NForum.RU: Продукты Microsoft - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Продукты Microsoft Описание новых продуктов corp. Microsoft

#1 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Sunday, 19.02.2006 - 01:12

В среду Microsoft обнародовала некоторые детали следующей версии Office, объявив о своих планах выпустить новую домашнюю версию и новые серверные продукты, а также новую корпоративную редакцию настольного комплекса. Компания сообщила также цены на некоторые новые продукты. В целом, по утверждению Microsoft, как предприятиям, так и потребителям придется платить за новый Office примерно столько же, сколько они платили за прежние версии.

http://absol.ru/admin/vista/office2007.jpg

«Мы не ожидаем, что наши заказчики заметят изменения в цене», — сказал менеджер программы отделения Microsoft Information Worker Парри Манселл. Например, Office Standard будет продаваться за $399, а Office Professional — за $499. Как и ожидалось, версия с кодовым названием Office 12, которая должна выйти во втором полугодии этого года, будет называться Office 2007. По словам Манселла, новый Office будет содержать множество новых функций, включая принципиально новый пользовательский интерфейс и новые форматы файлов на базе XML. «Мы убеждены, что это самое значительное обновление за десять лет», — добавил он.

Первую бета-версию Office 2007 компания Microsoft выпустила в ноябре, а вторая планируется на весну. Для потребителей главное изменение заключается в том, что Microsoft заменяет редакцию для студентов и преподавателей редакцией Home and Student за $149, которую смогут приобрести все индивидуальные пользователи. Microsoft изымает из этой редакции программу e-mail и календаря Outlook, заменяя ее приложением для ведения записей OneNote. Как и редакция Student and Teacher, домашняя версия Office может использоваться не более чем на трех домашних ПК, но не подлежит обновлению на будущую версию Office. Организациям Microsoft предлагает, в дополнение к профессиональной и стандартной редакциям, две новые. Эти редакции, Professional Plus и Enterprise, смогут купить только предприятия — через программу оптового лицензирования Microsoft, и их стоимость Microsoft не сообщила. В версии Professional Plus стандартные приложения Word, Excel, PowerPoint и Outlook дополнены продуктами Access и Publisher, программой интернет-пейджера Office Communicator, инструментом создания форм InfoPath и средствами для управления контентом и формами на базе сервера.

В корпоративную версию добавлена система коллективной работы Groove компании Ray Ozzie, которую Microsoft приобрела в прошлом году. Пользователи настольного ПО Groove могут работать с собственным сервером Groove или подписаться на службу хостинга. Для малых предприятий и других Microsoft предлагает также службу Groove Live за $79 в год на пользователя. Microsoft продемонстрировала также новые возможности Office на базе сервера, но не уточнила, как они будут предоставляться. Многие из них будут включены в SharePoint Portal Server, который из инструмента для управления порталами превратился в средство для манипуляции с заданиями Office, включая управление формами, размещение электронных таблиц и управление правами доступа к документам.

«Мы рассчитываем на то, что Office SharePoint станет сердцем системы Office», — рассказал Манселл. Для тех, кому не нужны все возможности SharePoint, Microsoft планирует выпустить серверную программу, предназначенную только для размещения форм и управления ими. Как и в случае с другими серверными программами, Microsoft требует, чтобы заказчики покупали также лицензию на каждый ПК, который обращается к серверам Office. Microsoft предлагает два комплекта так называемых лицензий клиентского доступа (CAL). Core CAL сочетает лицензии для операционной системы Windows Server, Exchange Server, Office SharePoint Portal Server и Systems Management Server. Новая Enterprise CAL включает те же лицензии, плюс Microsoft Operations Manager, Microsoft Office Live Communications Server и продукты для управления правами и обеспечения безопасности. Microsoft использует также марку SharePoint для новой программы для разработки веб-сайтов. Microsoft Office SharePoint Designer 2007, как и ПО Microsoft Expression Web Designer, отчасти основан на существующем инструменте веб-разработки FrontPage, хотя эта программа сходит со сцены. Microsoft будет продавать программу веб-дизайна SharePoint за $299, а цены и дата начала поставок Expression будут объявлены «в ближайшем будущем». Хотя обе программы основаны на FrontPage, Microsoft адресует их разным аудиториям. Expressions предназначен для профессиональных веб-дизайнеров, создающих стандартизованные сайты, тогда как SharePoint больше подходит типичным обитателям «кубиклов», которым нужно разместить информацию на внутренних веб-сайтах и автоматизировать бизнес-процессы.

Источник: SoftBeta
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Friday, 24.03.2006 - 01:47

Лично я юзаю только OpenOffice. Во-первых - это свободный продукт. Во-вторых, фейс проще в 100 раз, чем M$. В-третьих, очень много форматов, которые поддерживает ОО. Кстати, Microsoft Office такую возможность не предоставляет своим пользователям.

Кто желает опробовать продукт, качаем windows-версию здесь >>

для nixoid-ов качаем здесь >>
0

#3 Пользователь офлайн   Creperum 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено Friday, 24.03.2006 - 03:04

Спасибо. А Опен Оффис единственная альтернатива? Или, возможно, есть какие то продукты других производителей? Просто Опен Оффис, это, считай, то же самое, просто новее и, соответственно, лучше. А мне было бы интересно узнать, есть ли какие-нить выгодные и удобные альтернативы Майкрософовского пакета...
0

#4 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Friday, 24.03.2006 - 03:08

Из конкурентноспособных, ДА! Остальные пакеты надо собирать по кускам-приложениям, что есть не совсем гуд!
0

#5 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Friday, 24.03.2006 - 12:10

Опенофис ОЧЕНЬ слабый по сравнению с MSOffice. Это проверено и перепроверено. В целом неплохой бесплатный заменитель для тех, кто нетребователен к функциям и удобству. Если, к примеру офис используется для написания простых офисных документов, то дорогого MSOffice и не надо.
Кстати ОпенОфис ко всему еще и жутко тормозит. Приложение открывается намного медленнее.
0

#6 Пользователь офлайн   Dmitro 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 154
  • Регистрация: 06.01.2006

Отправлено Friday, 24.03.2006 - 13:05

Ну... У меня на P-III-800 c 512 рамы ОО достаточно хорошо работает...
Естественно есть недочеты, в основном - это проблемы с таблицами сделанными в ОО, и открытыми в MS-Office. Для среднестатистических задач Опенофиса хватает с головой (ведь большинство не используют, и даже не знают полного функционала MS), ну а если функционал действительно важен, то тут придется платить...
0

#7 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Friday, 24.03.2006 - 13:19

Я пытался офис перевести на ОО. Даже насильно. Ругал сотрудников, что этот офис просто не такой, но может все. В итоге они мне показали слабые места. То есть нормальная, отлаженная работа офиса у нас не получилась без MSO. :( А жаль... Сэкономили бы немало денег. Щас вот уже около полутора лет после переезда работаем на Мелкософте.
0

#8 Пользователь офлайн   Dmitro 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 154
  • Регистрация: 06.01.2006

Отправлено Friday, 24.03.2006 - 13:30

Так это ж дело привычки, полтора года назад, переход на ОО был, действительно вынужденным геройством, сейчас он получше, хотя не спорю - МС - юзабельней... Если действительно не хватает функционала - то нужно брать то, что лучше - это однозначно.
0

#9 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Friday, 24.03.2006 - 14:36

Вот здесь 3DNEWS сделали небольшой обзор ОО на 1 страничку. Это даже обзором не назовешь, скорее просто рассказ о том, что есть такая штука.
http://3dnews.ru/software/openoffice/
0

#10 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Friday, 24.03.2006 - 15:25

Пчук! Реальная статеечка. Кстати, в этой статье забыли упомянуть про то, что сама ОС Linux более требовательна к RAM, нежели MS. Так что в тормознутости и открытии документа в пять раз медленнее - это они (авторы статьи) необосновано ляпнули. ОО был (и есть) заточен исключительно под nix, так что надо вспомнить прописные истины файла readme.htm на Disk1 установочного комплекта nix.
Интересно было-бы глянуть на MS при работе тогоже MS Office 2003 на машине с камнем PI-133, но с рамой 512кб. Согласись, будет офис тормозить не меньше.
Итог: для безглючной работы ОО нужна конфигурация компьютера, как рекомендуют производители nix-систем. Всё, высказался. :)

Сообщение отредактировал Nixoid: Friday, 24.03.2006 - 15:26

0

#11 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Monday, 15.01.2007 - 00:53

В продолжении темы:

Microsoft Isa Server 2004 Standard Ed Corporate

Качаем здесь >>

Пароль на архив см. здесь
0

#12 Пользователь офлайн   SkyNet 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 29.07.2006

Отправлено Monday, 15.01.2007 - 23:38

А кто знает что нибудь о MS Office 2007 (вроде так новый офис называтся будет) ?
0

#13 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Friday, 19.01.2007 - 10:20

Просмотр сообщенияSkyNet (15.01.2007, 23:38) писал:

А кто знает что нибудь о MS Office 2007 (вроде так новый офис называтся будет) ?

Почему будет? Я им пользуюсь уже относительно давно. Немного все в нем непривычно, хотя для новичков он более удобен, я думаю, будет. Документы созданные в 2007 офисе (в его родном формате, так сказать) не поддерживаются в более старых офисах, так что надо обязательно при сохранении выбирать тип файла "документ офис 97-2003". Требователен к ресурсам ОЧЕНЬ!!! Документ открывается раза в 3-4 дольше чем на ХР-ном офисе. Хоть у меня и 2-хядерная машина, но я скоростью не доволен, буду, скорее всего сносить...
0

#14 Пользователь офлайн   Скорпион Тьмы 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 17.06.2006

Отправлено Friday, 19.01.2007 - 16:33

Особенно меня в офисе 07 ненравится цена,которая выше Висты...

А я,сумошедший,который только лицензионным ПО пользуется,это важно...

Я вот живу в городке населением примерно 90000,так я думаю людей,купивших Висту,будет оч мало...


Кстати,никто не в курсе,цены в россии будут отличаться от европейских?)))))
0

#15 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Friday, 19.01.2007 - 17:28

Просмотр сообщенияСкорпион Тьмы (19.01.2007, 16:33) писал:

Кстати,никто не в курсе,цены в россии будут отличаться от европейских?)))))

А они у нас когда то были одинаковыми???
0

#16 Пользователь офлайн   Скорпион Тьмы 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 17.06.2006

Отправлено Friday, 19.01.2007 - 19:58

Я неправильно выразился.Хотел сказать насколько они будут отличаться)
0

#17 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Friday, 19.01.2007 - 22:39

Просмотр сообщенияСкорпион Тьмы (19.01.2007, 19:58) писал:

Я неправильно выразился.Хотел сказать насколько они будут отличаться)

Ну это пока неизвестно, уважаю ваше желание пользоваться легальным софтом, но и без лицензии пашет так же.
0

#18 Пользователь офлайн   Скорпион Тьмы 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 17.06.2006

Отправлено Saturday, 20.01.2007 - 00:05

Да.Но некотрые обновления важные на пирацких версиях даже скачиваться не хотятчто уж говорить о Сервис Паках...Скорость нета маленькая,насколько я знаю юзерам лицензии XP могли бесплатно заказать диски с SP...Опять же,можно надеяться на качественную тех. поддержку....
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему