NForum.RU: Наследство - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наследство

#1 Пользователь офлайн   Adoradara 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 28.10.2018

Отправлено Friday, 24.04.2020 - 16:35

Привет всем из Тольятти. У меня такая ситуация. Умерла моя тетя. Детей у нее нет, завещания она не оставила, и получается, что я - ближайший родственник. Но могу ли я получить наследство без завещания?
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Yaguar 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 04.10.2018

Отправлено Friday, 24.04.2020 - 17:17

Да, насколько я знаю - можете. Но для этого вам нужно будет подтвердить степень родства. Только я, если честно, не очень представляю как это можно сделать. Родители и дети - понятно. А вот с тетей как быть - вопрос.
0

#3 Пользователь офлайн   Akapur 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 21.10.2018

Отправлено Friday, 24.04.2020 - 17:45

Ой, это так все муторно.. Я вот от родителей-то да и то замучился наследство оформлять. Что уж про тетю говорить. Там, думаю, еще больше сложностей будет. Так что и правда лучше с юристами поговорить
0

#4 Пользователь офлайн   Faraon 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 03.03.2019

Отправлено Wednesday, 13.05.2020 - 13:08

Точно не уверен, но, как я понимаю, нужно будет ваше свидетельство о рождении, вашей тети и того из ваших родителей, кто является ее кровным родственником. Тогда будет видно, что они сестры или брат с сестрой, а вы, соответственно, племянница. Нужно ли что-то еще - я не знаю. Но вообще, я бы на вашем месте обратился за помощью к юристам, которые занимаются оформлением наследства: https://global-tlt.r...iyu-nasledstva/
0

#5 Пользователь офлайн   AndersPr 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 24.12.2019

Отправлено Saturday, 22.08.2020 - 10:17

Просмотр сообщенияAdoradara (Пятница, 24.04.2020 - 16:35) писал:

Привет всем из Тольятти. У меня такая ситуация. Умерла моя тетя. Детей у нее нет, завещания она не оставила, и получается, что я - ближайший родственник. Но могу ли я получить наследство без завещания?

В случае, если умершее лицо не оставило за собою завещания, наследование происходит в общем порядке по закону. Однако далеко не каждый человек знает, как именно распределяется в таковом случае имущество и прочие права и обязанности умершего. Узнайте общий порядок вступления в наследство по закону и что необходимо делать, чтобы получить таковое наследство, все вот тут и найдете, надеюсь помог Вам разобраться в этих тонкостях https://pravo.moe/ob...stvo-po-zakonu/https://pravo.moe/wp-content/uploads/2018/12/Depositphotos_124359698_s-2015-200x200.jpg
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему