NForum.RU: Рассада - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рассада

#1 Пользователь офлайн   Adoradara 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 28.10.2018

Отправлено Thursday, 04.04.2019 - 13:36

День всем добрый. Вот что хотела спросить. Мы только осенью дачу в Подмосковье купили, так что я первый раз столкнулась со всеми этими хлопотами с рассадой и прочим. Столько, оказывается, мусора от нее. Боюсь подоконники испортить. А перевозить на дачу как - вообще не представляю. Как вы с этим справляетесь?

Сообщение отредактировал Adoradara: Thursday, 04.04.2019 - 14:00

0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Yaguar 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 04.10.2018

Отправлено Thursday, 04.04.2019 - 14:05

Я вообще всю рассаду высаживаю не в отдельные горшочки, а в ящики. Просто на большом расстоянии. Но тут тоже есть свое неудобство - у них корневая система переплетается между собой и когда высаживаю в грунт приходится корни буквально разрывать
0

#3 Пользователь офлайн   Olga1515 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 20.05.2015

Отправлено Thursday, 04.04.2019 - 14:20

Да. Именно поэтому я и отказалась от идеи с ящиками - корни повреждаются и растение даже погибнуть может в итоге. Мне кажется, можно проще поступить - заказать пластиковые поддоны какие-нибудь: http://www.svarplast...z_plastika.html В них можно составить горшочки с рассадой и это будет очень удобно - и развернуть их к солнышку можно легко и просто и перевозить потом проблем не будет
0

#4 Пользователь офлайн   Akapur 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 21.10.2018

Отправлено Thursday, 04.04.2019 - 14:36

А мы с женой отказались от всех грядок, все на даче сравняли, сделали одну красивую лужайку и теперь очень довольны - там такая красота, вкалывать в выходные не надо. Вместо этого ездим отдыхать, загорать, шашлычки жарить
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему