NForum.RU: Чувство дискомфорта в животе после приема пищи - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чувство дискомфорта в животе после приема пищи

#1 Пользователь офлайн   gerry 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25.10.2014

Отправлено Tuesday, 09.06.2015 - 23:43

Очень мне не хочется идти ко врачу. Самочувствие хорошее, только чувство тяжести в животе после еды, не дает мне покоя иногда. Чем себе помочь, может диета определённая нужна?
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   topsi 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 12.10.2014

Отправлено Thursday, 11.06.2015 - 00:10

Вы знаете, диета не помешает никогда! Иногда нужно делать разгрузку для желудка. А мне от тяжести в животе помогает мезим. Его даже назначают при недостатке ферментов поджелудочной железы. Меньше кушайте жирного и острого.
0

#3 Пользователь офлайн   samurra 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 26.09.2014

Отправлено Monday, 22.06.2015 - 02:30

Мой муж спасается мезимом при метеоризме или когда лишнего съест. Я сама не могу переносить чувство дискомфорта в животе, тоже этими таблетками спасаю свой желудок. Для меня это лучшее ферментное средство, из тех что пробовала.
0

#4 Пользователь офлайн   Firta 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13.07.2015

Отправлено Saturday, 18.07.2015 - 14:38

Вместо диеты лучше соблюдение основ правильного питания или хотя бы не ешьте жирное, жареное, острое. Я сама стараюсь готовить для себя здоровую еду,а вот муж ест мясо, фастфуд, майонез.Съем с ним за компанию – тоже желудок дает о себе знать. Мезим пью, помогает, а потом корю себя за срывы.
0

#5 Пользователь офлайн   gerry 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25.10.2014

Отправлено Monday, 20.07.2015 - 17:21

Да я и так жареное не ем, просто в жару готовить неохота, поэтому перекусываю бутербродами, окрошкой на квасе и т.д., может из-за этого желудок протестует. Мезим начала пить, уже полегче. Ну и рецептов правильных блюд накачала )) Буду готовить супчики и запеканки.
0

#6 Пользователь офлайн   Mouses 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 05.11.2014

Отправлено Monday, 27.07.2015 - 10:45

Это все хорошо, но если вдруг захочется чего-то вредного, лучше заранее примите пару таблеток мезима, чтобы помочь пищеварению.
0

#7 Пользователь офлайн   Dgina 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 15.01.2020

Отправлено Tuesday, 07.04.2020 - 10:22

Просмотр сообщенияgerry (Вторник, 09.06.2015 - 23:43) писал:

Очень мне не хочется идти ко врачу. Самочувствие хорошее, только чувство тяжести в животе после еды, не дает мне покоя иногда. Чем себе помочь, может диета определённая нужна?

У Вас скорей всего начинается гастрит, да диета нужна однозначно и скорей всего с пониженной кислотностью, раз изжоги нет, а только тяжесть !
Гастрит – это воспалительный процесс, протекающий на слизистой желудка. В медицине классифицируется два вида гастрита – с пониженной и/или повышенной кислотностью желудочного сока. При пониженной кислотности происходит недостаточная выработка желудочного сока, который в своем составе имеет соляную кислоту. Следствием такого состояния является долгое не переваривание пищи, попавшей в желудок, кишечник «принимает» непереваренные продукты, может произойти интоксикация организма.
И вот тут можете почитать про диету при нем https://okeydoc.ru/d...j-kislotnostyu/ .
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему