название, а никаких категорий не предусмотрено, чтобы был второй вариант запуска. Даже в Ubuntu осталось некое подобие категорий, хоть и добираться до них долго.
Мне понравилось колдунство с заменой explorer.exe чуть более старой версии, при этом Windows 8 начинает выглядеть как Windows 7, но сохраняет своё улучшенное быстродействие.
Что касается активации, то самый изящный способ, как теперь, оглядываясь, выясняешь, был путём подсовывания ключа от Media Center. Я ради любопытства проделал эту процедуру 7 декабря, и через несколько дней лавочку прикрыли, потом уже много возни было, а сейчас даже замена файла ключей не помогает.
0

#4 Пользователь офлайн   delfa-m 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 26.03.2009

Отправлено Tuesday, 12.03.2013 - 20:56


виндовс 8 лучший

0

#5 Пользователь офлайн   highman 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 28.01.2010

Отправлено Wednesday, 22.02.2017 - 04:50

Поработал на XP, 7, 8, 10. Что могу сказать по поводу операционок. Хрюша, к сожалению ушла. 7 очень неплохая операционка. 8 версия не понравилась совершенно : 1. Из-за метро интерфейса и работающих в фоне служб с ним связанных.(а они трафик гонят - мама не горюй). 2. Невозможности отключить метро.(и не надо говорить про изменение оболочки-службы не отключить). 3. Из-за настроек сетевого доступа.(он слишком автоматизирован без возможности править ручками в отличие от 7). 4. Тем, что это 7 с метро интерфейсом(какой смысл переходить, если отличий минимум). По 10 могу сказать только плохое. Проблемы с драйверами, проблемы с некоторыми играми, проблемы с совместимостью, таже фигня с метро, но его просто не видно как-будто типа службы работают постоянно как и у 8 а интерфейс можно сделать стандартным, хе-хе-хе.(мааахонький плюсичек-скорость повыше чем у предшественниц). И не надо писать, что лишние службы фигня и их поотключить можно. Не всё можно, не все смогут, нафига мне этот гемор, если можно без него работать на 7 и не париться. Всё написанное, конечно имхо, но политика m$ по отношению к новой 10 и более старым осям(в том числе и 8)просто умиляет :). Ничего кроме бизнеса. Пиф-паф и оси убиты (поддержка снята), а то, что новая ось (10) сырая как свежая какашка :) никого не волнует. Бизнес. Платите денежки. Чтоооо! нет денежек? ну ладно... воруйте наше г...о бесплатно. Ищите и исправляйте ошибки (тоже нахаляву), а мы подумаем, как ещё бы вас на деньги развести. Про линуксы. Ну не получается на них полноценной работы. Кучи прог не хватает (в основном инженерный софт). Все новинки выходят для винды, а под линуксы или не пишутся вообще или по потребительским свойствам не дотягивают до уровня прог по винду. Сами линуксы? Ну линуксы как линуксы :)
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему